<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 8:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:33 am
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Цитата:

Концерт в МАРХИ у меня есть. Там качество гораздо хуже. И аранжировки проще. Например, "Туманные поля" в МАРХИ звучат по другому, чем в пиратском сборнике "ТВ 1975". Хотя, и там и там - это явно зал, а не студия.


То же самое, включая кашли и шумы от микрофонов. Просто шумодав наложили и исказили звук. Надо было кому-то похвастаться что у него уникальная запись вот и все дела. Так записи и портятся, а людям паряться мозги и создаются дутые сенсации.

Вот все, известные нам, четыре версии "Записи для ТВ" — http://sandoftime-mv.ucoz.ru/forum/54-1300-1. Из них реальная только одна.
А вот история создания этого «шедевра» — http://sandoftime-mv.ucoz.ru/forum/82-1338-1#14602

_________________
«Мы оставили тысячи бездумных, ради того чтобы к нам пришла сотня думающих». Роджер Уотерс.


Последний раз редактировалось Termin@Thor Пт фев 13, 2009 8:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 8:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:33 am
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Цитата:

Концерт в МАРХИ у меня есть. Там качество гораздо хуже. И аранжировки проще. Например, "Туманные поля" в МАРХИ звучат по другому, чем в пиратском сборнике "ТВ 1975". Хотя, и там и там - это явно зал, а не студия.


То же самое, включая кашли и шумы от микрофонов. Просто шумодав наложили и исказили звук. Надо было кому-то похвастаться что у него уникальная запись вот и все дела. Так записи и портятся, а людям паряться мозги и создаются дутые сенсации.

Вот все, известные нам, четыре версии "Записи для ТВ" — http://sandoftime-mv.ucoz.ru/forum/54-1300-1. Из них реальная только одна.
А вот история создания этого «шедевра» — http://sandoftime-mv.ucoz.ru/forum/82-1338-1#14602

_________________
«Мы оставили тысячи бездумных, ради того чтобы к нам пришла сотня думающих». Роджер Уотерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Alekz писал(а):
А кто сказал,что МЕЛОМАН умер.
Жив здоров и процветает.
http://melomannew.forum24.ru/ - новый
http://oldmeloman.forum24.ru/ - старый


Никто не говорил, что он умер, я ж писал, что разделился на два... Просто туда почему-то не очень хочется теперь ходить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Termin@Thor писал(а):
Цитата:

Концерт в МАРХИ у меня есть. Там качество гораздо хуже


Вот все, известные нам, четыре версии "Записи для ТВ" — http://sandoftime-mv.ucoz.ru/forum/54-1300-1. Из них реальная только одна.


Я это все знаю и читал, - это как раз и есть та реальная одна, которая есть (ее Mashinist выложил разрезанными архивами на ИФолдере). С этим никто не спорит. Я говорил о том, что дополнения к пиратскому выпуску надерганы с разных других источников. И этих "выпусков" еще и несколько версий. Насчет МАРХИ - придется опять слушать все версии, чтобы убедиться, что ваш Сварог прав... Просто не очень верится так сразу, что все лепилось уже в наши времена. :)

Это же оригинальная "Записи на ТВ"? Или нет?
Трек-лист
01. Солнечный остров; [00:04:39]; 47 мБ
02. Марионетки; [00:04:06]; 41,4 мБ
03. В круге чистой воды; [00:05:10]; 52,1 мБ
04. Флаг над замком; [00:03:33]; 35,8 мБ
05. Из конца в конец; [00:03:18]; 33,4 мБ
06. Чёрно-белый цвет; [00:03:21]; 33,9 мБ
07. Старая гавань; [00:05:34]; 56,3 мБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:33 am
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Да это оригинал.

Цитата:
тобы убедиться, что ваш Сварог прав...


Я его описание затёр. У него была приведена информация с задней стороны диска. Вот народ и повёлся. Понимаешь, здесь важен фактор психологии, — когда человеку попадает в руки (или, там, на комп) запись которую он 30 лет не слышал, но когда-то очень любил, то он даже в дерьме услышит только хорошее. Мы же специально не убрали пиратский вариант, пусть люди качают, сравнивают и сами делают выводы — "Ху ис ху на Привозе".

Вот вам спектр и АЧХ первого трека с пиратского диска. Не смотря на формат Audio CD он был записан с МПшек, причём, с битрейтом, порядка 160 кбит!

Изображение Изображение

_________________
«Мы оставили тысячи бездумных, ради того чтобы к нам пришла сотня думающих». Роджер Уотерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 5:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Хмм... убедительно! :)
Но, эти МП для дописей, они же не из воздуха брались...?

