<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качество ДВД
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 10:50 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Похоже, что в ближайшее время у меня в доме заведется телевизор. Жена заявила, что ей надоело смотреть 15-летний Шарпик с диагональю 15'', и что ей очень уж нужен эдакий моднючный плоский ящичек. Дорогой ТВ брать не планируем - тысяч за 15-20, наверное. А чтобы от этого ящика хоть какая-то польза была, а не один лишь вред, я решил потихоньку начать собирать музыку и на видео. ДВД-проигрыватель у нас из самых дешевых.
И вот возник у меня вопрос: для аппаратуры такого уровня можно ли покупать дешевую пиратку, качать ДВД из Инета, переписывать у знакомых? Я в вопросах связанный с видео профан совершенный, и хотелось бы уберечься от покупки того, что со временем перестанет устраивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 12:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
У меня такой и ноу проблем.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12738
Правда я им мало пользуюсь в основном с ноута или с компа.


Цитата:
покупать дешевую пиратку


А зачем пиратки покупать?

Цитата:
качать ДВД из Инета

А это правильно.

Хош в блю рей (качество), хош в ашдитиви (HDTV) (качество) качай, халява брат, а уж на DVD 5 (не совсем качество) музыкалки в Инете как собак недорезаных.
Сам к примеру только что - Hawkwind-Out of the shadows.Live. (2003) скачал, правда увы - DVD 5 (не совсем качество)

Да, еще приготовся не обломаться при просмотре тв.программ на плоском ящике за 15000 - 25000 руб.
У нас в России пока аналоговое ТВ.
Но думаю будет лучше конечно, чем 15-летний Шарпик с диагональю 15'' , хотя картинка с бликами будет.

Можно вытянуть из аналога по максимуму, но там уже другая ценовая категория.
http://www.sony.ru/product/t32-w-series/kdl-40w5500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 1:59 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб писал(а):
А зачем пиратки покупать?

Я не планирую покупать большое количество видео. Поэтому мне проще купить, чем пыжиться с качкой-перекачкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 8:28 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
Да, еще приготовся не обломаться при просмотре тв.программ на плоском ящике за 15000 - 25000 руб.
У нас в России пока аналоговое ТВ.
Но думаю будет лучше конечно, чем 15-летний Шарпик с диагональю 15'' , хотя картинка с бликами будет.

Однозначно лучше, даже на дешевом ЖК. :) Но все ж на телевизоре я бы не экономил. От хорошей картинки и удовольствие соответствующее.

Цитата:
хотелось бы уберечься от покупки того, что со временем перестанет устраивать

Со временем перестанет устраивать все что угодно. Самый навороченный телевизор все равно устареет через пару лет. :)

Lex писал(а):
для аппаратуры такого уровня можно ли покупать дешевую пиратку

Запросто. Если пиратка снята 1 в 1 - разницы вообще нет для любой аппаратуры, и за фирму переплачивать бессмысленно, разве что в целях коллекционирования. Желательно проверять картинку на месте покупки (бывает пережата) - если у продавца хороший ящик. Или покупать только у проверенных продавцов. Но ни в коем случае - 2,5,8 фильмов на одном диске.
А если у тебя есть акустика 5.1 - можно обломаться, наткнувшись на урезанную звуковую дорожку. Я при покупке оговариваю возврат диска в случае отсутствия заявленных на конверте дорожек. Но здесь уже телевизор совсем не причем. 8)

Lex писал(а):
переписывать у знакомых

Смотря какие диски. DVD5 - запросто. DVD9 - нужен резак с поддержкой DL плюс дорогие болванки. А вариант с разрезанием файла на несколько меньших (по размеру DVD5) требует определенных навыков, специального софта и немало времени.

