<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:05 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Проще переписать осыпавшиеся болванки на новые, и продолжать жить дальше, что я и сделал. Оони переодически осыпаются, к сожалению. да и вообще раньше пираты диски лучше делали, не то что сейчас - барахло полное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
С постепенным осыпанием нет проблем. Просто следить надо. Есть проблема и покруче. Особливо это касается некоторых болван, произведенных года 2-3 назад: появляется малюсенькое темное пятнышко на пишущем слое. Завести такую болвану уже невозможно. Мало таких, но есть.
Что удивительно, все болваны, записанные в начале 90-х (то есть возраст которых уже перевалил за 10 лет), работают как часы. С ядовито-синим дном.
Пиратка: эти заводы агонизируют уже с полгода. Я недавно был на одном. Забито все невостребованной шнягой (см. списки РАО и прочих). Печатали все, что под руку попадало на пике музыкального бума по 500-1000 копий, а распродавали по 200 - 300. Вот и пошли они резко на удешевление расходных материалов - болван, полиграфии и пр. Не раскупят, так невелик убыток. В итоге, брака (явного и скрытого) до 50 %. Шарашат на максимальной скорости, загружая в аппаратус по 20-30 болван зараз.
Печатать много глубинных редкостей не хотят - зависнет все нах. Что, конечно, справедливо. Вот и штампуют бесконечно коров, да всякие сольники известных чуваков. Ну и для затравки - пяток редкостей.
Слух: с января - февраля хотят всю аудио - видео хрень вывести с Горбы на какой-то московский радиорынок. Очередной виток борьбы с пиратством :D Ну так ить давно пора - я за чистоту музыкальных рядов :twisted:
"Левое не пройдет, а наше дело правое!!!" :twisted:
("Трансильванские" вампиры уже готовят новые прайсики - по тридцаточке у.е.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
С постепенным осыпанием нет проблем. Просто следить надо.

Саш, не совсем тебя понял. Что значит "следить"? Вроде храню их как полагается. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Саш, не совсем тебя понял. Что значит "следить"? Вроде храню их как полагается.

Ну, типа инвентаризации проводить: просматривать раз в год-два на предмет внешнего вида. Если есть подозрения, то проверять. Желательно хранить все болваны подальше от зоны воздействия прямых солнечных лучей и батарей, бороться с пылью и т.д.
Все болваны с винила я дополнительно запаковал в полиэтиленовые пакеты.
О фирме можно не беспокоиться - и 50 лет пройдет - ни хрена им не будет. А вот болваны требуют большего внимания. Накроются какие-нибудь РАО, ну и фиг с ними. А если с винила :( Ваще - вешалка. Я их ценю дороже всякой фирмы. Хотя, опять же, только время покажет ...
Сейчас в продаже появились внешние хрени на 500 гигов. Хочу купить и все редкое на болванах туда сгрузить. То есть предохраняться нужно в меру наших скромных возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
"Трансильванские" вампиры уже готовят новые прайсики - по тридцаточке у.е.

Учитывая, что большинство интересных дисков у них лежит в распечатанном виде, это просто беспредел... В забугорных магазинах вскрытые диски считаются used и стоят на отдельном стенде по цене от 5 до 10 usd!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
"Трансильванские" вампиры уже готовят новые прайсики - по тридцаточке у.е.

Учитывая, что большинство интересных дисков у них лежит в распечатанном виде, это просто беспредел... В забугорных магазинах вскрытые диски считаются used и стоят на отдельном стенде по цене от 5 до 10 usd!


Это справедливо! На Горбе есть один волшебный лоточек: стоит мужик со спецмашинкой, а к нему люди в очередь с фирмовых лотков выстраиваются. Операция по опечатыванию одной пластинки занимает несколько секунд (по рублику за секунду). Есть еще профессионалы-полировщики - вусмерть зацарапанные диски до зеркального блеска восстанавливают.
Распечатываешь "новый" компакт, а там везде жирная дактилоскопия. Я уже давно понял, что секонд-хэндовой фирмы в России просто не существует :) . Запечатанные пластинки с отпечатками пальцев покупал, например, в Пурпурном Легионе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 7:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Пиратка: эти заводы агонизируют уже с полгода. Я недавно был на одном. Забито все невостребованной шнягой (см. списки РАО и прочих). Печатали все, что под руку попадало на пике музыкального бума по 500-1000 копий, а распродавали по 200 - 300.

Больше того, забиты и магазины, и особенно склады. Пылятся невостребованные диски годами! Прогрессив, фьюжн, джаз и даже просто малоизвестные вещи. У знатоков свои каналы, проверенные годами, у "писателей" болванок свои, причем гораздо более широкие.
Наблюдаю уже два месяца примерно за тем, что покупает народ, прогрессив неимоверно мало востребован, немногим лучше идет джаз. Даже последний альбом Планта и Роллинг Стоунз пока не вышли в топ-20, несмотря что исправно раскупаются. Меня впрочем порадовало, если хотя бы последний альбом THE CORAL попал туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Прогрессив неимоверно мало востребован

Так было почти всегда. Хотя некоторое время назад, когда шлюзы полностью открылись, то хватали все в целях ознакомления и на волне бума. Затем, все резко остановилось. Ну так это нормально и закономерно. Народ попробовал - не понравилось, вот он и вернулся в старое русло.
Цитата:
Немногим лучше идет джаз

Здесь вообще у нас завал. Очень мало покупателей. Продавцы сами уходят с рынка - не окупают даже арендную плату. По пять - семь лет хорошие, в принципе, пластинки лежат и никто не берет. Я, например, недавно взял пластинки 3 Tony Williams Lifetime (фьюжн), который был отпечатан давным-давно.
Цитата:
альбом Планта и Роллинг Стоунз

Ну, это священные коровы. Их нормально берут: новые релизы неплохо раскупаются, хотя и не так хорошо как ранее.
"Зажратость" это (по образному выражению Хана) :wink:
Цитата:
У знатоков свои каналы, проверенные годами, у "писателей" болванок свои, причем гораздо более широкие.

