<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Matty Groves писал(а):
меня еще порадовали "дрова" и " проц пень". Впрочем, я очень удивился когда узнал, что в России болванки "нарезают" а не "прожигают". Оторвался от матушки языковой метрополии :roll:

Да уж, вот до чего оторванность от Родины может довести :lol: Скоро будешь разговаривать с использованием архаичных оборотов, как старообрядный купец. :)
Приезжай - язык подтянешь, ну и оттопыримся заодно :wink: :P

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
в России болванки "нарезают" а не "прожигают".

Точно. :)
У нас "прожигают" жизнь, а телки "зажигают" в кабаках ... и не только там :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:03 pm
Сообщения: 50
Alice писал(а):
И потом, что означает фраза слишком много софта? Я всегда устанавливал только нужный софт, а ненужный удалял.


Вот, вот. :wink: Стандартная функция винды "добавить удалить программы" из панели управления не полностью удаляет всю грязь, много хвостов остается в реестре, который в последствии разрастается и обрастает ошибками, ненужные файлы и папки остаются повсюду. Даже специализированные программы унинсталлеры далеко не всегда справляются с задачей удаления программы. Так, что нужно десять раз подумать, прежде чем установить что-нибудь. Я сынишку с его игрушками на пушечный выстрел не подпускаю к своему компу, у него свой персональный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
Дома - да, а вот на работе почему-то поставили Висту :shock: Полное уродство - полностью перетусованная панель струментов, файлы docx, которые надо не забыть переконвертировать и много других неприятностей :( Вот какой идиот все это придумал? :roll:

Не споря с уродством Висты, должен все же заметить, что файлы docx (а также xlsx, pptx...) не имеют отношения к версии винды, а исключительно к версии офисного пакета.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Petr писал(а):
много хвостов остается в реестре

Ясен пень, что я непродвинутый юзер, но все же не до такой степени
:wink:, чтобы не озаботиться содержанием мусора в реестре. Если удаляешь прогу, то время от времени стоит чистить и реестр. По-моему, это здесь всем очевидно :roll:
Petr писал(а):
Даже специализированные программы унинсталлеры далеко не всегда справляются с задачей удаления программы. Так, что нужно десять раз подумать, прежде чем установить что-нибудь. Я сынишку с его игрушками на пушечный выстрел не подпускаю к своему компу, у него свой персональный.

Ну да :( И тем не менее, процесс обрастания ракушечником вполне можно контролировать - есть же программы для чистки реестра и пр.
daydreamer писал(а):
файлы docx (а также xlsx, pptx...) не имеют отношения к версии винды, а исключительно к версии офисного пакета.

Спорить не могу ... Хотя в предыдущих версиях Винда этого точно не было (2000 или ХР).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:03 pm
Сообщения: 50
Alice писал(а):
есть же программы для чистки реестра и пр.


Не всегда корректно работают. Как-то раз у меня после очистки реестра регклиенером перестал запускаться автокад, а у знакомого время от времени стал выпадать синий экран, т.н. критическая ошибка, после чего был вынужден переустанавливать винду. Теперь не рискую экспериментировать с автоочиткой реестра, просто не устанавливаю программы в которых нет большой необходимости, установил только самое нужное и проверенное годами и спокойно работаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 6:54 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Я и не говорю, что грязно играют, а лишь схематично и сухо ...

Согласен, есть такая тенденция...

Petr писал(а):
ЭксПи СП3 стабильно работает если со знанием дела эксплуатировать, у меня ни одного сбоя за последние 6 мес. Просто нельзя навешивать слишком много софта, винда на это не рассчитана, только самое необходимое проверенное и надежное устанавливайте, а так-же проверенные сертифицированные дрова. Железо также нужно подбирать правильное, проц - только пень, видео - только джефорс, материнка на чипсетах интэл от асус, никаких левых нестандартных устройств. У меня глючит только инженерный софт, которому в ближайшей перспективе не будет достойной альтернативы

Petr прав. К икспихе (прошу прощения за слэнг :oops: :) ) - именно так и нужно подходить. У меня тоже годами все работает - без проблем. Одно время долго глючила винда - оказалось, виноват файервол (Outpost). Поставил бесплатный (!) Comodo - все заработало просто отлично.
А Виста, конечно, - отстой. :evil:
Мак не юзал - наверное, все же, он лучше, поскольку в инете отзывы исключительно положительные.

