<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:04 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Алхимик
Цитата:
Скажем,VdGG и GG для меня (смею надеяться, что не только для меня) – однозначно первый эшелон в любом понимании этого слова.


Так это Вы говорите в своих вкусах, а не я. Хорошо, у меня тоже эти группы в первом ряду. Ну и что? Ниже Вы пишете, отвечая на мое предложение договориться о группах первого ряда:

Цитата:
Только опять же нужны обоснованные критерии, а не список тех, «кого я лично считаю первым эшелоном».


Позиции в альбомных чартах, плюс тиражный рейтинг: серебро, золото, платина. Более обоснованных критериев еще не придумано.

" Признанность по умолчанию"- это не общедоступный критерий, равно применимый мной, Вами, или кем-то еще. Это просто Ваша попытка обозначить тех, кто Вам неинтересен именно в качестве личного "второго эшелона".

А по поводу интересного:
Цитата:
Мне интереснее читать отзывы уважаемых форумчан о не слишком известных в широких кругах британских группах (и редактировать свой личный необходимый минимум
- уже давались советы, и вполне обоснованные, по-моему, зайти на форум коллекционеров и сформулировать там свои вопросы по " не слишком известным группам". Там ровно тот самый узкий круг, где многие темные лошадки как раз широко известны.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 5:36 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
тяпий-ляпий писал(а):
Позиции в альбомных чартах, плюс тиражный рейтинг: серебро, золото, платина. Более обоснованных критериев еще не придумано.

Ну тогда в первых рядах головного эшелона автоматом окажутся AC/DC и Rolling Stones. :twisted: А во второй попадут наизусть известные всем заинтересованным лицам "монстры" прогрессива.
Т.е. критерий, конечно, вполне обоснованный, но, как мне кажется, вряд ли уместный в нашей ситуации. Здесь же не тусовка фанатов евровидения. :) Для участников форума, думаю, куда важнее музыкальные достоинства, а не позиции в чартах. Значит, и критерии должны быть соответствующие.

тяпий-ляпий писал(а):
уже давались советы, и вполне обоснованные, по-моему, зайти на форум коллекционеров и сформулировать там свои вопросы по " не слишком известным группам". Там ровно тот самый узкий круг, где многие темные лошадки как раз широко известны.

Форум закрытый, и я не уверен, что любой желающий может задать там свой вопрос.
С другой стороны, "для того чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа". Да и функции у "Палеонтологии" и "Уголка" несколько разные, они не дублируются и не исключают друг друга.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 3:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Алхимик
Цитата:
И так понятно, что VdGG в этой теме не к месту, а, скажем, Web – в самый раз


А вот мне это " и так" - непонятно. :shock: Ни Web, ни даже Samurai, к которым я отношусь чуть получше, мне здесь в качестве представителей "необходимого минимума"- даром не нужны.
В отличие от группы Greenslade, например. Знаю форумы, где чуть стоит завести речь о Гринслейд, сразу же спешат знатоки - да ну, о чем вы, а вот зато Web! а Samurai! А мне хотелось бы поговорить о сольнике самого Гринслейда Cactus Choir. Интересно было бы посмотреть, что думают об альбоме Джимми Пейджа Death Wish 2, где задействован бывший гринслейдовец Дэйв Лоутон.
Вот Лекс сюда Gryphon вставляет, и правильно делает, по-моему.
А я бы еще Fruupp добавил. И Fields, и Rare Bird, и даже Крессиду, с их студенческим пением.
А вот группа England, к примеру, мне здесь не нужна, ни в обсуждении, никак - ну а вдруг кто-то захочет о ней узнать, задать вопрос, посоветоваться? Так пусть этот индивид получит свою долю информации, какие проблемы. Для кого-то необходимый минимум - это экономия, жесткий отбор лучших среди хороших. А кто-то другой желает искать хорошее среди почти ненужного, которого дикое количество , и для него необходимый минимум - это такой слабый призыв не выпивать все море.
Так что сколько людей - столько и мнений. Но эта дубоватая истина не так безнадежна, как кажется. На ней держится масса конвенций :)
Болтовня о критериях, например. :D

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Lex писал(а):


Wild Turkey вообще не считаю чем-то стоящим.





Изображение

Wild Turkey

Сколько людей, столько и мнений.
Я эту команду слушал на даче в перерывах между поливкой цветов и треньканьем на гитаре.
У меня на даче, не ахти какая аппаратура, но и то, что я услышал далеко на не идеальном CD проигрывателе, меня впечатлило.
Не скажу чтобы меня сильно торкнуло от данной команды, тем паче, что я буквально по дороге на дачу буквально улетал от флейты Иэна Андерсона :D
Однако вернемся к нашим баранам, т. е к группе Wild Turkey.
Стиль двух альбомов, а я их оба прослушал, очень ровный и увлекающий в плане комфортного созерцания с сигаретой в зубах.
Вокал в принципе порадовал, да и гитара в тему, такой блин в меру упоительный хардешник с разными вставками из репертуаров разных групп.
В общем, вполне слушабельно и уши не напрягают эти парни из команды - Wild Turkey.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 10:22 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
прораб писал(а):
Wild Turkey


Александр, полностью разделяю твое мнение. Правда, второй альбом показался несколько монотонным.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 10:47 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб, послушай лучше их реюнион-альбом Stealer of Years. там нет ничего особенного, но слушается великолепно. Приятная нескучная расслабуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 4:35 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
В свете возникшего интереса к новомодному стонеру хочу вспомнить и порекомендовать такие древние тяжелые команды как британские Samuel Prody, Orang-Utan, Rumplestiltskin, американские Granicus и Boomerang . Мощнейше и запильнейше! Просто гвозди, приколачивающие наши души! :D :twisted:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by