<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 1:17 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Очень разные решения. :roll:

прораб писал(а):

Это, собственно, всего лишь корпус. Вариант "сделай сам".

Цитата:
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/750801?SECTION_CODE=stereo&ID=750801&PAGEN_1=2

Это сетевой плеер хай-энд с ламповым аудиотрактом и соотвествующей ценой (160.000 р. :shock: ). Там даже нет жесткого диска. Я не очень понимаю, зачем нужна лампа для лосслесс-контента. Про мп3 вообще молчу...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
Очень разные решения. :roll:

прораб писал(а):

Это, собственно, всего лишь корпус. Вариант "сделай сам".

Цитата:
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/750801?SECTION_CODE=stereo&ID=750801&PAGEN_1=2

Это сетевой плеер хай-энд с ламповым аудиотрактом и соотвествующей ценой (160.000 р. :shock: ). Там даже нет жесткого диска. Я не очень понимаю, зачем нужна лампа для лосслесс-контента. Про мп3 вообще молчу...


160 000 руб, да, дороговато, но он уберет любой хай-энд проигрыватель.
Люди разные, как и бюджеты разные.
Лишний раз не купить свой жене или любовнице шубу или не слетать на Мальдивы.
Хотя, моей бывшей жене, только одна поездка в Турцию обошлась примерно в такую сумму :roll:
А тут для себя любимого, почему бы не побаловать себя, если есть лавендосики?
Ну, а если их, лавендосиков этих, не так много, то вариант такой:
Плиз :wink:
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=3182


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
160 000 руб, да, дороговато, но он уберет любой хай-энд проигрыватель.
Люди разные, как и бюджеты разные.

Эта штуковина фактически представляет собой навороченную внешнюю звуковую карту. И не более. Все остальные ее возможности – ненужный балласт. Желание иметь звуковуху за 5 штук зеленых вполне понимаю и ничего против не имею. 8) Но тема-то о медиацентрах, не так ли? То бишь об устройствах «все в одном».

PS Умение этого чуда техники читать мп3 очень позабавило. Сразу представил себе такого продвинутого крутого чувака, который выискивает эмпэтрюхи в локалке, слушает их на лету через лампу :!: и тащится от своей крутости. :D

прораб писал(а):

Не нашел там ничего о медиацентрах. :roll:

Цитата:
Хотя, моей бывшей жене, только одна поездка в Турцию обошлась примерно в такую сумму

Ни фига себе твоя бывшая жирует! :shock: :D Нам на двоих на пару недель, помню, сотки за глаза хватило. Отель 5 звезд, все включено, плюс рестораны всякие, дискотеки да скутеры... Правда, мы там бриллиантов не покупали. :roll:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 7:57 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Я в общем-то к чему все это написал: Турция - не самое престижное место для отдыха (вся Европа и Россия туда ездит, потому что дешево). Так же и лосслесс - вряд ли шибко интересует меломана с понятиями и деньгами. Поэтому 5 штук баксов как на поездку в Турцию, так и на внешнюю звуковуху - траты для меня совершенно непонятные. Разве что совсем уж некуда деньги девать...

Хотя, наверное, есть и богатые фанаты высоких технологий, и любители отдыхать в дорогих турецких клубных отелях. Но мне их не понять. :roll:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
прораб писал(а):
160 000 руб, да, дороговато, но он уберет любой хай-энд проигрыватель.
Люди разные, как и бюджеты разные.

Эта штуковина фактически представляет собой навороченную внешнюю звуковую карту. И не более. Все остальные ее возможности – ненужный балласт. Желание иметь звуковуху за 5 штук зеленых вполне понимаю и ничего против не имею.

PS Умение этого чуда техники читать мп3 очень позабавило. Сразу представил себе такого продвинутого крутого чувака, который выискивает эмпэтрюхи в локалке, слушает их на лету через лампу :!: и тащится от своей крутости. :D

прораб писал(а):

Не нашел там ничего о медиацентрах. :roll:

Цитата:
Хотя, моей бывшей жене, только одна поездка в Турцию обошлась примерно в такую сумму

Ни фига себе твоя бывшая жирует! :shock: :D Нам на двоих на пару недель, помню, сотки за глаза хватило. Отель 5 звезд, все включено, плюс рестораны всякие, дискотеки да скутеры... Правда, мы там бриллиантов не покупали. :roll:


Цитата:
Эта штуковина фактически представляет собой навороченную внешнюю звуковую карту.

Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Цитата:
И не более.

Хмм , и еще раз хмм: D

Цитата:
Желание иметь звуковуху за 5 штук зеленых вполне понимаю и ничего против не имею.

Алхимик, давай вещи называть своими именами, пойми, что:
Это не звуковуха вовсе, а муз. аппарат для тех пользователей, которым требуется высочайшее качество воспроизведения.

Цитата:
PS Умение этого чуда техники читать мп3 очень позабавило. Сразу представил себе такого продвинутого крутого чувака, который выискивает эмпэтрюхи в локалке, слушает их на лету через лампу :!: и тащится от своей крутости. :D

Ясен пень, что я голосую за непожатые форматы и хайэндное устройство для их воспроизведения, а
не за мп3.
Речь идет о качественных цифровых форматах.
Мп3 исключительно по желанию, ну там, типа, на сотовый скачать и в троллейбусе послушать или в маршрутке :roll:
-----------------------------

Цитата:
Ни фига себе твоя бывшая жирует!


Жирует, еще как жирует, с новым то мужем :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
Я в общем-то к чему все это написал: Турция - не самое престижное место для отдыха (вся Европа и Россия туда ездит, потому что дешево). Так же и лосслесс - вряд ли шибко интересует меломана с понятиями и деньгами. Поэтому 5 штук баксов как на поездку в Турцию, так и на внешнюю звуковуху - траты для меня совершенно непонятные. Разве что совсем уж некуда деньги девать...

Хотя, наверное, есть и богатые фанаты высоких технологий, и любители отдыхать в дорогих турецких клубных отелях. Но мне их не понять. :roll:


Мне тоже не понять, и я по большому счету с тобой солидарен :wink:
Но я насмотрелся, как шинкуют эту капусту и поверь что плеер за 5000 зелени и поездка в люксовую Турцию - это просто семечки, для тех быков, которые в отличие от нас бродячих интеллектуалов, умеют не только шинковать эту капусту, т. е лавендосики или бабло, а еще и солить ее умудряются.

Я такую картину видел в Таиланде, как один наш соотечественник подарил понравившейся тайской массажистке часы Rolex, ну типа, как Путин рабочим раздает, все просто :D
А тут плеер драный, какой то, за пять косарей :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:21 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
Это не звуковуха вовсе, а муз. аппарат для тех пользователей, которым требуется высочайшее качество воспроизведения.

С функциональной точки зрения - именно звуковуха. 8) Пусть и с высочайшим качеством воспроизведения - учитывая цену. Хоть убей, не пойму, как еще можно сей аппаратус использовать. Объясни, пожалуйста, если знаешь.

прораб писал(а):
Мп3 исключительно по желанию, ну там, типа, на сотовый скачать и в троллейбусе послушать или в маршрутке

Что-то я плохо себе представляю чувака, купившего дивайс за 5 штук и катающегося в троллейбусе. :) Впрочем, бывают чудики.

Ну, фиг с ним, пусть это суперкруто, но лично мне не нужно - соотношение цена/функциональность не устраивает никак. У меня есть ряд насущных проблем, которые я надеюсь решить за счет не слишком дорогого многофункционального устройства, но без больших потерь в качестве. Т.е. что-то типа купленного недавно Элисом.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Поэтому 5 штук баксов как на поездку в Турцию, так и на внешнюю звуковуху - траты для меня совершенно непонятные.

Про Турцию (раз к слову пришлось) скажу так: я лично не поеду больше туда ни за 100 уе, ни за 5000. Потому что просто не нравится.
Медиаплееры:
Очень полезные конструкции, экономящие место и деньги. Я довольно долго выбирал и выбрал все же дорогую (из бюджетных) Дюну, которая за 3,5 месяца лихо отработала свои деньги, так как дивидюки покупать я фактически перестал. Грузишь контент на удобную и компактную штуку прямо с компа и все дела. Цена в районе 17000. Можно подобное купить и дешевле (за 6 - 8000), но там уж очень дизайны убогие, гробовидные или тубусообразные :lol: Не знаешь, куда такую штукенцию запихнуть :roll: Короче, аппарат, который оправдал мои ожидания :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
прораб писал(а):
Это не звуковуха вовсе, а муз. аппарат для тех пользователей, которым требуется высочайшее качество воспроизведения.

