<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Deep писал(а):
Первые два альбома явялются просто классикой Дум металла, чуть ли не его истоками блин. Это вообще вне обсуждения, это аксиома.
:!:

Doom конечно там тоже изредко пробивается, с этим не поспориш.

Deep писал(а):
Первые два альбома явялются просто классикой Дум металла, чуть ли не его истоками блин. Это вообще вне обсуждения, это аксиома.

:twisted: Мораль сей басни такова, не путайте стили, господа!

:!:

Как мы их можем не путать, если музыканты сами чтобы создать новый стиль объединяют ("спутывают") многие старые. Поэтому насчет слов что - это аксиома, я бы поспорил.

Deep писал(а):
Kirillss - ? Я блин чуть свои носки не слъел

Ну-у, а это ещё раз говорит о том, что человек если захочет, то сможет всё!!! :wink:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 6:26 am
Сообщения: 4
Гг. Ну и че ты по существу сказал Кириллис? Суть то просто в том что группа Lake of Tears к прогу не имеет никакого отношения в принципе. Совсем. Спроси это у любого более-менее подкованного в стилях металлиста. Просто назвать их прогом это то же самое что вместо щетки для зубов использовать сортирный ершик.
Впрочем - свое мнение я выразил, можешь не отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 2:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Kirillss писал(а):
Relayer писал(а):
Чувак, спасибо за ценную информацию.

Позвольте вас поправить Relayer, меня зовут Kirillss, а не тем словом которым вы меня назвали (я выделил его в вашей фразе жирным). Я понимаю, что можно мне ответить: "Ой какие мы нежные". Но все таки, пожалуйста, не надо.

Relayer писал(а):
А ты не подскажешь, где диски этой самой Куиисрише и тех же Пэйн оф салвейшн достать можно, уж очень хочется новой и свежей музыки музыки послушать ....

Извините, но подсказать где достать я не могу, тк у меня у самого их на фирме нет. Фирменный есть только QUEENSRYCHE "Hear In The New Frontier", но там где я его выменял - уже всё, остальные менять не хотят, да я и сам бы сделал тоже самое (не менял), если бы они у меня были.

Kirillss, я смотрю ты вообще немного не врубаешься, неужели ты и вправду думаешь, что кроме тебя Куинсрайх, Пайн оф Салвейш, да прочие Роял Ханты с ЛейкОфТирз никто больше не слышал? Кому ты все это пишешь? Мне кажется ты запаздаллет этак на 10-25 :wink:

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
группа Lake of Tears к прогу не имеет никакого отношения в принципе. Совсем. Спроси это у любого более-менее подкованного в стилях металлиста.

Конечно :) Я вот не металлист, но тоже это знаю :mrgreen: Просто не хотел кидаться откровенно отрицаловскими формулировками. С оценкой творчества группы тов. Deep я полностью согласен. В свое время даже послушивал, а затем пластинки перекочевали на дачу - музыка для отдыха, не дающая пищи для ума. Ройал Хант, на мой взгляд, непонятно что ваще - то ли кобыла, то ли заяц (и недопрог и недометалл :) ). Поковыряв старый металл, дум, новый металл я пришел к выводу, что все самое интересное, экспериментальное вышло из всяких трэшей, детов и т.д., то есть довольно агрессивных явлений. Попытки причесать митол, симфонизировать и отполировать до блеска сначала увлекают, а затем лишь разочаровывают. Именно в агрессивной, маргинальной среде рождались интереснейшие экспериментаторы, которые насплавляли такого!!!! :shock: Но это реально интересно и необычно. Взять хотя трэш или хардкор-джаз. Джаз ведь тоже бывает резким и брутальным ... А при умном комбинировании с металлом получается иногда чрезвычайно интересно и свежо. Или слияние ядреного митола с мрачнейшим чембером, или с фри-джазом (Коулманом, Айлером и Колтрейном). Ведь чума же полная получается - юморно, запильно и очинно слушабельно. По сути это уж и не митол вовсе, и не прог, а просто экспериментальная музыка. Классные коллективы типа Sleepytime Gorilla Museum, Camp Blackfoot (оксвордчане, дебютировавшие пару лет назад), довольно маргинальные Made In Mexico, Federic Thorndendale ... ну и еще десятки других.
Митол, в принципе, не мое, но отрицать у них инвентиву я не могу. А раз интересно, значит, надо брать и слушать.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Скажу вот что. Всякий-разный метал я слушаю крайне редко, хотя совсем его не отрицаю и маленько в его стилях разбираюсь. Именно маленько. Но и мне понятно, что освещенные здесь группы знакомы даже начинающим металлистам.

А вообще - в рунете столько металлических форумов :!:
Нужно ли на этом, почти уникальном форуме, специализация которого - редкие записи (да еще и на 99% не имеющие никакого отношения к металу), создавать металлический тред, да еще и наполнять его информацией об общеизвестных исполнителях? :?

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Нужно ли на этом, почти уникальном форуме, специализация которого - редкие записи (да еще и на 99% не имеющие никакого отношения к металу), создавать металлический тред, да еще и наполнять его информацией об общеизвестных исполнителях?

Да, темка-то у нас сказочно хороша - куртуазна, размашиста и всеохватна :mrgreen: . Вот проснемся числа 8-го с бодуна, мы ее и "отрегулируем" сначала Pungent Stenchем, а уж затем (для пущего эффекту) и Napalm Deathом. А в итоге, куражу ради все это дело предадим Anathemе. Кстати, а кто явился криэйтером сего великолепного топа? :twisted: Надо бы ему почести воздать! :wink: ДОСТОИН ПРЕЙЗЕНИЯ!!!! :idea: :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Relayer писал(а):
Kirillss, я смотрю ты вообще немного не врубаешься, неужели ты и вправду думаешь, что кроме тебя Куинсрайх, Пайн оф Салвейш, да прочие Роял Ханты с ЛейкОфТирз никто больше не слышал?

