<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 4:18 pm 
C некоторым запозданием включаюсь в очень познавательную и где-то агрессивную дискуссию о The Who. Альбом "Who's Next" - один из самых любимых еще с тех пор (т.е. начала 70-х). Кроме него (а он у меня - ремастированный, с кучей бонусов, фактически - целым альбомом в довесок) еще имею "Квадрофению" (тоже ремастированную, но уже без бонусов :( ). Из других - видел "Томми" и больше все, в смысле ничего не видел и не слышал. Почитав выше, понял (как и опасался), что раньше их музыка для меня не очень интересна, а вот после 73 что-то еще можно слушать, хотя их лучшие альбомы у меня уже есть.
Кстати, считаю Долтри одним из лучших вокалистов в роке. Его участие в саундтреке Вэйкмана к "Листомании" весьма недурственно (жаль, сам фильм я не видел). А что касается малой популярности в бывшем Союзе, так разве только Who едины в этом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2005 9:05 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Gustav писал(а):
Почитав выше, понял (как и опасался), что раньше их музыка для меня не очень интересна, а вот после 73 что-то еще можно слушать, хотя их лучшие альбомы у меня уже есть. .

Тогда еще Томми и Концерт в Лидском универе. Первый альбом может зацепить своей разнопланговостью, а Лидс похож (только ИМХО лучше) на эти самые бонусы к Who's Next


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: The Who
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2005 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 12:45 am
Сообщения: 16
Откуда: Эстония
Также с опозданием включаюсь в тему.Тут вначале прозвучало,что The Who плохо знали в СССР,как и другие группы игравшие ритм-энд-блюз,потому что музыкальный менталитет у россиян заточен на мелодику.
За весь СССР не скажу,но в Эстонии отношение к Who было правильным :) .В 60-е знали все их хиты и многие из них играли на танцах.Уже в середине 70-х кавер на их песню Squeeze Box,исполняемый на эстонском,был в репертуаре одной из самых известных местных групп Фикс и регулярно гонялся на радио.
Кстати,припоминается какая-то музыкально-образовательная передача по ЦТ начала 80-х,где про Who было очень положительно рассказано как о прогрессивной западной группе :) .
Немного о личном:любимейший альбом с большим отрывом Квадрофения.Большой фанат Who мой старший сын (это единственная группа из 60-х,которую он любит).Интерес к ней возник,когда он узнал,что музыканты группы Пёрл Джем буквально боготворят их.
Также прозвучало,что ни один гитарист (после Пейджа) не записывался на альбомах Who.Вот ссылка,где Лесли Уэст очень забавно рассказывает о своём участии в записи альбома Who's Next :
http://www.rockforever.com/features/col ... 52000.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Who
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 7:02 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
papan писал(а):
это единственная группа из 60-х,которую он любит).Интерес к ней возник,когда он узнал,что музыканты группы Пёрл Джем буквально боготворят их.

А для меня Перл Джем - одна из немногих любимых современных групп. Особенно мне бас у них нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 12:08 pm 
Ну и я тоже с опозданием... Тут типа Джон упоминался как самый классный басист в роке, но никто не говорил о Ките как о самом классном и сумасшедшем ударнике. Мун так классно колбасит, что ему не нужны отдельные моменты для солирования. Это поистине уникальный ударник. Так как играл он, никто не сыграет. Даже Бонэма (пусть на меня не обижаются фанаты Цеппов, я сам из них), в принципе, можно заменить, но Муна... Постоянные переброски, всегда сложный ритм. Да что тут говорить, достаточно посмотреть на установку. Самая большая в МИРЕ! Наверное... Это, конечно, ни о чём не говорит, т. к. и у многих других драммеров есть похожие, но никто почти постоянно не использует все барабаны, а Кит использует.
Кенни Джонс мне не нравится. А вот альбом "It's Hard" интереснее "Face Dances".
А ещё Зак Старки неплохо валит на последних (надеюсь, что временно последних) песнях Real Good Looking Boy и Old Red Wine. Классные песни!
А ещё я согласен с Китом Ричардзом, что Тауншенд лучший в мире ритм-гитарист.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Anonymous писал(а):
Тут типа Джон упоминался как самый классный басист в роке, но никто не говорил о Ките как о самом классном и сумасшедшем ударнике. Мун так классно колбасит, что ему не нужны отдельные моменты для солирования. Это поистине уникальный ударник. Так как играл он, никто не сыграет.

