<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 3:45 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
joember писал(а):
Какого, блинн, ещё Кавердейла? Не наезжай на Яноша Кобора
Ничего даже близко похожего нет. Да и где тогда был этот Кавердейл?

Если считаешь это наездом, скажу по-другому: старый хрен Кавердейл сильно смахивает на Кобора. :) Впрочем, кто на кого смахивает - не суть важно. 8) Просто есть определенное сходство - и в прическе, и в манерах.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:18 pm
Сообщения: 58
Откуда: московская обл.
Цитата:
Пацаны были дома у Клячина еще лет 8 назад (сейчас он к себе уже не водит). Схема исключительно проста: выкатывается уникальный ламповый усил (который сделал в свое время один гениальный российский Кулибин), подключаются килобаксовые шнурки из топового Ван Дер Хула и самодельные колонки. При таком раскладе и суперном усиле дубовая колода соловьем заливаться начнет. Такого уровня усилитель стоит ровно столько, сколько за него просят, ну или от 30 до 50.000 долларей минимум У покупателя сразу сносит крышу и он тянется за кошельком. Таким образом очень многие попали ... Прийдя затем домой они подключают ящики к своим усилам за штуку - полторы и имеют звук многократно худший, чем при прослушивании у Доктора

Я не знаю, как там было 8 лет назад, поэтому опровергнуть не могу :D
А знакомство с его техникой начинал не у него дома, а у знакомого, , который до этого всегда что то менял и пришел к выбору апаратуры А. Клячина. Насколько я знаю любой желающий может договорится о прослушивании с А Клячиным и притащить к нему, для сравнения, любую свою аппаратуру. Другой вопрос, какие требования предъявлять для сравнения, его аппаратура не аудиофильская, нет глубокой сцены, разделения на инструменты, уловить кто где стоит из музыкантов не возможно, но музыка звучит со всеми еле уловимыми призвуками.

Цитата:
Dynaudio, ProAc, Living Voice, Sonus Faber, Genelec, топовых Klipsch, Ruark, Westlake Audio etc.


Я к такому уровню даже не стремился... За его сравнения, я не виноват :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Я знаю лишь одно: если Клячину задают острые вопросы на форуме, просят провести сравнительный анализ его и зарубежной аппаратуры, то он таких юзеров банит нещадно. Я сидел на его форуме где-то с полгода, пытаясь выцепить нужную мне инфу для конструирования собственной системы и наблюдал это лично. :roll:
То, что я слышал от Клячина (а это 8-10 пар колонок) мне не понравилось - ни по саунду, ни по дизайну. Именно поэтому я и выбрал себе импортную аппаратуру :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:18 pm
Сообщения: 58
Откуда: московская обл.
Цитата:
знаю лишь одно: если Клячину задают острые вопросы на форуме, просят провести сравнительный анализ его и зарубежной аппаратуры, то он таких юзеров банит нещадно


