<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
jason_lodge писал(а):
Первые три иногда мелькают и дешевле в тех самых местах, где ты отовариваешься.


Не видел. Пол-года уже проверяю. Зато видел у одного шведа два первых на виниле со стартовой ценой в районе 60 баксов. Но он Пэйпал не принимал, и я даже отслеживать их не стал, почем они ушли. :wink:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Don писал(а):
jason_lodge писал(а):
Первые три иногда мелькают и дешевле в тех самых местах, где ты отовариваешься.


Не видел. Пол-года уже проверяю. Зато видел у одного шведа два первых на виниле со стартовой ценой в районе 60 баксов. Но он Пэйпал не принимал, и я даже отслеживать их не стал, почем они ушли. :wink:

Первые три еще полгода назад частенько мелькали на лотках в Москве. Я это все про сидюки.
Ваще тут все очень непредсказуемо. Например, в прошлом году я купил чуть не все сидюки шведского лейбла MNW, интенсивно издаваемых в 90-94-х годах. Вдруг вынырнули откуда-то и попали в поставку. Запечатанные и часто в нескольких экземплярах. Просто перли косяком по очень симпатичной цене - никакого сладу не было. :shock: Промелькнули и исчезли ...
С полгода-год назад произошло нашествие германо-австрийцев - MPS. Ну как тут устоять? :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:17 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
У вас в Москве возможностей больше. В плане "лотков и косяков". :wink:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Don писал(а):
У вас в Москве возможностей больше. В плане "лотков и косяков". :wink:

Это все чепуха! :wink: Я использовал слово "лоток" несколько в ином смысле. В конечном итоге, все сводится к каналам, по которым идут диски оттуда. Просто контачишь и получаешь. Надо ли говорить, что в Москве НЕТ райского изобилия сабжевой продукции. На редких лотках тот же прог стоит непомерно дорого. Да и мало его - представлен лишь джентльменский набор (всем известный) за чудовищные деньги. Зато есть дилеры, которые добывают товарец под своих конкретных клиентов. Или заказывай сам, вступая в интереснейший контакт с почтой России :lol: Иль ты считаешь, что японы, которых здесь описывает Дэйдример, свободно лежат во всех переходах метро? Или саморелизы, которые отрецил Серхио? Ни хера тут нет: Москва не самое лучшее место для коллекционирования сабжевой музыки. Все добывается по каналам, либо заказывается ТАМ.
Я не люблю рисковать, поэтому получаю проверенный (то есть распечатанный и протестированный товар), который отслушиваю 2 недели или месяц перед покупкой. Плюс пласты отслушиваются изначально (то есть проходят преселекцию), что экономит мое время. За все вышеуказанные услуги приходится платить. И это очень небольшие деньги: зато нет попаданий мимо, битых или испорченных в пути пластов.
Понимаю, что такие номера с винилом не пройдут ... Там несколько иные механизьмы. А кто у нас тут ВИНИЛОВЫЙ коллекционер? :shock: 200 винилин в загашнике это ничто (надеюсь, что без обид). Это, так скэть, первые опыты с сабжем - выявление тенденций дальнейшего развития. Вот когда будет 2000, тогда мы здесь все с удовольствием отметим: "Вот Дон из волжского Багдада, который делает свои первые неуверенные шаги на поприще коллекционирования винила. И если он будет действовать в том же духе, то лет через 10-15 мы назовем его виниловым коллекционером и поместим его портрет в Аллею Славы олд-рока". Это я к тому, что Зейтенвейде - хорошо, а Оугенвейде в иных случаях где-то и лучше (обоснованнее во всяком случае) :idea: :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
"Вот Дон из волжского Багдада, который делает свои первые неуверенные шаги на поприще коллекционирования винила. И если он будет действовать в том же духе, то лет через 10-15 мы назовем его виниловым коллекционером и поместим его портрет в Аллею Славы олд-рока".


Круто :D

Привет Элис!


А Дону, не стоит отчаиватся, собирай СиДи или лохлесс, а винил для души и ноу проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:08 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
прораб писал(а):
А Дону, не стоит отчаиватся


Да кто здесь отчаивается? :D
прораб писал(а):
собирай СиДи или лохлесс, а винил для души и ноу проблем.

