<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 11:08 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Цитата:
Palma "12 Ciclos" - 0?
Очень неплохая работа венесуэльцев, по-моему. Много инструментала с акустикой. Флейта - главный инструмент и используют ее к месту и не к месту. А пластинка на 70 минут. Короче, у меня до сих пор в ушах соловьи поют . Перебор. Хотя ЭЛПфану может понравиться

А я этих ребят как раз искал, не выбрасывай их далеко, может, я подберу. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
ELPfan писал(а):
Цитата:
Palma "12 Ciclos" - 0?
Очень неплохая работа венесуэльцев, по-моему. Много инструментала с акустикой. Флейта - главный инструмент и используют ее к месту и не к месту. А пластинка на 70 минут. Короче, у меня до сих пор в ушах соловьи поют . Перебор. Хотя ЭЛПфану может понравиться

А я этих ребят как раз искал, не выбрасывай их далеко, может, я подберу. :D :D

Это фирма от сам знаешь кого :wink: Так что выбрасывать пока подожду, но и брать точно не буду :wink: :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 11:51 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Ну ты их принеси, я слухану, и если сильно понравятся, куплю, конечно, ибо пластинка довольно редкая. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Tanakh "Tanakh" (2 CD) - 04 Alien8Recordings
Я все думал-гадал: а почему такая интеллигентная, психо-рафинированная, мелодично-музыкальная и эстетически-благообразная американская команда (выпустила уже 5 или 6 пластинок, которые у меня все есть) печатается на таком корявом и кривом музыкальном лейбле. Об этом, видать, задумались и сами музыканты. Этот самый двойной сиди вполне соответствует эстетике фирмы Alien8Recordings :( . 2 композиции - 58 минут и 28, а скорее всего - лишь одна, разнесенная по разным дискам. Это в чистом виде глубинный авант псих, исполненный в нойзо-психоделическом ключе :shock: Сначала я просто осатанел от горя, но потом решил прослушать все от начала и до конца. Надо отметить, что об этом решении я не пожалел. Атмосфера средневековой черной мессы с удаленным полуразборчивым пением, фоновые фисгармонии и девайсы, полностью растворенные (как в кислоте) гитары, органы и фоно. Плавно и неспешно, единая тональность. Минут через 15 я увлекся, прибавил звуку (что надо было сделать раньше). Проникновенные, мягкие, неочерченные звуки при зловещей, настороженной и угрюмой атмосфере.
Не вода, не фон и не заполнение пространства пластинки. Надо будет послушать еще разок и составить окончательное мнение.
Тем не менее, такую музыку поостерегусь рекомендовать. Остальные пластинки группы можно брать смело всем любителям тонкой неопсиходелии, этники и современного фьюжена.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Fulano "Trabajos Inutiles" - 97 Record Runner
Отличная чилийская джаз-роковая команда с великолепным вокалом фронтменши. От классического рока через замечательный поп в эйсид-джаз. Так мне показалось. Замечательные, запоминающиеся композиции. В группе 6 музыкантов - гитара, бас, саксы, клавишные и ударные. Музыка характеризуется сложностью, необычностью аранжировок и даже некоторой непредсказуемостью. Вокал - музыкальный инструмент: от мягкого и нежного до пронзительного, но всегда проникновенного. Отличная команда.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Zdrastvootie "2" - 05 Holy Mountain
Америкосовская команда с полным отсутствием наших соотечественников в ней :mrgreen: Музыка очень непростая: фоно, гитара, дульсимер, тенор сакс, бас, синты.
Даже и не знаю, как рассказать об этом. Представьте такую картину - злые карлики решили исполнить оперу, но инструменты все поломались, вокалист охрип малость, но желание не пропало. Вот и исполнили ... :lol: :mrgreen: Явно что-то прослеживается от Опусовой Авантры, но с джазом и некоторым упором в авангардец, modern classic и обязательно с элементами импровизации. Мне показалось, что у команды есть свое лицо. Работа сложная, а местами неожиданная. Полагаю, что потребует нескольких прослушиваний, а пока вам очень приблизительное впечатление. По-любому, следует послушать, чтобы понять что это такое - Здравствуйте ... по-американски :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
kRe "Ruido Domestico" - 02 Musical Mind
Венесуэльцы и, надо сказать, очень приличные и высокого уровня. Гитара, скрипка, сакс, виолончель, бас и ударные. В принципе, это качественный гитарный прогрессив, осложненный местами (и сильно) джазовыми структурами. Виолончель со скрипкой присутствуют для вкусу, но добавляют определенный шарм музыке. Уровень музыкантов очень высокий, интересные незатертые идеи, привкус национальной музыки. Хорошая работа.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Dyble, Judy "The Whorl" - 05 Talking Elephant Records
Состав:
Judy Dyble - vocals
Simon House - violins
Steve B. - saxes
Dave Russell - banjo & bouzouki
James Asher - dulcimer
Robert Fripp - lead guitar
И еще пяток разных музыкантов на флейтах, колокольчиках, клавишных и синтах, барабанах и басах.
По музыке это прогрессивный фолк с активным использованием всех вышеозначенных инструментов. Очень красивая музыка с блестящей скрипкой Саймона Хауза, замечательным женским вокалом, отличной гитарой. Пожалуй, одна из лучших модерн-фолковых работ, услышанных мною в последние полгода. Изящные и атмосферные композиции, иногда с легкой этникой и психоделией. Здорово! :D
P.S. К присутствию Саймона Хауза вопросов не возникло. Но вот Фрипп ... :shock: Почему-то вспомнился диалог товарища Сухова и Саида, если перефразировать который, то получится:
- Роберт, а ты что тут делаешь?? :shock:
- Играли ... :roll: :oops: :mrgreen:
Хотя, может, и однофамилец ... :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Zdrastvootie "2" - 05 Holy Mountain

