<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:09 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Gustav писал(а):
Дык и мы здесь по этому же поводу... :wink:

Ну и замечательно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 8:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:25 am
Сообщения: 339
ELPfan писал(а):
Хотя мне FLAME DREAM первый все равно больше нравится, скажу свое личное мнение. White Raven меня поддержит в этом :D :D CIRCUS ему вообще не понравился.


А я-то думал, что одинок в этом мире :wink: :lol:

В своё время за нелюбовь к Movin' On "досталось на орехи" от одного завсегдатая прогрессивного форума. Неоднократно пытался полюбить этот диск :oops:, думал, что дескать любовь зла, полюбишь и козла. Однако даже следование благому совету пользователя в железной маске не помогло. Просветления не наступило. Поэтому решил закрыть тему и продолжать время от времени наслаждаться... дебютником Циркачей. :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
В своё время за нелюбовь к Movin' On "досталось на орехи" от одного завсегдатая прогрессивного форума.

Достанется и здесь. Кто у нас таперича модератор № 2? Правильно - большой поклонник симфо-прога, так что поосторожней с выражениями :wink: :mrgreen:
Я вон никак рецу на Сromagnon - 69 повесить не могу, да и с Пэйнкиллерами приходится завязывать :lol: .
Да и хрен с ним с этим Циркусом - мало ли групп в прогроке? И не сосчитать! :mrgreen: Иными словами, Circus хороша, а Association PC лучше!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Сromagnon - 69

Это другой, я надеюсь, судя по году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Это другой, я надеюсь, судя по году?

Абсолютно другой. Пещерный минимализм при полном отсутствии музыки :mrgreen: Не, может она там и есть, но мне не удалось расслушать. Вроде как немцы - на ZYX выходили (как и некоторые Xhol Caravan). Ужасный дизастер!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Пещерный минимализм при полном отсутствии музыки

Знаком такой формат. Избегать стараюсь, поелику возможно. :shock: Рискую получить обвинение в предпочтениях попсявости, но мне как-то ближе "древности" в стиле ранних Popol Vuh. Ме-едленная такая, плывущая кривь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 9:39 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
По-моему, это, как ни странно, американцы. Вот так вот. Ну ладно, вешай свою рецу на CROMAGNON, я как-нибудь стерплю :roll: :roll:
Ну а то,что я написал, не значит, что я не люблю CIRCUS Movin' on, люблю даже очень, но у швейцарских товарищей есть диски и покруче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
По-моему, это, как ни странно, американцы.

Совершенно верно. Американцы. Альбом Orgasm (aka Cave Rock).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Совершенно верно. Американцы. Альбом Orgasm (aka Cave Rock).

Ну и черт с ними. И рецы нет :mrgreen: , да и писать не знаю что - слов не хватает :mrgreen: Да и желания большого нет :)
А, кстати, кто там еще у швейцарцев в авторитетах расхаживал. Не очень-то и густо выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
WELCOME - S/t (1977)
Очень хорошая команда, где музыканты скрестили YES и ELP. Основной упор был сделан, конечно, на Андерсона с сотоварищами, очень похожий вокал и линии баса, но клавишник в своих очень агрессивных соло проявляет очень заметное влияние Кита Эмерсона. Я YES как-то не очень люблю, а эти ребята нравятся мне гораздо больше, все делают на этом альбоме с душой, пускай и с некой долей вторичности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 1:31 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
FLAME DREAM – Galatea (1978)
Шедевральный первый альбом этой швейцарской группы, которая на своем первом альбоме скрестила симфо-прог и кентерберри. Музыку группы сочинял в основном клавишник, который выдавал зажигательные ритмы с помощью органа, сопровождаемые отличными духовыми. Альбом очень разнообразен: здесь и типичное кентерберрийское звучание с забойным саксом и стремительными сменами ритма, лиричный симфо-прог в духе CAMEL с красивейшей флейтой, гитарные запилы, а голос вокалиста напоминает о влиянии GENESIS. Все это, несомненно, доказывает, что Швейцария была не последней страной в ряду великих прогдержав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 1:47 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
RUMPLE STILTZKEN COMUNE - Wrong from the Very Beginning (1977)
Еще одна замечательная группа, которая играла тоже своего рода уникальную музыку, смешивая VAN DER GRAAF GENERATOR и ELP. На диске 4 длинные композиции с кучей наворотов и сбивок. Вокалист у этого коллектива действительно иногда звучал как Питер Хамилл, ну а клавишник поддерживал общее мрачное настроение альбома. Пластинка требует тройку-другую прослушиваний, чтобы в нее въехать, но она действительно хороша. Особенно хорош голос вокалиста, ну а клавишные проходы близки скорее итальянской традиции. Группа вообще проживала вблизи от Италии, так что влияние великой прогкультуры очущается тут и там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 2:00 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
DRAGONFLY - S/t (1981)
Несчастная команда, которая всеми силами старалсь записать диск на протяжении всех 70-х, а выпустила его только в 80-х. Тем не менее, музыка на диске очень хороша. Команда исполняла традиционный симфопрог с обилием инструментальных партий на органе, синтезаторах и электрическом пианино. Главным достижением команды стала сюита Dragonfly на 16 минут с красивыми вокальными партиями, потрясаюшими соло на классическом пианино и интересными гитарными вставками. Однако бонусный материал из 70-х, который DRAGONFLY не давали записывать жадные боссы рекорд-компаний, показывает, что альбом просто меркнет по сравнению с ранними вещами. Тогда группа была менее мягкой, более жесткой с замечательными перекличками между тяжелой гитарой и клавишами и минимумом вокала. Жаль, что время не оставило им шанс проявить себя больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:25 am
Сообщения: 339
OM - Rautionaha (1977, Switzerland)
Cреди множества одноимённых команд имеем дело со швейцарским джазовым квартетом. Томный саксофон, камерный басс, кудрявая гитара на втором плане, и монотонная, диковатая перкуссия. 4 протяжённые безвекторные композиции. Такая музыка в состоянии быстро наскучить, ежели её пускать фоном для домашних дел и особо не вслушиваться. Альбом должен заинтересовать в первую очередь любителей и ценителей немецких джаз-традиций, и уж только потом всех остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Cреди множества одноимённых команд

Испанцев знаю, а еще кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by