<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Я ваще не понимаю - а чего сей разговор всколыхнулся? :shock: Мусолили тему на прогмузике и здесь, неопроггеры отпочковывались, создавали свои форумы, искали предателей в своих рядах, закрывали эти самые форумы, опять что-то там открывали :) Писали всякие манифесты, ругали Магму и Хенри Кау и этим сильно пиарили указанные группы в рунете. Я где-то читал в сети, как один читатель Г-ии написал, что начитавшись ругани в адрес небезызвестных групп, решил их внимательно отслушать. Ну и проникся! :shock: :D
Мне казалось, что там давно все наглухо закрыто, а народ рассеялся :) Да наплевать ваще :)
Все эти сравнительно-ругательные базары не актуальны в 21-м веке. Повеселился пипл лет 10 назад, а что теперь? Шутка с седыми яйцами :lol: Можно еще одну старинную перхоть реанимировать - а что есть прог/Я и прог/судьбы прога/мой путь к прогу/мой личный вклад в прогрессив 70-х и т.д. :lol: Создается впечатление, что пипл не наговорился на указанные темы, не все еще нюансы обозначены и положения раскрыты :wink: Я бы это назвал словесной мастурбацией на околомузыкальные темы. Не, ну если надо, то значит надо :idea: Нивапроз! :)
Цитата:
это там что - лоботомию делают?

А хрен их знает, что они там делают :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 4:22 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
так будь добр познакомиться с гильотинкой Чик и всю оставшуюся жисть можешь токо АйКью с Ареной заслуховывать
Даааа уж.... на неопрог меня может потянуть торлько если мне этой самой гильотинкой то самое место оттяпать :) Музыка евнухов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 6:03 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
В неопроге тоже есть вполне слушабельные и красивые моменты. Хотя бы у тех же IQ. :oops: Но в целом, конечно, это сухая ветка прогового дерева.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
В неопроге тоже есть вполне слушабельные и красивые моменты.

Ну, были и по сю пору иногда встречаются, но с каждым годом реже и реже ... Я в свое время это дело пачками отслушивал, но потом обломался - процент точных попаданий стремится к нулю. Да и денег со временем стоит ... :roll: Жалко тратить ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 8:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Alice писал(а):
Можно еще одну старинную перхоть реанимировать - а что есть прог/Я и прог/судьбы прога/мой путь к прогу/мой личный вклад в прогрессив 70-х и т.д.


Ага, что ты сделал для прога в свои годы? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 9:37 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Ну, были и по сю пору иногда встречаются, но с каждым годом реже и реже ...

Вплне закономерно. Потому что год за годом перемалывать одни и те же давным-давно придуманные ходы - занятие бесперспективное и ведущее к творческой деградации.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Болеее того скажу, даже в традицитонном симфаке последнее время все какая тоф игня встречается....Все одно и тоже..Где новые Gentle Giant я вас спрашиваю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Алхимик писал(а):
Alice писал(а):
Ну, были и по сю пору иногда встречаются, но с каждым годом реже и реже ...

Вплне закономерно. Потому что год за годом перемалывать одни и те же давным-давно придуманные ходы - занятие бесперспективное и ведущее к творческой деградации.

Не закономерно! :) Вся без исключения современная музыка перемалывает
Цитата:
одни и те же давным-давно придуманные ходы
и добивается совершенно разных результатов - от очень интересных и захватывающих до совершенно никаких.
Кто у нас создал нечто абсолютно новое, никоим образом не связанное с музыкальными достижениями прошлых эпох? :wink: Уровень современной музыки полностью зависит от уровня и личности музыканта, его стремления к созиданию, а не ремесленничеству. Проблема неопрога заключается в нежелании многих очень хороших музыкантов сойти с проторенной дорожки по коммерческим или личным причинам. Тем паче, что в наше время ремесленнику проще заработать, чем созидателю.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
А в чем заключается новизна? В новом саунде? В новых приемах зву4коизвлечения, понятных только профессионалам? Или просто честнеого и искреннего разговора со слушателем достаточно? И что такое прлогресс в музыке? Есть ответ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Более того, скажу что прог вообще закончился..Сейчас под этим понятием подразумевается сутьл разные явления..Что общего между рафинированным неопроггом и каким и нибудь отмороженными авант прогогерами. Скорее больше различий чем общего. Отсюда войны неопроггеров и "непримиримых зеуломанов". А решени е простое - надо разделить эти жанры и не пихать их в одно стойло. А чтио будет дальше- Бог весть. Границы стилей все больше стираются и все менен напоминают старый добрый рок.. Я сказал.. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Mastermind писал(а):
Более того, скажу что прог вообще закончился..Сейчас под этим понятием подразумевается сутьл разные явления..

