<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:37 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 9:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Perry :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 2:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Цитата:
говорится, об огромном влиянии КС на их музыку, что достаточно долго удерживало меня от приобретения и более того , от прослушивания.

А почему?

Цитата:
Одним словом , спасибо Малсу.

Наверное, поэтому. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:15 pm
Сообщения: 48
Alice писал(а):
Цитата:
говорится, об огромном влиянии КС на их музыку, что достаточно долго удерживало меня от приобретения и более того , от прослушивания.

А почему? :roll:

А потому, что бОльшая часть творчества КС для меня
не представляет интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:15 pm
Сообщения: 48
Khan писал(а):
Цитата:
Цитата:
говорится, об огромном влиянии КС на их музыку, что достаточно долго удерживало меня от приобретения и более того , от прослушивания.

А почему?

Цитата:
Одним словом , спасибо Малсу.

Наверное, поэтому. :)

Зачем гадать, когда можно просто спросить как это сделал Alice?
Если вы считаете , что Малс не выпустил вообще ничего приличного,
то вы глубоко заблуждаетесь.
Скорее всего давно не заглядывали в их каталог.
Где то около четверти их продукции по крайней мере стоит по слушать.

По крайней мере те же Blue Drift , Visual Cliff ,Talisma, Blue Shift,
Addison Project и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Hp, никаких особых догадок. Просто есть целый ряд поклонников продукции Малс, удерживающихся от приобретения и прослушивания всего, что напоминает о King Crimson. Если я ошибся, приношу извинения. Вместе с тем, считаю целесообразным (естественно, только для себя) иметь дело с каталогами лейблов с более гарантированным процентным содержанием хорошей музыки, чем обозначенные Вами 25 процентов. Проживая в регионе далеком от центра, и следовательно, не имея возможности предварительного ознакомления с товаром я имею все шансы набрать ненужного мне материала.
Далее. Моя фонотека ориентирована все-же больше на старые релизы. Малс же, насколько я помню, имеет сильный крен в сторону новой продукции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Зачем гадать, когда можно просто спросить как это сделал Alice?

Я задал вопрос безо всякой задней мысли.
Цитата:
бОльшая часть творчества КС для меня не представляет интереса.

Понятно. И все же я несколько разочарован очень и очень многими малсовскими позициями, особенно выходившими в последнее время. На мой взгляд, слишком много вторичности и обкатанных клише. Это касается как Музеи, так и Лизарда. Масса неопрога (что не является для меня понятием ругательным, но слушать все равно не хочется :( ).
Цитата:
Если вы считаете , что Малс не выпустил вообще ничего приличного

Не считаю: по мне - так пластинок 30 есть очень неплохих (а это уже показатель :!:
Я себе взял: Kotebel, Minimum Vital, Taal, Kopecky, Kerrs Pink, Brainstorm, Arachnoid, Weidorje, Carpe Diem, ZAO, Talisma, Spaced Out, Asia Minor, Runaway Totem, Addamanera, Floating State, Kenso, Neuschwanstein, French TV, Taylor's Universe, Discus, The Morrigan. Может и еще что забыл :roll: Кое-что из этого было еще до Малса на фирме, но тем не менее, полагаю, что указанные пластинки за такие -то смешные деньги можно и поиметь :wink: (Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет :mrgreen: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:54 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Цитата:
Talisma -Corpus
Talisma-Chromium

Лично для меня они уж очень тяжелые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 2:15 pm
Сообщения: 48
Alice писал(а):
Цитата:
Если вы считаете , что Малс не выпустил вообще ничего приличного

Не считаю: по мне - так пластинок 30 есть очень неплохих (а это уже показатель :!:

Я себе взял: Kotebel, Minimum Vital, Taal, Kopecky, Kerrs Pink, Brainstorm, Arachnoid, Weidorje, Carpe Diem, ZAO, Talisma, Spaced Out, Asia Minor, Runaway Totem, Addamanera, Floating State, Kenso, Neuschwanstein, French TV, Taylor's Universe, Discus, The Morrigan. Может и еще что забыл :roll: Кое-что из этого было еще до Малса на фирме, но тем не менее, полагаю, что указанные пластинки за такие -то смешные деньги можно и поиметь :wink: (Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет :mrgreen: ).


Вот и я про то же. И список практически тот же.
Правда я в основном это приобрел ранее и совсем по другой цене.
Но кое что взял на Малсе .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Правда я в основном это приобрел ранее и совсем по другой цене.

