<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:50 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 7:00 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
У одного моего знакомого до сих пор сохранились катушки с записанными в 70е раритетностями, многие из которых на ЦД и не переиздавались. TRETTIOARIGA KRIGET, например, он до сих пор собрать не может, а на катушках была вся дискография.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
2 Upstream: я всегда знал, что наш Универ всегда был самым прогрессивным в мире!!! Да и ник Upstream настораживает - нефтяной лексикончик уж очинно. А может ...

Цитата:
VDGG+Hammill, Genesis+сольники, KC, JT, Camel, Yes, ELP, MMEB через наши руки прошли.


А уж всякие там ELO, Nazareth & Black Sabbath енто как здрасте. Кстати, среди прога Procol Harrum была в Совдепии одной из почитаемых. А порой неизвестно откуда выныривали громадные свемовские боббины со сборными солянками, куда входили редкости (которые и поныне таковыми являются - Habibiyya, Cosmic Eye, Berlin, Hard Meat, Orphan Egg). Мы (особо не напрягаясь) меняли их на более "слушабельную" музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Спасибо, Alice, за тёплые слова!
А я не подозревал, что Upstream может иметь "нефтяной оттенок". Я его ассоциирую с теми, кто плавает против течения :wink: Правда, я уже давно почувствовал, что на фоне многих из вас я, со своими умеренно-прогрессивными пристрастиями, уже давно качусь по течению... :cry: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Upstream - разведка и добыча нефти (но это так к слову).
В душе я всегда был против раскольничества и перетягивания каната в прогрессиве, хотя порой ... не всегда был достаточно выдержан :D

ПРОГГЕРЫ ВСЕХ МАСТЕЙ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 11:19 am 
Alice писал(а):
ПРОГГЕРЫ ВСЕХ МАСТЕЙ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Дык, ёлы-палы! Мы ж уже ж здесь же ж! (По крайней мере, здравомыслящие) :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 5:53 pm 
Alice, Интересно, что ты про Андрюху Чемоданова заговорил :wink: (Челентано то бишь). Так вот, с 99 года - 4 очень хороших, схожих по стилю диска, совсем не таких, как его же старая музыка... Это так, к слову.

Саша Курлович


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Мое почтение, Саша! Это небольшой перекур. Думаю, что скоро опять Езды Урфы с Гнидрологами, да прочие кривые прото-прого-психи пойдут :)
Материал-то все накапливается :D
А Челентано уважаю ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 3:17 pm 
Alice, Дык я тоже :) Это прогу не мешает ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие коллекционирования
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Mastermind писал(а):
Мне как человеку склонному к самокопанию приходят иногда такие мысли...Люди которые посещают сей форум могут видимо называться коллекционерами, меломанами и т.п. Обсуждаются группы которые не то что рядовые граждане, даже поклонники мейнстрим рока не слыхивали. Я себя считал достаточно осведомленным человеком, однако на фоне многих других посетителей форума багаж прослушанного просто ничтожен. При этом у меня допутим прослушивание музыки сопровождается процессом погонь за этим всем добром, выискиванием всяких немыслимвых способов добывания дисков. Иногда кажется - эту бы энергию время и деньги напрвить куда нибудь в другое русло. А то получается чуть не вся жизнь - погоня за дисками. Интересно у других участников форума такие мысли появляются, есть ведб тут и совсе "погрязшие" вэтом деле люди.


Привет. Понятное дело. А разве у меня не так!!! Как этого избежать??
Музы набралось и набирается "тоннами"... Столько,что слушаю пока группы на компе,а как переношу на диски DVD, то уже и не слушаю...
нет времени и возможности... може были бы терабайтные жесткие у мя на компе,то и прослушивал случаем что-то,а так лежат,а новое все добавляется и добавляется... и как остановиться... частично скоро мне поможет переезд в новый город и пока там не поставлю нэт не будет добывание музы,хотя как бы не сорваться на поиски дисков и покупку их... хотя в том городе вряд ли что можно купить... А тема правильно названа! :cry:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось SergiouSSan Вс июл 27, 2008 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Anonymous писал(а):
Я являюсь меломаном и для меня коллекционирование альбомов (как CD, так и LP) также не самоцель, а вынужденная необходимость, ибо без музыки, как отпетый наркоман, я могу продержаться максимум неделю-две (нет, сейчас уже, наверное, меньше), потом начинаются ломки :? ...