И еще одно угнетает. Неужели, кто-то может додуматься из палеонтологических записей делать в наши дни коммерческое предприятие? Я еще понимаю, если кто-то из техперсонала Эбби-роуд пригрел левую запись Битлз или Пинка, прятал 40 лет, а теперь ее выставляет на аукцион. Но, то была студия, и те группы сами ценили, то, что они записывали. Тут же, корежить древности, которые и так не в лучшем виде, чтобы их потом продать - это варварство и дикость! Тем более, спрос-то очень маленький. Наши дети и внуки вряд ли захотят это слушать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:33 am
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Belfanio писал(а):
Хмм... убедительно! :)
Но, эти МП для дописей, они же не из воздуха брались...?

И еще одно угнетает. Неужели, кто-то может додуматься из палеонтологических записей делать в наши дни коммерческое предприятие?


Ещё как — люди покупают не музыку, а свои воспоминания. Им нужен конкретный концерт в Ленинграде, или, там, в Ростове именно тот который был у них на бобине. Я бы посоветовал тебе сбегать на Горбушку и очень удивиться отстойному звуку и печати обложек на принтере, но для тебя как для киевлянина это маловероятно.
Кстати, концерт Машины в Анапе стоит, начиная от 200 долларов, а концерт Машины в кафе «Алые паруса» от 300 доларов, при весьма отвратном качестве звука. Но это так к сведенью.
Большинство коллекционеров, кстати, их и не слушают. Им важен сам факт обладания записью которой большени у кого нет.
А деньги, в основном, делаются не на раритетах по дорогой цене, а на дисках по 100 рублей, важна масовость.

_________________
«Мы оставили тысячи бездумных, ради того чтобы к нам пришла сотня думающих». Роджер Уотерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 3:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Гораздо важней, не где это было, а как было исполнено, и какое качество. Я думаю, если порыться, то у меня где-то могут даже лежать какие-то копии киевских пленок с пульта. Маленького принца в Киеве в КИИГА точно должна быть. Но, я бы за них не попросил и ломаного гроша, потому что там зал, и музыка явно хуже, чем студия. Тоже мне, источник обогащенья... :lol:

Насчет массовости, ты прав! Вот, года 4 назад я купил у нас на Петровке копию "Принца" на 2-СД (версия изданная Sintez records, 2000, но, почему то без последних 2-х песен - "Поворотом" заканчивается :) ) Это стоило в эквиваленте около 7 долл. и 4 года удовольствия, что слушаю песни с утерянной пленки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:33 am
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Цитата:
Но, я бы за них не попросил и ломаного гроша, потому что там зал, и музыка явно хуже, чем студия.


Коллекционеры, влюблюнные и шизофреники, это для психиатора — одно и тоже.

Цитата:
Я думаю, если порыться, то у меня где-то могут даже лежать какие-то копии киевских пленок с пульта. Маленького принца в Киеве в КИИГА точно должна быть.


Вот это интересно. Свяжись со мноф через почту или локалку. Поговорим. Запись можно отреставрировать, по крайней мере попытаться.

Цитата:
Насчет массовости, ты прав! Вот, года 4 назад я купил у нас на Петровке копию "Принца" на 2-СД (версия изданная Sintez records, 2000, но, почему то без последних 2-х песен - "Поворотом" заканчивается )


Это пиратская копия, оттуда специально треки выкидываются и звук портится. Типа: "Альбом не полноценный, а стало быть со стороны владельца авторских прав к нам претензий нет и не может быть". Старый трюк. Тропило когда на Мелодии запад пиратил, то он на обложке писал "Запись с радиотрансляции", "Из архива Васи Пупкина"... ну и подобную хрень лишь бы отбрыкаться от того что он оф. релиз скопировал.

Цитата:
слушаю песни с утерянной пленки

Сейчас заливаю первую версию "Маленького принца". Концерт в кафе. Звук очень качественный и соответственно оцифровка 48 килогерц на 32 бита. Почти 2 гига, но этот звук того стоит. Так что готовься качать. Удовольствия лет на 10 хватит.

