<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: progressive death metal
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 5:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 7:27 pm
Сообщения: 63
Откуда: Украина, уже г.Киев (ха)
Недавно потихоньку стал рыть сей, весьма странный, стиль и нашёл много интересного. Я конечно понимаю что слово metal, а уж тем более death отпугивает 2/3 участников форума, но всё-таки хотелось бы узнать мнение:
1.Существует ли такой стиль?
2.Имеет ли он вообще право на существование?

Некоторые мои знакомые утверждают, что такого стиля даже не существует, а это всё - techno death. Хотя слушая группы вроди Opeth или Cynic у меня возникает мнение, что он действительно есть. Недавно нашёл ещё группы Atheist, Sadist, Nocturnus и Sceptic. Это уже менее прогрессивные команды в плане аранжировок, но не в плане звучания и сложности.
Жду ваших мнений!

_________________
Прядu017eт нить старая пряха,
Прах - к праху, страх - к страху...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 2:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Навскидку вспоминаются две современные группы, точнее два альбома:

Therion - Secrets Of The Runes. 2001

Безусловно метал, многие говорят, что им жукто напряжно это слушать, даже некоторые фаны Блэк Саббатовского Born Again. Хотя сам я не нахожу там ничего сверхъестественно ужасного.

И, пожалуй, безусловно, прог. Всякие эти хоровые, разложенные по голосам вокалы, богатые аранжировки, ну и вообще. Ну и концептуальный альбом, всё же :)

Haggard - Awaykening The Centuries, 2001 (кажется)

Тут и, не побоюсь слова, безупречно-гениальные симфо-вставки и тут же рядом дэтовый вокал, а потом соло (хоть и недлинное) на фортепиано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 2:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
1. Так уж повелось, что за нетрадиционный трешем и детом закрепилась приставка "техно", а не "арт" или "прог" (также как за блэком - симфо) , скорее всего из-за некоторой "сухости" и большей тенденции к техническому усложнению материала, чем традиционным прого-артовым фишкам, типа добавления нетрадиционных инструментов, слияния с другими стилями и т.п. Хотя конечно послднее несомненно также имеет место в теходете.

2. Странный вопрос, конечно имеет и вообще техно дет - это все наше! :)

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 7:09 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Я конечно понимаю что слово metal, а уж тем более death отпугивает 2/3 участников форума,

Ну металом меня, металиста-переростка не напугаешь :) А вот Death - это действительно сьрашно :) Не люблю. И все многочисленные отростки этого стиля меня так же отталкивают. Дали мне в свое время послушать мп3-диск с тремя группами. Как посмотрел я на названия, так тошно стало: CYNIC, SADIST & ATHEIST :) Так и представил себе эту троицу за пзыриком водки :) Сидят за столиком на кухне Садист, Атеист и Циник.... Хорошее начало для анекдота :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
:) Имхо, ты много потерал, уж во всяком случае это лучше, чем тто же Скорионс или Мановар :)
К тому же тот же Атеист ( не считаю конечно первый альбом) и Циник уже далеко не чистый дет.

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 9:52 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Циник, кстати, по музыке показалась интересной группой, но по духу какой-то до неприличия детской (от слова death) :mrgreen: Атеиста слушать уже не смог - дух насмешил. Знаю что это от предубеждения, но ничего с собой поделать не могу.
В метале я несклько друго ищу - простых животных эмоций. Потому люблю простой детский (уже не от слова Death) метал типа Мановара. Детство должно быть простым, неприкрытым и естесственным. А когда дети хотят казаться взрослыми... Это нормально, но мне не в кайф. Особенно эти глубокомысленные изыскания на тему смерти и религии.
А прог-метал люблю только если в нем жив дух "неприкрыто детского метала".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Lex писал(а):
А когда дети хотят казаться взрослыми... Это нормально, но мне не в кайф. Особенно эти глубокомысленные изыскания на тему смерти и религии.

А я на тексты и обложки ( как и во всей рок музыке кстате) внимания особого не обращаю, а потому от дета как раз и получаю животные эмоцци эмоции :)

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 11:22 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
А я на тексты и обложки ( как и во всей рок музыке кстате) внимания особого не обращаю

К сожалению, это и в музыке проглядывает. И, особенно, когда вокал с моим горячо "любимым" гроулингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 3:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Lex писал(а):
К сожалению, это и в музыке проглядывает. И, особенно, когда вокал с моим горячо "любимым" гроулингом.

Несколько лет назад я тоже гоулинг и скриминг на дух не переносил, но потом как то пересилил себя и привык, и теперь даже нравится, имхо, ведь в принципе это делает музыку даже разообразней ...

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 3:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
из всех перечисленных команд высоко ценю только OPETH, тем более от альбома к альбому музыка все интереснее и интереснее а последний так и вообще заставил вспомнить PINK FLOYD(и это притом что есть еще и пример подобной эволюции у ANATHEMA)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Relayer, Вот с чем никак не мого согласиться, так это с тем, что гроул и скрим "разнообразят" музыку. Имхо, если бы это было в качестве приёма для каких-то моментов-да, а так это звучит туповато, скучно и однообразно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 8:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Relayer, Вот с чем никак не мого согласиться, так это с тем, что гроул и скрим "разнообразят" музыку.

Ну да. И я так думаю. Напротив, начисто убивают чувства и разнообразие. Не считая некоторых исключительных представителей в роде Кинг Даймонда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 3:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Lex писал(а):
Цитата:
Relayer, Вот с чем никак не мого согласиться, так это с тем, что гроул и скрим "разнообразят" музыку.

Ну да. И я так думаю. Напротив, начисто убивают чувства и разнообразие. Не считая некоторых исключительных представителей в роде Кинг Даймонда.

:roll: :D Давид Байрон (РИП) наверное в гробу перевернулся от этой шутки :)
Если серьезно, спорить и навязывать свою точку зрения я вам, друзья мои, не буду, ибо сам так рассуждал несколько лет назад :)
Однако предрассудки эти преодолел и теперь с интересом слушаю музыку с почти ЛЮБЫМ вокалом, и не только скриминнгом и гроулом , но и даже с хардкоровым. :)
А вот отчего пока тошнит, так это РЕПа и практически от всего, за редким исключением, женского вокала. :)

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Relayer, По поводу РЭПа согласен полностью :)

Что касается Баирона и прочего - это именно тот случай, когда речь идёт о ПРИЁМЕ, а не единственном вокале. Такое даже у финских девах из Varttina найти можно :lol: если чуток захотеть - глянь видео на их сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 4:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Саша Курлович писал(а):
Что касается Баирона и прочего - это именно тот случай, когда речь идёт о ПРИЁМЕ, а не единственном вокале.

Я не большой знаток вокальной техники, но разве при скриминге, не говоря уж о гроулинге, используется таже техника что и при фальцете?

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by