<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 2:43 pm 
[соглашусь, бывает и такое. Но не везде. Хотя признаю, что на англоязычных такого отношения не встречал, там люди более полит-корректны.

Хотя политкорректность - другая крайность: в ней исключено откровение. А это недостаток большинства англоязычных форумов.

Что касается Spooky Tooth, то действительно группа достойная, но её производное... имею ввиду Форинер.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 2:50 pm 
Список интересный, причем почти все я слышал и имею только вот много на кассетах. :( Вообще с этим такая фигня - как перешел на CD, дублировать все уже слышанное не поулчается, так как и на новое не всегда денег хватает. :(

Не знаю, какие реалии у вас в России, но у нас CD-R стоит столько, сколько коробок спичек, поэтому я давно забыл, что такое кассеты (хотя где-то в кладовке штук 200 лежит). Правда и мп3 я сравниваю с резиновой женщиной - если уж в немоготу, то послушать можно, а так - хорошо только для информации - понравилось - купил диск, не понравилось - выкинул из головы. Если диск невозможно достать (что почти не вероятно) - можно перегнать один в один на болванку. Неужели у вас с этим проблемы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Ну, во-первых, у нас CD-R стои дороже коробка спичек. но не в этом дело - где взять все диски, что мне хочется иметь в CD? Просто, например, в самаре не так много людей, которые слушают старый рок (именн тот. что мне интересен), поэтому даже если болванки подешевеют - писать тоже будт не дешево. Прокат Cd стоит от 30р. + 20 р. хороший CD-R = вот и цена диска.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Anonymous писал(а):
Что касается Spooky Tooth, то действительно группа достойная, но её производное... имею ввиду Форинер.....

Форинер - производное Spooky??????????????
Там играл лишь Мик Джонс, далеко неглавный участник Spooky Tooth последнего созыва. Таким образом Форинер можно назвать производным... KING CRIMSON.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
alex rael писал(а):
С вами было бы интересно побеседовать за пивом. Есть у нас один блюз-роковый паб в городе ("Кактус" называется, кстати как вы насчёт одноимённой группы?), там мы часто и собираемся, чтобы перемолоть в сотый раз косточки нашим кумирам.

М-да, было бы действительно интересно...
CACTUS
One way or another - 10/10 один из лучших альбомов в жанра дикого и отвязного блюз-рока. Их версия Long tall sally, в оригинале драйвого рокнрола, звучит совершенно по-блюзовому.
Resctrictions - 8/10 классный хард и блюз-рок, несколько потерял в жесткости, но приобрел мелодии.
Первый ичетвретый диск так и не нашел пока-- особенно хочу услышать 4й, так как там поет мой любимый вокалист Пит Френч (Leaf Hound/Atomic rooster)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2004 7:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
alex rael писал(а):
Уже в 80-х после "Money & Sigarets" Клэптон утратил не только дух, но и саунд 60-70-х, а с этим я согласиться никак не мог. Этот новый саунд я могу принимать только от некоторых нео-проговых груп, а от классиков белого блюза - никогда.


Пожалуй, я соглашусь, если это касается мейнстримовых работ, если же MTV Unplugged, From The Craddle, Riding With The King и последней услышанной мной работой Me And Mr. Johnson - то Клэптон показывает, что он "был и остается прежде всего блюзовым гитаристом". Остальное, как правило, мишура на потеху публике. Он вполне достойно объяснял свою позицию в интервью 80-х, утверждая, что на данный момент получает большее удовлетворение от исполнения баллад и поп-композиций, пережив в себе статус "легенды из Cream". Человек изменился и давить на него бессмысленно.

Perry писал(а):
Просто, например, в самаре не так много людей, которые слушают старый рок (именн тот. что мне интересен), поэтому даже если болванки подешевеют - писать тоже будт не дешево.


