<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:13 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: My wanted list!
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2004 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:58 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
[quote="Perry"]Приглашаю всех любителей старого доброго рока к обмену музыкой на CD-R.
И МНОГОЕ-МНОГОЕ ДРУГОЕ.

MP3 МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
quote]

Хотел бы спросить. Я про мп3 ничего особенно не знаю.
Я искал тоже многое их твоего списка, и скачал из сети Bakerloo, Quatermass и еще несколько интересных и довольно редких альбомов. Первоначально, трэки были в мп3, а потом при перезаписи, из них получился компакт-диск, т.е CD-R, который практически близок к аудио компакт-диску.
Вопрос в том, есть ли смысл пререкачивать таким образом альбомы, или это изначально уже некачественно (по звучанию, и т.п.) и не является нормальным способом слушать/иметь у себя музыку.
Сам я приверженец аудио CD и винила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2004 12:01 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
То есть, есть ли смысл перегонять mp3 в CD ? Есть только в том случае, если не устраивает сам формат, а не качество. То есть, если нет возможности нормально слушать мп3-плэйер, а аудио-диски есть где проигрывать. Но качество остается эм-пэ-трешное, так как потерянные при кодировке в мп3 данные уже не восстанавливаемы. Но если приличный битрейт -256, например, то потери по качеству ИМХО почти не заметны. Только зачем болванки-то тратить? Проще проигрыватель соответствующий купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2004 12:42 pm 
Вопрос скорее в том, насколько "перекачанные" из mp3 в CD "ценны" и вообще представляют интерес в обмене и т.п. Или это так, промежуточный продукт, который лучше использовать только для ознакомления.
Понятно, что критерии у всех разные. До последнего времени, у меня в коллекции были только CD, или, по возможности, LP.

А как думают те, кто общается на этом форуме? Т.е, что означает примечание "мп3 не интересует"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2004 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:58 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
В пред. сообщении, Гость - это я.
В.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2004 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Виктор Владимиров писал(а):
Вопрос скорее в том, насколько "перекачанные" из mp3 в CD "ценны" и вообще представляют интерес в обмене и т.п. Или это так, промежуточный продукт, который лучше использовать только для ознакомления.


По поводу первого, нисколько не ценны и меняться ими опасно, насколько мне известно. Просто безнравственно, наконец. Подумайте, вы высылаете диск, сделанный из неизвестно чем закодированного файла пусть даже с битрейтом 256, а человек, делает вам EAC'ом копию с фирменного диска. Здорово махнулись? Многие за это заносят сразу в международный "банный лист" или по крайней мере в свой, и дела никто иметь не будет.

Насчет второго же, гораздо сложнее. В данный момент, я практически перестал покупать и сам делать мп3. Вернусь к этому только в крайнем случае. Но то, что давно напокупал, слушаю почти ежедневно в плейере, тем более многое нет возможности продублировать и, главное, желания тоже нет :-) Основное преимущество мп3, в том, что в обменных сетях или просто в Тырнете можно качнуть страшные раритеты (для меня), которые я бы и в 20 лет нигде бы не достал. Примеры у каждого свои :-) И пожалуй в Soulseek и WinMX можно скачать все вышеупомянутое, при известных усилиях и средствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2004 7:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
С недавних пор я решил (причем это как-то плавно получилось), что с mp3 надо завязывать. То есть я как и Skywalker слушаю, что у меня уже есть, но покупать (или качать) новые... Не-а, не хочу.
Что же касается перевода mp3 на CD-R. У меня 9каюсь) есть 2-3 диска сделанных из mp3, но
1)больше заниматься этим не хочу
2)не хочу подводить людей с которыми меняюсь. Во всяком случае считаю просто обязанностью предупреждать о таком неприятном деле.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2004 9:01 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Меняться такими дисками ИМХО можно, но надо предупреждать. Мало ли, вдруг именно этот диск очень нужен.

