<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Golden Earring
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 7:42 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Вот сегодня разместил на сайте огроменную статью об этой группе и хочу по горячим следам открыть по ней темку. Группа того стоит.

Вот то, что я слышал.


On the double 1969
Eight miles high 1969
Замечательные пластинки. Еще простовато и "фирменный стиль" группы сформирован не до конца, но очень мило. Оценка - 4

Golden Earring 1970
Seven Tears 1971
Это те самые альбомы, с которых я начинал знакомство с группой. Они меня в свое время восхитили, и до сих пор являются одними из наиболее любимых альбомов вообще. Я считаю их уже проговыми работами. И к тому же, мелодисты в группе отличные.

Together 1972
Moontan 1973
Попроще, уже скорее хард-рок, но тоже замечательно. Красиво, мощно, грамотно и с чувством.

Switch 1975
А вот это один из самых горячо ненавидимых мной альбомов :) Совершенно ужасный саунд. Он какой-то размокший и невнятный - типа оригинальный. Это тем более раздражает, что музыка великолепна. Тоже практически проговый альбом.

To the Hilt 1976
Тоже работа на уровне. Очень четко, красиво и драйвово. Тоже пять баллов.

Cut 1982
The Hole 1986
А вот эти пластинки разочаровали совершенно. После их прослушивания я не решаюсь покупать более поздние работы группы. Какая-то помесь АОР-ньювэйв-софтрок.



А еще вчера приобрел двойной CD Элко Геллинга "Missing Link'. Это что-то типа сборника неизданного. Жаль, что качество записи несколько "хромое", а играет дядька великолепно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Как ни странно :D но тут я с Lex'ом почти полностью согласен. Тоже невероятное обожание "S/t" и "Seven tears", тот же спад к концу 70х... Разве что "Eight miles high" я бы поставил 5 - очень ужнапористая и прогрессивная (по тем временам) вещь.
Если в целом по группе:
меня всегда поражал вокал Барри Хея - он придает музыке уникальную атмосферу, а его композиция The Wall of dolls - один из шедвром мировой рок мзыки вообще. Опять за уникальную атмосферу какого-то жестокого пессимизма.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Меня очень заводит ихняя музыка. Читал где-то, что это одна из любимейших команд Джимми Пейджа. Видел их концерт из "Рок Палласт" (ФРГ) за 1980 год - до сих пор считаю, что это один из лучших концертов, что я видел. Музыка у них волшебная. Особенно это относится к альбомам, что вышли до Moontan. Думаю, что это очень недооценённая группа.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Earring
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
Lex писал(а):
Together 1972
Moontan 1973
Попроще, уже скорее хард-рок, но тоже замечательно. Красиво, мощно, грамотно и с чувством.


Я бы не стал эти альбомы ставить на одну доску. Moontan гораздо сложнее, да и по саунду отличается. Together, IMHO, послабее.

Работы 80-90-х, действительно очень неровные. Встречаются и великолепные вещи и очень слабые.
На мой взгляд лучший альбом позднего периода -это Face It (1994), записанный "вживую" в гараже Джорджа Коойманса. Отличный саунд, вызывающий ностальгию по 60-м, яркие мелодии, мощный драйв... Но прогрессивностью там, конечно, не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 6:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Кстати,я забыл упомянуть про поздние работы, которые слышал.
1991 Bloody buccaheers - действительно сильная работа, есть и хорошие рифовые вещи, и изящные балады. Если не вспоминать о щедеврах уровня "Seven tears" - вообще замечательно!
1995 Love sweat - сборник кавер версий, интересных в первую очередь тем, что хорошо видно влияние на музыкантов. Причем очень уж необычная подборка для хард/проговой (на тот момент, когда формировались предпочтения) группы.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 3:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Ух ты, прочитал эту монстровскую статью, никак не думал, что группа такая легендарная и разнообразная. Я признаться думал, что они играли прогрессивный бит, типа Zombies. :-)
Крутая статья, пусть автор (Игорь Котельников) еще что-нибудь пришлет :-) Даже читать очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 7:31 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
что они играли прогрессивный бит, типа Zombies.

В общем-то так и было. До поры до времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2005 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Послушал CD версию классического альбома GE "Moontan" и, мягко говоря разочарован. :(
На оригинальном LP было всего пять треков и лишь ударная Radar love вписывалась в формулу хард-рока. Все остальное - Candy's goind bad, Vanilla queen, Big tree blue sea (новая проговая версия), Are you receiving me. В итоге работа было эатлоном прогрессивного хард-рока.
В CD версию вместо Big tree blue sea (к слову гениальной композиции) добавили два коротких роковых номера, которые, на мой взгляд, испортили общее впечатление.
К счастью, я все-таки слышал оригинальную версию.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2005 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
Perry писал(а):
Послушал CD версию классического альбома GE "Moontan" и, мягко говоря разочарован. :(
На оригинальном LP было всего пять треков и лишь ударная Radar love вписывалась в формулу хард-рока. Все остальное - Candy's goind bad, Vanilla queen, Big tree blue sea (новая проговая версия), Are you receiving me. В итоге работа было эатлоном прогрессивного хард-рока.
В CD версию вместо Big tree blue sea (к слову гениальной композиции) добавили два коротких роковых номера, которые, на мой взгляд, испортили общее впечатление.
К счастью, я все-таки слышал оригинальную версию.


Это ты разочарован европейской (классической?!) версией альбома. :wink: Она довольно сильно отличается от американской, в т.ч. и обложкой. На европейской - варьетешная красотка с голым торсом, а на штатовской - крупным планом ухо с серьгой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Отличная группа, собрал практически все студийники, кроме второго. Поражает разноплановость музыкантов, тут и бит, и хард, и попса..Молодцы просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 11:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Steeler писал(а):
Отличная группа, собрал практически все студийники, кроме второго. Поражает разноплановость музыкантов, тут и бит, и хард, и попса..Молодцы просто.

Ох,а я слышал всего один их альбом Golden Earring 1970. Хороший прогрессив,но на мой взгляд(возможно просто я все не слышал) все так красиво звучит из-за того,что музыканты специально, в некоторых местах, добавляли Pop/Prog Rock.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Надо исправить это упущение.Слушай и остальные, есть конечно и не очень хорошие работы, но в целом впечатление от всего творчества просто великолепное.Поищи диск 2002года Milbrook U.S.A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 11:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Steeler писал(а):
Надо исправить это упущение.Слушай и остальные, есть конечно и не очень хорошие работы, но в целом впечатление от всего творчества просто великолепное.Поищи диск 2002года Milbrook U.S.A

Хорошо, поищу. А чем он так хорош?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 8:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Звучит очень свежо и ярко, не скажешь что им всем далеко за 50, голос Барри просто ошеломляет.. Отличные номера Albino Moon и чудесная баллада The Last Frontier Hotel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 11:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Что-то никак не могу понять это Голландцы чтоли или нет? :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by