Я тоже :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Я БЫЛ ТАМ, Я ВИДЕЛ ИХ, Я АПЛОДИРОВАЛ ИМ, ОНИ ИГРАЛИ ДЛЯ МЕНЯ, Я СМЕЯЛСЯ, Я ПЛАКАЛ - ЭТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ И НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!! - Только вернулся с концерта DEEP PURPLE!!! :P :shock: :P
В правой руке билет, на котором написано: СК <<ОЛИМПИЙСКИЙ>>, 19 октября 2006 года, начало в 19:00, DEEP-PURPLE. А в левой руке, приобретенный на память, диск: DEEP PURPLE "RAPTURE OF THE DEEP" - 2005 (EDEL RECORDS GMBH) -интересно сделана железная коробка для диска, можно сказать так: Железный "поддисковник" похожий на железный "подсигарник". :P :D :P
Концерт удался на славу! Ну, скажите мне, где еще можно получить столько положительных эмоций? Где можно еще услышать такую игру на гитаре (Steve Morse), такой гениальный вокал (Ian Gillan), такую резвую басуху (Roger Glover), такого юморного клавишника (Don Airey) и конечно же такие ведущие и задающие ритм барабаны (Ian Paice)? Да ни где, только там - на концертах!!! :P :P :P
Кстати, тур группы, посвящен альбому под названием "Rapture Of The Deep" и стартовал 11 октября в Киеве (проходит в самых крупных городах России и стран СНГ). В Москву музыканты прибыли из Казани. Из Москвы музыканты отправятся в Санкт-Петербург, где должен состояться заключительный концерт тура. :wink:


Последний раз редактировалось Kirillss Пт окт 20, 2006 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Я ОПЛАДИРОВАЛ

:shock: :lol: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
Я ОПЛАДИРОВАЛ

:shock: :lol: :mrgreen:

Alice, ну, перепутал местами буквы А и О, ну, бывает, простите! :oops:
Я только после концерта пришел и думал о другом, сразу со всеми хотел поделиться своими впечатлениями!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Beauregard Ajax "Deaf Priscilla" - 67/68 Shadoks Music
Американская психоделическая группа, выпустившая (по всей видимости) лишь один альбом. Как чаще всего случалось именно в этот переходный период, музыка представляет собой смесь психо-бита и более интересных, продвинутых психо-проговых структур. Прифуззованная гитара, слегка размазанная атмосфера, заунывная флейта и ... сильно битовый вокал :( . Тем не менее, пластинка эта неплохая, вполне слушабельная с минимальной долей фриковости.
Считаю, что все психодельные пластинки, выпускаемые указанной фирмой стоит хоть разок прослушать. Почти у каждого релиза есть определенная изюминка, не говоря уж про шедевральные альбомы, известные здесь всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Wings "Wings" - 60th ??? LP
Никакого отношения к известному сэру данная американская команда не имеет. По музыке, на мой взгляд, довольно состоятельная вещь - от фолк-роковых композиций (именно в американском ключе) до кантри и блюза с гармоникой, гитарой и фоно. Есть и ретро-номера с прекрасным женским вокалом, психоделия с элементами барокко-рока. Хорошая мелодика, вокал (как женский так и мужской) при большом музыкальном разнообразии и хорошем исполнении. В целом, можно обозначить указанную пластинку как высококачественный поп-рок, не имеющий ничего общего с попсятиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Korda, Paul "Passing Stranger" - 71 Air Mail Archive
Очень интересная протопроговая работа исполнителя. Участниками этого краткосрочного проекта стали Rob Tait & Ray Russell. Среди гостевых музыкантов были замечены Chris Spedding, Madeleine Bell, Andy Roberts. (Помогали музыканты друг другу в те стародавние времена :!: ). Поэтому и пластинка вышла замечательной - очень необычный пронзительный вокал Пола, масса разнообразных клавишных, замечательная соло гитара и набор акустических струнных. Это, безусловно, рок с элементами прога и некоторым уклоном в психо-сонграйтерство (что было обычным делом для сольников конца 60-х - начала 70-х). Recommended.
Air Mail Archive - японский лейбл, который занят переизданием и британских раритетов, в том числе. Надо отметить, что жапанизы врубились сразу, чего следует переиздавать - редкое и хорошее в музыкальном отношении одновременно. Коллекционерам рекомендую обратить самое пристальное внимание на эту фирму - толковые релизы выпускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by