<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Alice писал(а):
Цитата:
Вчера, на шестом году жизни, после тяжелой и продолжительной работы закрыли самый популярный торрент-трекер в Рунете torrents.ru.


Пока только запретили доменное имя, они сейчас по адресу rutracker.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Don писал(а):
А за те ссылки на скачивание, что даются на нашем форуме, ему (форуму) что-то грозит?

Вопрос решается в прокуратуре, а это уже не шутка :? Могут проковырять вопросы и посмотреть, кто особо отличался в качании :)
Думаю, что в ближайшее время сделают оргвыводы и кое-кого излишне активных прикроют. Я бы на месте Лекса подчистил кой-чего на Палеонтологии, чтоб в глаза не бросалось.
С другой стороны, есть сайты, где вся деятельность основана токо на скачивании. Например, http://www.mp3-ogg.ru/

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 10:41 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don писал(а):
А за те ссылки на скачивание, что даются на нашем форуме, ему (форуму) что-то грозит?

Don, не напрягайся. :wink: За ссылки никаких санкций не будет, это уж точно.
Кстати, torrents.ru не работал всего несколько часов, потому что оперативно переехал на другой домен, зарегистрированный на Багамах (а сама фирма зарегистрирована на Сейшелах. :)). Факт "наезда" прокуратуры и приостановки делегирования домена без предупреждения настораживает, но привлечь к реальной ответственности кого-либо из команды торрента или пользователей весьма проблематично.
Если интересно, посмотри в новостях на Яндексе - в настоящий момент это одна их главных тем.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:47 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Не, я не напрягаюся. :D Я ваще этими ссылками не пользуюсь. Если меня что-то интересует для ознакомления, использую "поиск по блогам" - находится 99% искомого. Считаю размещение ссылок на форуме лишним. Кого интересует сабжевая музыка - пусть читает форум и ищет сам. :wink:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:57 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don писал(а):
Не, я не напрягаюся.

И правильно! :)

Don писал(а):
Считаю размещение ссылок на форуме лишним. Кого интересует сабжевая музыка - пусть читает форум и ищет сам.

Мне тоже ссылки не очень-то нужны - яндексом пользоваться пока не разучился. :) Но сам иногда ссылки даю, особенно когда просят.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:24 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Don писал(а):
А за те ссылки на скачивание, что даются на нашем форуме, ему (форуму) что-то грозит?

Don, не напрягайся. За ссылки никаких санкций не будет, это уж точно.
Кстати, torrents.ru не работал всего несколько часов, потому что оперативно переехал на другой домен, зарегистрированный на Багамах (а сама фирма зарегистрирована на Сейшелах. ).

Я пока не на Багамах :) Наехать на сайт могут, но по теории вероятности опасность не велика - уж больно много сайтов, где таких ссылок еще больше. На большинстве музфорумов постят ссылки на музфайлы.
А нужен ли на форуме такой раздел? Кому-то нужен, а кому-то - нет. Мне нужен, так как удается увеличить посещаемость малыми силами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lex писал(а):
Я пока не на Багамах :)

Как так? :shock: Почему??? :)
Цитата:
На большинстве музфорумов постят ссылки на музфайлы.

Я просто высказал свои худшие предположения, учитывая тот факт, что все инициативы в нашей стране понимаются буквально и с перегибами ...
Еще только решается - имеет ли чел хоть минимальное отношение к преступлению, а исполнители в служебном рвении его уже ведут на расстрел :) Так, на всякий случай ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
привлечь к реальной ответственности кого-либо из команды торрента или пользователей весьма проблематично.

Никаких проблем - было бы желание, а оно есть :) Прикажут и привлекут как миленьких даже и при отсутствии закона :lol: Забыли, где живете? А, может, никогда и не знали (тады ваше счастье) :idea: :wink:
Цитата:
яндексом пользоваться пока не разучился

Яндекс это очередной прогосударственный брехунок.
Вот статейка с комментами:
http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=341190
ЗЫ. Это я к тому, что пословицу "береженого Бог бережет" исчо никто не отменял.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 5:32 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Статейка в Гудке - просто зашибись. :roll: Я с ней еще с утра ознакомился.
Особенно понравилось:
Цитата:
Советник генерального директора Российского авторского общества Хазби Джайтиев пояснил «Гудку», что торрент-трекеры и задумывались и существуют как эффективный инструмент пиратов для использования лазеек в законодательстве об авторском праве.

Сразу же представляются такие пираты-идеалисты, цель жизни которых - найти лазейки в законодательстве и подложить свинью честным копирайтерам. :D

А финал статьи вообще шокирует:
Цитата:
Сознание наших пользователей надо менять. Как именно менять? В США уже нашли способ – они привлекают к ответственности простых пользователей у которых на домашнем компьютере обнаружены пиратские фильмы. Студентов, школьников, домохозяек приговаривают к огромным сумасшедшим суммам штрафа

Типа, вот молодцы американцы - если пираты не по зубам, отыграемся на домохозяйках и школьниках. Надо, значит, и нам перенимать опыт... :roll:

Но большинство СМИ все-таки на стороне торрентс.ру.

Недавно была на эту тему серия South Park. Типа пацанов повязало ФБР за скачивание файлов из инета. Они никак не поймут, в чем их вина. Тогда фэбээровец им говорит: сйчас я вам все покажу, и не думаю, что вам это понравится. :!: Вот Ларс Ульрих из Металлики - он хотел поставить у бассейна статую акулы с золотыми украшениями. Но его альбом скачали из интернета, и он круто обломался (Ульрих тихо грустит у бассейна). :D И далее в таком же духе.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Сознание наших пользователей надо менять. Как именно менять? В США уже нашли способ – они привлекают к ответственности

Ессно, что никто никого сажать не будет ... ПОКА :idea: А вот оказывать воздействие на любителей качнуть в больших кол-вах можно и очень легко. Взял и уничтожил ресурс, на который хозяин потратил массу времени и сил. А вину свалить на хакеров, которые бесчинствуют в сети :wink: И демократию никто не нарушает со свободой слова :D
Все эти 6 млн. юзеров все равно найдут себе точки. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Вот интересная новость. Сообщение на главной странице файлообменника iFolder. Речь, правда, идет не о пиратстве, а о порнухе, но инцендент все равно показательный. Бой доблестных правоохренительных органов с рунетом продолжается. :?

Цитата:
Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы.
Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 10:07 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:05 pm
Сообщения: 185
Откуда: Israel
Едем в Испанию!!

http://ruformator.ru/news/article06373/default.asp

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 10:32 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
musicgate писал(а):

Вот это правильное решение! :) Есть еще на свете трезвомыслящие законники!

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 11:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Алхимик писал(а):
Вот интересная новость. Сообщение на главной странице файлообменника iFolder. Речь, правда, идет не о пиратстве, а о порнухе, но инцендент все равно показательный. Бой доблестных правоохренительных органов с рунетом продолжается. :?

Цитата:
Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы.
Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.


На самом деле найти порнуху можно на абсолютно любом крупном файлообменнике. Думаю, неспроста ребята приехали в Агаву, спланировано это было, как пить дать. Просто формальный повод был нужен.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:12 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Ясное дело, заказ. :twisted: Интересно только, кто заказал? Конкуренты или "борцы за авторские права"?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by