С функциональной точки зрения - именно звуковуха. 8) Пусть и с высочайшим качеством воспроизведения - учитывая цену. Хоть убей, не пойму, как еще можно сей аппаратус использовать. Объясни, пожалуйста, если знаешь.

прораб писал(а):
Мп3 исключительно по желанию, ну там, типа, на сотовый скачать и в троллейбусе послушать или в маршрутке

Что-то я плохо себе представляю чувака, купившего дивайс за 5 штук и катающегося в троллейбусе. :) Впрочем, бывают чудики.

Ну, фиг с ним, пусть это суперкруто, но лично мне не нужно - соотношение цена/функциональность не устраивает никак. У меня есть ряд насущных проблем, которые я надеюсь решить за счет не слишком дорогого многофункционального устройства, но без больших потерь в качестве. Т.е. что-то типа купленного недавно Элисом.


У Элиса, между прочим, очень приличная акустика и я так думаю, такого же уровня усилок.
Ты готов к этому, отвечай, и смотри прямо в глаза, в глаза смотри :D

Все должно быть сбалансировано, т.е притерто.
Какой у тебя усилок?
Какая акустика?
Колись :wink:
А дальше поговорим.
А то будешь ты к примеру слушать свой любимый Рамштейн всю свою сознательную жизнь на недоделанном тракте и скажешь:
Эх, зря я не слушал в свое время прораба, а ведь как он тогда был прав.

Так что, слушай свою Джульку, купи себе терррабайтовые накопители и не парь себе мозги.
Джульку, надо еще суметь обыграть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:55 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
У Элиса, между прочим, очень приличная акустика и я так думаю, такого же уровня усилок.
Ты готов к этому, отвечай, и смотри прямо в глаза, в глаза смотри

Все должно быть сбалансировано, т.е притерто.
Какой у тебя усилок?
Какая акустика?
Колись
А дальше поговорим.
А то будешь ты к примеру слушать свой любимый Рамштейн всю свою сознательную жизнь на недоделанном тракте и скажешь:
Эх, зря я не слушал в свое время прораба, а ведь как он тогда был прав.

Чего мне колоться - раскололся уже давно :) - все компоненты в разных местах уже упоминал на этом форуме. Техника бюджетная: Onkyo по 500 баксов за компонент плюс полочники B&W. Плюс - с недавних пор джулька. Все это собираюсь обновлять вместе с приобретением нового жилья. По крайней мере колонки точно сменю на хорошие напольники.
Но медиацентр все равно нужен - примерно по тем же причинам, что и Элису.
А Рамштейн - это не ко мне. :D

прораб писал(а):
Я такую картину видел в Таиланде

В Чехии (замок Мельник) утром 1 января лет 5 назад наблюдал, как наш народ покупал дорогое коллекционное вино и похмелялся им тут же из горла. Графиня Лобковиц (жена нынешнего владельца замка), лично пиарившая вина, была просто в шоке. :D А нефиг устраивать дегустацию для русских первого января! :D :D :D

Alice писал(а):
Про Турцию (раз к слову пришлось) скажу так: я лично не поеду больше туда ни за 100 уе, ни за 5000. Потому что просто не нравится.

А мы удачно съездили - отель был европейского уровня, из русских кроме нас никого не было - красота! :) Аккуратно подстриженная травка, пальмы, песочек, солнце, море - чего еще надо? 8)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 6:12 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Я довольно долго выбирал и выбрал все же дорогую (из бюджетных) Дюну, которая за 3,5 месяца лихо отработала свои деньги, так как дивидюки покупать я фактически перестал.

А что с музыкой?
Первое, что интересует - качество ЦАП.
Второе - удобно ли работать с флаками?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:15 am
Сообщения: 2
купил ICONBIT 400le-не жалею-берёт всё(кроме 24\96,192).проблема одна иногда приходиться править cue особенно на ape заранее.изначально я был настроен только на музыку,поэтому про видио молчу.Еще одна особенность-на лампе этот прибор звучит так себе.приходится переходить на транзистор.хотя тот же GABRIEL-2010 записанный на CD с того же источника(hard)слушаю только на лампе.вообщем пишите-дам тлф-созвонимся.

_________________
evgenij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 7:05 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
зевака писал(а):
ICONBIT 400le

Поддержка APE - это плюс, уникальная возможность. Правка CUE - не беда, править и так через раз приходится. А вот отсутствие встроенного жесткого диска - для меня большой минус.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by