<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice писал(а):
Цитата:
начал собирать свою знаменитую фонотеку (на сегодняшний день более 1000 CD

Что за такая знаменитая фонотека из всего 1000 сидюков? :shock: Не понял я ... :roll: В чем ее уникальность?


Элис, там опечатка на сайте.
Я знаю, что на сегодняшний день, у Вани по фирменным компактам самая большая коллекция в Питере.(музыка разная, в основном прог. и все что с ним связано)
А уникальность :roll: ну не знаю, пошутили наверно.
По винилу коллекция самая, самая, это наверно у Саши Страхова (рок - клуб), опять же в Питере и у Гергиева, но там раритеты 40х и 50х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 4:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:15 am
Сообщения: 13
Добрый всем день, наверное это будет лучшая тема для знакомства. Это мой первый пост на форуме, надеюсь на интересные беседы и дружеские отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 12:31 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
test


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Linn Products отказалась от выпуска CD-плееров.

Источник: cnews.ru

Британская компания Linn Products первой отказалась от выпуска домашних и профессиональных CD-плееров. Их продажи упали за два года на 40%, при том, что для цифровых плееров они на столько же выросли. В компании решили, что будущее именно за цифровыми устройствами.

Британский производитель Linn Products с 2010 г. прекратит выпуск CD-плееров. Об этом говорится в пресс-релизе компании, спецализирующейся на музыкальных системах и домашних кинотеатрах. Linn собирает свои системы вручную и позиционирует их как технику премиум-класса.

Linn Products – первая компания, объявившая о прекращении производства плееров компакт-дисков. По мнению экспертов, начало положено. Вскоре примеру Linn последуют и другие бренды. Напомним, ранее эксперты уже не однократно говорили о том, что у компакт-дисков нет будущего. Хотя бы потому, что цифровой формат способен обеспечить более высокий уровень защиты от пиратства.

«CD-плееры не вписываются в интерьер современного дома, где все завязано на компьютерную сеть. Плееры стали не нужны», - заявил на пресс-конференции в Лондоне управляющий директор Linn Products Гилад Тифенбран (Gilad Tiefenbrun). По его словам, компания продолжит заниматься перспективными направлениями, включая домашние цифровые плееры.

По словам Тифенбрана, перед тем как вынести данное решение, его компания провела тщательное исследование, в том числе провела сравнение качества флагманского цифрового плеера Klimax DS с выпускаемыми CD-плеерами, в результате чего пришла к выводу, что цифровые плееры во всех отношениях лучше.

За последние два года продажи CD-плееров Linn упали на 40%, а продажи цифровых за это же время примерно на столько же увеличились. В настоящее время доля цифровых плееров в продажах Linn составляет около трети. Аналогичная ситуация наблюдается в Linn Records, занимающимся выпуском компакт-дисков. За два года продажи компакт-дисков этого подразделения компании Linn сократились на 17%, а продажи музыки через интернет выросли на 24%.

В компании Linn, между тем, убеждены, что отказ от CD вовсе не обязывает отказываться от высококачественного звука. Музыку продавать не обязательно в MP3. Так, например, Linn Records продает треки в формате без сжатия FLAC. Треки в этом формате пользуются популярностью у 90% меломанов, пользующихся продукцией этой британской компании.

Первые музыкальные компакт-диски вышли в продажу в 1982 г., придя на смену аудиокассетам и виниловым пластинкам. По данным торговой организации British Phonographic Industry, в 2008 г. через интернет было приобретено рекордное число индивидуальных музыкальных треков и синглов. В 2009 г. на интернет пришлось 99% покупок индивидуальных треков в Британии. Что касается альбомов, то их большая часть продается пока на компакт-дисков, однако неминуем день, когда ситуация изменится в противоположную сторону. В 2006 г. в Британии было продано 151 млн компакт-дисков с альбомами и 2,7 млн альбомов загружено. В 2007 г. продажи компакт-дисков сократились до 131 млн штук, загрузок увеличились до 6,2 млн. В 2008 г. было продано 123 млн компакт-дисков и совершено более 10 млн загрузок. Ожидается, что в 2009 г. будет продано 112 млн компакт-дисков.

http://www.linn.co.uk/home



Изображение


:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Скоро диски будут покупать, как сейчас винил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Эх, Дон освежил память.