М-да. Реально. Мой братец как-то сказал,что музыка это наркотик. И оно действительно так. Я в музу втянулся десь в 1985 г. в армии ее не слушал - это ясно - не до этого и там ее не было... а потом опять дорвался до нее... и когда перехал в другой город,то с 2002 по середину 2005 ничего не слушал.Ваще. А затем прорвало... да ще как... появился нэт и жена уже возмущается от кол-ва дисков... а ще ведь дома-то слушать не могу,только на работе в плейере... и пришлось перейти на mp3.
Ваще тема,типа,о болезни... все ж наркотик... наркотик...наркотик...наркотик.......................................................... :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Perry писал(а):
Цитата:
ибо без музыки, как отпетый наркоман, я могу продержаться максимум неделю-две

Сюда я бы еще добавил без "новой" музыки.
Мне отец часто говорит - вон, мол, целая полка, куда уж больше (сам вижимо забыл как в юности старался послушать как можно больше :D ). Так в том все и дело, что хочется нового. Вот сейчас где-то недели полторы прошло без новинок - совысем другая жизнь началась. :(
Цитата:
. Мой шеф, например, видя мою коллекцию, тут же начинает подсчитывать, сколько тыс. $ это стоит и что можно было на эти деньги "лучше купить". А мне "лучше" не надо, мне именно так хорошо!

Такая же фигня. :) У меня, конечно, колекция не такая дорогостоящая (мягко говоря), однако от родителей или друзей подобные фразы можно услышать.


И жена этим пилит. Сколько денег тут...(не переношу сюда семейные неурядицы... - я о собирании музы... Эх,а сколько на женские мазила
их ушло...)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 12:11 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
SergiouSSan писал(а):
частично скоро мне поможет переезд в новый город

Эх.... а мне пора новые полочки строгать... Старые уже всё не вмещают, а совать диски в комод не хочется - привык, чтобы всё на виду было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Я для себя, вроде, нашел выход - слушаю только то, что могу достать на нормальных дисках (пусть хоть пиратских). Иначе есть риск просто утонуть в необозримом море mp3. Да и на дисках, в основном, качество все же получше. На mp3 многие нюансы просто куда-то исчезают. Ну и, люблю просто подержать диск в руках, полюбоваться на обложку. А mp3 для меня что-то бездушное, типа книги на мониторе.
Правда, с некоторых пор "полочки строгать" тоже пора... Ну ничего, настрогаю, куда деваться :) Боюсь не этого, а неизбежного кризиса в процессе добывания новых дисков. И тогда уж один выход - mp3, мать его задери. :(
Что касется "проклятия коллекционера", я себя ущербным вовсе не ощущаю. Да и жена относится с пониманием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 12:01 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Алхимик, я некоторое время назад решился-таки всерьез заняться сбором и прослушиванием мп3. Всё равно слушать музыку в основном приходится в плейере на работе. Но сейчас прихожу к выводу, что от этой бадяги отходить надо - куча-мала в голове образуется. Лучше уж потихоньку аудио-диски слушать. Пусть меньше всего разного будет, зато "глубина проникновения" больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 8:03 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Lex писал(а):
Лучше уж потихоньку аудио-диски слушать. Пусть меньше всего разного будет, зато "глубина проникновения" больше :)

Вот и я об этом... Только кризис уже начинается. Очень много чего хочется послушать, но на дисках многое не могу достать, а к mp3 душа не лежит. В родном городе уже почти все стоящее на пиратках скупил, пора, наверное, искать новые каналы.

Небольшой оф-топик: в Уголок коллекционера два дня как письмо в адрес админа отправил и зарегился как положено, а ответа так и нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by