<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 8:12 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Эх молодежь..... На работе постоянно неаблюдаю студентов. Разное все слушают. Был, например, приятно удивлен, встретив девушку, серьезно и хорошо знающую джаз. Но большинству музыка на фиг не нужна. Только шум для фона. Типра как моей тёще телевизор :)
Что меня сильно раздражает и пугает, это пристрастие молодежи и даже детишек к пищалкам из сотового телефона. Там такие чудо-динамики.... Слушать это просто невозможно - тихий писк и скрежет вместо музыки. Представляю как уродуется слух с самого детства. После такой обработки воспринимать что-либо уже невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 1:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Выдержки из беседы от уважаемого господина с ником -Univers.
http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php ... 686#p77686

Цитата:
Univers писал(а):
Я наконец-то приобрел 650-е Сенхи и в сочетании с картой Juli@ звук не уступает любому традиционному (CDplayer + усилитель мощности) комплекту в ценовой категории до 3000 USD. Это я заявляю ответственно. Выбор каждый может сделать сам.


Изображение

Изображение


Я не вполне согласен и для начала в двух словах объясню, почему я имею право высказаться на эту тему.
У меня такие же уши Сенхи - 650, еще имеются студийные Сони и универсальные Сони для комбика и проф. АКГ.
Карта Juli@ у меня в свое время присутствовала и на мой скромный взгляд, это конечно идеальное и сравнительное недорогое решение для начинающего аудиофила или стареющего меломана :D

Чудес господа, увы, не бывает и то, что говорит нам с высокой трибуны уважаемый господин Univers , нет, пожалуй, товарищ, да, да, мой форумный товарищ :wink:
А говорит он следующее:
Цитата:
650-е Сенхи и в сочетании с картой Juli@ звук не уступает любому традиционному (CDplayer + усилитель мощности) комплекту в ценовой категории до 3000 USD.


Увы, и пока что железо, даже выносное железо типа отдельных накопителей и других приблуд от папочки Билла Гейтса с сотоварищи, даже приблизится не смогут по звуковым параметрам к указанному моим уважаемым коллегой по несчастью, к цене за комплект в указанную сумму.
Другое дело, имея приличный софт и приличный желательно ламповый усилок для наушников + безусловно очень добротные- 650-е Сенхи, можно добиться комфортного звучания и получать наслаждение от лохлесс и wav файлов.
Поймите меня правильно и не обижайтесь, ведь компьютер это кладовая различных помех, вибраций и прочего.
А цапы - мапы - херолапы у той же, вовсе не плохой звук. карты Juli@, как у стандартного проигрывателя компакт дисков :D


P/S
Реальное же звучание комплекта, а это - (650-е Сенхи и в сочетании с картой Juli@ ) можно приблизительно оценить как в 1500 - 2000 USD за комплект (CDplayer + усилитель мощности), при наличии выносного софта.


Univers писал:
Цитата:
Я вообще скептически отношусь к воспроизведению через наушники, но другого варианта получения приличного звука за доступные мне в настоящее время средства не вижу


А вот это уже другой коленкор и заслуживает уважения :wink:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 1:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php?f=16
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб писал(а):
http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php?f=16

А по мне, так комбайн кофемолки с холодильником - штука странная. Я считаю, что всякая вещь должна выполнять те функции, для которых она предназначена. Слушать музыку с компа не в кайф. Только мп3 для ознакомления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 1:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
У меня не всегда получается быть дома и слушать любимую музыку.
Выход такой:
В машине - CD проигрыватель и куча динамиков, слушаю компакты, СD-RW (лохлесс или мп3).
На работе, правда я там очень редко бываю - ноут. с колонками и допотопный усилок.

Для ознакомления я все же использую комп и формат лохлесс, ну бывает что уж совсем не достать из музыки, то да - мп3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 7:33 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
Для ознакомления я все же использую комп и формат лохлесс,

А я даже для ознакомления на компе не слушаю - жаль денег на приличные звуковую карту и колонки, да и шумит комп сверх меры. Качаю только в лосслесс, затем режу на болванку и слушаю на "штатном" аппарате. Если нравится - печатаю каверы, упаковываю в коробку - и в коллекцию. Если нет - складирую на штифт: рано или поздно находится человек, которому это прокатит, и тогда отдаю даром.
Но обычно 90% из скачанного я оставляю - поскольку к вопросу "что качать" подхожу серьезно. :wink:
В машине нормальной музыкой пока не обзавелся - еще не определился, буду ли ее (машину) менять на новую. А если менять - к чему этот дорогостоящий апгрейд?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
прораб писал(а):
Для ознакомления я все же использую комп и формат лохлесс,

