<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:57 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 3:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Alice писал(а):
T2 - первая только, если павер
JPT Scare Band
Terry Brooks & Strange
Orange Sunshine (обе) - злобноватые голландцы, пластинки 69 и 71 гг., яро окучивают и очень металлизировано по тем-то годам :mrgreen: .
Wicked Lady
Ну и пацаны из когорты Down Rock Genocide :twisted:
Про детройтцев MC5 даже и упоминать стыдно (очень известные хлопцы). Много еще чего из ранних запильных японазов гаражно-панковско-блюзачевской направленности.
Забыл: Dark
Есть ребята и пожестче, но позабыл названия (не дома я), так как давненько не слушал.

Слышал всех, кроме Terry Brooks & Strange Terry Brooks & Strange
Коллективы интересные (особенно JPT Scare Band, хоть о попозже они были да и T2, Dark и Wicked Lady тоже впрочем очень хороши). Музыка несомненно по теме, но все же другого плана - с "кислоткой", которой у Баджи никогда не было, все таки хеви-псих они никогда не играли, ну и МС5 и весь протопанк тоже не совсем то. Имхо, звучок у Баджи был, хот- и сырой, но все таки более европезированный ...

На да ладно черт с ним ... Неохота повторять все по новой, думаю мы друг друга поняли :)

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Я, честно сказать, довольно высоко оцениваю Баджи и выделяю их из общей массы. Думаю, что если бы Relayer не стал провоцировать народ репликой о том, что Баджи лучше ЛЗ, то и спорить особо было бы не о чем (тут, мне кажется, сыграло роль наше постоянное желание дистанцироваться от обывательской массы и потому ниспровергать кумиров, но этим уже пора бы переболеть). Тем более, что группы настолько разные, что даже их общая принадлежность к хард-року не дает особой почвы для сравнения.
Баджи - очень сильная группа с шикарными риффами и общим скоростным стилем, аналогом которому тогда мало кто мог похвалиться. Слабоваты, на мой взгляд, гитарные соло, да и вокал не самый лучший (хотя бывает и хуже).
Из близких, на мой взгляд, групп, игравших в таком же забойном ключе (но каждый - все равно, немного по-своему) назвал бы англичан Crushed Butler, американцев Oda и Nitzinger, японцев Flied Egg и Strawberry Path.
Из альбомов самих Budgie больше всего нравится дебютник, хотя все диски до 1975 г. включительно очень уважаю.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 5:43 pm
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
daydreamer, Радует,что Цепп слушают обыватели :wink:

_________________
Woke Up This Morning And Found My Self Dead...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 5:02 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Отыскал вот видео на youtube(наверное видели или невидили), здесь Breadfan и I Ain't No Moutain http://www.youtube.com/results?search_query=Budgie&search=Search


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Magic Carpet писал(а):
Отыскал вот видео на youtube(наверное видели или невидили), здесь Breadfan и I Ain't No Moutain

Очень даже интересно. Спасибо Magic Carpet!!! :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 5:02 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
:) Там оказывается ещё и "who do you want for your love" есть: http://www.youtube.com/watch?v=dee9njVdnR4&mode=related&search=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
davdreamer писал:
"Слабоваты, на мой взгляд, гитарные соло, да и вокал не самый лучший"

Хотелось бы поконкретнее, в чём, на его взгляд, слабоватость этих самых соло, и в какой период они у группы наиболее слабы?

На мой взгляд, Бёрдж, т.е. первый гитарист группы, великолепный музыкант старой школы. Может быть у него нет шреддинга последующих гитаристов группы, зато у него ярко выраженный, легко узнаваемый стиль исполнения, его игра мелодична, выразительна и эмоциональна. Джон Томас возможно техничнее (в смысле,- быстрее), но в плане индивидуальности у него, на мой взгляд, проблемы, он из тех гитарреро, которые прочувствованному соло предпочитают стремительные дробные трели, т.е. - шреддинг. Может быть davdreamer имеет в виду именно этот период? В этом случае я бы с ним согласился. Так я чувствую. А как другие не знаю.
Что же касается и вокала. Не берусь судить , - самый ли он лучший или нет, но , по моему, Шелли уж точно, - один из лучших рок вокалистов. По крайней мере, его пение вызывает у мня ответные эмоции, тогда, как пение многих других - нет!
Если же говорить о группе в целом, то для меня Budgie группа мистическая. Я чувствую в их творчестве некую магию, природу которой не вполне могу сам себе объяснить. Возможно, это та самая Божья Искра, которая или есть в музыке, или её нет. Да ещё нужно, чтобы она пробежала между тобой и музыкой. Вот с музыкой группы Budgie у меня это случилось в полной мере.
Жду не дождусь, когда смогу услышать их последний альбом. Пока не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
traveller писал(а):
Хотелось бы поконкретнее, в чём, на его взгляд, слабоватость этих самых соло, и в какой период они у группы наиболее слабы?

