<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 8:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice писал(а):
Цитата:
Многие диофилы не любят звук Сони, мол, ядовита, басов много и середина прет.

Да, мне не нравится звук Сони, но по другим причинам ... Когда середина прет, то это положительное явление, а уж для прога это совершенно необходимо. :)



Это точно, середина для прога самый раз.
Сони, как сейчас помню, очень достойно проигрывала диски Фриппа (King Crimson) и плохо ELP.

ELP и Camel у меня хорошо воспроизводил проигрыватель AMC :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Сони, как сейчас помню, очень достойно проигрывала диски Фриппа (King Crimson) и плохо ELP.

Аппараты, которые хорошо воспроизводят фоно это высший пилотаж. Сакс или гитару неплохо и бюджетники играют. А вот с вокалом и фоно завсегда проблемы ... С басом тоже неувязки: либо серединка хороша с провальным басом, а то бас долбает да вот середины нема :cry:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:36 am
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Слушаю рок почти 40 лет, начинал с катушек на 9-19 скорости минимум второй перезаписи после оригинального носителя (LP, естественно), был период мечтал о чем-нибудь этаком почти аудиофильном, но жизнь расставила все по своим местам и лет десять слушаю музыку почти исключительно в портативных плеерах, поначалу CD-MP3, потом флеш... Соответственно практически только в наушниках... и соответственно практически только ужатую в той или иной степени (чаще MP3 VBR от 192)... МНЕ этого хватает... Это к вопросу о стаже прослушивания и улучшении слуха :D
Кстати, мои предпочтения - фолк, прог, психоделия, чаще в самых разнообразных сочетаниях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 12:10 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
pfaizer писал(а):
MP3 VBR от 192

Цитата:
мои предпочтения - фолк, прог, психоделия

:shock:
Могу только посочувствовать. Прог в битрейте 192 - это печально... :roll:

pfaizer писал(а):
МНЕ этого хватает

Большинству современной молодежи, к сожалению, тоже. Поэтому качественные звуковые форматы постепенно умирают. :(

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:36 am
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Алхимик
Так я никого и не уговариваю переходить на mp3
:wink: Я же говорю " к вопросу о стаже прослушивания и слухе" 8) Есть ведь любители бутлегов в лослесс :lol: Я вот ИМ сочувствую :roll:
А молодежь разная, подавляющее большинство вообще ничего подобного не слушает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 12:49 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
pfaizer писал(а):
Так я никого и не уговариваю переходить на mp3

это радует :)

pfaizer писал(а):
Я же говорю " к вопросу о стаже прослушивания и слухе"

То есть? О стаже прослушивания и его влиянии на слуховые предпочтения? Здесь всякое бывает. Например, может постепенно сформироваться привычка к плохому звуку. А может и наоборот. Мне кажется, это зависит от того, КАК слушать. Т.е. либо стараться вслушаться в нюансы, либо не заморачиваться (сойдет и так).

pfaizer писал(а):
А молодежь разная, подавляющее большинство вообще ничего подобного не слушает

Молодежь всякое слушает. Фишка в том, что большинство слушает, особо не напрягаясь. Поэтому максимум, что требуется от аппаратуры - басы покруче. :?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:36 am
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Алхимик писал(а):
То есть? О стаже прослушивания и его влиянии на слуховые предпочтения? Здесь всякое бывает.

Где-то выше проскакивало мнение, что с возрастом слух... эээ... улучшается...ну вот у меня он, похоже, "улучшился" и стабилизировался :)
Алхимик писал(а):
Молодежь всякое слушает. Фишка в том, что большинство слушает, особо не напрягаясь.

Вот именно "всякое", а обсуждаемая музыка в категорию "всякое" никак не попадает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 6:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
Вечная тема... Мне кажется, даже на простой аппаратуре разница между дисковым звучанием и mp3 (даже 320) таки ощущается: на дисках звук как бы "глубже", объемнее. (Почему всякие тестирования не выявляют разницы в восприятии для меня загадка.) Но для меня лично эта разница не имеет решающего значения, поэтому я слушаю на мп3. Раньше вообще слушали на кассетах, переписанных друг у друга, и ничего, наслаждались. А сейчас интернет, возможности скачивания открыли такие горизонты, о которых раньше и помыслить не могли. Тем более, что всякие "лослессы" уже есть, которые, как пишут, уже действительно от диска не отличишь. И все хранить можно компактно, на компе, да на всяких дисковых накопителях.

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Мидас писал(а):
И все хранить можно компактно, на компе, да на всяких дисковых накопителях.

