<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Eloy "Visionary" 2009


Изображение


Не знаю что и сказать :roll:
У меня такое ощущение, после прослушивания долгожданного альбома, будто меня насильно затащили на концерт группы "Лесоповал"
Да, да, тот же мелодизм, незамысловатые аранжировки, беспристрастный вокал.
Правда, не скрою, некоторые композиции не лишены ярких моментов.
Это вкрапления в песенный суррогат разных пикколо (малая флейта), скрипок и потуги c реверберацией голоса в духе ранних "Sweet"
Над всеми композициями навязчиво парит синтетический орган, он везде, он всюду, не убежать.
Господа, это не пряно - обволакивающий хаммонд "Дженезиса" и не колючие синтезаторы Вейкмана, не знаю, меня он давил на протяжении всего прослушивания.

Мое имхо и мое резюме - ранние альбомы этой группы намного свежее и лично мне больше по нраву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:56 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
Мое имхо и мое резюме - ранние альбомы этой группы намного свежее и лично мне больше по нраву.

Я поставил крест на Eloy после 76-го года. Даже не знаю, есть ли у них что-то стоящее в более поздних альбомах...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
недавно послушал Eloy "Visionary" 2009 Кхм..нечто жутенькое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 4:38 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Мое имхо и мое резюме - ранние альбомы этой группы намного свежее и лично мне больше по нраву.

Я тоже их ранние альбомы люблю. В конце 70х группа стала гораздо менее интересной, но если слушать "за завтраком", идет по кайфу. А новую их пластинку я вряд ли стал бы брать. Даже если бы не прочел отрицательный отзыв. Мне хватит тех нескольких относительно поздних пластинок этой группы, которые у меня уже есть. Я ведь не все время завтракаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 7:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Ned Rothenberg, Catherine Jauniaux, Barre Phillips - "While You Were Out" 2009
Один из самых необычных и поразительных актов свободной импровизации из тех, что я когда-либо слышал. Нед Ротенберг на альт-саксофоне, кларнете и шакухачи, Бар Филлипс на контрабасе и Катрин Жоньё, которая сама себе оркестр, со своими безумными вокализами. Восемь насыщенных, завершенных музыкальных новелл в час продолжительностью, записанных за один всего лишь день.
PS. Это сколько времени-то прошло, с аксакмабуловских Onze Danses Pour Combattre La Migraine? :) А голос Катрин Жоньё все еще с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 9:40 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
The Giant Hogweed Orchestra 2004 S/t

Психоделик / спейс-роковые финны. Инструментальный альбом, сразу же вызывающий ассоциации с ранним Pink Floyd, но не с дебютником, а скорее, с A Saucerful of Secrets и далее. Гитарно-синтезаторные структуры обильно декорированы флейтой, а на заднем плане можно услышать джазовые пассажи на трубе. Музыка эмоционально довольно ровная, случающиеся драматические моменты не «зашкаливают», а приятно сглажены, часто встречаются ритмические репетативы. Где-то даже припахивает эмбиентом, но в данном случае это не минус. В целом – очень мелодично и атмосферно, и при этом – совсем не скучно. На редкость гармоничная работа. Разве что недостает толики здоровой агрессии.

PS Matty Groves, мерси. :wink:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
Недавно пересматривал культовый фильм своего детства – «Легенда о динозавре». Сам фильм конечно – и сюжет, и то, как сделаны динозавры – сегодня выглядит слишком наивным. Хотя по ходу фильма встречаются очень красивые медитативные кадры, и почти сразу обращает на себя внимание саундтрэк: что-то местами близкое к спокойным вещам King Crimson, или Camel. Любопытно... О композиторе – Masao Yagi – не зная японского, ничего толком найти не получилось. Кроме того, что у него есть и другие саундтрэки. И вот еще пара джазовых пластинок:
http://www.dustygroove.com/item.php?id=bp26r5x2yj
http://www.dustygroove.com/item.php?id=ddxhf2wfn2
Вот только тот ли это Masao Yagi...

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Да, это именно тот Масао Яги. Он вообще много музыки к фильмам писал.
Вот смотри. Заходим сюда: http://www.hmv.co.jp/en/artist/detail/0 ... 0091405-2/
В "мастерписах" видим оба указанных тобой альбома. А во втором снизу ряду картинок первым идет DVD как раз с тем самым фильмом.

Если на него кликнуть, то открывается http://www.hmv.co.jp/en/product/detail/1614718
Там внизу написано: Music: 八木正生 (это его имя, написанное кандзи)

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 5:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
Спасибо, понятно - значит он самый... Любопытно было бы посмотреть какие-нибудь еще фильмы с его саундтрэками, но там что-то все мне совершенно незнакомое.

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 7:28 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Из японских кинокомпозиторов мне известен, к сожалению, только Кэндзи Каваи (и то исключительно по фильмам Осии Мамору). Хотя чисто музыкальных работ Каваи, насколько я знаю, не выпускал, саундтреки - очень хороши.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Arjen Lucassen's guilt machine - "On this perfect day"2009

Изображение


Прогрессив-рок с узнаваемым почерком маэстро Лукассена, так пишется в аннотации альбома и что?
А то, что когда я послушал 5ый трек альбома, то знаете, скажу честно, какие то блин струнки души, этот гад в хорошем смысле слова, у меня правоверного любителя настоящего прога задел.
Понимаю, что вы скажите, мол, докатился прораб, то бишь Jcsen до галимой попсы.....:D
Однако, вот отзывы людей или это не люди а почитатели творчества Андрея Губина, а может топик на трекере левый? :D

Спасибо, альбом получился великолепный.
Фееричный альбом... Начало и конец — просто что-то невероятное, низкий поклон раздающему!) И гению Арьена, конечно .
Вокалист - просто талантище. Тяжело себе представить что-нибудь прекраснее конца песни Twisted Coil.
Народ, а кто-нибудь знает где раздобыть переводы вставок на разных языках??
ни в одном lyrics их нет..
Арьен снова порадовал qazaqazaq666, спасибо за релиз.
Так что я не одинок.

Изображение
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2193441


И клиппп в придачу, с 5ым треком
Жизнь поступает с тобой так жестоко, я знаю, что я нужна тебе, но мы встретились слишком поздно и я просто не могу быть с тобой, прости

http://www.youtube.com/watch?v=22yddzxW ... AF4FA5B102

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 1:48 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
Однако, вот отзывы людей или это не люди а почитатели творчества Андрея Губина, а может топик на трекере левый?

Нет, это просто неопроггеры. :)

Если серьезно: Лукассен не лишен таланта, у него попадаются интересные моменты, но слушать его альбомы полностью (особенно двойные) лично для меня - смертная тоска.

А в этом треке не пойму, что ты нашел, честное слово... Нормальная попсовая песенка с "блэкморовским" гитарным соло, но при чем тут вообще прог? :roll:

Вот лучше послушай: http://prostopleer.com/tracks/4799245a9TC

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
прораб писал(а):
Однако, вот отзывы людей или это не люди а почитатели творчества Андрея Губина, а может топик на трекере левый?

Нет, это просто неопроггеры. :)


Вот лучше послушай: http://prostopleer.com/tracks/4799245a9TC


Хорошо, послушаю обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by