<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 4:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Mastermind писал(а):
Так что плохого а Магме? Есть ответ?


А как же. Музыка - это воровка в доме. Интернет - вор, а музыка - воровка. Воруют время, не брезгуют и деньгами. Но самое досадное, размещается эта парочка в самом надежном месте, откуда их уже не выкурить. Хотя вопрос и не стоит так драматично. Попытки избавиться все равно обречены на провал. Поэтому приходится как-то уживаться с домашними ворами, искать и находить компромиссы. Экономить в расходах. Вот, например, Магма - как раз из тех команд, на которых можно сэкономить и время, и деньги.
А разве хорошо быть таким жадным?- да что ж хорошего. Но Магмы сами виноваты, чего их жалеть. :)

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 12:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
тяпий-ляпий, +1
правильное мнение. Для меня тоже творчество Magma - не маст хэв. То есть, для общего ознакомления и попополнения культурного багажа - но не более..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
тяпий-ляпий писал(а):
Магма - как раз из тех команд, на которых можно сэкономить и время, и деньги.


Lighthouse Keeper писал(а):
тяпий-ляпий, +1
правильное мнение. Для меня тоже творчество Magma - не маст хэв. То есть, для общего ознакомления и попополнения культурного багажа - но не более..

Дискуссия начинает принимать любопытные формы :)
Жду с нетерпением развития темы :wink: :lol:
Lighthouse Keeper
Я почитал, что ты понаписал в Палеонтологии ...
Половина постов посвящена Юрахипо-Назарето-Стили Дэнам.
Итак, цЫтатник:
Цитата:
меня сейчас от Wigwam плющит, а до этого - от первых трех альбомов Kaipa...

Цитата:
американской музыке присущи больше черты апполонические (рациональность, умеренность, оптимистичность, иллюзорность

Цитата:
Я не очень знаком с их творчеством, собственно - почти не знаком (Эйприл Вайн)

Цитата:
надо б послушать, а то вы все так хвалите... (про Вишбон Эш)

Цитата:
По большому счету, ведь между Beatles и King Crimson разницы нет. Они, как бы это сказать - в одной культурной парадигме находятся, что ли. Вот скажем, переход от битлов к Рахманинову - это серьезная эволюция

Цитата:
Хочу только добавить, что Гамбургер Кончерто, если брать в целом - неважный альбом

Цитата:
В Фокусе никогда не было особо много хард-рока, но то, что было- ближе всего к Deep Purple 1970-72

Цитата:
совсем недавно открыл для себя эту команду (про Кебнекайзе)

Цитата:
Раш, откровенно говоря, терпеть не могу. Возможно, как раз потому, что вырос на Блэкморе.

Цитата:
Очень эксплицитные экспликации К сожалению, Strawbs - это не совсем моя группа, и как-то в общем и целом их творчество прошло мимо меня.

Цитата:
Давайте оставим вопросы моего образования в теме про Deep Purple.

Цитата:
мое знакомство с этой группой началось с Remember the Future и им же закончилось (Нектар)

Цитата:
мне как-то один товарищ знающий говорил, что на хайэндовской аппаратуре любое г... звучит вполне прилично и слушабельно, аппаратура вытягивает. Может, в этом и кроется мастерство музыкантов- играть так, чтоб проняло даже из самых дуплистых динамиков

Цитата:
а может, ЮХ как раз и любим именно за старперский настрой?

Это к разговору о культурном багаже :lol:
Даже ничего придумывать не нужно - все лежит на самой поверхности. Зато порассуждать о Магме и прочих командах это мы запросто.
Твой музыкальный багаж пока еще находится в зачаточном состоянии :D Работать надо над собой, а не языком молотить, да еще и с чужого голоса :wink:
ЗЫ. ОК, придется мне малька поработать над вопросами реструктуризации Палеонтологии. Вчера я еще сомневался, а вот уже сегодня все сомнения отброшены. Готовьтесь, пацаны :wink: Раздразнили вы на сей раз старину Элиса не на шутку и сделали это совершенно напрасно, в чем очень скоро и убедитесь :wink: :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Magma - мне нравится.
Это конечно музыка не для всех и многие ее просто не понимют, или не хотят понять.
Но, как говорят - каждый дро..т как он хочет, или более эстетично скажем так - на вкус и цвет товарищей нет :D

