<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:35 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите о Rare Bird и Cream
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 12:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 5:02 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Вот решил спросить, может кто знает есть ли у Rare Bird концертный диск или записи с концертов(существуют ли хотябы) или DVD? Ну и второй вопрос. Какой концертный диск Cream посоветуете с перво на перво послушать(новичку вообщем)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 6:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
В принципе особенной разницы между двумя концертниками CREAM не вижу. Больше по душе концертная сторона Wheels Of Fire. Есть и много интересных и достаточно хорошо записанных бутлегов. Большинство из них интересны. Вот под рукой например Detroit 1967-10-15 или еще лучше двойной Oakland 1968-10-04. Из ранних - концерт в клубе Ricky Ticky - немного сырой, и очень блюзовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 5:02 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Wheels Of Fire ещё можно найти(я фирменный видел, разориться но купить надо!), а вот с бутлегами уже сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Если не ошибаюсь на Арбате раньше был хороший магазин, в котором продавались бутлеги, да и много еще чего полезнего. Москвичам правда виднее существует ли он до сих пор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 5:02 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Наверно существует. Надо заглянуть, я даже и незнал. Вот дожил! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 9:30 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Что-то про концерный RARE BIRD я слыхом не слыхивал, а жаль :( :(
Было бы очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 5:02 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Странно что Rare Bird не оставили концертной пластинки после себя.
Но их концерты наверняка кто нибудь записывал. Значит существуют бутлеги(за бугром) о которых толком ничего неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 4:42 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Если бы бутлеги существовали, о них бы все равно все слышали. Так уж выходит. Ничто не скроется от наших глаз. А здесь увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 7:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 8:29 pm
Сообщения: 20
А я бы посоветовал альбом “Cream”, с которого я начал своё знакомство с этой группой: 1969 «Good bye!». Там пол-альбома live, а пол-альбома – студийный материал. До сих пор очень нравится, хотя я и не поклонник группы ; соло Клэптона кажутся мне однообразными ( правда, Blind Faith мне нравится) . Между официальными концертниками я так же большой разницы не вижу – и не люблю их слушать. Так же не люблю и концертную сторону Wheels Of Fire.

«…Если не ошибаюсь на Арбате раньше был хороший магазин, в котором продавались бутлеги, да и много еще чего полезнего. Москвичам правда виднее существует ли он…» - Проверял ли кто из москвичей: есть ли он ещё ??? Сам проверить не могу – не москвич ; но есть друзья в Москве, которые покупают иногда кое-что… А где в Москве можно из «пиратов» что-то интересное прикупить ?? Друзья-москвичи не знают ; фирменное – дорого, не всегда и не всё позволишь себе прикупить ; но посмотришь каталоги всяких «пиратов» - слюни текут… Заказываешь ( где что можешь ) – но не всегда всё привозят… Может, подскажет кто ? Уверен: многим это было бы интересно !

Rare Bird – мне нравится эта группа. Прочитал статью на сайте – и, по-случаю, выменял “Epic Forest”. «Вот жалко, - думаю, - что именно он… В статье его не очень жаловали…» Но послушал – и очень-преочень он мне понравился… А затем попался мне пиратский 2СД с остальными четырьмя альбомами. Первые два понравились – но меньше, чем “Epic Forest” ; последние два -… восторга не вызвали… Предпоследний получше, а последний… Какой-то чепухняный, что ли… Кажется, этот состав крепко зависал на американскую «Америку» - так мне показалось… Так что мой любимый их альбом - “Epic Forest”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 8:39 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Кстати, о птичках....

FIELDS - 1971 - s/t Единственный альбом трио экс-клавишника RARE BIRD, Грэма Филда (Graham Field). В составе так же барабанщик Andrew McCulloch (поработавший с KING CRIMSON, Manfred Mann, Arthur Brown). За партии вокала, гитары, баса и меллотрона отвечает Alan Barry, игравший с Gordon Haskell и Mike Giles. Неплохая пластинка в духе ранних RARE BIRD, но менее эпическая и драматичная. И послабже. В принципе, любителям не самого сложного раннего прогрессива должно понравиться.

From: Lex


--------------------------------------------------------------------------------

Fields - "S/t" (1971) Группа отставного клавишника RARE BIRD - все тот же клавишный прог, местами с заходами в мелодик-поп. Однако несколько треков выполнены на уровне двух первых работ "Редкой птичик" - особенно здорово получились The eagle и Over & over again, в духе Hammerhead с шедевра "As your mind flies by". Даже звук органа напоминает о прежней группе. Но есть у команды один очень существенный недостаток - временами (в балладах) они слишком напоминают QUEEN времен 74-75 гг, а мое мнение о них тут все знают...

From: Perry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 10:23 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Да, приятная пластинка, но ничего выдающегося. Некоторые вещи просто блестящие и выполнены в дуче старого доброго протопрога, другие похуже и побанальнее, что ли, с элементами группы QUEEN (удивительно, но у них действительно что-то от них есть). В целом, альбомчик неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 12:20 am
Сообщения: 18
Откуда: Урал
У Cream весьма неплохой концертник в 2005 в Альберт Холле, вышел на 2ДВД.
На сайте http://m-music.ru есть на него подробное описание, даже с техническими характеристиками. Это там в разделе "музыка на ДВД".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Мне что-то он не понравился, вроде все ничего, но что-то не так, может то что они старые?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите о Rare Bird и Cream
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 9:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Magic Carpet писал(а):
Вот решил спросить, может кто знает есть ли у Rare Bird концертный диск или записи с концертов(существуют ли хотябы) или DVD? Ну и второй вопрос. Какой концертный диск Cream посоветуете с перво на перво послушать(новичку вообщем)?

У CREAM можно брать все подряд, у них все на одном уровне (ИМХО). И этот уровень наивысший. Я вот только прибыл с рынка и как мне расказывали был целый ящик с их альбомами на Японии, но за 2 дня ничего не осталось. Я лишь успел ухватить один (самый последний) - CREAM "WHEELS OF FIRE" - 1968 (A UNIVERSAL MUSIC COMPANY. Marketed by Victor Entertainment, Inc. Made in Japan) Ну разве плохо?, да какой бы я не взял - все хорошо. Так вот на 2-ом CD из двух прекрасный концерт - "WHEELS OF FIRE (Live At The Fillmore)". :P :wink: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
У CREAM можно брать все подряд,
Хорошо сказал :!: Fresh Cream - 1966
Disraeli Gears - 1967
Wheel Of Fire - 1968
Goodbye - 1969


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by