С этим везде проблемы. Мейнстримом все завалено, а чтобы достать раритеты надо потрудиться. На данный момент у меня всего 4 знакомых, у которых есть что переписать и только двое делают это бесплатно. Остальные берут за диск 75-100 рэ, но правда делают цветную копию обложки на качественном картоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2004 7:48 pm 
Форинер - производное Spooky??????????????
Там играл лишь Мик Джонс, далеко неглавный участник Spooky Tooth последнего созыва. Таким образом Форинер можно назвать производным... KING CRIMSON.[/quote]

Я только выссказал своё отношение, а вот палку перегибать не стоит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2004 8:14 pm 
Perry писал(а):
лашусь, если это касается мейнстримовых работ, если же MTV Unplugged, From The Craddle, Riding With The King и последней услышанной мной работой Me And Mr. Johnson - то Клэптон показывает, что он "был и остается прежде всего блюзовым гитаристом". Остальное, как правило, мишура на потеху публике. Он вполне достойно объяснял свою позицию в интервью 80-х, утверждая, что на данный момент получает большее удовлетворение от исполнения баллад и поп-композиций, пережив в себе статус "легенды из Cream". Человек изменился и давить на него бессмысленно.

Да меня интересует только музыка, а не его амбиции и стремления.
А музыка - увы, продажная у него стала.

Perry писал(а):
Просто, например, в самаре не так много людей, которые слушают старый рок (именн тот. что мне интересен), поэтому даже если болванки подешевеют - писать тоже будт не дешево.


Интересно, а у нас (сколько себя помню) никогда за деньги ничего не записывали - ни в 70-х, ни теперь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2004 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
alex rael писал(а):
Я только выссказал своё отношение, а вот палку перегибать не стоит.

Извини если это так показалось, но я самым искренним образом был удивлен твоим заявлением. И тоже лишь высказал свое мнение. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2004 8:23 pm 
Perry писал(а):
alex rael писал(а):
Я только выссказал своё отношение, а вот палку перегибать не стоит.

Извини если это так показалось, но я самым искренним образом был удивлен твоим заявлением. И тоже лишь высказал свое мнение. :)




Ну и опять ты меня не понял - я просто сказал, что это субьективно на меня давит, а не отношение к группе вообще. Повторюсь - группа классная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2004 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 3:39 pm
Сообщения: 41
skywalker писал(а):
последней услышанной мной работой Me And Mr. Johnson - то Клэптон показывает, что он "был и остается прежде всего блюзовым гитаристом".

Тут умные люди (большие поклонники блюза) дали очень хорошую формулировку: "Клэптон в очерендной раз выступил как популяризатор блюза". И добавили: "ну сколько же можно?"

В принципе, эта формулировка полностью описывает мои впечатления от этого диска Клептона и большинства (практически всех) его сольных работ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2004 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
у меня очень неоднозначное отношение к творчеству Эрика.
С одной стороны люблю послушать From the cradle (1994), Blues (1999), но с дргуой Reptile и Pilgrim оставляют меняв негодующих чувствах. Возникает впорос, КАК человек из CREAM мог записать такое.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2004 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Видимо все претензии заключается в формулировке того, как Клэптон от Cream докатился до Reptile. Я же говорил, человек изменился. Коммерция заела, к тому же. А "популяризация блюза"... Кто знает, может благодаря Клэптону и Гэри Муру, народ откроет для себя забытые имена легендарных блюзменов? Хотя для большинства здесь присутствующих это неактуально, т.к. не входит в круг интересов. Я ведь не ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2004 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
skywalker писал(а):
Хотя для большинства здесь присутствующих это неактуально, т.к. не входит в круг интересов. Я ведь не ошибаюсь?

Я несколько не понял вопрос - если ты имеешь ввиду, слушает ли здесь кто-нибудь классический черный блюз, то мой ответ положительный.
Очень люблю гонять старые касеты с записями Muddy Waters
Обожаю Howlin Wolf, Lightnin' Hopkins, Buddy Guy (ранний), Albert King (чуть меньше нравится). Есть еще пара сборников (касетных), где попадются и совсем легендарные исполнители - Etta James, Elmore James, Sonny Boy, Williamson etc.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2004 7:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
skywalker писал(а):
Кто знает, может благодаря Клэптону и Гэри Муру, народ откроет для себя забытые имена легендарных блюзменов?


А я вот думаю, что благодаря им у людей сложится неправильное понятие про белый блюз, т.к. он не такой продажный, как музыка этих музыкантов.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by