<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Кстати, кто знаком с пиратскими девайсами, именуемыми медиаплееры. Я надысь целый день в интернете просидел и пришел к выводу, что надо брать!!!! :twisted: Уж очинно хорошие машинки, которые позволяют экономить место, решать массу проблем с копированием и складированием материала. Почитав отзывы махровых пиратюг на всяких форумах, я пришел к выводу, что в этом вопросе Израиль впереди планеты всей. Аппараты делают все, токо пива не наливают :wink: . Решил себе взять самый продвинутый - вот ентот:
http://www.drivix.ru/product_dune_hd-base.php
Есть какие-то познания в этом вопросе?

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice писал(а):
Кстати, кто знаком с пиратскими девайсами, именуемыми медиаплееры. Я надысь целый день в интернете просидел и пришел к выводу, что надо брать!!!! :twisted: Уж очинно хорошие машинки, которые позволяют экономить место, решать массу проблем с копированием и складированием материала. Почитав отзывы махровых пиратюг на всяких форумах, я пришел к выводу, что в этом вопросе Израиль впереди планеты всей. Аппараты делают все, токо пива не наливают :wink: . Решил себе взять самый продвинутый - вот ентот:
http://www.drivix.ru/product_dune_hd-base.php
Есть какие-то познания в этом вопросе?



Элис, зайди на Конференции iXBT.com, там умников по этой теме пруд пруди.
Мне когда из софта че нить надо, я там читаю обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
прораб писал(а):
Alice писал(а):
Кстати, кто знаком с пиратскими девайсами, именуемыми медиаплееры. Я надысь целый день в интернете просидел и пришел к выводу, что надо брать!!!! :twisted: Уж очинно хорошие машинки, которые позволяют экономить место, решать массу проблем с копированием и складированием материала. Почитав отзывы махровых пиратюг на всяких форумах, я пришел к выводу, что в этом вопросе Израиль впереди планеты всей. Аппараты делают все, токо пива не наливают :wink: . Решил себе взять самый продвинутый - вот ентот:
http://www.drivix.ru/product_dune_hd-base.php
Есть какие-то познания в этом вопросе?


Элис, зайди на Конференции iXBT.com, там умников по этой теме пруд пруди.
Мне когда из софта че нить надо, я там читаю обычно.

Ессно знаю - был уже и не только там! :) Умники или неумники - без разницы, главное в том, что девайс может освободить очень значительные площади квартиры. Всю дивидюшно-сидюшную хрень, которая давно лежит мертвым грузом можно отправить на девайс в 2 террабайта в приличном качестве, а при желании отслушивать/отсматривать. А от громоздких дисков, которые более не актуальны, избавиться :wink:
Вполне подключается к хай-энду, но имеет связь с компом, хотя писать можно и напрямую.
Меня устройство заинтересовало лишь с точки зрения его утилизационных возможностей. Отличный файловый накопитель с функциями приличного воспроизведения. 2 террабайта!!! :shock: Это ж скоко шняги туда можно запихнуть! :shock: И не только ... Мне часто приносят всякие дивидюки, платить за которые жаба душит - нельзя же купить все. Или делитные сидюки беру на прослушку: хозяин их не продает, а болванить влом ... А тут скинул в бункер вместе со сканированной полиграфией (или без нее) и все дела! :) Фильмы опять же, которые годами пылятся на полках или фотки, от которых компы трещат по швам. Иными словами, все менее ценное, непонятое или неосознанное до конца - туда! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 3:51 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Посмотрел по ссылке ентот Dune. Действительно, интересно.
С другой стороны:
1.Из лослессов он понимает только FLAC. И непонятно, понимает ли он cue-файлы, а если понимает, то каким образом интерпретирует.
Таким образом, лосслесс-форматы надо предварительно подготавливать, для того чтобы можно было и хранить, и при желании прослушивать. В любом случае, апешки и wv нужно конвертить во флаки или вавки, а куи, скорее всего, редактировать (если опять же, плейер их вообще читает).
2. Качество воспроизведения тоже под вопросом. Ну, подключу я плейер к хай-фай усилку. Будет ли звук сопоставим с тем, что дает мой cd-плейер? Сильно сомневаюсь.
Т.е. получается, брать этот плейер имеет смысл только для хранения и пробного прослушивания (с предварительной подготовкой лосслесс-контента, или же кидать все в чистом wav, что не слишком экономично). Тоже, конечно, полезно. Но, с другой стороны, кто мешает к компу подключить RAID-массив? Можно и поболее, чем 2 ТБ. Плюс нормальную звуковую карту с аналоговым выходом?

PS мп3 не рассматриваю. Брать такую бандуру исключительно для мп3 - имхо, пустая трата денег.
PPS Для видео и фоток - отдельный разговор, тут кому как удобно.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Из лослессов он понимает только FLAC.