:lol:

_________________
«Мы оставили тысячи бездумных, ради того чтобы к нам пришла сотня думающих». Роджер Уотерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 4:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Кто поможет идентифицировать, что это такое?
http://rapidshare.com/files/200574105/__1042_.rar.html

Там где я скачивал (не помню где, может тоже на старом Меломане), было написано, что это редкий концерт МВ. Я его скачал, и на какое-то время забыл об этом архиве... А вчера открыл и услышал, что МВ там нет и близко, а это скорее всего "Воскресение" (первый состав) - судил по "Звездной Сирени", "Кто Виноват" и по голосам. Однако, какой год, где и как записано, кто играл... ? К тому же, в архиве еще и названия не прописаны, а только цифры. А может это ранний СВ?
Запись мне нравится, но нужна какая-то этикетка. Termin@Thor, подскажешь как спец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:33 am
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Воскресенье, в первом треке немного тянет лента, или переколбашена скорость на компе. Это 1983 год, в реале должно быть 21 трек. Взято, скорее всего с припевов, это грачёв любит такой х... заниматься.

_________________
«Мы оставили тысячи бездумных, ради того чтобы к нам пришла сотня думающих». Роджер Уотерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Спасибо, понятно! Опять бардак...
И все это происходит потому, что большинство известных людей свои неофициальные записи отслеживали и уничтожали. Тот же Роджер Уотерс, например. Или наоборот, очень тщательно относятся к своим старым записям, к своей дискографии, собирают неофициальные (типа Битлз в Гамбурге), максимально что можно включают в официальные альбомы... Все это у них упорядочено, вылизано, за редкими исключениями.
Тут же, наблюдается какой-то салат, при наплевательском отношении мэтров... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:33 am
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Ты знаешь, я столкнулся с таким явлением, как я его называю, — сетевой олигофринизм, люди просто выкидывают треки, потому что они им не нравятся:

— Куда остальные треки делись?
— Да там, у них запилы на соло хреновые, мне они не понравились…

Или, например

— Да там запись говно, чего я их заливать буду…

Вот и всё, и пошла гулять по сети покорёженная запись, а ещё сейчас развелось масса людей которые слепят самопальный сборник обзовут как им вздумается, затем 3-4 перекладки с сайта на сайт и пошёл гулять по сети «редкий» и «уникальный» магнитоальбом… Сам знаешь сколько сейчас варезников и музыкальных помоек развелось.

— Представляю вам уникальные записи «Антология 19» Владимира Кузьмина.

Это у нас один придурок написал на сайте. Вдумайся во фразу «Представляю вам…», такое чувство, что автор этих строк — официальный представитель, всё того же Кузьмина.
Понимаешь, каждый кто лепит такие самостроки, себя чуть ли не автором этих записей ощущает. Но, у нормальных психов, обострения по весне бывают, а в тырьнете они круглый год.
Короче, у меня такое впечатление, что в отсутствие родителей сопливые малолетки дорвались до папиного компа и играют в какое-то ток-шоу. Ан, нет — большинство из них наши ровесники (но до компа точно дорвались).

_________________
«Мы оставили тысячи бездумных, ради того чтобы к нам пришла сотня думающих». Роджер Уотерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Все же есть где-то неизвестные записи, более древние, чем ТВ-1975? Есть вещи, которые как раз встречаются на только тех самопальных сборниках с тех музыкальных помоек, что ты пишешь... (в Тырьнете) :)
А где же сами эти концертные или студийные записи с полными трек-листами? Где-то же их пираты (или музолигофрены) берут, чтобы оттуда стырить вещь и вставить в свой сборник...?

Примеры:
Про розовые очки
Кошмарный Сон
Солдатики
Дороги всех моих друзей (Мой город)
Былые дни
Основа жизни
Странный музей...

Можно еще продолжать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:33 am
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Belfanio писал(а):
Все же есть где-то неизвестные записи, более древние, чем ТВ-1975? Есть вещи, которые как раз встречаются на только тех самопальных сборниках с тех музыкальных помоек, что ты пишешь... (в Тырьнете) :)
А где же сами эти концертные или студийные записи с полными трек-листами? Где-то же их пираты (или музолигофрены) берут, чтобы оттуда стырить вещь и вставить в свой сборник...?

Примеры:
Про розовые очки
Кошмарный Сон
Солдатики
Дороги всех моих друзей (Мой город)
Былые дни
Основа жизни
Странный музей...

Можно еще продолжать...


Можно…

http://sandoftime-mv.ucoz.ru/forum/54-387-1#15070

Это, например, коллекционный бокссет нашей студии. На горбушке его подарочное издание толкали аж за 6000 рублёв.

:)

Юзай форум много чего интересного найдёшь.

_________________
«Мы оставили тысячи бездумных, ради того чтобы к нам пришла сотня думающих». Роджер Уотерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by