<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 3:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
http://www.youtube.com/watch?v=gH6Treqi ... re=related

"you start a conversation, you can't even finish it
you're talking a lot, but you're not saying anything
when I have nothing to say, my lips are sealed
Say something once, why say it again"

актуально :)

Ранние их альбомы я почти не помню, а эту песню знаю по саундтреку Stop Making Sense ( 1984).
Лучшими считаю Remain In Light(1980) и следующий студийник, Speaking In Tongues ( 1983)

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 3:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
вот хорошая вещь из Remain In Light
http://www.youtube.com/watch?v=NaMzKpNC ... L&index=19

И еще отличная версия И-Зимры. Эта песня открывает альбом Fear Of Music(79), который принес группе интернациональный успех
http://www.youtube.com/watch?v=3tyVn2ZDJ-Y

Slippery People ( из Speaking In Tongues) Живая версия - супер!
http://www.youtube.com/watch?v=11_kvTEshco

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Как-то творчество групп, работавших на территории нью-вейв, панка и их ответвлений, не вызывает энтузиазма на форуме. :( Была еще ветка про Stranglers, но тоже быстро засохла. По-моему, совершенно незаслуженное невнимание - там определенно есть что послушать и обсудить. Правда, далеко не по всем есть такие же убедительные видеоматериалы, как по Talking Heads. Спасибо за подборку, тяпий-ляпий, просто шикарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 7:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Давно не переслушивал альбомы Talking Heads. Помню, что в своё время шибко нравились Fear Of Music и Remain In Light, к которым приложил руку гениальный Брайан Ино.
Да и в последнем альбоме, Naked (насколько помню его), есть что-то выдающееся, хотя в целом диск неровный.
Не так давно купил DVD "Stop Making Sense" и смотрел его. Понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 2:35 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Впервые слышу группу, но особого восторга не получил. Разве что понравилась Slippery People...


Ребята, извините за оффтоп, но вот вы пишите,что покупаете DVD и CD разных групп, но зачем покупать,ведь есть интернет и можно самому писать на болванки и смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:51 pm
Сообщения: 33
joember писал(а):
купил DVD "Stop Making Sense"

http://torrents.ru/forum/dl.php?t=1088139


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 12:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Santana писал(а):
Ребята, извините за оффтоп, но вот вы пишите,что покупаете DVD и CD разных групп, но зачем покупать,ведь есть интернет и можно самому писать на болванки и смотреть?

Тоже так вначале думала, но теперь постепенно избавляюсь от мп3-шек. То, что маст хэв как говорится - должно быть в приличном качестве, уж никак не на пиратках. Хочу, чтобы книжечка была, тексты, фотографии, бонусы. Это особое удовольствие, не знаю как объяснить. Ну все равно что смотреть картины в оригинале и на иллюстрациях в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 2:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
joember писал(а):
Давно не переслушивал альбомы Talking Heads. Помню, что в своё время шибко нравились Fear Of Music и Remain In Light, к которым приложил руку гениальный Брайан Ино.
Да и в последнем альбоме, Naked (насколько помню его), есть что-то выдающееся, хотя в целом диск неровный.
Не так давно купил DVD "Stop Making Sense" и смотрел его. Понравилось.


Naked мне тоже понравился, когда вышел - в 1988 году. Свежая пластинка. А вот 2 предшествующих - Little Creatures (85) и True Stories(86) в целом меня разочаровали. Там были отдельные хорошие темки.
Alisa Kuper


Цитата:
Как-то творчество групп, работавших на территории нью-вейв, панка и их ответвлений, не вызывает энтузиазма на форуме. Была еще ветка про Stranglers, но тоже быстро засохла. По-моему, совершенно незаслуженное невнимание - там определенно есть что послушать и обсудить. Правда, далеко не по всем есть такие же убедительные видеоматериалы, как по Talking Heads. Спасибо за подборку, тяпий-ляпий, просто шикарно.


Пожалуйста! Я тоже получил удовольствие. У Stranglers в свое время мне нравился альбом La Folie, но я незнаком с их творчеством пост-панковского периода.
К Talking Heads у меня теплое отношение, хотя это, конечно, не есть то, что я слушаю регулярно. Их самые ранние альбомы я знаю плохо - т.е послушал по разу в гостях, и все. Третий альбом сподвиг меня послеживать за ними время от времени - и в общем, все альбомы после 3 я услышал в годы их выпуска. Бирна я считаю создателем одной из самых оригинальных групп с танцевальной идеей. Отдельные тексты Бирна просто великолепны - ( особенно он развернулся на 5 альбоме, Speaking In Tongues).
Когда-то давно я написал углем на стене в своей комнате выдержку из Girlfrind Is Better, такие строчки:
I got a girlfriend that's better than this
She has a smoke in her eyes
She's movin up going right through my heart
She's gonna give me suprise
Stop making sense, stop making sense, stop making sense, making sense
I got a girlfriend that's better than this
And nothing is better that that.
:lol:

