<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:23 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 6:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Khan,
Цитата:
пару десятилетий спустя у Алана Холдсуорта так пел Пол Уильямс.

А на каком именно альбоме у Холдсуорта пел Пол Уильямс? И много он там пел (имею ввиду, одну вещь или на всей пластинке)?

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 3:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
А на каком именно альбоме у Холдсуорта пел Пол Уильямс?

На Road Games 1983 - второй трек. На Metal Fatique 1986 - четвертый трек. На I.O.U. 1985 - пара вещей. Ну и все, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
IT "Viaje" - 76. Пластинка, которую никак не могу добыть (уже добыл и все правда). В энциклопедии указано, что это полный эксперимент. Электронный авангард более имеющий отношение к краут року (например, Конраду Шницлеру). Музыка сравнивается с приступом мигрени, что довольно справедливо.

Послушал. Мигрени не словил, но, пожалуй и впрямь несколько однообразно. :) Три трека и все примерно в одном ключе - стена звука из одновременных остинатных наигрышей очень мелкими длительностями у всех инструментов. Такой тремор, наверное, возникает у музыкантов Art Zoyd после недельного запоя. Третий трек поспокойнее, напоминает медитативную музыку в каком-нибудь современном ашраме. Но меня после полного собрания сочинений ансамбля Painkiller уже такими пластинами не запугать. :) Послушал с интересом, а где-то и с удовольствием. Рекомендовано любителям симфо-прогрессива в моменты пресыщения любимыми альбомами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Рекомендовано любителям симфо-прогрессива в моменты пресыщения любимыми альбомами.

Я ее еще пару раз слушал. И несмотря на некоторое однообразие, пластинка даже больше покатила. Хотя есть ребята и поинтереснее именно в этой директории. Думаю, что дело в несколько такой затянутости. Как-то слабовато с развитием темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Как-то слабовато с развитием темы.

Вот-вот. И они сразу выдают все, что могут. И ровно так идут до финала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 3:27 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
NHU - S/t (1978)
Абсолютно шедевральные испанцы с оттенком фьюжна. Практически полностью инструментальная работа, где музыканты играют этакую смесь фьюжна, фламенко и прог, и все это преподносится с типично испанским колоритом. Музыканты не особо расходуют энергию, не углубляются в долгие соло, а музыка просто спокойно переливается от Хаммонд органа к гитарам и наоборот. Гитарист использовал спейсово звучащую гитару, что еще добавляло необычности группе. Но на последнем треке NHU показывает, что они могут и по-настоящему оторваться, Хаммонд начинает визжать и прыгать, напоминая FRUMPY, PIRANA или даже SANTANA, все это подпитывает залихватская перкуссия. В общем, команда абсолютно шедевральна, и ее тянет слушать снова и снова. Вот сейчас прийду домой и опять послушаю, больно хорошо они могут создавать теплую, испанскую атмосферу на основе взаимодействия инструментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
ERROBI - Ametsaren Bidea (1979)
Один из самых лучших дисков басков (а может, и самый лучший). Диск состоит из 4 масштабных вещей, одна длится 17 минут, а еще одна чуть меньше. Они потрясающе соединили типичный баскский фолк и рок-элементы так, как будто бы они всегда принадлежали друг другу. Хочется отметить также вокальные способности группы: если бы был создан голосовой эквивалент меллотрона, то им бы стал баскский вокал. С одной стороны, группе свойственна необыкновенная лиричность и печаль (напоминая слегка HARMONIUM и CELESTE), с другой - агрессия и мощь (этому также помогает духовик группы, играющий на взевозможных духовых, порой даже самых экзотических). Порой проскальзывают намеки на CAMEL в гитаре, но вообще группа совершенно уникальна, и описать ее музыку непросто. Шедевр, без сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:25 am
Сообщения: 339
BRINCOS, Los - Mundo Demonio Carne (1970, Spain)
Похоже, что группа была горячо любима массами и являлась одним из столпов рока 60-х у себя на Родине. Начала карьеру первые 10 лет отпрактиковавши обычный второразрядный бит. Затем, от нечего делать, ушла в подполье, наконец-то разродившись зпохальной псих-прог-поповой эклектикой под названием Mundo Demonio Carne. Альбом открывается заглавной двенадцатиминутной психушкой: замечательная фолк-рок-проговая кашица, которую тянет переслушивать ещё и ещё. Esa Mujer – баллада мирового уровня, подошедшая бы в качестве саунтрека для какого-нибудь фильма о возвышенной любви в заточении. Kama-Sutra – восточный реверанс с двойным дном. Блюзы, раги, поп-номера, переходящие в зафузованности – всё это вы найдёте на Mundo Demonio Carne. На этом диске музыканты легко прощаются с заскорузлым сознанием битников, собрав в кулак весь свой креатив и фантазию. Альбом отлично записан и с точки зрения звукорежиссуры, что подчёркивает ещё то обстоятельство, что часть бонусов - это дубляжи на английском: видимо менеджеры намечали прорыв на западном фронте. Чувствуется сыгранность, накопленная годами и мышление, опережающее время. Переполняет чувство лёгкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Крутан Шестидесятых писал(а):
BRINCOS, Los - Mundo Demonio Carne (1970, Spain).

