<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:48 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 10:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
JOHN HAMMOND, MICHAEL BLOOMFIELD & DR. JOHN. Triumvirate (1973). В этой совместной пластинке известных музыкантов к электрическому блюзу (а тут скорее, соул-блюзу) добавлены изрядный довесок из соула и чуть меньший от фанка, модных в те годы. И основное звуковое пространство часто занимает фортепиано с тихо себе местами фанкующей ритм-секцией, Блумфилду полноценно развернуться практически негде и он наносит лишь незначительные блюзовые мазки в это достаточно вялое, невдохновленное действо, да и гитара выведена тихо (исключение составляет пожалуй, Rock Me Baby и может быть It Hurts Me Too). Выделяется лишь как всегда яркий вокал Хэммонда и его гармоника. К тому же я еще раз убедился, что не люблю фанк с женскими подпевками. Пластинка очень короткая и немного недотягивает даже до 30 минут, может быть это и хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
JOHN HAMMOND, MICHAEL BLOOMFIELD & DR. JOHN. Triumvirate (1973)

В свое время этот альбом стал для меня большим разочарованием. От совместного проекта ТАКИХ музыкантов ожидал я очень многого. Сейчас несколько потеплел к нему, но все равно согласен с оценкой, что это весьма средняя работа. И для Блумфилда, и для Хеммонда, и для доктора Джона.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 10:37 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
JOHN HAMMOND, MICHAEL BLOOMFIELD & DR. JOHN. Triumvirate (1973).

Из всего что я слышал от Хаммонда (а это альбомов 8-10) этот мне меньше всего понравился. Но послушать можно. Хотя Wicked Green - 2001, Где он Тома Уэйтса переигрывает, понравился еще меньше. И это несмотря на то, что ТУ - мой любимый музыкант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 6:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
JOHN HAMMOND. Mileage (1980). На этом альбоме, записанном не в самые лучшие для блюза времена, Хэммонд преимущественно углубляется в любимый акустический блюз в духе Мадди Уотерса. Играют акустика, гармоника а-ля Литтл Уолтер и фортепиано. Электрических вещей совсем мало и звучат они легко, ненапряжно и порой вполне танцевально. Под настроение пластинка слушается хорошо. В числе исполняемых стандартов: Help Me, прекрасно переигранная в акустике со звенящим слайдом It Hurts Me Too и
джонсоновская веселая аутентично звучащая They're Red Hot.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by