прораб писал(а):
Странно, все очень довольно таки просто.
Всунул провода в усилок и смотри, настройки на компе.

Не знаю - может, я чего-то недопонимаю... Но у меня ничего не получается. Т.е. картинка есть, но не такая, как с плейера. Как ни бился - ничего не получается. :( Вот куплю медиацентр - тогда посмотрим. Все еще жду подробного отчета от Alice. :wink:

Цитата:
Шостакович

Послушал сегодня пятую симфонию - понравилось: очень, я бы сказал, образно. Прораб, что еще посоветуешь послушать у Дмитрия Дмитриевича в первую очередь?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Последний раз редактировалось Алхимик Сб сен 25, 2010 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 7:36 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
А еще сегодня вкратце ознакомился с органной музыкой Ренессанса - Вилларт, де Рори и т.д. Исключительно красиво! Попроще, чем барокко, но все равно впечатлило.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
Шостакович

Послушал сегодня пятую симфонию - понравилось: очень, я бы сказал, образно. Прораб, что еще посоветуешь послушать у Дмитрия Дмитриевича в первую очередь?

http://www.old-rock.ru/paleontology/vie ... 71&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 6:13 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Ах да, забыл про этот твой пост. :oops:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 8:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Вот куплю медиацентр - тогда посмотрим. Все еще жду подробного отчета от Alice.

А чего ждать-то :shock: Все самым подробнейшим образом обсосано на соответствующих форумах - как коннектить и что (и в каком качестве) получать на выходе. Какие модели брать и пр. Тем более, что-то там общее я уже писал ...
А уж для качков и селекционеров это первое дело иметь такой девайс. Тем паче, что за истекшие 10 месяцев цена на самые класснючие аппараты СУЩЕСТВЕННО упала (все ж это скорее комп, чем аудио-видео устройство). Очень экономлю деньги на дивидюках, да и сама система хранения файлов на редкость простая и удобная. Фотки - туда же, всякие скачанные из сети книжки - туда же, архивные материалы - все по папкам. Короче, многофункциональный хранитель с выводом инфы на экран телека или комп. За истекший период много раз убедился в необходимости и полезности девайса. 2 террабайта концертов уже имеется :lol: Часть дивидюков уже продал - место освободил.
Подключать следует только через HDMI, всякие компоненты/композиты реально ухудшают качество.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:09 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice, меня интересуют вот какие вопросы (ответы на них нигде не нашел):
1. Воспроизведение lossless. Если я подключу дивайс к хорошему усилителю и выведу на свои B&W, будет ли качество сравнимо с тем, которое я получу при выводе с плейера или со звуковой карты (July) компьютера? (я понимаю, что качество будет хуже, вопрос - насколько хуже?)
2. Кино в DVD-формате (в виде папки Video_TS с соответствующим содержимым). Подключаем дивайс напрямую к ТВ (через HDMI, конечно). Насколько адекватно воспроизводится DVD-формат? Дело в том, что при воспроизведении, скажем, с USB через плейер теряется ряд функций управления меню, а также при воспроизведении каждого блока видео настройки звука и субтитров сбрасываются на умолчание. Т.е. постоянно приходится переключать их вручную. Когда на диске большое количество звуковых дорожек и субтитров, это убивает все удовольствие от просмотра (неапример, Война и мир - 16 субтитров и видеоконтент разделен на кучу блоков - я запарился убирать японский текст в полэкрана. Потом плюнул и записал все на двухслойный диск). Потому что на диске DVD имеется служебная инфа, которая при воспроизведении DVD как файлов читается неадекватно. Но, возможно, это косяк моего плейера, а на медиацентре все будет иначе? :roll:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
1. Воспроизведение lossless. Если я подключу дивайс к хорошему усилителю и выведу на свои B&W, будет ли качество сравнимо с тем, которое я получу при выводе с плейера или со звуковой карты (July) компьютера? (я понимаю, что качество будет хуже, вопрос - насколько хуже?)