Резюме:
1. Хочешь реально хорошую картинку - бери ящик с полной поддержкой HDTV и фирменными алгоритмами улучшения изображения (последнее - для обычных телепрограмм). Если устраивает среднее качество - бери любой. 8)
2. В обоих случаях качество, достойное нового ТВ, будет только с непережатых DVD - фирма или пират 1:1. Либо весьма немаленькие файлы с Инета. Все остальное смотреть тоже можно - не вопрос - но на ТВ (особенно на дешевом) все дефекты имеют обыкновение вылезать пропорционально размеру экрана. На дорогих применяют хитрую интерполяцию, которая иногда помогает, иногда - нет. :)
Плейер, кстати, лучше поменять на последнюю модель с поддержкой HDMI - подойдет и недорогой би-би-кей за 2-3 тыщи. По своему опыту могу сказать, что качество реально улучшается по сравнению со старыми аппаратами.
3.Имхо, для просмотра муз. видео картинка - не главное, главное звук. Соответственно, какой телевизор - по большому счету по барабану. Важнее усилок и система 5.1.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 11:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 9:36 pm
Сообщения: 14
Откуда: Королев
Извиняюсь, но я тоже дилетант в вопросе скачивания видео. Хотел бы узнать у знатоков, видеофайлы с расширением AVI наверное можно переконвертировать в DVD? Намного ли они хуже по качеству, стоит ли их качать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 11:58 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Я, в общем, не знаток, но подсказать кое-что могу :wink: , т.к. вопрос очень простой.
1. Качество видео/аудио в формате AVI зависит от битрейта, используемого кодека и т.д. То что раздают в инете - это обычно ужатые версии тех же DVD (попадаются также рипы с TV и видеокассет). Качество видео в таких файлах может быть близко к оригиналу (и на телевизорах с не слишком большим экраном разница будет незаметна), но в большинстве случаев - ниже, поскольку ниже битрейт. Реже попадаются файлы с высоким битрейтом, но: 1) AVI не поддерживает звук Dolby и DTS 2) в авишные контейнеры редко встраивают меню и субтитры, хотя теоретически это возможно.
В обшем, качать AVI вполне можно, если нет серьезных требований к качеству и(или) оформлению материала.
2. Сделать DVD из AVI, конечно, можно (при наличии соответствующего софта). Можно даже при сильном желании сделать меню, встроить субтитры, добавить звуковые дорожки и т.д. Только зачем париться? :roll: Тем более что качество оригинала все равно не восстановишь? Если не нравится смотреть на компе, а DVD слишком "тяжелы" для скачивания, проще купить плейер с поддержкой AVI. 8)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 12:07 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
И еще: качество выкладываемой в инете авишки зачастую зависит от степени криворукости чувака, ее изготовившего. :twisted: Возможны сюрпризы типа нестандартного размера картинки, рассинхронизации звука и т.д. и т.п. Если качаешь с торрентс.ру, обращай внимание не только на тех. данные, но и на комментарии скачавших. :wink:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 12:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 9:36 pm
Сообщения: 14
Откуда: Королев
Алхимик спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 1:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Вот довольно хорошее решение для музыкальных ДВД и прочих фильмов:
http://www.drivix.ru/product_dune_hd-base.php
Я себе прикупил перед праздником. Учитывая даже мою ограниченность и непродвинутость в комповской технике, настроил машину очень быстро, отформатировал дисок на 1 террабайт. Завтра собираюсь устроить практический тест. А ДВД более покупать не собираюсь ваще, потому что:
1. Это для меня не приоритетно.
2. Аффигительно затратно, потому что приходится брать всякую фирму, которой нет на пиратке.
3. Почти все вновь издаваемое лезет лишь на 9-ку, которые довольно затратны.
4. Дивидюки с фильмами можно сюда вогнать, а от коробок избавиться. Ведь место тоже стоит денег, включая устройство все новых и новых стеллажей.
5. Жена постоянно просит приобретать ей все новые и новые фильмы, которые просматриваются разок-другой, а затем валяются мертвым грузом.
6. Масса личных видеосъемок и фоток - все в разрозненном состоянии. Решил это упорядочить, ну и освободить опять же место.
ЗЫ. Я имею возможность брать на время любые фильмы за так, поэтому медиаплеер для меня находка.
Ессно, что от наиболее дорогих и редких (либо любимых) оригиналов я подожду избавляться, а вот второстепенные или не очень нужные вещи полезут в плеер.
Осталось наладить процессинг и приступить к задуманному :)
Цитата:
с поддержкой HDMI

Это очень важно. На старых телеках аппарат можно подключить лишь через композит/компонент, что в разы ухудшает качество. В комплекте плеера есть кабель HDMI.
Эра ДВД подошла к концу, как в свое время ВХС. Последние либо выброшу или загоню в плеер ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 9:30 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Я себе прикупил перед праздником.