Точно! Магазины и лотки уже не нужны - все добывается по каналам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Здесь вообще у нас завал. Очень мало покупателей. Продавцы сами уходят с рынка - не окупают даже арендную плату. По пять - семь лет хорошие, в принципе, пластинки лежат и никто не берет.

Кстати, с джазом не все так просто. Есть молодые ребята, интересующиеся очень широким спектом музыки, которые и джаз берут, и прогрессив, и электронику. Есть олдовые покупатели, с коллекциями в сотни и тысячи наименований, часто в винильном варианте, вот они практически ничего не покупают из старого, т.к. это все у них есть, а новые альбомы для них либо слишком авангардные, либо наоборот попсовые.
Цитата:
Хотя некоторое время назад, когда шлюзы полностью открылись, то хватали все в целях ознакомления и на волне бума. Затем, все резко остановилось. Ну так это нормально и закономерно.

Да, общая тенденция примерно такая. Но плохо не только с прогрессивом, очень мало хорошего современного фолка, инди-попа, альтернативного кантри, например. Практически не охваченные направления. Говорю конечно о пиратских дисках, которыми и торгую.
Закономерно? Может быть. Мне все же кажется, что значительную роль играет малоинформированность, многие люди не имеют доступа к сетевым источникам информации, и при реальном потенциале и заинтересованности проходят мимо казалось бы очевидных вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 2:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Однако, позиций, представленных на джазовых лотках просто огромное количество. Просто глаза наизнанку выворачиваются. Чтобы выбрать что-то нужно очень сильно рубить тему, либо стоять часами у лотка и прослушивать.
Цитата:
очень мало хорошего современного фолка, инди-попа, альтернативного кантри, например.

Тут совсем тухляк и даже на фирмовых лотках или в магазинах. Либо выскакивают старые фолк и фолк-проговые дела (в минимальных количествах).
Недавно посетил один сайт, посвященный исключительно современному фолку под различными соусами (жаль не пометил какой :( ), так там несколько сот обалденнейших позиций представлено с грамотными аннотациями. Чую просто, что должно быть интересно ... но ничего этого нет. Из представленного громадного списка я знаю лишь десяток групп :oops: Все остальное по Москве не ходило и уж на пиратах тем более не издавалось.
Цитата:
малоинформированность

Это уж железно. Ну, к примеру, в Инете при желании можно нарыть много, что собственно и делаю. Но с печатными изданиями - будь то журналы, энциклопедии или рекорд-коллекторы ваще швах! :evil: Все серьезные и профессиональные издания для коллекционеров по пять (а то и больше) цен стоят! Да и достаются трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 7:27 pm
Сообщения: 63
Откуда: Украина, уже г.Киев (ха)
Кстати, хотел спросить по поводу ободов на дисках: насколько важно его присутствие и о чём может говорить его отсутствие? А то на некоторых дисках чётко видно кривое наложение "рабочего" (или как он там называется) слоя. Вот напроимер надавно взял двойник Заппы "Joes Garage", так там второй диск вообще нигде даже не обнаруживался, пришлось менять, да и продавец ругался, что я уже не первый, ему где-то из 10 проданных 4 вернули из-за каких-то проблемм, и как раз те диски были так "криво" напечатаны.
Кстати, я недавно подумал: может стоит некачественные диски покопировать на хорошие болванки?

_________________
Прядu017eт нить старая пряха,
Прах - к праху, страх - к страху...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 12:48 am 
Игорь Котельников, Добрый вечер.Помогите пожалуйста разобраться с DigiOnAudio.Достал Surcode MLP.rar и поставил программу.Поставил Dau20tr.exe.Скопировал 2 папки из DigionAudio 2 2.21 R8 English.Cкопировал Mlp_enc.dll,Mlp_lic.dll,Mlp_vfy.dll в директорию...Digion/DigiOnAudio/Bin/DGModule.Заменил файлы DgMlpEnc.ax , Dgmlpwt.dll , DgDVDMake.dll.Если меняю файл CDWrite.dll то при записи файлов в стандарте mlp сразу возникает надпись- Necessary DLL "C:\Program Files\DigiOn\DigiOnAudio\Bin\CDWrite.dll"is not found.Please re-install. Хотя CDWrite.dll находится по указанному адресу. Если пишу wav.файлы - запись происходит.
Если не меняю CDWrite.dll и загружаю файлы записанные в mlp 5.1 - и пытаюсь записать их на диск - то появляется сразу надпись - обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто.Кстати обнаружил что DigiOnAudio не воспроизводит у меня mlp файлы - сразу появляется сообщение о ошибке.
Получается у меня проблема только с записью mlp файлов.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться что я делаю не так.
С Уважением,Валера. siverin63@mail.ru или v.siverin@tinkoff.ru. Заранее СПАСИБО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 12:20 am
Сообщения: 18
Откуда: Урал
delete


Последний раз редактировалось Игорь Котельников Вт апр 24, 2007 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 7:29 pm 
DigiOnAudio2 - программа для записи DVD Audio
Полностью вылеченная и проапдейченная версии 2.21R8 DigiOnAudio2 с новой 'burning engine' и поддержкой MLP-кодирования.

Name: DigiOnAudio2.exe
Size: 86MB

http://www.sendspace.com/file/l8ba0k


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by