<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PROGRESSIVE (между METAL-ом и ROCK-ом)
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Недавно переслушал группу PAIN OF SALVATION, так хотелось их отметить (поставить им 5-ку за последние 3 альбома), но не рискнул написать о данных музыкантах в Progressive Death Metal, понимая что их стилем является Progressive Metal-Rock, поэтому так и назвал тему. Да и вообще Шведы играют одну из первых ролей в Progressive (как в Metal-е, так и в Rock-е). ИМХО после того как у данной группы закончились постоянные изменения в составе, так сразу же проявилось то чего всегда ждут зрители, может быть это и не гениальность, и ничего выдающегося у них пока нет, но очень приличные альбомы сразу стали появляться, например такие как:
1. PAIN OF SALVATION "The Perfect Element Part 1" - 2001
2. PAIN OF SALVATION "Remedy Lane" - 2002
3. PAIN OF SALVATION "Be" - 2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
И опять Шведы - группа LAKE OF TEARS. Одна из моих любимых групп играющая Progressive Rock/Gothic Metal. Недавно купил их 3-й и 4-й (наиболее любимые мною) альбомы, 1-й и 2-й у меня давненько:

1. LAKE OF TEARS "GREATER ART" - 1994 (BLACK MARK PRODUCTION, Made In Germany)
2. LAKE OF TEARS "HEADSTONES" - 1995 (BLACK MARK PRODUCTION, Made In Germany)
3. LAKE OF TEARS "A CRIMSON COSMOS" - 1997 (BLACK MARK PRODUCTION, Made In Germany)
4. LAKE OF TEARS "FOREVER AUTUMN" - 1999 (BLACK MARK PRODUCTION, Made In Sweden)

В 1994 и 1995 годы (ИМХО) играется восновном Gothic Metal с мало заметными вставками Progressive Rock-а, но в 1997-м году все изменилось и оба стиля заняли в группе равные позиции (50/50). А в 1999 году (ИМХО самый лучший альбом из этих четырех) на первое место музыкантами был выдвинут Progressive Rock, просто слушать и наслаждаться.
Однако есть еще два альбома у группы и я их пока не занаю, но в ближайшее время собираюсь наверстать упущенное. Последние два альбома:

5. LAKE OF TEARS "THE NEONAI" - 2002
6. LAKE OF TEARS "BLACK BRICK ROAD" - 2004

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Вообще, есть принятый термин "прогметалл". Зачем изобретать велосипед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Саша Курлович писал(а):
Вообще, есть принятый термин "прогметалл". Зачем изобретать велосипед?

А разве это плохо/хорошо?
Главное что мы друг друга поняли. :P Ведь после того как я описал вы же поняли что это ProgMetal. Да и ProgMetal бывает разный, поэтому в некоторых местах, как мне кажется надо расказать какие стили собрала вместе определенная группа. АКВАРИУМ-ТО ОН АКВАРИУМ, НО В НЕМ МОГУТ РАЗНЫЕ РЫБКИ ПЛАВАТЬ (кому-то эти рыбки нравятся, а кому-то - нет). :P :wink: :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
И опять Шведы - группа LAKE OF TEARS.

Цитата:
В 1994 и 1995 годы (ИМХО) играется восновном Gothic Metal с мало заметными вставками Progressive Rock-а, но в 1997-м году все изменилось и оба стиля заняли в группе равные позиции (50/50)

Ну 50/50 это, пожалуй, сильно сказано. Приглаженная такая, мелодичная музычка: Neonai - неплохой готик-фолк с легкими, почти эфемерными (то есть практически незаметными) прикосновениями прога :wink: . Хотя музыкальной новизны я не заприметил. Хороша пластиночка для авто. В 2004 выходил альбом Blackbrickroad, который мне не показался. Может выходило что и еще, но интерес был утерян ...
Вывод:
такого сорта групп масса. Приходишь на Горбушку, поднимаешься на второй этаж и сразу направо. Да, да - именно в Металлург. Там такой товар в килограммах измеряется - Moonsorrow, Bay Laurel, Skyclad etc. Есть и неплохие вещи, но уж слишком проторена сия дорожка и фишаки заштампованы :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Вывод:
такого сорта групп масса. Приходишь на Горбушку, поднимаешься на второй этаж и сразу направо. Да, да - именно в Металлург. Там такой товар в килограммах измеряется - Moonsorrow, Bay Laurel, Skyclad etc. Есть и неплохие вещи, но уж слишком проторена сия дорожка и фишаки заштампованы :( .