Банит, это я знаю. Если это идет в разрез с его философией или видит в ком то "шпионов" от аудио бизнеса :) Я не берусь комментировать его поступки, тем более некоторые его высказывание, по поводу передачи музыки, совпадали с моими мыслями, еще до того прежде чем я узнал про тот форум. Насколько его философия совпадает с его продукцией, мне оценить сложно, можно даже сказать невозможно, лично для меня. Это надо что то брать и слушать в домашней обстановке, а из бюджетой техники или даже средней ценовой категории, из того что слышал, для меня предпочтительней его аппаратура... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 9:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Гена:
В целом, я полностью согласен с такой постановкой вопроса. Колонкостроение и все сопутствующие вопросы аффигительно сложное дело. Да и против Клячина ничего не имею - ну, преувеличивает значение своих ящиков, но все же делает хорошие бюджетные колонки :) Но не хай-энд, что подчеркивается фактически во всех его постах. Предъявить ему криминал невозможно, ибо кто знает, где лежит граница между хорошим бюджетом и начальным хай-эндом? Если бы мы жили в США, то Клячин со своими ящиками был бы ваще не актуален, так как там навалом всяческого дешевого (но очень крутого) фирменного секонд-хэнда: небогатый чел всегда соберет себе отличную систему за полторы - две тышши, чего невозможно себе представить даже в российских условиях - нет рынка подержанной аппаратуры ... Есть несколько магазов (типа Когерер) с космическими ценами.
Итог: если бюджет, то Клячин вполне сойдет. Если интересует хай-энд, то Доктор отдыхает конкретно. До Сонус Фабера ему как до луны. Что-то типа Ливинг Войса ему тоже не собрать :) Последние у меня уже 6 лет и я с каждым годом люблю их все больше и больше :wink: . Проблема в том, что самые дешевые колонки этой фирмы стоят уже от 3,5 тысяч еврюков :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 7:44 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Заглянул вчера в магазин Rock-n-Roll, увидел симпатичную кленовую блок-флейту Hohner. Не удержался и купил. :roll: Теперь придется осваивать - не пропадать же добру. :)

Изображение

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
В конце 80-х продавали у нас дешево блокфлейты деревянные производства ГДР - сопрано, альт и тенор. Я купил себе, потом подарил кому-то... Тогда хипьё всё с флейтами тусовалось, это было модно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Да, тоже помню.
Сидим как то в Сайгоне за чашечкой портвейна, пардон, кофе конечно, и вдруг нате, заходит такой скоморох - коммунар весь обвешанный этими флейтами :D

----------------------------

Вчера устроил себе сейшн, поход по аудио- форумам.

Вот отчет :D

Мне сегодня посчастливилось почитать 3 аудио форума.
Эзотерика счастья прет из всех щелей, или сегодня день такой
Почитал ветку на Sound EX про аномальные вещи и не поверите парни, у меня чуть крыша не съехала, и если бы не Леонид с его фразой про палку два струна, это он про джаз так выразился, приправленную русским матом и жаргонными словечками, то день бы был потерян.
Спасибо Леня :D

Там же.
Про чудо корректор почитал из ателье господина Руллита.
Вначале все кипятком писали, ну типа эзотерика, бла, бла, бла, а как фотку показали, так и интерес пропал и про внутренности забыли этого чуда, и плевать сразу стало на то, что сие произведение собрано чуть ли не в лабораториях доктора Геббельса.
Какая нахрен эзотерика и лампы от Бисмарка, им там на Сундуке дизайн подавай и точка :D

У АМЛа в гостях побывал.
Он там всех неугодных к стенке ставит и правильно делает.
Не со мной значит к стенке, а расстреливать есть кому
Но, а с другой стороны, прикиньте сами, приходят люди на форум к САМОМУ БОГУ аудио - дел и начинают, понимаете ли:

Я вот мол, тоже крутой и проводочки типа слепил, не хуже чем в Германии 30х и протестировал, эзотерики там в моих проводках как у алхимиков средневековья.

А ему предъява:

А ты на чем тестировал дурик?
Какую музыку слушал?
Какие дирижеры?
Лампочки какие?
Гергиев был на прослушке?
А в ответ тишина.

Итог:
Расстрел или бан :D

Францу я верю, он хоть в музыке шарит, в отличие от некоторых господ и поэтому имеет право всех поучать, любовно конечно :D

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewto ... 8&start=30

Какой нахрен Клячин, да еще доктор, когда на горизонте такие монстры как АМЛ, Руллит и Банковский с Францем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:18 pm
Сообщения: 58
Откуда: московская обл.
Цитата:
Какой нахрен Клячин, да еще доктор, когда на горизонте такие монстры как АМЛ, Руллит и Банковский с Францем