Сразу скажу, что после 1976 года группа мне вообще перестала быть интересна, поэтому все, что я написал, я имел в виду про первые 6 альбомов. Так что с периодом более-менее, я думаю, разобрались. Что касается, конкретики, то разбирать каждое соло я буду, просто скажу, что действительно ярких и интересных соло у Берджа я не слышал. Он хорошийй гитарист, великолепный риффоплет, но соло - не его конек.

traveller писал(а):
Может быть у него нет шреддинга последующих гитаристов группы, зато у него ярко выраженный, легко узнаваемый стиль исполнения, его игра мелодична, выразительна и эмоциональна.

Ни при чем тут шреддинг. И ярко выраженной индивидуальности в стиле я не заметил. А все остальные эпитеты я могу отнести к огромной массе гитаристов.

traveller писал(а):
Джон Томас возможно техничнее (в смысле,- быстрее), но в плане индивидуальности у него, на мой взгляд, проблемы, он из тех гитарреро, которые прочувствованному соло предпочитают стремительные дробные трели, т.е. - шреддинг. Может быть davdreamer имеет в виду именно этот период?

Во-первых, daydreamer - по-моему, надо постараться, чтобы исковеркать нормальное литературное слово :evil:
Про Джона Томаса даже и говорить не буду - знать его не знаю и вряд ли узнаю когда-нибудь.

traveller писал(а):
Что же касается и вокала. Не берусь судить , - самый ли он лучший или нет, но , по моему, Шелли уж точно, - один из лучших рок вокалистов. По крайней мере, его пение вызывает у мня ответные эмоции, тогда, как пение многих других - нет!

Не знаю, что там можно найти особенное в таком вокале, но тут уж дело вкуса.

traveller писал(а):
Если же говорить о группе в целом, то для меня Budgie группа мистическая. Я чувствую в их творчестве некую магию, природу которой не вполне могу сам себе объяснить. Возможно, это та самая Божья Искра, которая или есть в музыке, или её нет. Да ещё нужно, чтобы она пробежала между тобой и музыкой. Вот с музыкой группы Budgie у меня это случилось в полной мере.

Мне нравится ранний Баджи, но я далек от их воспевания.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Уважаемый Daydreamer (извините за ошибку) но ведь уже в самом первом, и Вашем любимом, альбоме Budgie практически в каждой композиции, за исключением акустических баллад, есть гитарные соло, и все они, на мой взгляд, очень хороши. И потом, говоря о индивидуальности Бёрджа, узнаваемости и эмоциональности стиля его игры, я нигде не сказал, что это касается только соло-партий. Я конечно же имел в виду его игру в целом. И риффы, и соло, и акустические вставки, и то, как всё это взаимопереплетено в композициях группы, - всю гитарную работу.
Кстати, а почему Ваша любовь с Budgie закончилась альбомом 1976 года? Ведь диск 1978 весьма хорош и записан точно в томже ключе, что и все предыдущие. Обычно на группе ставят крест с 1980, когда в их музыке действительно произошли большие изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 7:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
traveller писал(а):
Ведь диск 1978 весьма хорош и записан точно в томже ключе, что и все предыдущие. Обычно на группе ставят крест с 1980, когда в их музыке действительно произошли большие изменения.

Не знаю. Не прет мне Impeckable и все тут. Интереса не вызывает, так привильнее будет сказать.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 12:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Уважаемые форумчане, любители Budgie! Кто слышал последний альбом группы?! Поделитесь впечатлениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 1:01 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Говорят, очень неплохо. И толковые люди говорят. Но сам я не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Ну уж теперь я услышал, и он прочно вошёл в число самых любимых у группы. Честно говоря, не ожидал. Думал будет очередная мотня, как у многих возрожденцев. Но альбомчик вышел прост класс. И хоть звучание во многом современное, по духу это типичный, я бы даже сказал, - классический Баджи. Будем ждать приезда в наши Палестины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Группа для меня ранее совсем неизвестная, хотя винилы видел. Прочитал на разных форумах хвалебные отзывы, решил послушать. Первый диск как-то совсем не зацепил: скучно. А вот второй показался гораздо интереснее. Не супер, конечно - но и не так, чтоб больше не хотелось слушать. Буду дальше знакомиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 2:10 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
joember писал(а):
Буду дальше знакомиться

И правильно. Самые первые 2 диска я и сам не люблю. Начать знакомство стоит с бесспорных Ssssh, Cricklewood Green, и, в первую очередь, с A Space in Time. А так же с концертника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by