Именно так и происходит. Поэтому я и начал разговор с вопроса о поиске дешевых CD. :?
Alice, я абсолютно уверен и не раз убеждался на практике, что в наше время можно достать практически любую искомую музыку на том или ином носителе, это лишь вопрос времени и величины кошелька.
Alice писал(а):
200 винилин в загашнике это ничто (надеюсь, что без обид)

Да какие обиды :D Я твои посты читаю только с удовольствием. :!: :D

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
прораб писал(а):
Цитата:
"Вот Дон из волжского Багдада, который делает свои первые неуверенные шаги на поприще коллекционирования винила. И если он будет действовать в том же духе, то лет через 10-15 мы назовем его виниловым коллекционером и поместим его портрет в Аллею Славы олд-рока".


Круто :D
Привет Элис!
А Дону, не стоит отчаиватся, собирай СиДи или лохлесс, а винил для души и ноу проблем.

Привет! :D !
Мой пост беззлобен и не ставит своей задачей обидеть Дона (или кого-то еще). Просто я знаю нескольких РЕАЛЬНЫХ винильщиков и их критерии оценки себе подобных :wink:
Скажем, в их понимании моя сидюшная коллекция это гора пластикового мусора и цветных картинок. Это для них параллельно и абсолютно фиолетово :lol: В их понимании я обычный затрапезный меломан (что почти соответствует действительности). Личинками обознается категория лиц, у которых менее 1 тышши винилин в коллекции :D Да, это довольно своеобразная категория граждан :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
в наше время можно достать практически любую искомую музыку на том или ином носителе, это лишь вопрос времени и величины кошелька.

Не согласен :) Все мы тут разнополюсный средний класс, поэтому базары о наличии 30-40 тыщ винила в одних руках сразу отпадают.
Здесь почти каждый может позволить себе поиметь 100-200 хороших и относительно недорогих винилин в год.
Наличие толстого кошелька и приобретение по 1000 и более винила/год еще не означает, что чел имеет право назвать себя крутым виниловым коллекционером. Нужны большие знания, страсть к собирательству, желание добывать и рафинировать свою коллекцию (то есть жить во всем этом). Коллекция это концептуальные рамки, а не хаотичное нагромождение разношерстного материала (все мы это проходили и набили немало шишек :( )
Так я это понимаю навскидку ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Alice писал(а):
Не согласен


Не понял, с чем не согласен. :wink: Я имел в виду, что можно купить любую конкретную позицию. Об объемах и "статусах" я не говорю.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Don писал(а):
Alice писал(а):
Не согласен


Не понял, с чем не согласен. :wink: Я имел в виду, что можно купить любую конкретную позицию. Об объемах и "статусах" я не говорю.

Не согласен с увязкой толщины кошелька и возможностью доставать любую музыку.
Не совсем согласен с тем, что можно купить любую конкретную позицию. И это касается не только россиянцев, но даже и американцев с японцами :wink: Пластина либо есть на маркете либо ее просто нет. Ваще нет и все дела :) То, что она возможно имеется в магазине секонд-хэнда у дяди Васи с оклахомщины, не меняет сути вопроса. Или у Криса Катлера из ЮК: он ее не продаст и не поменяет (как и большинство других коллекционеров). Ибо большая часть коллекционеров знают, чем они владеют. Остается уповать на случай либо переиздание (в случае с винилом это будет новодел, который лишь по форме относится к винилу - типа 100 % копии швейцарских часов). :wink: :D До фига малотиражных пластов моментально растеклись по коллекционным загашникам, а переиздания не планируется в обозримом будущем. Так что ... неправда Ваша. :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:39 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Не спорю. Только
Alice писал(а):
До фига малотиражных пластов моментально растеклись по коллекционным загашникам, а переиздания не планируется в обозримом будущем.
они мне и не нужны... пока. Мне достаточно чего собирать и без них. :wink: Более тиражного. :D :? Вот я о чем. А еще сам процесс! Особый кайф, когда выцепляешь нужный сидюк или LP за 1-3 долларя. :D

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Don писал(а):
Не спорю. Только
Alice писал(а):
До фига малотиражных пластов моментально растеклись по коллекционным загашникам, а переиздания не планируется в обозримом будущем.
они мне и не нужны... пока. Мне достаточно чего собирать и без них. :wink: Более тиражного. :D :? Вот я о чем. А еще сам процесс! Особый кайф, когда выцепляешь нужный сидюк или LP за 1-3 долларя. :D

Главное и самое определяющее слово твоего поста это ПОКА :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 4:24 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
:) :D :D :!:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by