Вы мне покажите человека, который сразу бы вЪехал в музыку Чарли Паркера, Яниса Ксенакиса или Курехина, сомневаюсь что так быстро вы его найдете.
Так вот Magma из той же оперы.
Работайте господа, работайте над собой и музыкальный Бог возможно сжалится над вами и протянет вам свою длань :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Элис, ты там поакуратнее с реструктуризацией плиз, а то испугается пипл и убежит на соседние форумы :D
С кем мы тогда Magmу обсуждать будем? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
прораб писал(а):
Элис, ты там поакуратнее с реструктуризацией плиз, а то испугается пипл и убежит на соседние форумы

Это нисколько не пугает. Беспокоит другое - начитавшись перлов, цитируемых выше, народ будет считать олд-рок (весь без исключения) ацтойником, где правят балом полные лохи и неучи. Этого я никак допустить не могу, потому что Уголок и Палеонтология это 2 ветки одного дерева. Согласись, что лучше молчать, чем писать всякую херню, опуская весь олд-рок ниже плинтуса.
Пусть уж лучше ваще никакого форума не будет, чем то, что процитировано выше. Люди расчитывают на адекватную оценку музыки, а получают набор бредовых фраз :( Это беспокоит меня в первую очередь. И я не позволю устраивать здесь балаган, над которым будет хохотать весь рунет :evil:
Цитата:
С кем мы тогда Magmу обсуждать будем?

Лучше ее ваще не обсуждать, чем делать это подобным образом :)
Магма (нравится она кому-то или нет) - фундаментальная группа в истории рока и прога, имеющая сотни последователей, очень многие из которых сами создали очень хорошую музыку. Группа ответственна, по крайней мере, за 5-7 ШЕДЕВРОВ, что давно является общепризнанным фактом в среде о-о-очень больших знатоков мирового уровня. 5-7 шедевров это ОЧЕНЬ МНОГО и мало какая группа может похвастать таким счетом :) Магма по сути это уже и не группа, а течение, направление в современной музыке, причем не тупиковое, а активно развивающееся. В каком-то смысле, это настоящий феномен.
ЗЫ. Я никогда не был фаном команды, но отрицать очевидное могут позволить себе лишь люди с вышеозначенным багажом (которым они очень гордятся, кстати говоря :wink: ).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
тяпий-ляпий писал(а):

Вот, например, Магма - как раз из тех команд, на которых можно сэкономить и время, и деньги.


Вообще подход распространенный, но не самый интересный, надо признать.. Вот один любитель, был известнен тем, что сразу после прослушивания выбрасывал диски группы в окно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Mastermind писал(а):
Вот один любитель, был известнен тем, что сразу после прослушивания выбрасывал диски группы в окно...

А диски Пендрагона и АйКью ставил на самое почетное место :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:05 pm
Сообщения: 185
Откуда: Israel
прораб писал(а):
Элис, ты там поакуратнее с реструктуризацией плиз, а то испугается пипл и убежит на соседние форумы :D


теперь, в ожидании реструктуризации, буду заходить еще чаще

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 4:19 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Такие пассажи по поводу Магмы удивляют. Нравится / не нравится.... это другой базар. Но любой сколько-нибудь опытный любитель музыки с первых же минут прослушивания поймет, что перед ним группа уникальная и достойная, как минимум, попытки в нее "въехать" и понять ее место в "культурном слое". Если конечно у этого товарисча уши не на заднице растут. Или он намеренно не занимается "ниспровержением кумиров", дабы подчеркнуть собственную значимость и оригинальность. Ну бывают, наверное, и тут исключения. Встречаются люди не способные оторваться от примитивной вкусовщины по вредности характера, но сколько же тогда должно быть этой вредности?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 4:52 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
начитавшись перлов, цитируемых выше, народ будет считать олд-рок (весь без исключения) ацтойником, где правят балом полные лохи и неучи.

Захожу только что на Яндекс. Вижу ссылку на новость о расследовании взрыва Невского экспресса. Заинтересовываюсь. Прохожу по ссылке. И вижу рядом с новостью о взрыве "новость" о том, что "1500-летняя девушка ожила на глазах изумленных ученых". Не желая читать новости на идиотском сайте, закрываю экспорер.

До этого момента сомневался в правоте Элиса. Эта иллюстрация сомнения развеяла.

Мне очень неприятно, что взрослых людей приходится иногда шпынять как курящих в туалете первоклашек, но сайт мне дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
тяпий-ляпий писал(а):
Mastermind писал(а):
Так что плохого а Магме? Есть ответ?