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 3:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Вот еще знаменитая вещь, Swamp.
All those beauties in solid motion, all those beauties gonna swallow you up
- :) http://www.youtube.com/watch?v=aVo-Rr-K ... re=related
The Great Curve с римского концерта
http://www.youtube.com/watch?v=2KQjy02e ... C&index=27

и напоследок замечательная Cities. Белью там в красных штанах здорово смотрится :)
http://www.youtube.com/watch?v=5W6ZemyW ... C&index=28

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 8:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Честно говоря, я не перевариваю эту группу, в частности , и подобную музыку вообще. А эту группу особенно, поскольку они, сволочи, оказали тлетворное влияние на Фриппа, и навсегда повернули его мозги. И начал Роберт, наслушамши Дэвидовских Голов, творить в том же нововолновом, холодном, и бездушном саунде. Да так по сю пору и творит. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Ах боже мой, бедный Фрипп. До чего же просто ему выпить мозг - пришел Бирн, напел пару песенок цыплячьим голосом, и дело в шляпе - маэстро пишет музыку для массажных салонов. Глупости, по-моему - у Фриппа с головой все o'k, и делал он всегда только то, что хотел, чихать ему на мнение правоверных кримзопроггеров. Да и насчет холодного, бездушного и пр. саунда нью-вейв тоже, простите, но сомнительное заявление. Слишком все это индивидуально, что для меня - так тонны патентованного прогрессива куда более бездушны и холодны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Alisa Kuper, лично я не берусь высказывать здесь ни чьего мнения, кроме своего, а оно у меня именно такое. Но странно, что Вы не уловили в нём изрядную долю шутки и иронии. Может я их слабо выразил. Извините уж! :oops: Конечно же заставить Роберта делать что-то против его воли вряд ли получится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Дак и в моем посте серьезного мало. Просто забавно, сколько людей переживает, что был Фрипп да весь вышел :) Он-то так вряд ли считает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 5:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Santana писал(а):
Ребята, извините за оффтоп, но вот вы пишите,что покупаете DVD и CD разных групп, но зачем покупать,ведь есть интернет и можно самому писать на болванки и смотреть?


offtop
Ну по поводу легкого фетишизма (в хорошем смысле) в отношении к фирменным дискам на полочке, а также касательно качества хорошо сказала Alisa Kuper
я же от себя дополню вот что- покупка СД-ДВД при наличии анлим-интернета - это действительно некий иррациональный акт, на первый взгляд. Здесь, скорее, вопрос чести и личного достоинства, что ли. Я не буду говорить лишних слов о копирайтах, пиратстве-воровстве, заработках музыкантов/шоу-бизнесменов - это все неважно, а во многом и надуманно.. Если Вам нравится эта группа/этот певец, и у Вас есть возможность (both финансовая и физическая) купить диск- так почему б и не купить? Можно, конечно, скачать в сети и оно будет не хуже. Но вот если мне нужен полиэтиленовый пакетик - я пойду и куплю в магазине, хотя мог бы насобирать на мусорнике - почти новых и бесплатно, вона их сколько сейчас ветер за окном гоняет... Или сигареты - можно купить пачку Примы, а можно насобирать окурков от Кэмела и Ротманса - качество табака лучше, ну и вообще бесплатно. Бонусы налицо. :wink: Или вот: зачем переплачивать за новую модную одежду, если можно купить в секонд-хенде? Вот такому секонд-хенд подходу можно в некоторой аппроксимации уподобить скачивание из сети. Зачем покупать, если можно на халяву и почти такое же? :wink: Если социальный статус и доходы позволяют не собирать окурки- то делать этого и не стоит.
Я, конечно, утрирую. Справедливости ради, есть все же некоторая разница - некоторые вещи обитают только в сети, и физически на реальных "родных" носителях труднодоступны. Иные вещи труднодоступны из финансовых соображений. Публика на форуме разная - одни товарищи могут не глядя в карман позволить себе купить фирменный СД, а другие -никак. Для последних, кроме пиратских вариантов, ничего не предусмотрено :)
PS Чтоб не сложилось обо мне впечатление как о снобе, скажу, что фирменных дисков у меня очень мало, и это отнюдь не коллекционные дигипаки. В большинстве случаев фирму я себе позволить не могу по деньгам, но если могу - то покупаю. Вот, а по основному же роду деятельности у меня все диски (с разной научной инфой, периодикой целыми годами, монографиями, специализированным софтом) - ворованные/пиратские и т.п. :wink: Ибо подписаться и купить все это не могу не то что я, но и серьезные библиотеки- уж больно дорого это все добро стоит. Кроме того, в отличие от музыки/видеопродукта, я считаю, что science should be free. Вот, как-то так. Извините за обильный оффтоп.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:51 pm
Сообщения: 33
Если CD рассматривать как состав коллекции, имеет смысл диски покупать. А если как носитель информации, можно и в сети откачать. Кому что интереснее. Равно как и книги.
Lighthouse Keeper
В сети далеко не все секонд хенд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by