<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 8:41 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Dr. K's Blues Band - 1968 - st
Группу основал выпускник мэйолловской школы басист-гитарист Geoff Krivit. Играют типичный британский блюз-рок, очень близкий к работам 10 Years After раннего периода. Хорошая гитарка, симпатяшные клавиши, редкая но меткая гармоника. И материал на уровне. Отличная пластинка! Жаль только единственная у группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Groundhogs (2003) Live At Leeds '71. Очень неплохой зальник Тони Макфи сотоварищи в период расцвета группы, записанный 13 апреля 1971 г. во время британского турне, когда Groundhogs открывали концерты Роллингов. Запись хорошая, но сам по себе звук немного грязноват, что, судя по всему, связано с акустикой помещения. Каких-то открытий нет, но все сыграно тяжелее и жестче, чем на студийных записях. Больше первоначальной версии понравились Split, part 1 и особенно заключительный номер альбома Eccentric Man, начинающийся с просто лавины звука и содержащий отменные импровизационные гитарные соло на фоне джазовой линии баса. Обидно только, что запись этой вещи была сделана не до конца (или концовка записи испорчена), так что сделан искусственный fadeout и это заметно сразу. По слухам, изначальная запись была сделана и отпечатана малым тиражом по личной просьбе Мика Джаггера, который раздал ее друзьям. Кроме Акармовского ремастера существует и пиратка с винила, где звук намного хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Edgar Broughton Band – Inside Out 1972 – по сравнению с другими работами, этот альбом кажется особенно благопристойным. Недлинные песни звучат драйвово и изысканно. Зато несколько бонусов в конце развеивают миф о возможности «исправления» этих хулиганов. Снова роскошное беспредельное импровизное псих-блюз-проговое рубилово в разбойничьем стиле, с юмором, и хорошим таким нигилизмом. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
THE BLUES BAND. Thank You Brother Ray (2006). Группа, в которую входят ветераны британского рока и ритм-н-блюза, почти все начали работать еще в начале 60-х. Пол Джонс начинал в одной группе с Клэптоном, пел у Манфреда Манна и выпускал сольные альбомы. Дэйв Келли был близок к тусовке Fleetwood Mac, играл с Тони МакФи, группой Джоном Даммера и в Tramp. Том МакГиннесс тоже поиграл с Манном, а также в собственной фолк-кантри-блюз-ориентированной команде McGuinness-Flint. Роб Таунзенд играл у Айерса, Family, Medicine Head. Фактически это сборник за последние лет 15 деятельности коллектива, но слушается неплохо. Бодрый танцевальный ритм-н-блюз, абсолютно не напрягающий, хотя некоторые песни очень уж заиграны (Sticks And Stones, Georgia On My Mind, Hallelujah I Love Her So). Особенно приятно слушать номера, исполненные Полом Джонсом, которые также играет на гармонике. Но и вокал Дейва Келли неплох, он играет на слайд-гитаре и добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
RORY GALLAGHER. Wheels within' wheels (2003). Это очень интересный посмертный архивный сборник. Давно его не ставил и вот решил обновить впечатления. Здесь представлен акустический материал, причем такой с которым Рори не очень ассоциируется, например The Cuckoo, Amazing Grace и даже Blue Moon Of Kentucky. Качество исполнения отличное, запись правда не всегда хорошая. Очень именитые гости, практически все песни исполнены в дуэтах с кем-нибудь. Сам Берт Дженш (с которым Рори играет She Moved Thru The Fair), Мартин Карти, Ронни Дрю и Dubliners, Бела Флек (как никогда уместный со своим банджо в классной версии Walkin' Blues), и патриарх Лонни Донеган. Возможно Галлахер и грубоват немного, но чувств и умения ему не занимать. Любителям акустической фолк-блюзовой гитары рекомендуется обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 5:57 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Это очень интересный посмертный архивный сборник.

Очень интересен с "исторической" точки зрения. Но переслушивать его я вряд ли буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 3:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: спб
Не помню упоминалась такая группа SAM APPLE PIE. Не слышал второго альбома, а вот инфо про дебют:

Отличная блюз-роковая команда из Уолтемстоу в восточном предместье Лондона. Состав: Сэм Сампсон (вокалы, гармоника), Энди Джонсон (гитара), Мик Смит (гитара), Боб Реннай (бас) и Дэвид Чарльз (барабаны). Несмотря на то, что выпуск альбома был шагом вперед для группы, их сильной стороной были «живые» выступления, они и подтвердили это, великолепно выступив на первом Фестивале Гластонбери в 1970 году. Что касается альбома, то это очень добротный материал, десять дорожек сыграны в блюзовом «квадрате», местами сделаны отступления в хард-рок. Выделяется 7-минутная композиция Winter Of My Love со звуком стилл-гитары, вставками саксофона и тревожным саундом. Хороша красивая романтическая баллада Annabelle, прошитая нежным фортепьяно и пронзительной гитарой, а так же добротным распевом, что не свойственно выбранному жанру. SAP прожила до 1978 года, записав еще один диск, поменяв при этом гитариста и барабанщика. До недавнего времени существовала только пиратская копия первого альбома, пока в 2003 немецкая Repertoire Records легализовала запись на компакте, добавив бонусом сингл группы 1969 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 12:20 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Не помню упоминалась такая группа SAM APPLE PIE.

Вроде бы не упоминалась. Надо бы послушать, а то тема как раз "моя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 11:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
А Captain Beefhart как прекрасен.И его магическая группа или банда.Это ведь драйвовый блюз,крутяк.Почему-то здесь я его не встретил.Первый альбом его я услышал в 1986 году Bluejeans & Moonbeams 1974 и думал что он весь такой и искал его,но тогда с нашей политикой это было сложно... А следующую вещи услышал аж в 2006,когда приобрел комп.Это были 1968. Strictly Personal и 1969. Trout Mask Replica,то чуть не подавился.Не ожидал такого.Обалденный класс!Долго приходил в себя и слушал их и слушал днями напролет.
Хоть 1969. Trout Mask Replica и считается вроде лучшим,по-мне весь Капитан прекрасный.И я стал собирать его.Теперь,конечно,есть все студийные и много бутлегов.Все же в блюзе он многое открыл и сделал (этакую блюзовую дикость)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by