<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 4:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Не знаю, годится такая лепта или нет, но могу черкать кое-какие рецензии по сабжу с минимальным анализом, из того что сам слышал (пока, к сожалению, немногого)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 6:42 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Khan, Давай, конечно. только предваритешльно лучше сообщить, о чем писать будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 7:15 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Для Alice:

Надо бы по почте списаться, но твой ящик, указанный при регистрации, не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 9:19 am 
Возможно, что он больше и не будет работать. Пиши на alicehuston@yandex.ru
Спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Давай, конечно. только предваритешльно лучше сообщить, о чем писать будешь.

Это не сразу и постепенно. Конечно в личку буду вопросы задавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 6:42 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Вот такие у меня мысли по поводу статьи:

1. Хотелось бы, чтобы статья была интересна как тем кто неплохо знаком с подобной музыкой так и тем, кто впервые услышал, что в Италии был какой-то там рок. Для этого нужно поделить информацию о группах на своего рода «монстров» и «немонстров». То есть выделить группы, необходимые для ликбеза.
2. Структуру статьи хотелось бы сделать такую: Сначала идет обзорная статья, включающая как можно больше любопытных фактов из истории (и предыстории, кстати) италопрога. Отдельно идут ссылки на статьи о группах. А потом отдельно – ссылки на краткие статьи по группам, о которых и написать-то нечего, кроме кратких рецензий на альбомы.
3. В планах так же сделать диск, подобный дискам по истории бритпрога и бритблюза. То есть, на CDR сбросить саму стаитью, и к большей части описанных групп присовокупить по паре-тройке характерных песенок в мп3-формате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Интересует техпроцедура пункта 2. Допустим, я подготовил несколько рецензий. Куда их складировать? Будут ли их сразу помещать в открытый доступ или они будут накапливаться в закрытом бункере для последующей структуризации и дообработки? Пяток рецензий к следующему понедельнику по редким однопластиночникам я уже готов предоставить (10-15 строчек на каждую группу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 9:56 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Будут ли их сразу помещать в открытый доступ или они будут накапливаться в закрытом бункере для последующей структуризации и дообработки?

Надо их складировать до поры до времени - пока все готово не будет, а сюда давать названия описываемых пластинок, чтобы накладок не вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 5:59 pm
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь
LEX: Насчет итальянцев – Классная идея! Давно пора это сделать. Я ими только пару лет занимаюсь и столкнулся с катастрофической нехваткой именно толковых рецензий на альбомы.Да и много прогеров не дружат с иностранными языками. За это время и я кое что успел себе достать. Так что если нужно, могу поучавствовать в этой хорошей идее. Немного не по теме: А почему бы тоже самое не сделать бы и с немцами. Я бы смог внести достаточно хороший вклад по немцам. У меня их очень много. Да и к тому же я для себя и для своих друзей перевел знаменитую энциклопедию немецкого прога “Cosmic Dream At Play” (получилось 178 страниц 10-м шрифтом). Туда я еще добавил недостающие группы, которые я “откапываю” по мере своих возможностей. Рад буду этим поделиться

_________________
People are stange, when you're stranger/ Faces looks ugly, when you alone (J. Morrison)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 11:03 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
А почему бы тоже самое не сделать бы и с немцами.

Хорошо бы. Только я не готов. Сложновата для меня тема. С итальянцами прорще. Хотя и не просто тоже. Тут я руководствуюсь таким принципом: "Всякая интересная идея должна сначала хорошенько вызреть" :) Оттого я и открыл темку заранее. Сначала мне надо по истории брит-блюза закончить, кучу новых материалов на сайте разместить.... В общем, вплотную к италии не завтра приступлю. Но идея зреет :) Потихоньку думаю что и как делать, собираю информацию, и всё такое.
Цитата:
Так что если нужно, могу поучавствовать в этой хорошей идее.

Нужно, конечно. Только надо заранее "часы сверить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 1:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 5:59 pm
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь
Цитата:
Только надо заранее "часы сверить".

А что это значит?

_________________
People are stange, when you're stranger/ Faces looks ugly, when you alone (J. Morrison)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 9:56 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
А что это значит?

Значти, что надо заранее решить, кто о каких группах пишет, дабы не было накладок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lex писал(а):
Цитата:
А что это значит?

Значти, что надо заранее решить, кто о каких группах пишет, дабы не было накладок.


Для начала я хотел бы взять на себя следующих макаронников: Campo Di Marti, De De Lind, E.A. Poe, Dalton, Cincinnatto, Rocky's Filj, Semiramis, Il Volo, Buon Vecchia Charlie, Procession & Libra. Это одно-двух пластиночники.
Лекс, пожалуйста, закрепи этих 11 групп за мной, чтобы накладок не было.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 3:08 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Для начала я хотел бы взять на себя следующих макаронников: Campo Di Marti, De De Lind, E.A. Poe, Dalton, Cincinnatto, Rocky's Filj, Semiramis, Il Volo, Buon Vecchia Charlie, Procession & Libra. Это одно-двух пластиночники.
Лекс, пожалуйста, закрепи этих 11 групп за мной, чтобы накладок не было.
Спасибо.

Понял. На всякий случай напоминаю, что список тех кого я взял на себя расположен на 1ой странице этого топика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
Хорошее дело затеяли,молодцы! Мне, когда я там был ,итальянские друзья подарили всякой местной музыки и в частности как я здесь прочитал выше что-то относящееся к прогу - это FRANCO BATTIATO(98) и FABRIZIO DE ANDRE(96) -мне очень понравилось,хотя я до сегодняшнего дня не знал что это итало-прог.Вот недавно приобретеная "FELONA & SORONA" (мини-опера Питера Хэммилла, записанная LE ORME) у меня не оставила сомнения о стиле этой группы - был приятно удивлен качеством материала на этом сd. Подозреваю что у них еще неплохие работы - посоветуйте кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by