Не помню на какой праздник, я и Витя Мамаев (гр. Децибел) были приглашены в Институт телевидения, поиграть с их местными рок звездами, ну типа сейшна как такового :D
Туда завезли по тем временам очень приличную аппаратуру, ну а так как Витя по сути был племянником одного номенклатурного работника, то, как вы уже сами догадались нам и флаг в руки.

Все было бы хорошо и чудненько, если бы перед поездкой в институт, мы не заскочили в рок - клуб на Рубинштейна.
А там Майк, Панов, Пиночет и портвейн как назло, да еще и телки откуда то появились, симпотные, блин :D глаз не оторвать.

Сань поехали, ведь люди ждут, неудобно, праздник все таки
- Витя меня торопит.
А тут телки и бухло, хм :shock:
Витек, говорю: щас дернем по стаканчику и все в ажуре, сыграем так, что твой дядя премию получит, дай малость отдохнуть
И Майк туда же: Конечно успеете и чего по трезвухе то бренькать.
Ну, мы с Витьком и задержались, а где стакан, там и два, затем я в Гидравлик (магазин с вином, вино в деревянных ящиках с опилками) сбегал, ну а дальше можно не продолжать, вы все сами надеюсь поняли.
Будем думать, что концерт в Институт телевидения состоялся :D :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 1:24 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб, ностальгируешь? :) Я вот вчера около ближайшего метро обнаружил вывеску: "Кафе НОСТАЛЬГИЯ: Чебурек "Советсткий" - 10 руб... Пончики "Назад в СССР" - 7 руб... Портвейт (названия не помню, но что-то в том же духе) - 100 руб

Прикольно :) Но я как-то не проностальгировал. Воспоминания о том, как травился Сахрой и чебуреками с бомжатиной, как-то не радуют. Хотя время веселое было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 3:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Lex писал(а):
прораб, ностальгируешь? :)


Если честно, то да, есть маленько :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Впечатления от концерта - Лемми и Ко.

Концерт начался с получасовым опозданием и зал Ледового к этому времени был заполнен всего наполовину. Остальные подтянулись в течение следующих 30 минут, раздражая своим мельтешением перед глазами.
Фан - зона как всегда на таких мероприятиях, активно скандировала и пестрила полным набором косух, а вид нечесаных волос и алкогольные пары над залом шокировали более консервативную публику.
Но не меня бывшего музыканта и старого меломана, мы это проходили.

Про сам концерт.
Конечно, по спецэффектам это явно не лазерные шоу в духе Pink Floyd или а ля Боря Моисеев, скудно, даже были отключены мониторы.
Скромная сцена, на ней символ гр. Моторхед и все.
Лемми красавец, он как всегда в форме, что 20 лет назад, что сейчас.
Тот же убойно-задушевный голос, который трудно не узнать.
Лемми периодически выкрикивал название песен и расшифровку к ним и судя по реакции зала, немало людей понимали британскую речь и бурными выкриками поддерживали своего кумира.
Репертуар подобран с умом и по нарастающей, темы все известные, почитаемые и любимые, одна из нового альбома.
Звук был настолько оглушительным что хоть святых уноси, но грязноватый и плохо отстроенный и это не есть хорошо, похоже, настройщики перестарались со звуком.
Но мне не привыкать и не такое было.
И несколько забойных хитов от Лемми исправили это дело лично для меня, я был весь в музыке и меня ничегошеньки уже не волновало.
Странное ощущение было после концерта, вроде как все здорово было, а вроде как чего то и не хватило.
Пообщаться с Лемми не удалось, были причины.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
заказал вот себе

Изображение

сижу, потираю ручки в предвкушении как буду Ar Korrigan, Kouerien Sant Yann, Les Menestriers, Melusine, Quebreizh слушать :oops:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Matty Groves писал(а):
заказал вот себе

Изображение

сижу, потираю ручки в предвкушении как буду Ar Korrigan, Kouerien Sant Yann, Les Menestriers, Melusine, Quebreizh слушать :oops:


Раритет.

Matty, респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
самое смешное, что это новодел, не раритет :roll:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Надо же :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:25 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Набрел на прикольный рассказец: http://lib.rus.ec/b/176641/read

Не такое ли будущее нас ждет?

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Don писал(а):
Набрел на прикольный рассказец: http://lib.rus.ec/b/176641/read

Не такое ли будущее нас ждет?

Довольно стандартная антиутопия,Кагбе Россия без революции.Такого добра завались в сети.Образы картонные,в целом малоинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by