<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт май 02, 2024 11:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 11:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:25 pm
Сообщения: 31
Откуда: Russia, Barnaul
Lex писал(а):
oysterbrand писал(а):
Kraan

Я тут на днях скачал их альбом Let It Out (1975) Местами слушать можно, но по большей части фигня совершенная. Говорят, у них неплохие концертники есть. Слышал кто?

Недавно нашел лайвы Kraan.. Ну тут дело вкуса. Мне пошло под настроение. Но все же эта группа играет чистейший фьюжен, на краут мало похоже. Гитарист очень "сильный" Манера игры впечатляет.. Вот линки на лайвы 1975 и на 1988 - насчет последнего не знаю что и сказать.. не нашел я информа по нему.... толи состав сменился.. но в принципе очень необычно.. Для коллекции думаю неплохо иметь такой.

Kraan - Live (1975)
http://rapidshare.com/files/203327339/Live.rar

Kraan - Live 88 (1988)
http://www.megaupload.com/?d=NHW3UDQ3

_________________
http://oyster-studiotan.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 2:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Lex писал(а):
Don писал(а):
А ещё есть немецкая группа Tomorrow's Gift, у них на первом альбоме - вокалистка

Ух, хороша пластинка!!!


А есть ссыль? Например, на торрент... А то я покопался и не смог так сразу легко найти (не в пример Amon Duul) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 11:00 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Belfanio
Вот тут http://www.hqshare.net/showthread.php?t=30137 есть ссылки для Ослика на оба альбома в лосслесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 11:48 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Сегодня переслушал парочку шедевров немецкого heavy-progressive - Tyburn Tall & McChurch Soundroom. О первых есть статья на сайте http://www.old-rock.ru/paleontology_ban ... _tall.html

О вторых имеется переводец с COSMIC DREAMS AT PLAY от Miklespr'a:

Эта группа одна из тех, про которых практически ничего не известно. Delusion (1972) является одним из самых редких альбомов на легендарном Pilz -лейбле и, поэтому пользуется огромнейшим спросом у коллекционнеров во всем мире. Альбом, звучание которого основанно на громких гитарах, дрожащем органе и флейте, является типичным представителем немецкой тяжело-прогрессивной андеграудной сцены. На конвертембыла следующая аннотация к альбому: "гамбургская полиция появляется на репетициях группы, благодаря доброжелательной помощи восторженных соседей".На альбом вошли всего пять треков. "Dream of a Drummer" немного спутанная вещь из-за длинного соло на барабанах, но тем не менее от этой композиции получаешь наслаждение. "What Are You Doin'" направлена против употребления наркотиков. "What Are You Doin'", "Time is Flying" и "Delusion" – лучшие вещи этого рекомендованного альбома, спродюсированного Конрадом Планком. Как и многие группы того времени, McChurch Soundroom записали только один альбом и, затем, исчезли во мраке неизвесности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 1:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
На концертах, возможно, играли громко - а на диске звук довольно субтильный. Лет 15 или 16 назад я записал их диск на кассету. Каких-то трепетных воспоминаний не сохранилось - слишком много альбомов тогда проходило. Но сейчас редкостей только прибавилось, и с каждым годом их будет все больше...

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 8:59 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Lex писал(а):
McChurch Soundroom


Да, классный альбом! Они швейцарцы.
Что касается легендарного лейбла Piltz, он существовал в 71-72 годах и за это время выпустил всего штук 20 пластинок - шедевры все поголовно: Joy Unlimited, Rufus Zuphall, Wallenstein, Hölderlin, Emtidi, Popol Vuh,Virus и др.
В начале 80-х почти весь каталог Piltz был переиздан лейблом Pop Import c оформлением "один в один", даже мухомор на "пятаке" такой же.
Кстати, как вам еще одна Пилтцевская группа - Dies Irae?

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 9:14 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
oysterbrand писал(а):
Вот два основых альбома "Кraan". Буду очень рад мнениям насчет и этого коллектива..

