<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 9:41 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Когда в СССР пробилась новая волна, в нашем кругу она была воспринята как попса. Наверное, я до сих пор не избавился от этого стереотипа. :roll:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Алхимик писал(а):
в нашем кругу она была воспринята как попса

Идентично

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Ну попса попсе рознь, разумеется. Как-то перестала париться на этот счет уже :) Гейбриел - попса? Да на здоровье. Мне нравится. Просто есть хорошая музыка, а есть плохая, в любом жанре.
А на стыке нью-вейва с панком и прочими делами - сколько всякой вкуснятины есть? Сьюкси и Баншиз, например. Сольники Тома Верлена - парочка превосходных (Dreamtime и Flash Light), и еще несколько штук просто хороших (один из них вышел в 2006 году, после 13-летнего молчания - Songs & Other Things - отличный альбом).
Из наиболее известных имен в нью-вейв мне The Cure никогда не нравились, казались бледной копией с оригинала. Ну и конечно, всякие Alphaville и Falco не цепляли, ибо скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Если под попсой понимать наиболее примитивные, вульгарные формы поп-музыки, то Talking Heads, на мой взгляд, все ж не попса.
У них был свой неповторимый стиль.
Более того, относительно Yes или Pink Floyd начала 80х, такой альбом Talking Heads, как Remain In Light выглядит прогрессивом :)
Я уж молчу про "волновую" трилогию KC...

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Alisa Kuper писал(а):
А на стыке нью-вейва с панком и прочими делами - сколько всякой вкуснятины есть? Сьюкси и Баншиз, например. Сольники Тома Верлена - парочка превосходных (Dreamtime и Flash Light), и еще несколько штук просто хороших (один из них вышел в 2006 году, после 13-летнего молчания - Songs & Other Things - отличный альбом).
Из наиболее известных имен в нью-вейв мне The Cure никогда не нравились, казались бледной копией с оригинала. Ну и конечно, всякие Alphaville и Falco не цепляли, ибо скучно.

Ой, эти группы классического рока я даже не слышал! Очень интересно! Бегу, бегу в Трансильванию покупать back-каталог Сьюкси! Действительно вкуснятина?

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Gabriel, или Гаврила, как его еще ласково называли, непрост, как и его подружки - Кейт Буш и Лори Андерсон.
Первые 4 альбома Г, плюс саундтрек к фильму Birdie - полный вперед, - хотя мой любимый его диск все равно первый.
Начиная с альбома So я потерял к нему интерес.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Alisa Kuper
Цитата:
The Cure


Скучны невообразимо. Но у них есть сборник синглов, где встречаются неплохие ранние вещи. Хотя я слушал все это в гостях, и давно, но впечатления запомнились.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Салаты и винегреты - излюбленные закусочные блюда. Для их приготовления используют сырые, вареные, консервированные, квашеные и маринованные овощи, а также фрукты и фруктовые маринады, отварные и консервированные мясные и рыбные продукты, домашнюю отварную или жареную птицу, дичь.
Это я к тому, что тема стала превращаться в это самое... Простите, не удержался... Это на меня Сьюкси подействовали, аж давление подскочило... Модераторы тоже молодцы.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик писал(а):
Это где??? Shocked Я думал, те времена уже канули в Лету...

Алхимик, а почему они должны были кануть, раз есть спрос? У меня друзья, получают по инету обновления каталогов с подробными описаниями продукта и ценами, делают через инет же заказ, а потом, на явках, всё это получают. Конспирация соблюдается какая-то минимальная, а так, в остальном, всё просто. Ну и я там же иногда что-то заказываю, в общей куче. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
agston писал(а):
Бегу, бегу в Трансильванию покупать back-каталог Сьюкси! Действительно вкуснятина?

Ну не всем нравится, конечно :) Зачем же сразу в Трансильванию? Попробуйте сначала в сети. Вот Верлена могу определенно рекомендовать, сама ищу безуспешно, вся в слезах и в губной помаде :D
Не уловила иронии впопыхах, конечно. Но уж к классическому року-то они тоже относятся как зеленое к квадратному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 1:53 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
traveller писал(а):
Алхимик писал(а):
Это где??? Shocked Я думал, те времена уже канули в Лету...