Туда, не пойду!!! :evil:
Я к ЖЕНЕ пойду!!! :P :P :P

Alice писал(а):
Хотя музыкальной новизны я не заприметил. Хороша пластиночка для авто.

Ну, да, согласен что альбом 2002 года для авто. Как раз только что послушал на mp3 и понял что это музыканты начали повторяться и плюс к Progressive Metal-у еще добавили электронное звучание (какой же у них дешовенький ударник стал). Теперь под их музон можно как головой трясти (одевшись во все черное), так и на дискотечке попрыгать. Очень жаль, тк прошлые четыре альбома все-таки (ИМХО) хороши были. :(

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Я к ЖЕНЕ пойду!!!

А вот сие намеренье обычно полагается держать в секрете: ну да ладно - тут все свои :wink: ! К чьей????!!!! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
К чьей????!!!! :shock: :shock: :shock:

Как к чъей?, к своей - будущей, если она у меня когда-нибудь будет! :shock: :shock: :shock: Осталось только машину времени построить! :lol:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Цитата:
Я к ЖЕНЕ пойду!!!

Это к ЖАНУ ЖЕНЕ?Махровый оффтоп!!! :) Недавно пересматривал его Деликатесы-и страшно и смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Американская группа QUEENSRYCHE появилась в Сиэтле и была сформирована Geoff Tate-ом (vocals), Michael Wilton-ом (guitar), Chris-ом DeGarmo (guitar), Eddie Jackson-ом (bass), Scott Rockenfield-ом (drums). Это была великолепная смесь таких стилей как Progressive Rock, Hard Rock и Heavy Metal. Из любимых мной альбомов могу не задумываясь назвать:
.
QUEENSRYCHE "Rage for Order" - 1986
.
QUEENSRYCHE "Operation: Mindcrime" - 1988
.
Но в 1997 году был выпущен альбом QUEENSRYCHE "Hear In The New Frontier", в котором на мой взгляд стиль остался таким же как и был, но музыканты (ИМХО) сильно упростили его. Появился повад задуматься как критикам, так и покупателям. Когда я первый раз прослушал, то заметил что в одной песне начало мне даже напомнило стиль BON JOVI, конечно это было только в одной песне (так-то конечно качественно сыграно), но все равно стоит отметить. В результате группу даже покинул Chris DeGarmo. Однако совсем недавно я прослушал вышедший в этом году альбом и заметил что группа видно сама устала от простоты и сыграла вполне (очень даже вполне) альбом:
.
QUEENSRYCHE "Operation: Mindcrime II" - 2006
.
Советую!!! :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 6:26 am
Сообщения: 4
Kirillss - ? Я блин чуть свои носки не слъел и весь монитор заплевал. Lake of Tears прогмет?!!?! Тогда Dream Theater это гринд с элементами блэка блин.
Первые два альбома явялются просто классикой Дум металла, чуть ли не его истоками блин. Это вообще вне обсуждения, это аксиома. Это одни из лучших альбомов дума за всю историю металла. Третий, Crimson Cosmos, что то неуловимо мелодичное, отлично сбалансированный альбом на краю готики, дума, софта с НЕБОЛЬШИМ вкраплением прога и даже арта. Замечательный альбом, с прекрасными аранжировками, сделанный в одном ключе как классика Amorphis "Elegy". Его даже сложно прикрепить к какому то определенному стилю. Это - Мелодик. Просто Мелодик с большой буквы, где музыка закручивает вас в танец воздшных мелодий, показывая одновременно и низкие, тяжелые, налитые тьмой грозовые тучи и светлые, наполненные запоом полета небеса. НО! Прога там нет. Лишь чуть чуть и в нескольких моментах. :evil:
После Кримзон Космос Творчество данной группы внимания не залсуживает, ибо становиться пресным, попсовым, неинтересным, как будто вслед за мелодиями Кроваво Красного Космоса уходит в неведомые дали и наполненная нежным огнем душа группы. Все, ее больше нет. Есть просто пустышка в глянцевой обложке, словно женский журнал на сотню с половиной страниц, сверкающий и притягивающий взгляд но не содержащий практически никакой информации. О проге там даже говорить стыдно. Им даже и не пахнет.