Нет возражений.
Цитата:
Что общего между рафинированным неопроггом и каким и нибудь отмороженными авант прогогерами. Скорее больше различий чем общего. Отсюда войны неопроггеров и "непримиримых зеуломанов"

Не думаю, не в музыке здесь дело - не в зеухле и не в неопроге, а в интернете, возможности показать себя, в степени адекватности участников, в борьбе за собственный интернет статус ... Война просто ради войны, в пику кому-то другому :) Просто так, разгрузки ради наступают друг другу на хвост с криками "Магма/Пендрагон - говно!" :) Навоевавшись и накричавшись отваливают САМИ или при помощи других. Скучно становится.
На форумах аудиофилов еще жестче бывает. Та же херня на кинологических тусовках - до смерти бьются над вопросом - в каком клубе щенки лучшие. И банят друг друга жестоко :lol: за всякие мелкие расхождения. Просто надо выплеснуться ...
Цитата:
А что будет дальше- Бог весть. Границы стилей все больше стираются и все менен напоминают старый добрый рок.

Нивапроз! Согласен :)
Цитата:
А решение простое - надо разделить эти жанры и не пихать их в одно стойло.

Это не решение, тем более, что все давно разделили - и форумы и субстили напридумывали. А в результате, нулевые результаты - осколок тут, кусок там ... Результат это когда есть большой разнонаправленный форум, где можно отыскать ЛЮБУЮ музыку - редкую, старую и новую. Просто приходишь и все есть :lol: Это идеал, который фактически недостижим.
Я считаю, что под правильно организованной и жестко структурированной единой крышей могут и должны уживаться неопроггеры с зеуловцами, а риошники с психобитниками, серфовцы с авант проггерами, а симфонисты с фри-рокерами. :D
ЗЫ. А согласись, что народ с радостью вспоминает все эти войнушки :wink: Любит народ повоевать :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Alice писал(а):
ЗЫ. А согласись, что народ с радостью вспоминает все эти войнушки :wink: Любит народ повоевать :lol:


Конечно, мой девиз - "Обожаю я ссоры и драки, все боятся меня как огня2!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Я всегда был искреннен в своих симпатиях/антипатиях...Есмли мне не нравится неопрог, это правдва а не попытка выпендриться. Также я откровенно декларировал свою нелюбовь к священным коровам типа Хендрикса или Пинк Флой. неопроггеры в данном контексте суть дети, любящие свои клише и пластиковый синтезатор.
"Но он противник лучше не бывает
ты упадешь, а он не добивает..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:43 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Проблема неопрога заключается в нежелании многих очень хороших музыкантов сойти с проторенной дорожки по коммерческим или личным причинам.

Вот это топтание на проторенной дорожке я и называю перемалыванием. :)

Alice писал(а):
Результат это когда есть большой разнонаправленный форум, где можно отыскать ЛЮБУЮ музыку - редкую, старую и новую. Просто приходишь и все есть Это идеал, который фактически недостижим.

Недостижим даже теоретически 8)

Mastermind писал(а):
Что общего между рафинированным неопроггом и каким и нибудь отмороженными авант прогогерами.

Сейчас полно хорошей музыки, которая и не авант, и не нео. Начинаю подозревать, что нео - это именно попса от современного прога, а не какой-то самостоятельный поджанр. Весьма доступно и достаточно благолепно.

Mastermind писал(а):
Более того, скажу что прог вообще закончился..

Рано хоронить. И авангард, и приглаженный мейнстрим были во все времена.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Также я откровенно декларировал свою нелюбовь к священным коровам типа Хендрикса или Пинк Флой.

И что? Будто это влияет каким-то образом на музыку Х. и ПФ. :)
Цитата:
неопроггеры в данном контексте суть дети, любящие свои клише и пластиковый синтезатор.

Это их проблемы - имеют полное право. Ровно столько же прав имеют и риошники с цойловиками.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by