А по поводу мп3... Я как раз "зрею" для перехода на мп3 :D Несколько сложновато психологически, но в моем случае это обоснованно. Дело в том, что музыку мне удается слушать только за работой в наушниках под мерный шум станка. Но зато слушаю почти целыми днями :D Тут уж пофигу, мп3 или аудио.
В общем, я вывел такую формулу :D что отношение к мп3 зависит от способа прослушивания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2004 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
что отношение к мп3 зависит от способа прослушивания.

Во-во. Так как я слушаю музыку только дома в свободное время, где мне (по возможности) никто и ничто не мешают, то я все-таки пока остаюсь преданным CD-DA.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2004 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:58 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Спасибо за пояснения.

Насчет того, чтобы не подводить людей при обмене: а те диски, которые сейчас продаются на Горбушке, не могут ли они содержать подобные "подвохи", тем более сейчас интересная музыка (progressive, folk) стала часто попадаться на компакт-дисках, сделаных на CD-R.
Т.е. полиграфия нормальная, и надписи на диске напечатаны нормально краской, а основа -зеленая. Мне человек, который их делал, говорил, что бумаги заказали заранее большое количество, а диски он теперь сам размножает, и наносит надписи на специальном аппарате.

Но ведь кто-то может и из файлов, типа мп3 писать. Кто-нибудь замечал такое??

Perry, вот у тебя в каталоге диски, помеченные, как CD-R - это самодельные, или это, типа, покупные компакты на CD-R основе??

У меня несколько сотен компактов для обмена, музыка 60х-70х, но сейчас в квартире жуткий ремонт, все пришлось отключить и запаковать в коробки. Когда все закончится, вывешу список.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2004 7:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Виктор Владимиров,
По поводу CD-R в моем каталоге, тут два возможных варианта.
1) это пиратские компакты на CD-R основе
2) диски полученные мной по обмену. поседних пока не очень много.
В каждом отдельном случае могу прокомментировать.
Жду список. :wink:

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2004 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
Цитата:
Что же касается перевода mp3 на CD-R

каюсь, делал такое "черное" дело и не раз: в машине стоит CD-чейнджер, mp3 не понимает, так что приходится для него писать такие болванки... качество, конечно, несравнимо с аудио CD, особенно с фирменным, какой битрейт бы ни был, и примочки (DFX и пр.), увы, не спасают... впрочем, один аргумент в пользу mp3: недавно попользовался USB mp3-плеером, забавный девайс размером с зажигалку, а качество звука, имхо, получше, чем у носимого CD-плеера с паршивым ЦАП...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2004 7:03 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Но ведь кто-то может и из файлов, типа мп3 писать. Кто-нибудь замечал такое??

Я в свое время очень плотно с одним товарищем менялся и он мои диски на этот счет тестировал. Их нескольких десятков один такой попался. Это дело очень легко вычисляется, так как в Саундфордже все отлично видно. Говорят, что раньше, лет 5 назад, такое активно практиковалось, а сейчас мало кто этим занимается. Тем более, некоммерческой музыкой занимаются в основном "маньяки", которые сами это любят, а такие пакостить не будут.
Если такой диск вдруг при обмене попался, ИМХО ничего ужасного, ведь не будешь же каждый купленный у пиратов диск тестиворать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2004 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
[/quote] впрочем, один аргумент в пользу mp3: недавно попользовался USB mp3-плеером, забавный девайс размером с зажигалку, а качество звука, имхо, получше, чем у носимого CD-плеера с паршивым ЦАП...[/quote]

По-моему мп3 самое лучшее, что может играть в машине. У меня этот формат как раз для машины и служит. По нашим старинным улицам из шашки или булыжника качества всё равно не услышишь :-( .Обычно один диск играет пол месяца (всё зависит от материала). Дома же слушаю мп3 только для ознакомления, что б знать - покупать тот или иной диск или нет.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2004 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Тем более, некоммерческой музыкой занимаются в основном "маньяки",

Среди тех студий с которых я заказываю диски (пиратские разумеется) те, что вообще пишут CD-R очень не котируются. поэтому я думаю Lex'овская статистика вполне верна.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2004 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:58 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Еще раз спасибо за информацию.
Список сделаю, как только будет возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by