А как же. Музыка - это воровка в доме. Интернет - вор, а музыка - воровка. Воруют время, не брезгуют и деньгами. Но самое досадное, размещается эта парочка в самом надежном месте, откуда их уже не выкурить. Хотя вопрос и не стоит так драматично. Попытки избавиться все равно обречены на провал. Поэтому приходится как-то уживаться с домашними ворами, искать и находить компромиссы. Экономить в расходах. Вот, например, Магма - как раз из тех команд, на которых можно сэкономить и время, и деньги.
А разве хорошо быть таким жадным?- да что ж хорошего. Но Магмы сами виноваты, чего их жалеть. :)

Тут очевидна провокация, расчет на реакцию - слухачей и подпевал (без разницы). Требуется ЛЮБОЙ фидбэк. Такова уж природа чела :). Кстати говоря, подобная метода имела широкое распространение на рокайленде, а в результате приводила к многостраничной демагогии и жонглированию словесами. Ну, и возможностью покрасоваться :wink: :)
Григ:
здесь это не прокатит. Каждая такая попытка будет иметь для тебя самые негативные последствия. Это учти твердо :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Alice писал(а):
Это к разговору о культурном багаже :lol:
Даже ничего придумывать не нужно - все лежит на самой поверхности. Зато порассуждать о Магме и прочих командах это мы запросто.
Твой музыкальный багаж пока еще находится в зачаточном состоянии :D Работать надо над собой, а не языком молотить, да еще и с чужого голоса :wink:


ой, ну разложили, ну прям под орех разделали. :D и откуда столько внимания к моей скромной персоне, собственно, чем обязан? Думаю, Вы немного ошибаетесь, принимая меня за одного из newbies.:wink:
Но даже если и так - Alice, вообще-то я Вам не разрешал судить о моем культурном багаже и переходить на личности. Как-то знаете-ли - не очень приятно и интересно читать советы, данные свысока. И на брудершафт мы вроде не пили.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 3:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Alice писал(а):

Тут очевидна провокация, расчет на реакцию - слухачей и подпевал (без разницы).


Нет, неочевидно :) Провокация идет от тебя, и меня это устраивает. Спровоцируюсь. А по поводу Магмы, не заморачивайся, это была шутка. Навеяная вопросом темы. Глубоко интеллектуальным, - как должно быть, даже тебе очевидно.

Цитата:
Требуется ЛЮБОЙ фидбэк. Такова уж природа чела :).


Да ничего мне не "требуется". Справка от тебя тем более. Хочешь - читай, хочешь - не читай. "Прохожий, идущий мимо, проходи мимо, не буди, не разыскивай трех моих душ" :)

Цитата:
Кстати говоря, подобная метода имела широкое распространение на рокайленде, а в результате приводила к многостраничной демагогии и жонглированию словесами. Ну, и возможностью покрасоваться :wink: :)


Каждый судит в меру своей испорченности. Пропустил слово, прости. В меру своей безнадежной испорченности :wink: Взять хоть тебя, раз уж ты подвернулся тут на дороге. К этому форуму относишься с легким пренебрежением, однако регулярно ходишь сюда из своего уголка, в поисках впечатлений. Которые, предположительно, уже давно нельзя назвать свежими. Люди, чьи мнения, или даже слушательские привычки не совпадают с твоими собственными, либо активно, либо пассивно не уважаются, в зависимости от настроения. Любые риторики, включая юмор, разительно отличные по стилю от твоих риторик, объявляются либо демагогией, либо провокацией. И это в лучшем случае, потому что ты жлоб, и хамло, и это всем твоим подпевалам очевидно, но они терпят твой быдляцкий стиль, и молчат в тряпку, и тебе нравится, что молчат, и ты сам себе таким нравишься :) Не утомил?
Цитата:
Григ:
здесь это не прокатит. Каждая такая попытка будет иметь для тебя самые негативные последствия. Это учти твердо :)

Можешь не предлагать мне свои страхи, я все равно не куплю :)
Что до Грига, то он умер, к сожалению. Хочешь, помяни его недобрым словом. Ему уже насрать, как ты понимаешь, а тебе хоть и меленькая, да отрада.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 8:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
тяпий-ляпий писал(а):
они терпят твой быдляцкий стиль, и молчат в тряпку.

А кстати удивительно, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by