А FLAC тебя не устраивает? :roll:
Честно говоря, я тестовых сравнений не проводил, ибо полностью отказался от складирования аудио. А по видео меня вполне устраивает. НО ...
Дюна, например, работает в известном режиме 1080 HD, что и современные телеки. И не будет воспроизводить, если на телевизоре выставлен другой режим (режимы должны совпадать).
Поначалу пробовал отписывать и смотреть через компонент - полная х-ня. Хуже, чем собсно на дивиди. В комплекте был дюновский демо-HDMI. Изображение улучшилось, но не намного. А вот уже после покупки и подключения нормального Chord улучшения стали значительны. Как я понял, demo HDMI это сильно редуцированный по параметрам кабель - мусор, короче.
Иными словами, качество, ессно, будет хуже, но не сильно (имхо). А потом - что за плеер, к какому телеку коннектишь, какие шнурки используешь???? Если плеерок подключен парой дешевых тюльпанов или скартом, то тут ваще базара нет :wink:
Иной пример - разницы между Chord Supershield (2000 р. примерно) и довольно дорогим Van Den Hul (8500 р. примерно) мне учуять не удалось при всех прочих одинаковых компонентах тракта.
Цитата:
при воспроизведении, скажем, с USB через плейер теряется ряд функций управления меню

Это - факт ...
И потом, моя история несколько отличается от твоей ... Я не киноман и фильмы почти не смотрю. То, что ко мне изредка попадает, я просматриваю сначала либо на дивиди плеере или на Маке. И лишь в крайних случаях копирую на Дюну, откуда фильмецы чаще всего удаляются нах после повторного просмотра.
Я смотрю всякие концерты 60-х - 90-х, где качество изображения оставляет желать лучшего (за редким исключением). Поэтому не в моем случае следует ратовать за исключительное качество звука. Запись многих даже относительно современных групп или прогфестов довольно далеки от совершенства. Многое ваще восстановлено с ВХСа или сделано на допотопных/дешевых камерах.
Цитата:
возможно, это косяк моего плейера, а на медиацентре все будет иначе?

Тут просто не знаю ...
ЗЫ. Короче, качество приемлемое, но до блюрэя здесь все едино как до Марса :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
А FLAC тебя не устраивает?

Flac и есть лосслесс. :roll: Вот и интересно, как он воспроизводится - намного ли хуже, чем с хорошей звуковухи с компа. Тестовых сравнений тут не нужно, достаточно оценки вроде "почти так же" или "намного хуже" и т.п. Я ведь понимаю, что аппарат не аудиофильский.

Alice писал(а):
Дюна, например, работает в известном режиме 1080 HD, что и современные телеки. И не будет воспроизводить, если на телевизоре выставлен другой режим (режимы должны совпадать).

Это без проблем. Я, собственно, так и смотрю, и только через HDMI.

Alice писал(а):
Иной пример - разницы между Chord Supershield (2000 р. примерно) и довольно дорогим Van Den Hul (8500 р. примерно) мне учуять не удалось при всех прочих одинаковых компонентах тракта.

В данном случае, думаю, разница может быть заметна только в одном случае: если у тебя очень длинный кабель (например, метров 30) и куча источников помех (параллельно идущие кабели, всякие излучающие дивайсы по ходу маршрута). Дорогие шнурки более помехоустойчивы, как считается.
Хотя - HDMI вроде бы не так чуствителен к помехам, как тот же компонент...

Alice писал(а):
, что ко мне изредка попадает, я просматриваю сначала либо на дивиди плеере или на Маке. И лишь в крайних случаях копирую на Дюну, откуда фильмецы чаще всего удаляются нах после повторного просмотра.

А складированные - смотришь с Дюны? Если да, то все же как с нее воспроизводится видеоконтент в формате DVD - как с компа на программном плейере (т.е. без косяков с меню и самопроизвольных вылезаний субтитров на тарабарском языке) или как с USB - т.е. через ж***? Я не о качестве самого видео - в нем я не сомневаюсь. 8)

Смысл моих вопросов вот в чем: можно ли рассматривать Дюну как полноценный медиацентр (т.е. на ней складируешь, и с нее же смотришь/слушаешь) или это только удобное хранилище контента с возможностью "тестового" просмотра/прослушивания? Критерии, конечно, у всех разные, но меня лично устроило бы качество бюджетного хай-фай или немного хуже (для аудио) и возможность комфортно смотреть DVD-контент (для видео)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Flac и есть лосслесс.