1. Это уже совсем и немало :wink: Тем паче, что я говорил о хранении материала 2-го сорта. Никто не отменял хранение любимых вещей на родном виниле либо на фирменных сиди :wink:
Цитата:
понимает ли он cue-файлы, а если понимает, то каким образом интерпретирует

Понимает. Про интерпретацию не знаю ... Cue нужны для обмена - никто с тобой на том же торрент.ру без них и разговаривать не станет. А мне это по фигу - я ни с кем не меняюсь (за исключением фирмы) ...
Цитата:
если опять же, плейер их вообще читает

Читает все - вчера мне пираты разъяснили :)
2.
Цитата:
Ну, подключу я плейер к хай-фай усилку. Будет ли звук сопоставим с тем, что дает мой cd-плейер? Сильно сомневаюсь.

Не будет ессно - там пак, оболочка. Только при записи на болвану будет аудиофильский звук. Я же акцентирую внимание на хранение данных и информ. прослушивание.
Цитата:
кто мешает к компу подключить RAID-массив?

То есть чистый накопитель инфы? Да, они дешевле, но там есть какие-то сурьезные проблемы, суть которых я уже запамятовал. Здесь же имеется полная адаптация именно к AV системам.
МП3, согласен, не рассматривается ваще. Нам это по барабану.
У меня тоже имеется ряд вопросов к этим аппаратусам, но свои функциональные плюсы он имеет и решает ряд вопросов. Во всяком случае, не надо будет заказывать новый стеллаж под болваны, который также стоит хороших денег :( :wink:
Дело вовсе не в 10 террабайтах. Я лично буду брать ХД по 1,5 - 2. Там все легко заменяется.
Всех проблем все равно не решить, но снять их часть это уже немало :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 6:01 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:05 pm
Сообщения: 185
Откуда: Israel
Alice писал(а):
Почитав отзывы махровых пиратюг на всяких форумах, я пришел к выводу, что в этом вопросе Израиль впереди планеты всей.

поскольку я так вроде по мнению Alice именно впереди планеты всей (территориально) - давно раскатал губу на такую машинку, которыми сейчас весь Израиль завален, но быстро отказался
Один из моих клиентов держит фирму по ремонту и восстановлению хард дисков и подобных девайсов, и сейчас у него - завал работы, именно в связи с волной ремонтов таких устройств, и не всю информацию на них удается восстановить

единственный путь надежного складирования - это рейд-девайсы, поэтому я закатал губу назад, и по прежнему храню двд болванки с lossless файлами и полиграфией и аудио оригиналы

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Один из моих клиентов держит фирму по ремонту и восстановлению хард дисков и подобных девайсов, и сейчас у него - завал работы, именно в связи с волной ремонтов таких устройств, и не всю информацию на них удается восстановить

Кто возражает? :shock: Хард - это самое слабое звено во всей истории :( Я уже рассказывал здесь печальную историю о том, как у меня полетел (осыпался) хард с ценнейшей инфой :( и восстановить его не смогли ... Урок на всю жизнь, но так ить бэкапиться надо :wink:, тем паче что такие машинки делаются сразу с 2-мя дисками (не та, что я привел в качестве примера). При записи делается одновременный бэкап на второй диск. Ессно, что не панацея, но шансы сохранения повышаются в 2 раза.
Именно об израильской Дюне хорошие отзывы, много лучше, чем о подобных устройствах из Китая либо Кореи.
Вопрос не в поломке самого девайса, а в надежности харда. Именно поэтому нет смысла ставить туда 4 (или даже 2-х терр. харды). Максимум 1 с его бэкапом, что не очень дорого по нонешним временам. 2-шники пока стоят прилично и при его осыпании возникает проблема именно в 2 раза большая :(
ЗЫ. Я все же решился хлебнуть новизны :wink: , а если окажусь в глухой жопе, то обещаю честно обо всем рассказать, без прикрас ...
Начитавшись до одури различных форумов о подобных Дюне девайсов (типа китайских Popcorn Hour, Ellion, IconBit, Nootec, Plextor, v[duck], Kaiboer etc. ), я пока не слышал еще диких и горестных воплей по поводу проблем с хардами и утери всей инфы. А ведь тамошние пацаны хранят десятки терров данных. Есть отдельные замечания относительно поломок самих девайсов, которые либо меняются или ремонтируются.
Понятное дело, что это лишь мое общее (начальное) впечатление. Мне показалось это дело интересным и заманчивым. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Тут речь пошла о двух разных вещах - удобности/функциональности девайса и надежности хранения данных. Не касаясь первого, о втором самое общее и тривиальное: любая нужная цифровая инфа должна быть продублирована. Рэйд-массивы (нам интересен уровень зеркалирования, raid 1) все-таки удел серверов и корпоративного сектора, на домашнем компе дополнительные мощные, шумящие и энергоемкие, постоянно работающие харды вроде как и ни к чему. Если дублировать содержимое харда медиабокса на дополнительный хард в простенькой коробочке-контейнере (ценой примерно за тыщу, только желательно, чтобы кроме умолчального USB там еще можно было бы подключаться и по SATA, куда как быстрее), никакая жопа, за исключением пожара, наводнения и прочих форс-мажоров, грозить просто не может. Программ для сихронизации и бэкапа хватает, мне лично нравится немецкая софтина Super Flexible File Synchronizer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
любая нужная цифровая инфа должна быть продублирована.