Можно, но кайфа от такого хранения я не испытываю. В таком виде обычно храню материал, который либо под вопросом или предназначен лишь для ознакомления. Хранить свои самые любимые пластинки в МП3 или даже лохлесе я никогда не буду. Терпеть не могу и всякие электронные ридеры для чтения литературы. :? И тем не менее, подобные девайсы и форматы очень удобны и используются мною в различных ситуациях. Поэтому в многоформатности вижу скорее плюс, нежели минус ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:28 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice, с постом согласен. Такая же позиция. Единственное НО: нет места для хранения дисков. Поэтому и раздаю что могу. Но все равно часть приходится хранить в лослессе. :( Про книги и говорить нечего - бумажную книгу ничто не заменит.

Не по теме. В топе о Медиа-центрах пытался задать тебе конкретные вопросы по известному нам дивайсу. Но ответа пока не получил. Буду благодарен, если все же поделишься информацией. Дивайс назрел как никогда.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Алхимик
Про ДЮНУ
отвечу ессно, если смогу ... Я сейчас живу в новой квартире и аппараты еще пока не перевез, да и пользовался медиаплеером еще очень мало.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:05 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Спасибо, надеюсь на ответ в ближайшем обозримом будущем. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:03 pm
Сообщения: 50
Alice писал(а):
Терпеть не могу и всякие электронные ридеры для чтения литературы.


Аналогично. Мой пылится на полке, а по вечерам читаю свежекупленные гроссбухи из серии "100 великих...". Почему так происходит? Покупать книги в наш век вроде как не экономично и не логично, впрочем как и диски, но почему-то покупаем. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 5:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
В отношении книг я тоже традиционалист-консерватор. Нравится запах бумаги, типографской краски и все такое. И зрение от бумаги меньше устает. Хотя в электронном виде легче возвращаться к прочитанным моментам, по ключевым словам их легче находить, а книгу приходится листать. Да и скапливаются они, места много занимают. Но книги пока в любом случае далеко не все можно найти в электронном виде.

Другое дело - музыка. Найти можно если не все, то очень-очень многое. Вот я прочитал здесь в минирецензиях про A.B. SKHY, скачал вчера альбомец, с удовольствием послушал, и еще буду слушать. А раньше бы я где этот A.B. SKHY искал?.. А что скачал, не понравилось, удалил и думать забыл. Я не вижу смысла для себя покупать диски. Траффик сейчас у народа все больше безлимитный. Кто бы знал, что наступит такой коммунизм для меломанов "в отдельно взятом инете". Еще говорят, будто прогресс не делает людей счастливыми. Еще как делает!..

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Другое дело - музыка. Найти можно если не все, то очень-очень многое.

Не другое, а та же категория - духовная пища.
Можно - нивапроз :) Вот только огульное скачивание, прослушивание и селекция с последующим удалением/оставлением материала собственно к коллекционированию никакого отношения не имеет.
Цитата:
Я не вижу смысла для себя покупать диски.

Это дело хозяйское, совершенно личное ... Опять же, любые коллекционные предметы - вещи материальные, от спичечных этикеток до орденов и медалей.
ЗЫ. Обратись к старым книгам Гиляровского. Пыляева или Минцлова, чтоб не путать божий дар с яичницей и не сваливать в одну кучу коллекционеров и интернет-халявщиков :lol: Первые по своим подходам мало чем отличаются от коллекционеров 19-го века.
Цитата:
Я не вижу смысла для себя покупать диски. Траффик сейчас у народа все больше безлимитный.

Про эту категорию лиц мне даже и говорить уже надоело - просто не уважаю, НО с одной единственной оговоркой - есть коллекционеры, которые сперва отслушивают мп3, а уж затем решают, что им брать на оригинальном носителе или сидюшной фирме. Так примерно ...
Цитата:
Кто бы знал, что наступит такой коммунизм для меломанов "в отдельно взятом инете".

Ну да, наряду с полезными функциями, инет еще плодит плебс - наглый, беспринципный в своей жадности к халяве :lol: Это уже веление времени ...
Цитата:
Еще говорят, будто прогресс не делает людей счастливыми. Еще как делает!..

Делает, но чаще всего лишь указанную мною категорию индивидуумов - халявщиков :wink:
ЗЫ. Понимание счастья у каждого свое.
10 террабайт редкостей в компе ... Счастье? :shock:
ЗЫ ЗЫ. И напоминаю все же, что ПАЛЕОНТОЛОГИЯ и УГОЛОК это все же не пристанище качков, не так ли? :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by