Очень хороший альбом. Издавался также под английским названием (World, Devil & Body).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 2:36 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Цитата:
Coto-En-Pel "Holocaust" - 77
Испанская прогрессивная (а скорее - неопрогрессивная) команда. Несмотря на то, что продолжительность пластинки составляет всего 37 минут, она жутко затянута. Создается впечатление, что у музыкантов наблюдается полное отсутствие мыслей и они тянут время. Отсюда непонятное синтезаторное вступление с раскатами грома заняло целых 6 минут. Масса совершенно необоснованных пауз, нездешних звуков и глубокомысленных треньканий и эффектов. Альбом без лица, музыки и смысла: напоминает некоторые циклоповские творения своей пустотой и выхолощенностью. Это "чудо прогрессива" выпущено на Laser's Edge. Избегать всенепременно.

Продолжая тему о том, кого слушать и нет на этом форуме, напишу свой взгляд на этот альбом. Группа представила интересную музыку аля испанский ранний KING CRIMSON. Несмотря на немного затянутое электронное вступление, в дальнейшем музыканты играют очень красивый сифмопрог с переливами фламенко и электрической гитары, стеной красивейших клавишных (в основном меллотрон и стинтезаторы), редким испанским вокалом и даже небольшими элементами авангарда. Музыку ведет гитарист вкупе с воспаренными клавишными. На диске присутствуют 4 длинных трека, где музыканты вовсю успевают развить свои идеи. Будучи большим любителем симфо, я этот мелодичный альбом заценил, но любителям кривой музыка типа Alice или White Raven категорически не советую. Каждому свое, как говорится. Одним американский CRO MAGNON, другим COTO EN PEL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
COTO EN PEL

Может еще кто выскажется из слушавших. Мне ЭТО показалось симфопрогом для бедных :mrgreen: Я послушать еще раз не могу - немедля избавился от оной.
А причем здесь Cromagnon? :shock: Не подлежит, вроде, сравнению :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 9:14 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Я как раз про то, что некоторым CRO MAGNON, а некоторым COTO EN PEL :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 9:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
некоторым CRO MAGNON

Об этом я высказался выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 9:36 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Ну ладно, тогда какая-нибудь группа ISKRA или XHOL CARAVAN времен Motherfuckers. :D :D Ты не обижайся, Саш, это так, милые симфопроговые шуточки. Просто я думаю, что COTO EN PEL не предназначен для твоих кривых ушей. Как, кстати, так SCHINGETSU не послушал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
ISKRA или XHOL CARAVAN времен Motherfuckers.

А вот это - совсем другое дело! :) Первая - отличный шведский авангард, что не умаляет значения и такой музыки. А любой Ксол Караван много интереснее и музыкальнее более вторичного любого Kollektiv (хотя группа и имеет свои моменты).
Цитата:
COTO EN PEL не предназначен для твоих кривых ушей.

Упс :shock: ! У меня довольно пропорциональные и ладно подогнанные уши :) . Это даже отмечалось очень многими женщинами, которые понимали толк в мужчинах! :D (Хотя я ни на что и не претендую :lol: ).
Продолжаю упорствовать - группа не показалась интересной ...
Цитата:
Как, кстати, так SCHINGETSU не послушал?

Послушал слегка - им у меня не понравилось - вот и уезжают они в Тулу (после отработки Лехой) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by