<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Ср май 01, 2024 2:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:09 pm
Сообщения: 176
MOPS - это японцы, одни из родоначальников японского гаража, после 1го психоделического альбома 1968 г. в начале 70х выпустили 8 альбомов "тяжелого рок-н-ролла". Упонминаемый альбом - это может быть "Rock 'n'Roll Jam'70" с участием Golden Cups и других команд, недавно переизданный на CD. Когда закончу переводить заметки о них и Golden Cups, напишу в тему о японцах.

http://60spunk.m78.com/mops.htm

http://60spunk.m78.com/gcups.htm
(Это про Golden Cups - родственную команду. Вообще хороший сайт )

http://en.wikipedia.org/wiki/Group_Sounds
(здесь и про корейских гаражников упоминается!)

Также есть намерение перевести большую статью об альбоме Agitor Lucens V - есть большая музыковедческая статья на испанском об этом альбоме. У меня в виде одного архива их альбомы Arco Iris + Simples (70) (simple - single по испански ), Tiempo De Resurreccion (71) , Sudamerica, El Regreso A La Aurora 2LP (72), Suite No 1 + Ineditos (72) , Agitor Lucens V 2LP (74), Faisan Azul (86). Основная история группы заканчивается в трагичеком для Аргентины 75 году, когда ушел их основатель, но где-то еще есть альбом Elementales (77), записанный в то же время, что и Agitor, и другие еще более редкие альбомы, и созданная двумя участниками группы эфемерная Soluna (76).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Tanya писал(а):
MOPS - это японцы, одни из родоначальников японского гаража,...

Большое спасибо Tanya что направили по хорошим сайтам , но я там уже был и не нашел ни такого названия (THE MOPS "MOPS & 16 FRIENDS" - 19??) ни года. Но у всех бывают промашки, будет время прасматрю есчё рас (на всякий случай). :P :P :wink:


прораб писал(а):
THE MOPS "MOPS & 16 FRIENDS " - (ШВАБРЫ "ШВАБР & 16 ДРУЗЕЙ")-Мне перевод понравился,однако заинтриговал.Удачи!

Это что такое??? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
прораб писал(а):
THE MOPS "MOPS & 16 FRIENDS " - (ШВАБРЫ "ШВАБР & 16 ДРУЗЕЙ")-Мне перевод понравился,однако заинтриговал.Удачи!

Это что такое???

Ничего. Обычный перевод на русский ... :mrgreen:
Вот кусок их дискографии:
Psychedelic Sounds in Japan - 68
The Rock'n'Roll '70 - 70
The Goiken Muyo - 71
The Iijanaika - 71
The Exit - 74
Твоя пластинка у меня тоже есть, но точную дату не знаю. Проблема со всеми японскими пластинками заключается в минимуме информации, так как адекватной и серьезной энцы нет. Вернее - она есть, но только на родном языке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 7:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Проблема со всеми японскими пластинками заключается в минимуме информации, так как адекватной и серьезной энцы нет. Вернее - она есть, но только на родном языке :)

Вот то единственное из-за чего я могу пожалеть что я не Японец. :wink:

Alice писал(а):
Цитата:
прораб писал(а):
THE MOPS "MOPS & 16 FRIENDS " - (ШВАБРЫ "ШВАБР & 16 ДРУЗЕЙ")-Мне перевод понравился,однако заинтриговал.Удачи!

Это что такое???

Ничего. Обычный перевод на русский ... :mrgreen:

Прошу прощения "прораб" :oops: , не разобрал, у всех бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:09 pm
Сообщения: 176
"MOPS & 16 FRIENDS " - год 1973


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Tanya писал(а):
"MOPS & 16 FRIENDS " - год 1973


ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

СПАСИБО Tanya!!! СПАСИБО Tanya!!! СПАСИБО Tanya!!! СПАСИБО Tanya!!! СПАСИБО Tanya!!!

ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
Прошу прощения "прораб" , не разобрал, у всех бывает...
Да забей.Главное музыка и отдых, в жизни и так проблем хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 11:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
THE FAMILY DOGG "A WAY OF LIFE" - 1969 (AIR MAIL RECORDINGS, MADE IN JAPAN)
С самого начала и до конца очень мелодичная и притягательная музыка. Описать это ИМХО можно как смесь Progressive-а, Jazz-а и Folk-а, но все это ложиться на Эстрадную основу. Поэтому кому не нравиться Эстрада, то может быть лучше и не надо слушать? Хотя нет, я не прав, лучше прослушать и пополнить свою копилку знаний, а потом самому решать понравилось или нет. Я бы сказал так: Да, таких групп много и все они очень похожи, но красивы и главное, что та эстрада (эстрада 50х-60х) не сравнима с настоящей. Сей час так сыграть не могут или не хотят (нет, все-таки не могут), а тогда, в данном случае THE FAMILY DOGG … ну-у-у тут уж каждый додумает сам … уже прослушав конечно … :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 5:54 pm
Сообщения: 123
Откуда: москва
Kirillss,

Да, припоминаю. Эстрада тех лет была красива.
У меня была пластинка на 78 оборотов, на которой было написано - СЕСТРЫ
ДЗЯ ПИНАТС, а записан на ней был замечательный японский дует THE PEANUTS
Каникулы любви и все такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Alice писал(а):
ARCO IRIS
Уверен, что группа - предмет серьезного поиска ...
Более, чем серьезного! :shock: Я слышал лишь "Tiemp de Resurreccion" (72) - потрясающая бодяга фолк-прога, но этого было достаточно, чтобы осознать необходимость (жизненную! 8) ) поиска всей дискографии... Одна беда - отсутствие поликарбонатных изданий. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:09 pm
Сообщения: 176
BEACON STREET UNION – THE EYES OF THE BEACON STREET UNION / THE CLOWN DIED IN MARVIN GARDENS. US 1968. ( SEE FOR MILES 1997)

