<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
Цитата:
Мне кажется, что неблюзовые вещи Птичек чем-то схожи с Ху

Может это и оффтоп :?: , но... в каком-то словаре америксовского сленга видел Yardbirds = "новобранцы", а это ну уж никак не "птички" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
adi,
Не совсем.
yardbird - a soldier who is not allowed to leave a particular area or who has to do boring work as punishment.
Более того, это второе значение. Первое - заключенный

PS Пойду себя ругать, что сам же оффтоп, который должен чистить, и развожу. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 8:01 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Perry, Ну тада без оффтопа :) Мне кажется, что из Ху тебе должны понравится альбомы Tommy, Live at the Leeds и Who's next. По-моему, это твое, а остальные альбомы - не очень. Мне так кажется.
Tommy - разноплановость, Live at the Leeds - изысканный драйв, Who's next - прог и эксперимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Согласен, Live At Leeds (особенно первый диск) и Who's Next Олегу должны понравится. Хорошо еще концерт на острове Уайт на видео посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Lex, skywalker,
Спасибо за советы - обязательно до них доберусь. А то уже ни раз за собой замечал - слышал кучу редких, всеми забытых команд, а из классики еще не все... И такое случается. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
skywalker писал(а):
adi писал(а):
Цитата:
А вот WHO- одна из самых любимых групп. Если рассматривать период до 1968 года, то самая любимая

WHO этого периода (имхо) больше бит (а может даже прото-прог), чем ритм-анд-блюз...


Что-то я там не помню много бита, кроме Good's Gone и Kids Are Alright, откровенного подражания Битлз, весь первый альбом и ранние синглы - стилистически ритм-н-блюз. В каком же стиле выдержаны великолепные так называемые поп-композиции Тауншенда - это еще вопрос. К тому же все модовские группы в первую очередь отталкивались от ритм-н-блюза и этим радикально отличались от мерсей-бита, хоть и играли зачастую одни и те же песни :wink:


И всё-таки бит - наиболее точное определение для музыки Who периода 2-3-го альбомов (хотя там и другие элементы конечно присутствуют). А стилистику Tommy я для себя определяю, как "прогрессив в исполнении бит-группы".
И ещё моё имхо по поводу непопулярности Who в России: для любителей хеви их студийные альбомы недостаточны тяжелы, а для любителей прога в них маловато инструментальных соло (и это при великолепном мастерстве инструменталистов!). Я и сам их из-за этого не сразу воспринял.
На Западе же они сделали себе репутацию концертами (которые у нас тогда никто не видел) + культовый (в основном из-за концепта) статус альбома Tommy. А став супергруппой Who обеспечили себе почётное место в истории рока. Увы, на Западе...
Были группы и тяжелее и сложнее, но Who - уникальны. По сценическому драйву никто с ними и рядом не стоял, а сценический имидж Led Zeppelin во многом, действительно, позаимствован у Who.
Кстати, тут никто не упомянул альбомы Quadrophenia, Who Are You и Face Dances, которые я бы отнёс к лучшим альбомам группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 10:39 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
альбомы Quadrophenia, Who Are You и Face Dances, которые я бы отнёс к лучшим альбомам группы.

Я бы их к просто хорошим отнес, скорее. И, кстати, мне Quadrophenia гораздо больше чем Томми нравится. Там "арт-року больше" и музыка красивее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2004 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
Lex писал(а):
мне Quadrophenia гораздо больше чем Томми нравится. Там "арт-року больше" и музыка красивее.


Согласен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 12:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 1:19 am
Сообщения: 21
Jet,

Квадрофения на самом деле гораздо более зрелый и мелодичный альбом, чем Томми. Томми по сути был переходным в их творчестве, от каких то что ли более простых форм, того же бита, к гораздо более сложной музыке, к экспериментам. Надо заметить, что переход очень удачный. Я сам очень люблю Квадрофению. Вместе с Кто следующий? это мои любимые альбомы у них. Хотя нравится конечно всё их творчество.

_________________
everything is broken


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
fantom,
А битовые Who - это тоже здорово, причём на ранней стадии удивительно хорошо проявили себя, как композиторы, Роджер и Кит. Даже не верится, что раздолбай и приколист Мун самостоятельно мог сочинить, например Girl's Eyes. Но факт остаётся фактом...

Таунзенд, правда, их песни в основном отбраковывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 12:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 8:38 pm
Сообщения: 32
Откуда: Барвиха
Мне концертные Ху больше нравятся. Слышал по радио передачу про ху, и чето мое мнение о студийных записях не очень хорошее, как то все грязно, но некоторые песни из альбомов готов слушать хоть целый день: например A quick one . На Вудстоке они смотрелиь не хуже чем Хендрикс. Я слышал что в начале
на гитаре с фузом им на студийных записях подыгрывал Пейдж, хотелось бы знать в каких песнях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 3:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
[quote="Jimmy"

]Я слышал что в начале
на гитаре с фузом им на студийных записях подыгрывал Пейдж, хотелось бы знать в каких песнях.[/quote]


Только в одной песне "Bald Headed Woman" (b- side сингла I Can't Explane)... Как объяснил Таунзенд: "... because Page had a fuzz box which went urgggg".
Пейдж так же успел записать соло для самой I Can't Explane, но Таунзенд утверджает, что в окончательный вариант вошёл дубль с его соло. На этой сессии, узнав что Шел Толми (продюсер) пригласил своего постоянного студийного гитариста Пейджа для записи соло, Таунзенд заявил твёрдо:" Fuck that, I'm the lead guitarist in this group"... И больше никаких посторонних гитаристов на записях the WHO никогда не появлялось.

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 7:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
как то все грязно,

Грязь-то там в основном на ранних альбомах шестидесятых. Мои любимые Who's Next и Quadrophenia чистенькие беленькие и пушистенькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 8:38 pm
Сообщения: 32
Откуда: Барвиха
А как на счет Джонса(LZ) он же тоже подмогал Ху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Откуда такие данные? Джонс помогал аранжировать пару композиций у ROLLING STONES, а также играл на басу при записи Beck's Bolero, записанной в конце 1966 года составом Бек-Пейдж-Мун-Джонс, может и Ники Хопкинс там был :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by