Вообще, то, что Мун - #1, мнение очень распространенное. Но, имхо, басистов легче сравнивать. И я могу сравнить, скажем, Дж.П.Джонса с Пасториусом. А вот Бонэма с, например, Колаютой - не могу, слишком разные. Поэтому, определенные условные рамки нужно поставить, например, так: Мун - один из лучших хэви-хиттеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 6:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
никто не говорил о Ките как о самом классном и сумасшедшем ударнике.

"Классный" не равно "сумасшедший" и наоборот. Мощно - да, хаотично немного, но в понятие "классности" каждый вкладывает свой смысл. Для меня это скорее Хайзмен или Бейкер.
Цитата:
Так как играл он, никто не сыграет.

А вот с этим пожалуй соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 12:09 am 
Дело в том, что я вообще никогда и ни в каких списках типа "лучших ударников" не видел Кита. Тем более никогда не слышал, что он # 1.
Классный и сумасшедший не одно и то же. Скорее синонимы. Хотя и Митч Митчел был "сумасшедшим", как о нём отзывался то ли Эмерсон, то ли Палмер. Если уже говорить о драммерах, то другая крайность "классности" (в отличие от Муна, Бейкера и прочих Керслейков и Брафордов) - Чарли Уоттс и Джо Юл (типа Д. Мейолла ударник) - уравновешенная и скупая (но чертовски "классная").

Короче, сравнивать вообще музыкантов неблагодарное занятие. В чём я давным-давно уверен, но никак с этим не смирюс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 2:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Чарли Уоттс и Джо Юл (типа Д. Мейолла ударник) - уравновешенная и скупая (но чертовски "классная").

Ага, и еше Морин Такер :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 2:05 pm 
Цитата:
Дело в том, что я вообще никогда и ни в каких списках типа "лучших ударников" не видел Кита. Тем более никогда не слышал, что он # 1.

http://www.digitaldreamdoor.com/
# 2.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 12:45 am
Сообщения: 16
Откуда: Эстония
Это я предыдущий.Не заметил,что был "гостем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 9:42 pm 
Спасибо за «помосч», имеющий глаза да увидит. Но там, насколько я понял, величайшие a не лучшие… Ну да ладно, к чёрту этот бесполезный спор. Лучше скажите, как альбом “Two Sides Of Moon”?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 6:07 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Дело в том, что я вообще никогда и ни в каких списках типа "лучших ударников" не видел Кита.

А это, наверное, потому, что это были просто списки лучших ударников. Если бы это были списки лучших ударников 60х, то он там был бы определенно. И (на мойвзгляд) его там стоило бы поставить на первое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 6:50 pm 
Да,действительно споры ни к чему не приведут...Об ударниках и других музыкантах,но сравнивать их друг с другом чёрт возьми будут всегда,как бы это бесполезно и глупо не было.Пэйдж-Хендрикс,Пол Джонс-Брюс(Джэк),Бейкер(Джинджер)-Бонэм.Ну а насчёт Муна я скажу лишь одно-експрессия вошедшая в привычку и не более того.Выколачивает(выколачивал :( ) свой ритм,даже вроде как у него и песня то от дельная,на то он и Великий Мун :!: :!: :!: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 3:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 6:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск
О The Who могу сказать только одно: я без памяти влюблён в эту группу, влюблён, как подросток. Я даже не стану подвергать анализу их творчество: я просто люблю этих ребят, они мне близки и понятны, а когда много лет назад я впервые посмотрел "Квадрофению", я пережил настоящий катарсис. Помните, в самом конце, когда главный герой едет на угнанном у Туза (которого, кстати, играет молоденький Стинг) мотороллере вдоль обрыва, когда звучит знаменитая Love, Reign O'er Me - вот в этот самый момент я по-настоящему оWHOел, да так с тех пор оWHOевшим и остался...

_________________
МОЙ ЖИВОЙ ЖУРНАЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by