Судя по рецензии, срочно нужно искать. Мой формат. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
Zdrastvootie "2" - 05 Holy Mountain

Да Alice, заинтриговал.
Цитата:
Представьте такую картину - злые карлики решили исполнить оперу, но инструменты все поломались, вокалист охрип малость, но желание не пропало. Вот и исполнили

Ну, картину представил, срочно за CD, LP, MP и тд :lol:
Умеешь, ты вкусно рассказывать, у меня скоро шляпы кончятся :lol: Что бы снимать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Khan писал(а):
Цитата:
Zdrastvootie "2" - 05 Holy Mountain

Судя по рецензии, срочно нужно искать. Мой формат. :)


Цитата:
Да Alice, заинтриговал.
Цитата:
Представьте такую картину - злые карлики решили исполнить оперу, но инструменты все поломались, вокалист охрип малость, но желание не пропало. Вот и исполнили

Ну, картину представил, срочно за CD, LP, MP и тд
Умеешь, ты вкусно рассказывать, у меня скоро шляпы кончятся Что бы снимать


А какое седни число? :D :wink: А-а-а, так ить первое апреля! :lol: С праздником, дамы и мужуки!! :mrgreen:
Вот и делай выводы после этого ... :roll:
(Шютка: таких подлян не делаю даже и первого апреля. Все по-честному, особливо, если это рец касается).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Поехали дальше ...
The Jazz Mandolin Project "Xenoblast" - 00 Capitol Records
Довольно необычное джазовое образование. Что играют можно понять из самого названия этого проекта. А вот как играют это отдельная тема ...
Состав:
Jamie Masefield - mandolin, mandola
Chris Dahlgren - upright & electric bass
Ari Hoenig - drums & percussion.
Вообще-то это ливник, записанный в 1999 году, смикшированный и изданный в 2000-м. Около часа мандолинно-басо-драммеровского импровиза. Честно говоря, такого от мандолины я не ожидал. Думал, что сей струмент годится лишь для фолковиков. Оказалось, что был неправ. Необычная музыка, джаз будто подвешен в воздухе. Мандолинист настоящий кудесник - долго и витиевато импровизирует на своем любимом инструменте. Присутствие настоящего контрабаса еще более улучшает общую благостную картину. Короче, сплошной мандолинно-контрабасный джазовый джем-сешн на целый час :shock: :wink: :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
The Bevis Frond "Hit Squad" - 04 Rubric Records
Одни из лидеров, да и основателей британской неопсиходелии. Группа была образована неугомонным мультиинструментальным дядькой Nick Salomon в 1984 году, хотя по сути группа разваливалась и снова возрождалась упрямым музыкантом года так с 78-го. За 20 с небольшим лет своего существования команда выпустила более 20 пластинок, причем многие из них были двойными. Короче говоря, этакий неопсиходелический Заппа, эксцентричный и непредсказуемый. Прежде чем брать пластинки их необходимо обязательно прослушивать, ибо не ясно, что было у Ника в голове на момент записи. От легонького психо-попа до тяжелющего и запильного гитарного окучивания с трубами и свистками. От простеньких балладок до полностью заглюченных вязко-кислотных гитар. Тусовщик и любитель поучаствовать в различных современных проектах разной направленности.
Это последняя пластинка группы с отличным гитарным соло, тяжелым психом, психоделическими трубами, клавишными. Выполнена в хорошем и крепком рокерском ключе. Продолжительность - почти 80 минут. Удалась пластиночка! :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
The Green Pajamas "This Is Where We Disappear" - 01 Woronzow Records
Еще одни неопсиходелические монстры, но уже американские из славного города Сиэттл. Также начали работать с начала 80-х. Выпустили около 20 пластинок. У меня есть штук 7 из разных периодов - все очень толковое, музыкальное и высокого качества. Могут периодически вспахивать поляну эйсид фолка. Психодел - от поп до хеви, обалденные мелодисты и композиторы. Могут делать охренительные прикислоченные балады. Хорошая стилизация под 60-е? Без проблем. И т.д. Не клонщики. На Олимпе своего жанра вместе с Bevis Frond & Sun Dial, ну и еще десятком - другим правильных хлопцев.
Данная работа не стала исключением - варьирует о психо-попа через классные вязкие баллады в хэви психодел ... и обратно. При необходимости используются трубы и саксы :) .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 7:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Alles Wie Gross "Same" - 96 - 99 The Communion Label
Мюнхенская группа, исполняющая чембер-рок - классико-роковый гибрид. Скрипка, кларнет, фоно, электрогитара, хаммонд и ударные. Наш немецкий ответ всяким там чембернутым бельгийцам. Получилось совсем неплохо (учитывая, что этот альбом является дебютником). Скрипичная мрачность умело и вовремя разбавляется гитарной драйвовостью. Тем не менее, мрачности нагнали немало. Хорошая работа :) .
На сегодня, пожалуй, и все, хотя в пороховницах меломанских еще немало пороха осталось.
Например, Tryo "Viajes", Sun Dial "Libertine", Six Organs Of Admittance "The Sun Awakens", Iceberg "Arc-en-ciel", Graham Collier Music "New Conditions" - 77, "Symphony Of Scorpions" - 76, Atila "Revivir" - 78, Blumen Des Exottschen Eises "Karawane Der Mystiks" etc. Имеется и много пластинок (еще неотслушанных) с винила. Но всему свое время ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by