Алхимик, а почему они должны были кануть, раз есть спрос? У меня друзья, получают по инету обновления каталогов с подробными описаниями продукта и ценами, делают через инет же заказ, а потом, на явках, всё это получают. Конспирация соблюдается какая-то минимальная, а так, в остальном, всё просто. Ну и я там же иногда что-то заказываю, в общей куче.

Действительно, вот сегодня только получил каталог по емейлу. :) Наверное, я как-то прошел мимо "новой волны" флибустьерства. С другой стороны, я живу не в столице, поэтому все несколько сложнее...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Alisa Kuper писал(а):
Не уловила иронии впопыхах, конечно. Но уж к классическому року-то они тоже относятся как зеленое к квадратному.

Только не обижайтесь. Мои более чем взрослые дочери и зятья слушают то же, что и Вы (хотя по некоторым записям мне показалось, что Вы все же по своим предпочтениям ближе именно к клас. року), но я их от этого люблю не меньше. Я давно смирился... Вы имеете на это полное право, но на форуме для таких групп есть наверное другой раздел.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Я вовсе не обиделась, а удивилась, откуда столько яду. Если приступ мизантропии - то неудивительно, что давление скачет, берегите себя :) Предпочтения у меня самые разнообразные, поездка на Депешей вовсе не мешает любить классический рок (что это, кстати? :shock: ), панков, прогрессив, чистый блюз и вообще все что угодно. Разве нет? И какой раздел для Television или Сью? Вообще, давайте договоримся на будущее - я, безусловно лошок ушастый, в чем кстати не в лом признаться, а вы, безусловно, крутой спец. Если считаете, что не права - попытайтесь донести, в чем. Ок? А теперь я могу говорить то, что думаю, и когда вздумаю. Харе-харе-супермаркет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 11:54 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Поменял название темы и переместил ее в другой раздел. Там она более в кассу, к тому же более равномерное распределение тем по разделам сделает форум более удобным.

По сабжу:
У меня очень скудные знания по теме. Знаю только основных представителей стиля, да и то не досконально. Из любимых:
1. Ранние Duran Duran (до Notorius). Ребятки были довольно агрессивными и хулиганистыми, а после "Нотариуса" их альбомы стали отдавать то противным гламуром, то неуклюжими ИМХО попытками уличных хулиганов состроить умное лицо.
2. Depeshe Mode (все альбомы кроме примитивно долбежного Ultra). В то время когда я начинал слушать музыку, и мои вкусы находились в стадии активного формирования, группа в нашей стране имела армию не самых симпатичных (так скажем) поклонников :) Но я всё же сумел отделить музыку от этой шелухи.
3. Yazoo - два альбома 1983 и 1984 годов. Это дуэт чувачка, который ушел из Депешей после первого альбома, а впоследствии стал одним из основателей Erasure, и жутко голосистой Allison Mayett. По музыке группа недалека от Erasure. В то время эта музыка была вполне себе экспериментальной и интересной. Но главное - вокал. Тётка поет очень громко и агрессивно, при этом у нее великолепные вокальные данные и ориентация на Соул. Слышал один ее сольник. Не впечатлило ни сколько. Это какой-то вялый поп, а вокал вообще ничего обще с Yazoo не имеет.
4. Очень люблю Курей, которых тут обозвали скучными. Вообще мне редко нравится меланхоличная музыка, но Cure - исключение.


И о нелюбимом:

Police , U2, Japan и Sparks – хорошая музыка, но не мое. Мне скучно.
Сюксики и Блонди - эти очень недалеко ушли от панка. А для меня слово «панк» является одим из худших ругательств на свете. В общем, вся «Волна» вышла из панка. просто некоторые панки повзрослели, обмажорились и захотели играть что-то приличное. А некоторые – неприличное :)
Alphaillle и falco это разве New Wave? По-моему обычная поп-музыка, на грани приличия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 11:58 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
И еще вспомнил группу Thompson Tweens. Фигня на постном масле, но прикольно. Особенно веселушный хит We Are Detective, который в школьные годы с пол-оборота поднимал мне настроение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by