Абсолютно.
haus:
Большое спасибо :) Очень ценное пояснение.
Все то, что ты перечислил, говорит ЗА медиатанки. :wink:
Пожар уничтожает все - от медиаплеера до шведского оригинального винила и дорогих колонок. Так что это не вопрос ...
Цитата:
Рэйд-массивы (нам интересен уровень зеркалирования, raid 1) все-таки удел серверов и корпоративного сектора, на домашнем компе дополнительные мощные, шумящие и энергоемкие, постоянно работающие харды вроде как и ни к чему.

Мне это примерно так и сказали: просто я не сумел словесно это выразить из-за лошистости в данных вопросах. :oops:
Как я понял, минус остается лишь один -
Цитата:
качество воспроизведения тоже под вопросом. Ну, подключу я плейер к хай-фай усилку. Будет ли звук сопоставим с тем, что дает мой cd-плейер? Сильно сомневаюсь. Т.е. получается, брать этот плейер имеет смысл только для хранения и пробного прослушивания
.
Выбрал себе топовые модели:
Kaboier 200, Dune Base 3 (та, что в ссылке), Popcorn Hour A-110, топовые Egreat, v[duck].
Более склоняюсь вот к этим - Kaboier 200, Dune Base 3. Первая адаптирована для работы с Маком (что для меня важно), вторая имеет встроенный рекордер. Ваще, насколько принципиально иметь в девайсе этот самый рекордер?. Заранее благодарен :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 8:17 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Ваще, насколько принципиально иметь в девайсе этот самый рекордер?.

Если бы девайс умел резать в cd-формате флаки, конвертируя их в wav на лету (как, например, делает простенькая прога Burrrn), рекордер был бы, наверное, полезен.
А вообще вопрос о необходимости рекордера - это очевидно вопрос о желаемой степени автономии девайса. Типа накидал терабайт контента - и про комп вообще забыл. Звучит заманчиво... (надеюсь, управление рекордером без компа предусмотрено? :wink: )

haus писал(а):
Рэйд-массивы (нам интересен уровень зеркалирования, raid 1) все-таки удел серверов и корпоративного сектора

Ну и фиг с ними, с рэйдами. Сейчас терабайтный винт, по моему, - вообще не проблема. Плюс еще один для бэкапа - тоже не проблема. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:05 pm
Сообщения: 185
Откуда: Israel
Цитата:
Сейчас терабайтный винт, по моему, - вообще не проблема.

маловато будет

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:15 am
Сообщения: 13
Я купил себе WESTERN DIGITAL HD Media Player, к нему WESTERN DIGITAL My Passport на 500 гигов, потом ещё один такой же хард, плэйер довольно милая машинка, на нём хороший звук, жаль АПЕ не играет, но и с ФЛАКом тоже какие=то непонятки - щелчки при произведении и помехи иногда, особенно на больших файлах... Может это связано с тем, что я мало места оставил свободного на драйве.

В общем буду всё переводить в ВАВ и слушать с плэйера, так и звук покруче будет. Собираюсь вобще переходить на рипы винила в 24-96 и в таком виде, чёто совсем надоели эти си-ди...
Всё конечно зависит от музыки, например современную Электронику хорошо слушать и в Сиди, она такая чистая и быстрая, а вот Классический рок, Метал надо слушать в виниловых рипах в 24 96 это оптимальный вариант...
У меня тоже есть вертушка, но бюджетная, а я иногда посмотрю на расклад рипов - !!!, там такая аппаратура, хай-энд, это ясно будет покруче звучать, чем даже моя вретушка с винилом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Если бы девайс умел резать в cd-формате флаки, конвертируя их в wav на лету (как, например, делает простенькая прога Burrrn), рекордер был бы, наверное, полезен.