Отличная тяжелая психоделика. Вызывает у меня ассоциации с ранними альбомами «Дорз», первыми двумя альбомами Эллиса Купера, High Tide, Van Der Graaf Generator и группами наподобие Siloah или Paternoster.
Отсутствуют как класс гаражность и тяжело-блюзовые вливания. Тяжесть создается за счет гнетущей атмосферы и заунывных хоровых подпевок. Характерные кислотные соло встречаются редко, только в некоторых композициях в начале альбома (но с больших эффектом). Роль клавишных не сильно велика:
в основном электроорган Фарфиса используется в сочетании с гитарными переборами для подкладки голоса вокалиста – высокого и резкого. Альбом начинается с композиции My Love Is, затем идут психоделически-экспериментальная Beautiful Delilah с мультяшным вокалом, Sportin Life – творчески переработанный фортепианный блюз, причем темп композиции ускорен и сама она обработана так, так что она звучит довольно наркомански. Но это только прелюдия! После электронно-шумового короткого инструментала Four Hundred and Five мы слышим первую по-настоящему мощную вещь альбома – Mystic Morning. Это шестиминутное заунывное депрессивное наркоманское песнопение. Затем следует Sadie Said No – хоровое песнопение под кислотную гитару. Еще одна короткая вещь с забойным фузом – Speed Kills. В Blue Avenue мы снова слышим хор и красивую игру электрооргана. Следующая вещь – I am afraid – зловеще-заунывная – Я боюсь, что они идут за мной… - но в середине она превращается в красивую протопроговую балладу. Вообще эта композиция – один из шедевров в тему “Песни о смерти”. Следующая вещь – Green Destroys The Gold – в духе тяжелых вещей Френка Заппы. Затем The Prophet – вещь очень в духе альбома Strange Days. Если нравится этот альбом, будут отличные впечатления. Следующие композиции – уже со следующего альбома – здесь уже явно проявляется прото-прогрессив. The Clown Died In Marvin Gardens – многослойная мрачная композиция с участием удивительной флейты, электрооргана под раздумчивые гитарные соло. Затем идут композиции The Clown’ Overture – симфонический инструментал с участием духового оркестра. Angus of Aberdeen начинается с оркестра с солирующей виолончелью, затем идет кусочек соло на каком-то странном клавишном инструменте, и с пения вокалиста начинается хороший прото-прогрессив. Затем – версия Blue Suede Shoes (ничего особого), A Not Very August Afternoon – хорошая баллада, напоминающая Дорз среднего периода. Now I Taste The Tears – это уже атакующий хард-джаз рок с духовыми. May I Light Your Cigarette – чтение мрачной поэзии под атмосферную жуть в духе Horse Lattitudes. И наконец, закрывает альбом 17(!)-минутная версия композиции Baby Please Don’t Go, сделанная в духе When The Music’s Over(!!). Она даже закрывается на 15 минуте таким же жутким ревом вокалиста в сопровождении барабанного рева ударных и органа. Но зато потом она начинается снова и идет еще целую минуту, пока не обрывается резким коротким криком вокалиста – на этот раз музыка окончилась навсегда…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 11:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Tanya писал(а):
BEACON STREET UNION – THE EYES OF THE BEACON STREET UNION / THE CLOWN DIED IN MARVIN GARDENS. US 1968. ( SEE FOR MILES 1997)

Отличная тяжелая психоделика. Вызывает у меня ассоциации с ............................... потом она начинается снова и идет еще целую минуту, пока не обрывается резким коротким криком вокалиста – на этот раз музыка окончилась навсегда…

Да уж, так описано, как будто прямо послушал!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
BLUES CREATION "LIVE!" - 1971 (Black Rose Records)
Этот альбом ИМХО похож на блюзовое болотце (в хорошем смысле) в которое тебя с каждой песней все больше и больше затягивает. И вот ты уже совсем потерялся в блюзовой трясине (ни чего живого вокруг, нет вокала, нет даже намека на чей-то голос) и тут внезапно в предпоследней песне прорывается голос CARMEN MAKI - это как день и ночь, все меняется. Но песня проходит и ты опять в Хард-Блюзовом болоте, но как не хочется из этого болотца вылазить когда диск заканчивается. Все, закончился! Что же делать? А-а-а, буть что будет нажму на кнопку "пуск" еще раз, даже если трясина меня затянет с головой!!! :mrgreen:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 8:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
в предпоследней песне прорывается голос CARMEN MAKI

Возьми японцев Oz с Кармен Маки у Жени. Он делал пластинки 3 - очень хорошая вещь. Если не ошибаюсь, то у Blues Creation еще есть несколько пластинок из середины 70-х. Хуже показались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Можно смело рекомендовать как минимум еще Blues Creation with Carmen Maki (1971) и все ее работы с Oz (4 шт., считая зальник). Вполне можно также и Carmen Maki & Laff (1980).
Отдельно Blues Creation - 1971 - Demon & Eleven Children, но это без Кармен и практически без блюза - качественный мощный хард. Первый Blues Creation (s/t, 1969) - наоборот, каверы известных блюзов, без тяжести. А те, которые уже просто Creation - как раз из середины 70-х, - действительно послебее. Хотя Felix Pappalardi & Creation (1976) неплох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by