<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 12:27 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
В Мексике у них там жизнь застыла вообще-то :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
ELPfan писал(а):
В Мексике у них там жизнь застыла вообще-то :D :D

Ну не скажи. :) Возьми тот же 1972 год - это Enigma, Los Dug Dug's (причем с лучшим своим альбомом Smog), La Revolucion de Emiliano Zapata, на подходе Grupo Ciruela, Toncho Pilatos, второй альбом Spiders, лонгплей El Ritual... Все вполне соответствовало своему времени.

Alice писал(а):
La Fachada De Piedra “The Stone Façade” – 71
Блюз-роковая (вроде аргентинская группа). Ничего играют – неплохая гитара, до Pappo Blues не дотягивают. Вторая часть пластинки отвратительного, безобразного качества записи. Можно слушать лишь первые 25 минут, а все остальное – мусор неслушабельный.

Это тоже мексиканцы - я довольно подробно разбирал этот альбом, там записи 1971, 1972 и 1974 года, причем концертная запись 1974 - не только дерьмового качества, но и материал заметно слабее. Они в 1994 году реорганизовались (с женским вокалом) и до сих пор выступают.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
ELPfan писал(а):
В Мексике у них там жизнь застыла вообще-то :D :D


А как же Banda Elastica? Один из наиболее интересных rio related коллективов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 6:35 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Я имел в виду скорее конец 60-х-начало 70-х, не много команд мне из этого периода нравятся. А вот симфопроговая сцена Мексики 80-х очень даже, люблю очень. BANDA ELASTICA и DECIBEL достойно, конечно, но немного не моя музыка. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
В субботу - воскресенье состоялся массовый просев музматериала, среди которого штук 15 альбомов оказались так себе, штук 10 я еще конкретно не понял, а вот остальные (свыше десятка - полный цимус! :D ). Вот один из них:
William Parker Violin Trio "Scrapbook" - 03 Thirsty Ear Recordings
Billy Bang - violin
Hamid Drake - drums
William Parker - bass

Джазовое трио без присутствия духовых, зато с абсолютно чумовой, запильной и какой-то всклокоченной скрипкой, мощной и глубокой бас гитарой и умными, ювелирными ударными. Работа отличная - хороший скрипичный джаз, без уходов в глубомысленную (в смысле затянутую) смурь. Четко, музыкально, насыщенно. Полный инструментал минут на 60 скрипично-басово-ударного профессионализма. Recommended!

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Schal Sick Brass Band "Kesh Mesh" - 02 Westpark Music
Вроде как немецкое образование. Наш немецкий ответ Шибусаширазу Оркестра. Человек 30 в группе: перечислять инструменты нет смысла - от востока до запада + аккордеоны, гармоники, гитары, зурна и т.д. и т.п. Мощная духовая секция - этакий world jazz с сильным уклоном в турецкую музыку. Не обойдены вниманием и мотивы типа "7.40". Однако, трудновато здесь все разграничить и определить. Военные оркестры с подчеркнуто грубым немецким пением, женские спевки на турецком языке. Жутко интернациональный состав: греки, немцы, болгары, турки и т.д. Болгаро-турецкий фолк также присутствует в полный рост. Болгарские хоровые дела могут неожиданно перейти в жесткий блюз, балканский джаз, обратно в Турцию и т.д. 75 минут полного кайфа. Сделано с умом и приколом :wink: .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Friends Of Dean Martinez "Random Harvest" - 04 Narnack Records
Группа выпустила чуть меньше 10 альбомов, которые довольно разные по музыкальному содержанию. Эта пластинка имеет больший уклон в альтернативный рок с мрачноватой гитарой, хорошо выписанным органом, басом и ударными. Композиции совсем не просты по структуре и не запоминаются с первого раза. Конечно же, это не шедевр, но мрачноватую, слегка гнетущую атмосферу музыканты умеют выдерживать. Можно и послушать. Я слушал их 5 пластинок, 2 из которых очень понравились. А вот двойной альбом не стоит брать, ибо он характеризуется конкретным музыкальным минимализмом, затянутыми и вымученными моментами, а то и попросту водой. Каждую пластинку следует прослушивать перед покупкой (можно нарваться).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
John French/Henry Kaiser/Michael Maksymenko/Andy West "Crazy Backwards Alphabet"- 92 SST Records
Интересный проект из начала 90-х. Френч с Кайзером - заглавные фигуры: гитары, банджо, клавишные и харп. Михаил Максименко (чистокровный швед, кстати :wink: ) - ударные и Энди Уэст - на басу. Поначалу я подумал, что ребята играют гитарный хард, но через пару минут мое впечатление в корне изменилось. В принципе, это гитарные эксперименты, приправленные авантом, фьюжном, джазом, хард-роком и даже блюзом. Композиции очень разные по стилистике, так как это компиляция, которая была записана группой в период с 86 по 91 годы. Максименко (насколько я помню) выступал еще в 70-е годы в каких-то невероятно кривых, явно авантовых шведских группах, названия которых я запамятовал. Хорошая пластинка получилась :) .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
Alice писал(а):
John French/Henry Kaiser/Michael Maksymenko/Andy West "Crazy Backwards Alphabet"- 92 SST Records
Интересный проект из начала 90-х. Френч с Кайзером - заглавные фигуры: гитары, банджо, клавишные и харп. Михаил Максименко (чистокровный швед, кстати :wink: ) - ударные и Энди Уэст - на басу. Поначалу я подумал, что ребята играют гитарный хард, но через пару минут мое впечатление в корне изменилось. В принципе, это гитарные эксперименты, приправленные авантом, фьюжном, джазом, хард-роком и даже блюзом. Композиции очень разные по стилистике, так как это компиляция, которая была записана группой в период с 86 по 91 годы. Максименко (насколько я помню) выступал еще в 70-е годы в каких-то невероятно кривых, явно авантовых шведских группах, названия которых я запамятовал. Хорошая пластинка получилась :) .