Это для меня еще пока темный лес :oops: :roll:
Цитата:
А вообще вопрос о необходимости рекордера - это очевидно вопрос о желаемой степени автономии девайса. Типа накидал терабайт контента - и про комп вообще забыл. Звучит заманчиво... (надеюсь, управление рекордером без компа предусмотрено? )

Для меня желательна максимальная автономия. И без того по всей квартире провода разбросаны, как растяжки :(
Тем не менее, медиатанк это комповский девайс :( Поэтому связь с компом здесь необходима - прошивки, проги. Может ли жить сие устройство без долговременной связи с компьютером. Мне лично ничего из сети качать не треба. В моем случае сеть мне нах не нужна ваще!!! Поэтому рекордер для меня очень важен: не хочу я загружать танк через комп и все дела. Действительно, вопрос в том, насколько качественно грузит рекордер. Хотя я думаю, что в том же качестве, что и Роксио, Клон или Бёрнер. А это в большинстве случаев меня полностью устраивает :wink:
VVE:
спасибо за информацию :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:35 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Вот довольно хорошее решение для музыкальных ДВД и прочих фильмов:
http://www.drivix.ru/product_dune_hd-base.php
Я себе прикупил перед праздником. Учитывая даже мою ограниченность и непродвинутость в комповской технике, настроил машину очень быстро, отформатировал дисок на 1 террабайт. Завтра собираюсь устроить практический тест. А ДВД более покупать не собираюсь ваще, потому что:
1. Это для меня не приоритетно.
2. Аффигительно затратно, потому что приходится брать всякую фирму, которой нет на пиратке.
3. Почти все вновь издаваемое лезет лишь на 9-ку, которые довольно затратны.
4. Дивидюки с фильмами можно сюда вогнать, а от коробок избавиться. Ведь место тоже стоит денег, включая устройство все новых и новых стеллажей.
5. Жена постоянно просит приобретать ей все новые и новые фильмы, которые просматриваются разок-другой, а затем валяются мертвым грузом.
6. Масса личных видеосъемок и фоток - все в разрозненном состоянии. Решил это упорядочить, ну и освободить опять же место.
ЗЫ. Я имею возможность брать на время любые фильмы за так, поэтому медиаплеер для меня находка.
Ессно, что от наиболее дорогих и редких (либо любимых) оригиналов я подожду избавляться, а вот второстепенные или не очень нужные вещи полезут в плеер.
Осталось наладить процессинг и приступить к задуманному
Цитата:
с поддержкой HDMI

Это очень важно. На старых телеках аппарат можно подключить лишь через композит/компонент, что в разы ухудшает качество. В комплекте плеера есть кабель HDMI.
Эра ДВД подошла к концу, как в свое время ВХС. Последние либо выброшу или загоню в плеер ...


прораб писал(а):
Изображение
Элис, прими мои поздравления!.
Симпатичный и многофункциональный девайс.


Petr писал(а):
Красиво смотрится. Однако если посыпется жесткий данные будут потеряны. По мне так более оптимальная конфигурация "чистый" медиаплеер + внешний рейд-массив из двух жестких дисков: так надежнее.


Alice писал(а):
Однако если будет выкидыш, то и баба не родит А если сгорит квартира, то всей коллекции будет полный п...ц вне зависимости от форматов. А если я умру, то маловероятно, что вы все увидите после этого мою морду на Горбушке Хотя, может, рецензии продолжу писать на олд-роке и в этом случае
Особо ценная инфа должна быть на бэкапных дисках, либо все равно на фирме. Скажем, продавать архиредкие японские или полупиратские, полу-хрен-его-знает-какие редчайшие дивидюки я вовсе не намерен.
А скажем, всякие фильмы (хорошие, кстати, но не являющиеся раритетами) можно вполне отгрузить. Полетел диск, да и х.. с ним. Легко восстановливаю из базы данных своих корешей. Одним махом: сдаешь им чистый дисок и получаешь взамен набитый всякими кривыми поп-артовскими фильмецами.
Когда являешься обладателем громадной коллекции, то начинаешь легче относиться к потерям или невзгодам. Мне все эти кубометры раритетов и мастерписов на тот свет все равно не уволочь, да полнокровной коллекционерской жизни лет на 15 осталось (может?). А я буду париться этакими мелочами . Удобство и шанс малька расчиститься в своем меломанском вертепе. Сел на диван и жми на пульт
Жить ХОЧУ сейчас и максимально пользоваться удобствами, которые нам предоставляет наш продвинутый век


Алхимик писал(а):
Ага... Купил все-таки. Поздравляю! Поюзаешь месяц-другой - поделись впечатлениями.


Alice писал(а):
Конечно, это интересно :)


Alice, пора делиться впечатлениями! :wink: Я вот тоже почти созрел для приобретения подобной штуковины. 8) Да и другим будет интересно.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Как вариант.
http://www.thermaltake.com/product_info ... H202&ovid=

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/750 ... &PAGEN_1=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by