Как бы не очень понятно такое высказыванию :roll:
Есть какие нибудь критерии оченки? Я лично одинаково хорошо отношусь ко всем этим людям, за ихнии увлечения, только мыслят они по разному... У А. Клячина философия совпадает с А. М. Лихницким. :D

Цитата:
У АМЛа в гостях побывал.
Он там всех неугодных к стенке ставит и правильно делает


И правильно делает, здоровье дороже, чем спорить и что то доказывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 11:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
геннадий писал(а):
Цитата:
Какой нахрен Клячин, да еще доктор, когда на горизонте такие монстры как АМЛ, Руллит и Банковский с Францем

Как бы не очень понятно такое высказыванию :roll:
Есть какие нибудь критерии оченки? Я лично одинаково хорошо отношусь ко всем этим людям, за ихнии увлечения, только мыслят они по разному... У А. Клячина философия совпадает с А. М. Лихницким. :D



Не обращай внимания, это я так прикалываюсь :D
Я их всех люблю, а особенно меня радует их философия и увлечение ($$$$) :wink:
И они меня любят, по своему :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
прораб
У меня к тебе вопрос. В четверг мне нужно будет убить полдня в Питере на что-нибудь. Что можешь посоветовать неординарного? Все достопримечательности виданы многократно во все сезоны и любую погоду.
Может, что-нибудь занятное в музыкальном смысле? :roll:

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 11:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
daydreamer писал(а):
прораб
У меня к тебе вопрос. В четверг мне нужно будет убить полдня в Питере на что-нибудь. Что можешь посоветовать неординарного? Все достопримечательности виданы многократно во все сезоны и любую погоду.
Может, что-нибудь занятное в музыкальном смысле? :roll:


Ой, даже и не знаю :roll:
Я сам уже давно никуда не вылезаю.
Цитата:
В музыкальном смысле

Дык, тебя и Элиса разве чем то можно удивить в муз. плане или смысле? :D
SKIF по вашей части, но он обычно весной.
Филармония, но у тебя время ограничено.
Погуляй по городу просто так, подыши воздухом.
Я бы составил компанию, так дела :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 9:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
прораб писал(а):
Дык, тебя и Элиса разве чем то можно удивить в муз. плане или смысле? :D

Можно и еще как! :wink: Да вот в последнее время никто удивлять (и радовать) не желает :roll: :( Не едет к нам никто ... :( Я уж сто лет на концертах не бывал - еще чуть-чуть и я в депрессии ... :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Эх мОлодежъ :D
Изображение



Мой краткий ответ на вопрос Владимира Зимакова (Z-Audio)

zzz
Цитата:
Не знаю я задумался об аудио 10 - 20 лет спустя..., т.к. много сейчас общаюсь с людьми в возрасте 20-30 лет по нашей теме... и честно, я не понимаю для кого мы весь свой винил и лампы копим и собираем




Для себя и это нормально.
Потомкам, то бишь молодежи, наша забава и увлечение может заинтересовать, но не более.
Компьютерные технологии, из той же серии комп. музыка (синтезаторы, микширование) их прельщает куда больше чем достоверный звук, про винтаж я ваще молчу, это из разряда раритетного коллекционирования.
Так всегда было и будет.
Вспомните себя в молодости и ваших родителей.

Коротко:
50е - посмотрите фильм - "Стиляги"
60е - посмотрите док. фильм "Вудсток" и почитайте воззвания - Тимоти Лири.
70е - Отрицание всего и вся, панк революция, гляньте фильм "Сид и Ненси"
80е - Гламур вперемешку с металлопрокатом и поклонением демону.
90е - Кислотная вакханалия и расцвет синтетической попсы.
Наше время - Всё то, что я перечислил ниже + комп. технологии и Да здравствуют халявные музы на torrents.сom + lossless.

Интересы молодежи?
Пожалуйста:
http://forum.ixbt.com/

За последние 5 минут конференцию посетило: 2221 (241 участников, 30 скрытых, 1950 гостей)[/color]



http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4480


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by