Слышал второй и третий альбомы. Музыка исключительно выверенная и ритмически структурированная, без всяких там сбивок, смазанных аккордов и всяческих недоговоренностей. Впечатление такое, что продумана каждая нота. То же касается и работы вокалиста. Такой чисто немецкий расчетливый подход. :) Вся эта тщательная выверенность и продуманность у Kraan по-своему завораживают. Но в этом, имхо, ограниченность их музыкального языка и потенциальная тенденция к упрощению. Что, собственно, подтверждает уже третий альбом - Andy Nogger (1974): довольно монотонный ритм и многочисленные повторы (как музыкальных фрагментов, так и технических приемов).
Впрочем, несмотря на критику, оба альбома мне нравятся: есть в них своеобразные красота и магнетизм - наряду с неординарной инструментальной работой, фантазией и кучей интересностей. Весьма самобытная и (для меня, по крайней мере) очень слушабельная музыка. А к хард-н-фьюжну я вообще неравнодушен. Тем более с таким густым и плотным басом... да еще с саксофоном... :wink:

oysterbrand писал(а):
Но все же эта группа играет чистейший фьюжен, на краут мало похоже.

В Andy Nogger хватает спейс-роковых фишек. Вообще, краут очень разный бывает. Да и термин сам по себе достаточно условный.

Lex писал(а):
Я тут на днях скачал их альбом Let It Out (1975) Местами слушать можно, но по большей части фигня совершенная.

А как, на твой вкус, второй и третий? А то как бы не составить о четвертом неверное представление. 8)

pu i писал(а):
Краановские концертники-полный улет.

Вообще с трудом себе представляю концертники Kraan :roll: Надо бы послушать.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Повторюсь:концертник 1975 года-лучшее что они сделали,никакой выверенностои и упростительства,свойственных их студийным работам,нет и в помине-только импрув и полет мысли,виртуозность и драйв.И это никакой не краут с его атмосфэрным шарлатанством,а прекрасный образчик немецкого джаз-рокa,уровня EMBRYO,DZYAN,OPOSSUM,XHOL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 10:53 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
На днях переслушивал Andy Nogger и Wintrup. ИМХО это тот самый краут, который хорош своей завораживающей атмосферой. Остальные альбомы не слышал. Они уже лежат в стопочке и ждут своего часа. В том числе и концертник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Сегодня послушал еще одну достойную немецкую команду - Subject Esq. (1972 s/t). Весьма впечатлен. Отличный прог с вкуснейшими хаммодом и саксофоном, флейтой и (местами) медью и струнными. ОЧЕНЬ слушабельный коктейль из харда, фьюжна (часто с кентерберийским привкусом), фолка, симфо и прочих приятностей. Особенно "легли на душу" пассажи на саксофоне. И мелодии замечательные.

Также из последних приобретений - два альбома Sweet Smoke. Пока не могу вынести окончательный вердикт - слушал "по диагонали". Но первое впечатление - очень положительное.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 10:54 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Алхимик писал(а):
Subject Esq.

Классная штука. Хорошо идет под любое настроение.
Алхимик писал(а):
Sweet Smoke.
А вот эти нудноваты по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:55 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Продолжаю пастись на фолковой поляне краута.
GILA - Bury My Heart At Wounded Knee, 1973.
Альбом посвящен трудной судьбе американских индейцев. Поэтому по музыке - фолк-псих в его калифорнийской разновидности, которая мне не особо нравится. Мужской и женский вокалы под переборы акустических гитар, флейтовые переливы и разнообразные клавишные, на которых играет Флориан Фрикке. Одна вещь выполнена в немецком, типично краутовом ключе - The Buffalo Are Coming. Если бы не она, альбом показался бы довольно монотонным.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:59 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
GILA надо первые два диска брать, вот это вещь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 12:46 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Don писал(а):
GILA

Дебютник на порядок интересней. Хотя сравнивать тяжело - они довольно разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 12:53 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
ELPfan писал(а):
GILA надо первые два диска брать, вот это вещь

В смысле то есть? Я думал, у них всего 2 и было. Реюнион не в счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by