<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 1:07 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Кстати, не лучшая пластинка итальянцев, по большому счету :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Изображение


Semiramis

Это не роман писателя Карла Мюллера и не список астероидов и даже не лучший отель на Канарах, а просто рядовая итальянская команда.
Беру свои слова обратно, нет, далеко не рядовая, а интересная и самобытная.
Среди обилия итальянских команд играющих прогрессивный музон, это группа меня малость удивила и удивила в хорошем смысле.
Единственный минус, так это слишком много заимствований, слишком много повторений и где то я уже похожее слышал :roll:

Про вокал ничего говорить не буду , там на Апеннинах похоже это уже - неизлечимый диагноз :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Я сейчас вам расскажу, а вы мне скажите правду - правильно я сделал, или нет. У меня в компе была хренова туча разной музыки, которую я потихоньку заслушивал. Прибывала она, правда (да и продолжает прибывать) с гораздо большей скоростью, чем я мог слушать. Но куча эта была побита на кучки, - Итальянцы, Бундес, Штаты, Скандинавы и т.д. Эти кучки были побиты на ещё меньшие, например, "Итальянцы" были побиты на хард, арт, прогрессив и фьюжн, "Скандинавы" на "старые" и "новые". Так вот, - все эти кучи, кучки и подкучки так мне надоели, что я взял и смешал всё это в одну кучу, приблизительно в две тысячи названий (не считая того, что у некоторых названий по полтора - два десятка альбомов), и разделил всю эту смесь просто по алфавиту. Вроде бы стало удобнее, но, с другой стороны, теперь стало очень трудно определить, где итальянцы, где шведы, а где мексиканцы, или датчане! Вот и не знаю, - правильно ли я поступил?

ЗЫ,
Вот сейчас увидел здесь этот SEMIRAMIS, полез в свою кучу, посмотрел, - есть. Именно этот альбом 73 года. Может он у них один и был? Ну, значит, послушаю сейчас! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
traveller

Цитата:
Но куча эта была побита на кучки, - Итальянцы, Бундес, Штаты, Скандинавы и т.д. Эти кучки были побиты на ещё меньшие, например, "Итальянцы" были побиты на хард, арт, прогрессив и фьюжн, "Скандинавы" на "старые" и "новые".


У меня примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 1:59 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
traveller писал(а):
Прибывала она, правда (да и продолжает прибывать) с гораздо большей скоростью, чем я мог слушать.


Не понимаю, зачем качать столько? Я делаю по-другому. Ищу в сети что-то конкретное (по рекомендации, или если надо заценить незнакомую вещь, предлагаемую к покупке на виниле, или фирм. ЦД). В неделю - альбомов 10. Причем, по опыту, нахожу в сети 99% искомой музыки. Скидываю на болвану и слушаю в машине. И куча не растет, и информация усваивается лучше. :D А качать, что бы "лишь бы було"... зачем?

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
traveller писал(а):
Вроде бы стало удобнее, но, с другой стороны, теперь стало очень трудно определить, где итальянцы, где шведы, а где мексиканцы, или датчане! Вот и не знаю, - правильно ли я поступил?


У меня эта вся контуперная цифра разложена прежде всего по жанрам; вот, например, раздел с прогом:

canterbury
crossover prog
eclectic prog
heavy prog
indo-prog_raga rock
jazz rock_fusion
krautrock
out of progarchives
prog folk
prog related
proto-prog
psychedelic-space rock
rio-avant prog
rock progressivo italiano
symphonic prog
zeuhl,

а внутри уже по странам. "Кучек", могучих и не особенно, хватает, но ориентироваться в них несложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Don, ты, конечно, прав. Просто у меня немного другая ситуация. Я сам пока лишён возможности качать из сети. Это делают мои друзья, и время от времени подгоняют мне болванки с закачанным. Вот их я и скидываю в комп. Так что я не могу фильтровать материал до закачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 11:40 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Don писал(а):
Не понимаю, зачем качать столько?

