<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:03 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2004 11:38 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Драйва у них с избытком, имхо.

Да, но "съеденного" драйва. В том-то и бяда, что я этот драйв со стебом не могу увязать. Вот ESKATON хоть и проще гораздо, но мне очень нравится, а Магма не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2004 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
[
Что имеется в виду, каких 20 лет?!? Два альбома - 1970 года.[/quote]

Да, действительно, это я с ихней Армией с Гурвицем перепутал, а этот проект вообще собирался на один концерт в Бирмингеме, но потом немного ещё задержался.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2004 12:59 pm 
Я бы добавил Кози Пауэлла, который среди т.наз. heavy hitters, имхо, один из лучших. Группы, где он был лидером:
Cozy Powell's Big Bertha - Bedlam - Cozy Powell's Hammer.
Еще была довольно качественная хард-роковая группа в начале 70-х: Highway Robbery во главе с барабанщиком (он же лид-вокалист) Доном Франсиско.

Но вообще говоря, какая разница, лидер ли барабанщик в группе "с названием" или в сольном проекте (с т.зр. "весомости" и "значимости" музыканта)? А вторых вообще можно назвать не один десяток.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2004 1:12 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Cozy Powell's Big Bertha - Bedlam - Cozy Powell's Hammer.

С перывми двумя знаком. Хорошие штучки. А вот последнюю не слышал. Что она собой представляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2004 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
Драммер-лидер группы? А кто-нибудь из вас пробовал играть на барабанах и петь?! Я был драммером(впрочем, без особого успеха) в полупрофессиональной группе (1993 -1997) :mrgreen:
И вот ИМХО по топику: драммер - фронтмен (т.е. поющий барабаньщик) редкое явление, потому что невозможно нормально работать за установкой и петь(дыхание сбивается) ... а те кто пел за барабанами, во время пения переходили на самый простой и незамысловатый ритм... а если не петь - Бейкер, Гайзман, Пауэлл, Эппис, Бонзо (иногда).... т.е. барабаньщик, который ведет за собой других, задает темп, ритм... типа дирижёра :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2004 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
драммер - фронтмен (т.е. поющий барабаньщик) редкое явление

Бадди Майлзу вроде удавалось. А еще у Бьюкенена барабанщик пел - Byrd Foster и очень неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2004 9:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
только вспомнил Майлза, как Skywalker меня опередил. Еще есть такая итальянская группа I Giganti, там пели все включая барабанщика. при этом и инструментальные партии на уровне с отличным вокалом.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2004 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Замечу справедливости ради, что Phil Collins (хоть и не дюблю его лидерства в Генезис) довольно удачно совмещал и игру на барабанах, и вокал, и лидерство в группе на живых концертах. Правда во всём этом много было показного, на публику.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2004 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
А я только сегодня узнал (правда всегда подозревал :D ), что в легендарной группе RARE BIRD на первых двух (и лучших) дисках пел драммер. Просто поздний вокалист птички обладал совсем другим голосом, а мне не верилось, что Марк Эштон - драммер - обладал тем незабываемым драматическим вокалом. К сожалению, в большинтсве источников идет путаница и вокалистом зовут Стива Гулда. И это, к слову, по теме. Эщтон великолепно справлялся и с ударной установкой и красиво пел.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2004 7:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
Цитата:
Эщтон великолепно справлялся и с ударной установкой и красиво пел

наверное, дело было в студии... сначала красиво сыграл, потом красиво спел :wink: многоканальная запись позволялет и не такое... У Rare Bird слышал только 2 первых альбома... вокал и правда впечатляет, но работа драммера, имхо конечно, весьма посредственная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2004 6:49 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Perry, по-моему, у Птичек двое пели. Диск сейчас не у меня, а то посмотрел бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2004 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Lex,
Я сам все еще не уверен, но рассуждал приблизительно следующим образом. Там укзаано два вокалиста - Стив Гилд (басист) и Марк Ештон (барабаны). Но ведь к примеру на "Somebody's watching" уже совсем другой голос (пискляво-противный) а вокалистом указан Гулд. К тому на композициях вроде Beautiful scarlet видно (вернее слышно) как певец плавно переходил от тихого и мягкого пения на кричащий-вопящий. Но опять же го ворю, не уверен.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 6:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск
Насколько я помню, интересный сольный проект был у Билла Брафорда. Кроме того, стоит вспомнить замечательного эстонского поющего барабанщика Гуннара Грапса ("Магнетик Бэнд"). Жаль, конечно, что в советской Эстонии у него не было возможности раскрыть свой потенциал на все сто. Ещё, правда, Тарасов (бывший барабанщик трио Вячеслава Ганелина) назаписывал в своё время кучу сольных альбомов, но это, на мой взгляд, просто выпендрёж и экспериментаторство.

_________________
МОЙ ЖИВОЙ ЖУРНАЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Может я чего пропустил, но кажется, никто не упомянул Bloodrock. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 2:56 am 
Кто то что то говорил насчёт Led Zeppelin(не люблю цитировать)людей :roll: Моё мнение может и расходится с чьим ни будь,но тем ни мение...Группа эта уникальна прежде всего свои единством(в музыкальном отношении) и вжись :mrgreen: не приму,да и не поверю(а что верить то,послушать достаточно)что в этом коллективе был лидер :!: Естественно Пэйдж с Плантом выделялись,но не более того.И скорее всего как основные авторы(почти :lol: )Так что за Цепелинов могу сказать сразу-небыло там и в помине явного лидера.Может был заводила(пива выпить,или что посерьёзнее)хотя мне так думается.что до этого тоже сообща доходили.Всё.No Comment.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by