:twisted: Мораль сей басни такова, не путайте стили, господа!

:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Kirillss писал(а):
Американская группа QUEENSRYCHE появилась в Сиэтле и была сформирована Geoff Tate-ом (vocals), Michael Wilton-ом (guitar), Chris-ом DeGarmo (guitar), Eddie Jackson-ом (bass), Scott Rockenfield-ом (drums). Это была великолепная смесь таких стилей как Progressive Rock, Hard Rock и Heavy Metal. Из любимых мной альбомов могу не задумываясь назвать:
.
QUEENSRYCHE "Rage for Order" - 1986
.
QUEENSRYCHE "Operation: Mindcrime" - 1988
.
Но в 1997 году был выпущен альбом QUEENSRYCHE "Hear In The New Frontier", в котором на мой взгляд стиль остался таким же как и был, но музыканты (ИМХО) сильно упростили его. Появился повад задуматься как критикам, так и покупателям. Когда я первый раз прослушал, то заметил что в одной песне начало мне даже напомнило стиль BON JOVI, конечно это было только в одной песне (так-то конечно качественно сыграно), но все равно стоит отметить. В результате группу даже покинул Chris DeGarmo. Однако совсем недавно я прослушал вышедший в этом году альбом и заметил что группа видно сама устала от простоты и сыграла вполне (очень даже вполне) альбом:
.
QUEENSRYCHE "Operation: Mindcrime II" - 2006
.
Советую!!! :P :P :P


Чувак, спасибо за ценную информацию.
А ты не подскажешь, где диски этой самой Куиисрише и тех же Пэйн оф салвейшн достать можно, уж очень хочется новой и свежей музыки музыки послушать ....

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 7:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Relayer писал(а):
Чувак, спасибо за ценную информацию.

Позвольте вас поправить Relayer, меня зовут Kirillss, а не тем словом которым вы меня назвали (я выделил его в вашей фразе жирным). Я понимаю, что можно мне ответить: "Ой какие мы нежные". Но все таки, пожалуйста, не надо.

Relayer писал(а):
А ты не подскажешь, где диски этой самой Куиисрише и тех же Пэйн оф салвейшн достать можно, уж очень хочется новой и свежей музыки музыки послушать ....

Извините, но подсказать где достать я не могу, тк у меня у самого их на фирме нет. Фирменный есть только QUEENSRYCHE "Hear In The New Frontier", но там где я его выменял - уже всё, остальные менять не хотят, да я и сам бы сделал тоже самое (не менял), если бы они у меня были.

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
ROYAL HUNT "Land Of Broken Hearts" - 1992 (Majestic Entertainment. Made under license by 1999 STEAMHAMMER, a division of SPV GmbH.)
Наконец-то я подкупил первый альбом этой группы первого состава. Хотя, первый или не первый, мне вобщем-то все равно, тк главный в гуппе всегда был и остается Андрюха Andersen. Ведь он и только он (наш соотечественник) крутит из всех музыкантов "золотые верёвки" создавая тако-o-е. Конечно альбом 1992 года ещё не дотягивает до Symphonic Prog Metal-го альбома "Clown in the Mirror" - 1994, но все равно для меня он представляет ещё какую музыкальную ценность - Русский Датчанин смог выдать дебютный альбом на таком высоком уровне! :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by