<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт май 02, 2024 8:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Список басков можно представить, но чуть позже - может завтра.

Деятельность любого форума напрямую зависит от его информативности.
Нет информации - нет вопросов и активности участников. Есть информация - есть спорные вопросы, а следовательно - темы для обсуждения.
Иными словами, пока есть информационные вливания - активность будет.

Получил, но уже не помню о чем. Если не трудно - освежи. Sorry :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 6:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Только сейчас заметил, что в списке не хватает Color Humano.
На мой взгляд, абсолютно шикарные латиносы.
Ну а про таких как Wara, Aguaturbia уже ни раз на разных форумах писали.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 8:34 pm 
Alice писал(а):
...Получил, но уже не помню о чем. Если не трудно - освежи. Sorry :oops:

Ну, значит уже не столь важная информация...
А баскский списочек я жду (лучше не спеши, качественней будет :wink:).


Последний раз редактировалось Гость Вт авг 09, 2005 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 8:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Gustav писал(а):
Alice писал(а):
...Получил, но уже не помню о чем. Если не трудно - освежи. Sorry :oops:

Ну, значит уже не столь важная информация...


Не столь важной информации не бывает! Меня просто беспокоит, что я забыл о каком-то данном обещании...
Много навалилось всего, да и лето ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 12:42 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
WARA хороши, особенно инковская обложка. Не знаю почему, но они мне MOODY BLUES немного напоминают, хотя музыка другая :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 3:36 pm 
Alice писал(а):
Список басков можно представить, но чуть позже - может завтра.

Ну, чё там - завтра еще не наступило? :roll: Ждем-с... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Аста маньяна означает definetely maybe :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 7:39 pm 
Alice, Ну да - после осадков в день перед пятницей :wink: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Немного по латиносам.

El Amor (1972) Angelica. Занятная мексиканская команда. Дебютный альбом разделен на две части: первая – англоязычный психоделия, вторая – более традиционные латиноамериканские вещи на испанском, преимущественно акустические. Открывает альбом Everybody Help Me – нечто среднее между американской психоделией и спокойными номерами Cream. Следом идет жесткий хэви-блюз On The Midnight Bus а-ля Хендрикс, потом типично американская фолковая My Lonely Song, а завершают первую часть две вещи в стиле утяжеленного westcoast-рока. Вторая сторона мне показалась менее интересной, хотя и там есть хорошие вещи – Al Mundo с губной гармошкой и Ay De Mi, которая лично у меня вызвала ассоциации с акустическими вещами БГ :)

Congregacion (1972) Viene. Задумчивая чилийская психоделия, преимущественно на испанских гитарах, барабаны отсутствуют (из перкуссии изредка встречаются только маракасы). Периодически (в Arrebol или Mentes Prenadas de Amor, к примеру) используются дополнительные инструменты – скрипка, виолончель, флейта, свирель, различные звуковые эффекты типа пения птиц или завывания ветра. В Sintesis de la Existencia ведущий вокал отдан женщине. Очень приятна печальная баллада Cosas Que Suceden. Альбом очень меланхоличный, местами даже до занудства. Но под соответствующее настроение, думаю, пойдет.

Laghonia (1968) Glue. Дебютный альбом психоделической команды из Перу. Альбом довольно средненький – первые две вещи вообще банальный бит, только начиная с гаражной Neighbor появляются действительно черты психоделического рока с некоторыми национальными мотивами, проявляющимися, в частности, в латиноамериканской перкуссии (наиболее заметен национальный колорит в заключительной Bahia, исполненной на испанском). В некоторых вещах (например, The Sand Man и Billy Morsa) могу отметить неплохую блюзовую гитару, в And I Saw Her Walking заметно влияние соула. Скажу честно, групп такого уровня в Штатах в то время было пруд пруди, хотя, наверно, для Перу это было редкостью. Наиболее примечательные треки – Trouble Child и заглавный трек, упомянутая выше Bahia тоже неплоха. У вокалиста чувствуется небольшой акцент.

Cuero (1973) Tiempo Después. Смурная блюзовая психоделия из Аргентины. Играют довольно жестко, большая часть музыки построена вокруг почти хард-роковых риффов, но вялый вокал не позволяет воспринимать это в качестве хард-рока. Тем не менее, Nuevamente El Momento и No Sé Si Voy A Enloquecer довольно близки к харду. Escucha Mi Voz – латиноамериканский блюз с неплохой гитарой. В целом, средне.

С удовольствием послушал мексиканцев La Revolucion de Emiliano Zapata (1971) s/t, ранее уже упомянутый в каком-то треде. Понравилось, очень приятный прогрессив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 5:05 pm 
Один daydreamer роет, Alice совсем это дело забросил :?
Так и не будет, похоже, баскского списочка... :cry: ("Жаль, что так и не выступил начальник транспортного цеха").


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Gustav писал(а):
Один daydreamer роет, Alice совсем это дело забросил :?
Так и не будет, похоже, баскского списочка... :cry: ("Жаль, что так и не выступил начальник транспортного цеха").


А Густав у нас на что!!!? :twisted: Не созрели баски, не подверглись глубокому осмыслению :D
А если серьезно, то только завтра в "секретный" бункер с новым товаром полезу. Все группы и навыки работы с компом позабыл за эти 2 недели :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2005 2:10 pm 
Alice писал(а):
А Густав у нас на что!!!? :twisted: Не созрели баски, не подверглись глубокому осмыслению :D
А если серьезно, то только завтра в "секретный" бункер с новым товаром полезу. Все группы и навыки работы с компом позабыл за эти 2 недели :D
Увы, я пас. Во-первых, "испанский" опыт у меня весьма не густ (да и о том я уже писал, правда, на progmusic.ru), баскского и вовсе нет (угадайте, по чьей вине :wink:), а со свежестями, судя по всему, пока проблемы - я еще выкашливаю "германский" приход по винилу (это до Нового года). Увы :cry:, перебиваюсь по-маленькой...
А что же ты 2 недели делал, если в бункер лезешь лишь сегодня? Кстати, ждем впечатлений из бункера :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Fragua "Fragua" - 79
Новое винильное поступление. Позднепрогрессивные испанцы, работающие в национальном ключе. Испанские гитары; акустика, переходящая в умеренные электро. В основе большинства композиций лежат народные мелодии. Показалась очень неплохой, хотя к категории шедевров отнести не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Smash "Vanguardia Y Pureza Del Flamenco" - 78
Довольно интересная команда. Безусловно, это прогресс по-испански. В принципе, электроблюз с очень виртуозной солирующей гитарой в смешении с фламенко. Причем, порой блюзо-фламенковские комбинации идут вместе либо чередуются. Такая, на первый взгляд, мешанина звучит на редкость удачно и сопровождается страстным испанским вокалом. Всегда знал, что чувак по имени Gualberto не промах и не ошибся! С каждой композицией пластинка нравится все больше и больше. Я бы назвал эту пластинку по другому - типа "Встреча Америки и Испании". Это касается лишь первой стороны альбома.
Вторая - менее интересна, так как представляет чистый фламенко безо всяких экспериментов и изысков. В целом, все равно пластинка неплохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 12:18 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
В принципе про Анакрусу как я и говорил :D :D Особенно про последнюю смазанную вещь - полностью согласен. Хотя Alice, тебе должно понравиться.
А насчет SMASH есть мнение, что это худшая испанская пластинка в истории (не мое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by