Это крайне интересно. Практически одновременно существовал другой похожий проект Fred Frith/John French/Henry Kaiser/Richard Thompson записавший два альбома.
При том, что первые и третий товарища для меня являются иконами современного авангарда ( достатотчно вспомнить кьюниформовский релиз Friends and Enimies) , а к оставшимся двум питаю глубокое почтение - наверное это единствееный проект с участием Фреда Фрита, к которому я никогда не собираюсь возвращаться. Крайне затянутые straight rock пластинки.
Так что...i am very curious about


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Zu & Nobukazu Takemura "Identification With Thr Enemy: A Key To The Underworld" - 06 Atavistic
Честно говоря, присел послушать эту 40-минутную пластинку с некоторым предубеждением. Боялся, что этот самый электронный ди-джей Нобуказу Такемура все испортит, превратив пластинку в набор маловоспринимаемых мною звуков электронного авангарда. Этого не случилось и еще один отличный альбом знаменитых итальянских мастеров отправится на почетную полку. Совершенно другая пластинка в сравнении с 7-ю предыдущими. Меньше джаза, больше электронных (не раздражающих) примочек и нойза. Нойз этот не бессмысленный и хорошо идет в тему, прекрасно сочетаясь с завывающим саксом (фирменным почерком команды), зубудробительным басом и ломовитыми ударными. Вся работа - симбиоз фри-джаза, нойза и электронного аванта. Два последних момента - не мое в целом, но тем не менее понравилось очень. Конечно, слушать придется еще, но первые впечатления очень положительные. 8 пластинок (довольно разных) современной группы и ни одного провала или даже посредственной пластинки. На мой взгляд, охренительный показатель. Каждой новой работой музыканты берут на себя большой риск и с честью выходят из непростой ситуации. Recommended! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
Alice писал(а):
Zu & Nobukazu Takemura "Identification With Thr Enemy: A Key To The Underworld" - 06 Atavistic
мой взгляд, охренительный показатель. Каждой новой работой музыканты берут на себя большой риск и с честью выходят из непростой ситуации. Recommended! :)


Здорово, что тебе все-таки понравилось. Только японца ты немного обидел. Все-таки он равноправный участник этого проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 8:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Univers писал(а):
Практически одновременно существовал другой похожий проект Fred Frith/John French/Henry Kaiser/Richard Thompson записавший два альбома.

Только хотел спросить про этот проект... И вот упомянули тут же. Никто не слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 8:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
skywalker писал(а):
Только хотел спросить про этот проект... И вот упомянули тут же. Никто не слышал?


То есть моему мнению ты не доверяешь? Это звучит как обыкновенный AOR исполненный правда на высочаешем уровне. Диски по 60 минут.
Авторство большинства композиций принадлежит Тоипсону. Второй альбом намного хуже. На аллмьюзике кстати отличные профессиональные рецензии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Univers писал(а):
Alice писал(а):
Zu & Nobukazu Takemura "Identification With Thr Enemy: A Key To The Underworld" - 06 Atavistic
мой взгляд, охренительный показатель. Каждой новой работой музыканты берут на себя большой риск и с честью выходят из непростой ситуации. Recommended! :)


Здорово, что тебе все-таки понравилось. Только японца ты немного обидел. Все-таки он равноправный участник этого проекта.

Да, японца упомянул мало. А ведь он, сердешный, придал новый образ группе. Нойзил очень правильно и МУЗЫКАЛЬНО. И получился в итоге славный проект. Молоток! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
То есть моему мнению ты не доверяешь? Это звучит как обыкновенный AOR исполненный правда на высочаешем уровне. Диски по 60 минут.
Авторство большинства композиций принадлежит Тоипсону. Второй альбом намного хуже. На аллмьюзике кстати отличные профессиональные рецензии


Нет, я доверяю )) Просто невнимательно прочитал и фразы straight rock не заметил. Спасибо, будем знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by