А я даже для ознакомления на компе не слушаю - жаль денег на приличные звуковую карту и колонки, да и шумит комп сверх меры. Качаю только в лосслесс, затем режу на болванку и слушаю на "штатном" аппарате. Если нравится - печатаю каверы, упаковываю в коробку - и в коллекцию. Если нет - складирую на штифт: рано или поздно находится человек, которому это прокатит, и тогда отдаю даром.
Но обычно 90% из скачанного я оставляю - поскольку к вопросу "что качать" подхожу серьезно. :wink:
В машине нормальной музыкой пока не обзавелся - еще не определился, буду ли ее (машину) менять на новую. А если менять - к чему этот дорогостоящий апгрейд?



Не, у меня комп тихий, да и все выносное, но это да, относительно дорого.

У меня ведь еще куча разных приблуд, типа гитар, микрофона, микшера и синтезатора.
Поэтому мне только проф.звук. карта прокатывает.
А звук приличный , так как привязано все к хорошему усилку и колонкам.


А для души у меня вертушка и винил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 11:27 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
Не, у меня комп тихий

Завидую. У меня гудит как паровоз. :evil:

прораб писал(а):
А для души у меня вертушка и винил

Вертушку давно собираюсь приобрести. Как только решу бытовые проблемы - сразу и куплю (дешевку брать не хочется). Очень уважаю звук винила: у меня когда-то был совковый проигрыватель с нулями в номере модели (кажется, Электроника), но украли его вместе с колонками С90 и усилком. :(

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Интересное обсуждение.


ТЕМА НЕДЕЛИ: King Crimson

http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php ... 1b0#p77747

Левган как всегда на высоте.

А мне первый запал, хоть на куски меня режьте, хоть в топку вместе с Лазо бросайте, первый и все тут :D

А если серьезно, то Малинового короля люблю - оптом, а не в розницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Надо же, оказывается моего приятеля любят на таком сурьезном сайте, как :
http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php?f=17&t=5173
В теме
Русский фолк :D

Надо ему сегодня об этом сказать, пущай порадуется :D
А в общем, он парень хороший, да и меломан до мозга костей, скоро с Яном Лемми пообщаемся, мы его любим :D



Изображение

Мы молодые, Иван за уд. установкой в 10 метровой комнате, через 10 минут пришли соседи :D
Изображение

http://welladay.celtic.ru/russian/history.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
это про кого речь, Ивана Смирнова?

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Пащенко Иван закончил музыкальную школу сразу по двум классам - рояля и фагота. В пятилетнем возрасте родители запрещали Ване прослушивать пластинку с записью Кантаты Сергея Прокофьева "Александр Невский"чаще одного раза в день. В 14 лет он собрал свою первую рок-группу, а за год до этого начал собирать свою знаменитую фонотеку (на сегодняшний день более 1000 CD, множество винилов, магнитных лент, информационных изданий). В своей музыкальной карьере Иван на профессиональном уровне освоил множество инструментов: несколько лет играл в качестве соло-гитариста, придя из армии всерьез занимался на ударной установке, пел. Профессиональные барабанщики, прошедшие джазовую школу, говорят: "К моей бы технике да твою бы голову, Иван". Он также пишет музыку, тексты, делает аранжировки; написан арт-роковый альбом (стилистически наиболее близкими можно считать "Gentle Giant", "Genesis", "Asia" и сольные пластинки Phil Collins и Peter Gabriel). Группы, руководителем или участником которых он был, становились лауреатами всевозможных конкурсов.

http://welladay.celtic.ru/russian/history.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 3:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
крутой мужик. так он в Welladay?

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 11:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
начал собирать свою знаменитую фонотеку (на сегодняшний день более 1000 CD

Что за такая знаменитая фонотека из всего 1000 сидюков? :shock: Не понял я ... :roll: В чем ее уникальность?

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Matty Groves писал(а):
крутой мужик. так он в Welladay?


Я круче :D
Я Ленина видел, пардон, Питера Хэммилла и с ним играл :D
А с Бретцманом водку пил, и тоже играл :D
И так далее...

Мы бывшие сессионщики простой пипл, куда позовут и где денег больше забашляют, там и играем, шестерки в общем, а тузам все лавры и почет :D :wink:

А Иван?
Ну да, вроде как в этих:
Welladay, Sebastian Pereiro, GAGAIRON (garage rock),Welladays Piper.

Я с ним больше по футболу беседую, чем по музыке.
Вот наши вчера с серебром попрощались, такой бездарный матч в Казани выдали, ну ничего, на следующей неделе игра со свиньями (Спартак), бронзу и Лигу чемпионов авось зацепим :roll:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by