<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вт июн 04, 2024 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Kirillss писал(а):
Art Rock-а

:shock: где он там???
Кстати, вполне неплохую психоделию они делали, будучи еще The N'Betweens. Там, правда, вообще ничего общего с их последующим творчеством нет.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
daydreamer писал(а):
Kirillss писал(а):
Art Rock-а

:shock: где он там???

Психоделия там есть в первой песне, а вот например в песнях Everybody's Next One, Roach Daddy и еще в нескольких Art Rock-овое вступление. Ну потом конечно вступление переходит в Glam. :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Наверно, мы как-то по разному понимаем термин art rock...

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
daydreamer писал(а):
Наверно, мы как-то по разному понимаем термин art rock...

Да дело то не в этом. Мне просто нравится. :wink:

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 2:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 5:59 pm
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь
Сколько ни пытылся врубиться в эту группу - не получилось!!!. Помню те времена, когда взрослые пацаны не ходили на тусовки к кому-то, если там не будет играть (на бобинах ессно) SLADE. Но я тогда был еще мал (всего лет 7), да и у нас во дворе постоянно BLACK SABBATH да PINK FLOYD играл. И SLADE как то мимо меня прошел. Потом, когда уже подрос попытался я их полюбить. Да ничего путного из этого не вышло. Единственный альбом, который меня зацепил это PLAY IT LOUD 1970. До сих пор не врублюсь почему у SLADE культовый статус по всему миру? Может я чего то не понял у них?

_________________
People are stange, when you're stranger/ Faces looks ugly, when you alone (J. Morrison)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
В топик забрёл потому, что вот уже неделю у меня идут предновогодние пьянки разного урвня выпадения в осадок в аккурат через день, и везде, после определённоё дозы, ставится на очччень громком звуке Слейд-Элив(или Элайв, точно не знаю), и весь собравшийся толстый, лысый и седой народ со счастливыми улыбками на милых рожах пускается в пляс! А тут вот читаю - психодел, арт! Господи Исусе! Спаси и сохрани мя грешного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 11:51 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Я тварь непьющая, но в пляс под Слэйд тоже иногда пускаюсь :)
Но в наибольшей степени у Слэйд люблю не плясовые песенки, а штуки типа How Does It Feel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 3:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Пришёл ко мне в 1972 году друг, положил на стол пластинку и сказал - слушай, это нечто! Ну и что, что глэм, а энергетика насквозь позитивная - тоже штука очень нужная - и без хоризмы и таланта невозможная. И "лицо" сразу узнаваемое - по первым аккордам или воплям. И когда тебе 17 - это очень в тему. А когда тебе 53 - еще более в тему (иногда), чтобы на несколько минут почуствовать себя как в 17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 6:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 3:46 am
Сообщения: 6
Откуда: НАЛЬЧИК
GeoLog писал(а):
. А когда тебе 53 - еще более в тему (иногда), чтобы на несколько минут почуствовать себя как в 17.

.....И НИ В ЭТОМ ЛИ ИСТИННАЯ ЗНАЧИМОСТЬ ТВОРЧЕСТВА
SLADE, ГОСПОДА МЕЛОМАНЫ ?!
Спасибо за такую яркую образную оценку,GeoLog !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Спасибо, МЭЙЛИ, на добром слове. Доброе слово и GeoLog(у) приятно.
Часто ускользает от "зубров" форума (очень эрудированных и умных) эмоциональный, чувственный, личностный аспект восприятия олдовой музыки, причём в контексте времени и возраста. Жизнь состоит из массы маленьких фрагментов, и ты не знаешь, какой из этих фрагментов окажется важным для тебя. Ты поймешь это потом, удалившись от них на годы. То, что казалось важным "отсохнет" без следа, а какая-нибудь "мелочь" окажется нужным и важным Опытом.
Ну, это не к SLADE, это вообще. Хотя без SLADE в картине моего мироздания будет нехватать маленького, но нужного и связанного с другими фрагмента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 4:18 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
GeoLog писал(а):
Часто ускользает от "зубров" форума (очень эрудированных и умных) эмоциональный, чувственный, личностный аспект восприятия олдовой музыки, причём в контексте времени и возраста.


От "зубров" ничто никуда не ускользает!!! :wink:
GeoLog писал(а):

Жизнь состоит из массы маленьких фрагментов, и ты не знаешь, какой из этих фрагментов окажется важным для тебя.


Для меня важен каждый! Тем более связанный с "музыкальным опытом". :) И я это чувствую всю жизнь, ставя на вертак очередной диск (сто раз слушанный или свежий). Жаль вот только память иногда подводит... :( :lol: :lol:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 12:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Часто ускользает от "зубров" форума (очень эрудированных и умных) эмоциональный, чувственный, личностный аспект восприятия олдовой музыки, причём в контексте времени и возраста.

Не ускользает на самом деле, так как личностный аспект у каждого свой. Восприятие очень разное у всех.
А почему, собсно, нужно культивировать этот самый аспект восприятия олдовой музыки? Чем она лучше любой другой музыки? Миллион вопросов, на которые однозначно не ответить.
И причем тут возраст? :D
Геолог:
как специалист ты должен знать про стратиграфическое несогласие. Чай, курс исторической геологии изучал?
Я тоже. Так и в жизни, и в музыке - все состоит из совершенно неожиданных смещений. Надеюсь, что ты понял о чем я хотел сказать?
Если ближе к теме, то у каждого СВОИ привязанности. Слейд как раз относится к моим старейшим привязанностям :wink: , что не мешает заниматься исследованиями старой/новой музыки. Весь этот шарм от старой музыки преувеличен (хотя и есть) любителями поностальгировать, не так ли? А ностальгия - удел старых людей (не по возрасту, а по состоянию души). :)
Цитата:
что казалось важным "отсохнет" без следа, а какая-нибудь "мелочь" окажется нужным и важным Опытом.

Это разговор взрослого человека с мылышами. У меня все по-другому - я всю мелочь неважную сразу отсекаю, а важное и ценное немедля анализирую и суммирую, используя позитивный/негативный опыт - свой или других людей. Знаю до хера людей (уже взрослых), которые настолько погрязли в никчемных мелочах, что за ними не увидели главного и существенного, впустую потратив и свою жизнь и жизнь своих близких. Так что фраза твоя не является для меня очевидной.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 5:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Совершенно не могу слушать SLADE. Недавно предпринимал последнюю попытку и переслушал альбомы до 76 года. Раздражает все, внешность, вокал, аранжировки, нарочитая грязь исполнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:19 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
skywalker, а чувства-то!!! Там эмоции через край. А это то, что для меня очень преочень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lex писал(а):
skywalker, а чувства-то!!! Там эмоции через край. А это то, что для меня очень преочень важно.

Мне кажется, что у группы совершенно уникальный мелодизм + композиционное мастерство, с которым мало кто мог сравниться в 70-е годы. Машина по производству вечных песен (это признается теми, кто знает группу лет 30.) Их песни слушабельны и сейчас. Несмотря на старый (комодный) саунд группа не фига не устарела.
Обожаю эту группу (как, впрочем, и Sweet), а вот Who терпеть не могу. Явно переоцененная группа :wink: Большинство пластинок убоги, деревянны и покрылись мхом от старости :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by