Всё правильно. Я тоже так делаю. Набрал кучу, оприходовал и слушаю потихоньку. Как переслушаю, через некоторое время еще кучу набираю. Я вот года за полтора не более сотни пластинок новых нарыл - всё больше старое переваривал и в башке сиситематизировал. А с год назад начал снова активно набирать. Сечас около тысячи пластинок новых. И половина из них еще не прослушана и один раз даже. Вот оприходую всё это, послушаю, а там можно и новую кучку наваливать.
Но я всё-таки стараюсь по темам раскладывать. Но не по жанрам, а по странам. Так как я всё это на болванки пишу, а болванки потом сую в коробочки, на 2 диска каждая. И хоцца делать так, чтобы в одной коробочке представители одной страны оказывались. Лучше даже если разных жанров. Чтобы если коробочку с собой на работу брать, там разнообразная музыка оказывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Don писал(а):
Не понимаю, зачем качать столько? Я делаю по-другому. Ищу в сети что-то конкретное (по рекомендации, или если надо заценить незнакомую вещь, предлагаемую к покупке на виниле, или фирм. ЦД). В неделю - альбомов 10. Причем, по опыту, нахожу в сети 99% искомой музыки.


+1. Я тож уже устал от завала дисков и от кучи прослушанного секнд-хэнда)
PS что касается сабжа- для меня итальянцы №1 - это The New Trolls. Остальное, включая Ле Орме-ПФМ-Банко и т.п. - факультативно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 1:01 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
haus писал(а):
У меня эта вся контуперная цифра разложена прежде всего по жанрам; вот, например, раздел с прогом:

canterbury
crossover prog
eclectic prog
heavy prog
indo-prog_raga rock
jazz rock_fusion
krautrock
out of progarchives
prog folk
prog related
proto-prog
psychedelic-space rock
rio-avant prog
rock progressivo italiano
symphonic prog
zeuhl,

:roll: Добрую половину проговых групп разложить по таким узким полочкам просто невозможно, т.к. их музыка - на пересечении поджанров.

traveller писал(а):
вот, - все эти кучи, кучки и подкучки так мне надоели, что я взял и смешал всё это в одну кучу, приблизительно в две тысячи названий (не считая того, что у некоторых названий по полтора - два десятка альбомов), и разделил всю эту смесь просто по алфавиту.

Недавно я поступил точно также с коллекцией дисков. Разбивать по жанрам и поджанрам - занятие весьма неблагодарное и по большей части бессмысленное.

Цитата:
Вроде бы стало удобнее, но, с другой стороны, теперь стало очень трудно определить, где итальянцы, где шведы, а где мексиканцы, или датчане! Вот и не знаю, - правильно ли я поступил?

Очень помогают краткие заметки о прослушанном.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
для меня итальянцы №1 - это The New Trolls.

Такое случается часто по причине слабого знакомства с указанным сабжем! :lol:
Без обид :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
да ну какие обиды :)
у меня есть Concerto 1 (1971) - 5+, Concerto 2 (1976)- 5, Aldebaran (1978) - 4, их альбом 2003 года (4), сольник Виттори де Скальзи 2001 (5). меньше всего понрa Ut 1973, Senza Orario Senza Bandiera (1968)/ В принципе, из основных работ не слышал только Searching for a land. Есть пара дисков Нью Троллз Этомик Систем - не впечатлило.
ИМХО, НьюТроллз-не самая интересная и не самая значимая группа. Но я к италопрогу в целом отношусь спокойно, потому, возможно, и предпочитаю НТ корифеям вроде ПФМ и плеяде менее именитых, но не менее культовых команд. :D вот, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 2:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Алхимик писал(а):
traveller писал(а):
вот, - все эти кучи, кучки и подкучки так мне надоели, что я взял и смешал всё это в одну кучу, приблизительно в две тысячи названий (не считая того, что у некоторых названий по полтора - два десятка альбомов), и разделил всю эту смесь просто по алфавиту.

Недавно я поступил точно также с коллекцией дисков. Разбивать по жанрам и поджанрам - занятие весьма неблагодарное и по большей части бессмысленное.



Этот совет давался traveller'у, испытывающему проблемы с каталогизацией цифрового контента (лосси и лослесс, надо полагать) в своем виртуально-хардовом хозяйстве. К материальным носителям звука, занимающим определенное физическое место на полке - пластинкам, дискам и т.д. - это не подходит, именно что неблагодарное и бессмысленное занятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by