<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:11 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последние впечатления
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 6:19 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Тут такое дело....... Пока не понятно, как пойдет развитие форума. Будем осенью решать. А пока всякие разные мысли-впечатления от прослушанного, которые пока некуда складывать, пишем сюда. Потом разбиремся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 12:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Что-то я не очень понял... А разве для обмена впечатлениями от прослушанного есть мало уже существующих тем? И также, еще можно создать новые... А не одну - для всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Belfanio, оказалось что мало. Пошла такая пьянка, что стали описываться впечатления от прослушанных пластинок таких групп, у которых всего несколько, а то и один альбом. Открывать по каждой новую тему - форум разбухнет. А если объединять по каким-либо признакам, то получится дубликат "Уголка". Надо из этого положения как-то выходить. Пока не ясно как. Осенью, когда кончатся мои постоянные разъезды, будем принимать решение. Потому как именно у интересующихся музыкой людей появляются в этой связи сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
А если объединять по каким-либо признакам, то получится дубликат "Уголка".

В принципе невозможно создать этот самый дубликат Уголка :wink: . Структуру придумал я (хотя ничего нового тут нет) - очень удобно пользоваться. Уголок - всего лишь страничка, а вам вполне можно эту же самую (или подобную) структуру применить именно для целей форума при минимальной кастрации директорий и минимальных же трудозатратах. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Можно открыть тему "Единичные раритеты" и туда валить все, что не имело продолжения...
А еще, я бы предложил для обсуждения форумских дел использовать Модераторскую (она вроде тут была? в смысле - такой раздел, который доступен только для админа и модеров), а не загружать юзеров, которые хотят что-то заливать и обсуждать музыку, а не решать, каким будет через год форум. Может нужно эту тему перенести ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 10:35 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Belfanio, не посоветовавшись с пользователями, решать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Когда ешь черную икру ящиками или поглощаешь бесчисленное число шампуров с шашлыками и запиваешь все это хорошим выдержанным вином (это я о нашем - арт-роке, прогрессиве, психоделии, фолке, блюзе etc), то после этого иногда хочется выпить простой чистой воды. Так и для меня этим самым оказались две песенки неизвестной мне группы Megafaun. Давненько я такое не слушал. Но ведь приятно...
Ссылка на сайт, где размещены два хорошеньких трека:
http://www.aquariumdrunkard.com/2009/07/23/diversions-megafaun-on-the-los-angeles-lakers/

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Последний раз редактировалось agston Чт авг 06, 2009 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Изображение


Matia Bazar

Эх, первые Сан-Ремо и 3 канала на ТВ.
У кого- то может ностальгически защемит сердце, а кто то вспомнит свою первую любовь и жаркие поцелуи в заплеванной парадной.
Кто то, но не мы и не у нас гордых непреклонных любителей прога защемит сердце и выпадет слюна.
Чего я про Сан -Ремо вспомнил вдруг, а то что первый выход в люди команды
Matia Bazar и есть Сан- Ремо, а это 1978 год и тема там была - "Сказать себе "чао".
А "Римские каникулы" - естественно были потом и тоже успех.
Так вот, я прослушал этот альбом, и вы знаете не особо обломался, хотя до этого вкусил аромат другой итальянской кухни под названием - Le orme.
Пластинка от Matia Bazar довольно ровная, вокал приемлемый и даже приятный.
Правда много диско- трескотни, но а что вы хотите от данной команды, психоделических выкрутасов в духе Малинового короля или откровений Питера Хэмилла.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 6:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Ну что ж надо признавться!
Я этот диск иногда слушаю в машине, а также первые два i Pooh и зе бест оф Пупо :oops: :D

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 7:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Matia Bazar для меня - это армия, ха, две песни на гибком листике пластмассы из журнала "Кругозор", как-то так это муз. издание именовалось, одна Vacanze Romance, вторую не помню. Огромная казарма, залитая осенним солнцем, стриженые комрады по оружию в линялом хаки и над всем этим ангельский голос Антонеллы Ружжеро. Сюр, да и только.


Последний раз редактировалось haus Пт авг 07, 2009 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Relayer писал(а):
Ну что ж надо признавться!

Да, а почему бы и нет? Хотя это и не совсем по теме, но попса почти полностью истребила национальную эстраду и теперь многие понимают, насколько очаровательной она была в золотую эпоху классического рока. Еще бы, под таким-то благотворным прессингом! Недавно у тещи был юбилей и я ей сделал царский подарок - находил в Сети и ставил ролики Э. Массиаса, С. Адамо, Далиды. Она расчуствовалась и всплакнула. Конечно, солазнить девушку под King Crimson было проблематично, поэтому мы ставили Риту Кулидж или ту же Мать Её Базар. Этот ряд можно продолжить. Поэтому, когда зазвучит где-то по случаю эстрадное чудо прошлого, мы, скандальные, прожженные рокеры-ортодоксы, вполне можем позволить себе смахнуть набежавшую скупую мужскую слезу... Эка я завернул!

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
agston писал(а):
Конечно, солазнить девушку под King Crimson было проблематично

:lol: не, было конечно немного девушек, что слушали Кинг Кримзон, но их как то даже соблазнять не хотелось :D
По теме , попался мне случайно диск "Yes Remixes" , диск вышел в 2003 году и наверное многие уже слышали его, я же видел давно, но в силу своей нелюбви к техно и электронике держался от него подальше, к тому же отрицателных ревью на него было навалом. И как оказалось зря, диск у меня поще; на ура , просто замечательно. Сын Стива постарался на славу и надо сказать удивил, никогда бы не подумал, что Йес и техно могу быть "друзьями". :)

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 6:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Relayer писал(а):
но их как то даже соблазнять не хотелось

Что, сами в постель прыгали? :D
Судя по всему, у КК должны быть именно такие любительницы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 7:07 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
agston писал(а):
Конечно, солазнить девушку под King Crimson было проблематично

В том кругу, в котором я вращался в начале перестройки, соблазнить девушку было гораздо проще под Кинг Кримзон, чем под Матиа Базар. А как-то раз (каюсь! :oops: ) ваш покорный слуга соблазнил совершенно незнакомую девушку с помощью Рика Уэйкмана (девушка оказалась с понятиями). Только не говорите жене!!! :roll: ...впрочем, свою жену я тогда еще не знал. 8)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Алхимик писал(а):
соблазнить девушку было гораздо проще под Кинг Кримзон, чем под Матиа Базар.

Да, ибо Матиа Базар любили мужчины. Антонелла Руджеро - лапочка! :twisted: :P :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by