Ага... Купил все-таки. Поздравляю! :) Поюзаешь месяц-другой - поделись впечатлениями.

Alice писал(а):
А ДВД более покупать не собираюсь ваще

Я тоже перестал покупать. Зачем, если практически все есть в инете в том же DVD-качестве? Но пока скачанное просто режу на болваны и складирую на штифты.

Alice писал(а):
Эра ДВД подошла к концу, как в свое время ВХС.

А что дальше? Эра Blue Ray? Те же коробки. 8) Доросло ли общество до эпохи чистой цифры? По-моему, до сих пор нет эффективных механизмов получения реальной прибыли от медиа без использования физических носителей. И, наверное, еще долго будут существовать диски и плейры, разница только в форматах. Корпорациям проще удавить торрент-трекеры, чем внедрять какие-то кардинальные инновации.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Поюзаешь месяц-другой - поделись впечатлениями.

Конечно, это интересно :)
Цитата:
А что дальше? Эра Blue Ray? Те же коробки.

Да, коробки это самая большая беда. Да и цена здесь пока не самая привлекательная. Материал не самый нужный. Качество, конечно, несравненное. :wink: Явно очередной промежуточный формат. Берут, конечно, но мало: телек должон быть классный, плеерок хороший ... Не, не пойдет это у широких слоев населения, которые халяву познали :wink: Эта игрушка для богатых.
Цитата:
еще долго будут существовать диски и плейры

Конечно. Россия ваще отсталая страна. Многие меломаны в возрасте ваще компов-то не имеют, но музыку слушать любят. Рядом с Горбушкой развал дивидюков имеется, так вот там полно людей каждую субботу - метут всякие пиратские новинки.
Блю-рэй:
30 тыс. телек + 10 тыс. плеерок = 40 тыс. Для большинства населения это ваще неподъемные деньги - 3, а то и 4 месяца существования :shock:
Цитата:
Корпорациям проще удавить торрент-трекеры, чем внедрять какие-то кардинальные инновации.

Пытаются, но не проще :wink: Во Франции начали давить особо жоско. Щас вроде малость поутихли - запалу не хватает: джинна выпустили из бутылки - вот и попробуй загнать его обратно :wink: :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Изображение



Элис, прими мои поздравления!.
Симпатичный и многофункциональный девайс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Спасибо :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:03 pm
Сообщения: 50
Alice

Красиво смотрится. :) Однако если посыпется жесткий данные будут потеряны. По мне так более оптимальная конфигурация "чистый" медиаплеер + внешний рейд-массив из двух жестких дисков: так надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Однако если посыпется жесткий данные будут потеряны.

Однако если будет выкидыш, то и баба не родит :wink: А если сгорит квартира, то всей коллекции будет полный п...ц вне зависимости от форматов. А если я умру, то маловероятно, что вы все увидите после этого мою морду на Горбушке :lol: Хотя, может, рецензии продолжу писать на олд-роке и в этом случае :twisted:
Особо ценная инфа должна быть на бэкапных дисках, либо все равно на фирме. Скажем, продавать архиредкие японские или полупиратские, полу-хрен-его-знает-какие редчайшие дивидюки я вовсе не намерен.
А скажем, всякие фильмы (хорошие, кстати, но не являющиеся раритетами) можно вполне отгрузить. Полетел диск, да и х.. с ним. :wink: Легко восстановливаю из базы данных своих корешей. Одним махом: сдаешь им чистый дисок и получаешь взамен набитый всякими кривыми поп-артовскими фильмецами.
Когда являешься обладателем громадной коллекции, то начинаешь легче относиться к потерям или невзгодам. Мне все эти кубометры раритетов и мастерписов на тот свет все равно не уволочь, да полнокровной коллекционерской жизни лет на 15 осталось (может?). А я буду париться этакими мелочами :shock: . Удобство и шанс малька расчиститься в своем меломанском вертепе. Сел на диван и жми на пульт :D
Жить ХОЧУ сейчас и максимально пользоваться удобствами, которые нам предоставляет наш продвинутый век :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by