Нет, я наоборот врубаюсь, но потихоньку при этом высказывая своё мнение. И хорошо что вы и многие другие меня вовремя поправляете когда я что не так сказал или какой-то стиль не так воспринял после прослушивания. Я когда на форуме появился даже многого из классики не знал и в одном из сообщений это сказал просив не судить меня шибко строго если что не так. Ну-у-у основы классики я конечно знал, в меня их мой дядя заложил, но хотелось бы большего и я пытаюсь....высказывая свои мысли. И думаю, вы согласитесь, что не каждый может сразу верно распознать стиль и потом ещё и изложить чтобы всем понятно было, даже ассы этого форума бывает спорят. :P :P :P

Relayer писал(а):
Мне кажется ты запаздаллет этак на 10-25 :wink:

Возможно и опаздываю. Да даже не возможно, а точно опаздываю. Поэтому и наверстываю эти 25 лет: читаю на форуме, высказываю свои мысли, покупаю ещё, слушаю купленную музыку, слушаю советы и опять покупаю. Вобщем просто стараюсь по мере возможностей. Проблема всегда только одна: "Эх почему зарплата такая маленькая" :shock:

daydreamer писал(а):
Нужно ли на этом, почти уникальном форуме, специализация которого - редкие записи (да еще и на 99% не имеющие никакого отношения к металу), создавать металлический тред, да еще и наполнять его информацией об общеизвестных исполнителях? :?
Я только создал этот раздел и вписал в него то некоторое, что мне интересно. А то что это всем известно - это не беда, в него ведь можно вносить и мало известные группы. :P :wink: :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Кириллс:
я полагаю, что после технической и моральной отладки сайта, вся эта байда "Между молотом и наковальней" :mrgreen: будет удалена. Данная херь не вписывается в концепцию этого форума. Как, впрочем, и многая другая мутотень, которую тут в разных директориях висит балластом. Неча копить всякий мусор: пользы от него никакой - возникает лишь непреодолимое желание пофлудить.
Напоминаю, что в большинстве своем здесь собрались коллекционеры редкой музыки, прога и психодела, а не любители АйКью, Пендрагона и Ласт Трайб. Вот соберемся с силами и сделаем все по уму. Эта тема пойдет под нож (мне почему-то так кажется :) ), потому что она не нужна большинству.
А пока я лишний раз убеждаюсь в том, что топы должны открывать лишь модераторы с админом. И никак иначе! И я еще подумаю, как поступить со своим топом Хорошие новые группы. Во всяком случае отжать его надо.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Кстати, а кто явился криэйтером сего великолепного топа? :twisted: Надо бы ему почести воздать! :wink: ДОСТОИН ПРЕЙЗЕНИЯ!!!! :idea: :mrgreen:

Я надеюсь на мне за то что я создал этот раздел жирный крест не поставят? А насчет Прейзения, то это у каждого своё мнение :shock: , хотя вроде бы для Прейзения я повода не подавал (это уже только мое мнение). И поэтому сразу скажу, что когда я стал криэйтером, то делал это сугубо для того чтобы расказать всем, что есть у меня и получить в ответ то же, но.....
Поэтому раз всё это большенству не нравится, то давайте подождем до 8-го января (как сказал Alice). И пусть раздел тогда удалят, чтобы не было разногласий, а то этого и так в последнее время хватает.

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
хотя вроде бы для Прейзения я повода не подавал

Прейзить - praise (eng.) - хвалить, восхвалять, расхваливать, возвеличивать :mrgreen: Я-то предлагал возвеличить, а ты что подумал? Вот горячие головы - от искры так пламенем и заходятся :lol: .
Цитата:
давайте подождем до 8-го января

Cool! (Отлично!) :wink:
Ждем 8-го января ... "И уж если делать, так по-большому" (Маяковский) :mrgreen:
Цитата:
чтобы не было разногласий

А как без разногласий? Это форум :twisted:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 12:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
хотя вроде бы для Прейзения я повода не подавал

Прейзить - praise (eng.) - хвалить, восхвалять, расхваливать, возвеличивать :mrgreen: Я-то предлагал возвеличить, а ты что подумал? Вот горячие головы - от искры так пламенем и заходятся :lol: .


Ох, дурная моя голова!!! :shock:

ПРИ ВСЕХ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Alice!!!

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
ПРИ ВСЕХ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Alice!!!

Да нет проблем :wink:
Никто же не предлагал, отфакапить, зашитить или, к примеру, прокантить :lol: А это уже серьезно! :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Kirillss писал(а):
ассы этого форума

:?:
forum's asses??? 8)

:mrgreen: :mrgreen:

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
daydreamer писал(а):
Kirillss писал(а):
ассы этого форума

:?:
forum's asses??? 8)

:mrgreen: :mrgreen:


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 12:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Саша Курлович писал(а):
daydreamer писал(а):
Kirillss писал(а):
ассы этого форума

:?:
forum's asses??? 8)

:mrgreen: :mrgreen:


:lol: :lol: :lol:


Ну, а здесь-то я что не так сказал? Да, есть несколько человек на форуме которые ассами и являются.
А понял: Давайте смеяться вместе :lol: :lol: :lol:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by