Это понятно - Free Lossless Audio Codec .
Цитата:
Тестовых сравнений тут не нужно, достаточно оценки вроде "почти так же" или "намного хуже" и т.п. Я ведь понимаю, что аппарат не аудиофильский.

По-любому, сравнивать придется ... Я думаю, что отличия воспроизведения медиаплеера и DVD-плеера имеются, причем, скорее не в пользу медиаплеера (очень имхо). Так было еще несколько лет назад ... Теперь уже и не знаю - комповская техника быстро совершенствуется, а та же Дюна все ж из лучших и наиболее продвинутых аппаратов.
Цитата:
В данном случае, думаю, разница может быть заметна только в одном случае: если у тебя очень длинный кабель (например, метров 30) и куча источников помех (параллельно идущие кабели, всякие излучающие дивайсы по ходу маршрута). Дорогие шнурки более помехоустойчивы, как считается.
Хотя - HDMI вроде бы не так чуствителен к помехам, как тот же компонент...

Тут масса ухудшающих факторов. И переплетение кабелей ничто, по сравнению с помещением для прослушивания, а именно - конструкционных материалов. Я вот летом переехал из гребаного ж/б в кирпичную сталинку. Будто затычки из ушей выпали :shock: То есть СУЩЕСТВЕННО лучше :wink: А в хорошо сконструированном деревянном доме было бы еще лучше. :)
Плюс сильно убивают звук стоячие волны, возникающие из-за всяческих препятствий (перегруза квартиры вследствии вещЫзьма). Провода НЕ улучшают качество звука, а лишь НЕ препятствуют его нормальному распространению. Чем меньше препятствий создает провод, тем он круче и дороже. Этому нас неустанно учат знаменитые колонкостроители и проводоконструкторы. Несколько лет назад я получил именно такой ответ от старика Ван Ден Хула, которого неожиданно повстречал на выставке хай-энда в Москве. Я думаю, что этому челу можно вполне доверять. :wink: Куча запараллеленных проводов играют роль, но все же не столь значительную, как вышеуказанные причины. Плюс помехи электросети: многие ставят простенькие пилоты, ухудшая и без того неважную ситуацию. По уму надо ставить специальные фильтры типа Nightingale etc. А они, как известно, превеликие килобаксы стоят, да и весят как гири тов. Корейко и места много занимают.
Цитата:
А складированные - смотришь с Дюны?

Смотрю. Меня устраивает.
Цитата:
как с нее воспроизводится видеоконтент в формате DVD - как с компа на программном плейере (т.е. без косяков с меню и самопроизвольных вылезаний субтитров на тарабарском языке)

Я не сталкивался с такими проблемами. Никаких косяков - что было на дивиди, то и воспроизводится Дюной. Ась? :roll:
Цитата:
можно ли рассматривать Дюну как полноценный медиацентр

Можно.
Цитата:
на ней складируешь, и с нее же смотришь/слушаешь

Да.
Цитата:
или это только удобное хранилище контента с возможностью "тестового" просмотра/прослушивания?

Это смотря что понимать под тестовым прослушиванием. И что включать в категорию хай-энда. Я, ваще-то, довольно искушенный чел и довольно привередливый, особенно если это касается звука ... И качество, выдаваемое Дюной меня не коробит. К видео отношусь почти равнодушно, но и здесь не хотелось бы явных провалов. Их и нет - нормально вполне, хотя повернутые киноманы здесь найдут массу недостатков. Если хочешь идеального (почти) изображения, то надо переходить на блюрэй - это уже век 21-й, а все, что было ранее (дывыды или Дюна) - говно и ацтой. Другое дело, что то, что смотрят олд-роковцы в формате блюрей отсутствует и вряд ли когда будет. Ну, Пинк Флойд в лучшем случае ... Ради блюрэйного качества я совсем не желаю отсматривать каких-нить Пупкин Систерс или Шитинг Бразерс :) .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by