<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 2:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Добавлю свою пятикопеечную лепту. В своё время, будучи в экстазе от первого альбома и одновременно от Аудио Архивов, на которых этот альбом, собственно, и вышел, прикупил и концертник, вышедший на этих же Архивах. Качество записи этого бирмингемского концерта таково, что смысл прослушивания, в принципе, исчезает, а равно - и смысл покупки. И хотя на диске есть пару-тройку работ, не попавших на оба предыдущих альбома - озадачиваться этим фактом не стоит. Один из редких дисков, от которых я избавился. О "качестве" же Архивовской продукции ходят легенды. Вот и Gnidrolog туда же занесло. По мне, так лучше не издавать вообще, если возможность хотя бы условно и относительно удобоваримого прослушивания сводится к нулю. И тем это печальней, чем любопытней команда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
вышел, прикупил и концертник, вышедший на этих же Архивах.

Блин, будто мою историю описывает :)
Цитата:
По мне, так лучше не издавать вообще, если возможность хотя бы условно и относительно удобоваримого прослушивания сводится к нулю. И тем это печальней, чем любопытней команда.

Да, именно так! На нет и суда нет! Сразу всплывает история с концертником Campo Di Marti - 72, которая могла бы стать шедевром, если бы не запись. Согласен - не нужно травить гусей (то есть нас). Не можете довести качество до более или менее приемлемого уровня, так не выпускайте и не анонсируйте альбом. Я понимаю, когда бонусы или ауттейки поганого качества, но когда плохо все насквозь ... :(
Гнидролог: послушать стоит обязательно, чтобы убедиться в том, что брать не следует (это касается меломанов). Комплетистам и коллекционерам брать обязательно, но лучше на болване рублей этак за 100 и не более :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:04 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Мне тоже надо послушать, неужели там качество записи такое страшное. Я вообще к качеству непридирчив, надо бы попробовать тоже, авось понравится :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Goes without saying!! Первый это нечто! Второй несколько "попсоват" для Гнидрологов, хотя работа тоже очень неплохая. In Spite ... просто шедевр.
Есть еще погано записанный концертник 72-го и реюнион из 2000-х. Я бы все это не рекомендовал - релизы для комплетистов :(

На мой взгляд второй не "попсоват",а просто другой(более мелодичный) если сравнивать с первым.
Да,что мы все время первые два сравниваем,есть же еще один GNOSIS. Я его правда не слышал,но может быть кто знает его не по наслышке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
На мой взгляд второй не "попсоват",а просто другой(более мелодичный) если сравнивать с первым.

Это смотря под каким углом рассматривать - и попсоватость, и мелодизм. Я вот считаю, что первая пластинка Гнидролога более мелодична, чем вторая :D . А вот по уникальности и необычности первая стоит особнячком. За то и уважаю.
Цитата:
есть же еще один GNOSIS

Запамятовал название реюнионного альбома. Если это то самое, то малоинтересно - сотни современных групп играют лучше и интереснее. Ну а кланяться былым заслугам Гнидролога (или любой другой группе) как-то не хочется.
Или мы о разных вещах, хотя о выходе 5-го по счету Гнидролога я что-то не слышал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Это смотря под каким углом рассматривать - и попсоватость, и мелодизм. Я вот считаю, что первая пластинка Гнидролога более мелодична, чем вторая :D

А вот это для меня стало новостью. Я всегда думал по другому,всмысле смотрел с другово угла их альбомного четырёхугольника. :D Нужно будет переслушать сразу оба альбома для сравнения,может быть я что-то не уловил.

Alice писал(а):
А вот по уникальности и необычности первая стоит особнячком. За то и уважаю.

А вот тут,вроде бы и не надо строить четырёхугольников,треугольников и прямых. Здесь,на мой взгляд,произошло 100%-е попадание в точку.

Alice писал(а):
Если это то самое, то малоинтересно - сотни современных групп играют лучше и интереснее.

Жаль!!! Но при возможности все равно послушаю GNOSIS.

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Мне всегда казалось, что у людей различные подходы к мелодизму и попсовости. Тем, кто слушает завернутый авангард, и первый Гнидролог может показаться достаточно попсоватым. Некоторым людям кажутся попсовыми и слащавыми Банко, Дальтон или Максофон. Подходы человека к музыке сильно влияют на его выводы. Да и tastes differ :) Ну а в проге - особенно, при всех его формах и разнообразии.
Цитата:
Жаль!!! Но при возможности все равно послушаю GNOSIS.

Конечно ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 11:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Ну вот наконец-то я сменил свой "LADY LAKE" - 1972. Теперь он у меня на Японии. Вот интересно выходил ли "IN SPITE OF HARRY’S TOE-NAIL" - 1971 (первый их альбом) на Японии.

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 6:30 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Kirillss писал(а):
Ну вот наконец-то я сменил свой "LADY LAKE" - 1972. Теперь он у меня на Японии.
Хм, а какого года издания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 7:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Gustav писал(а):
Kirillss писал(а):
Ну вот наконец-то я сменил свой "LADY LAKE" - 1972. Теперь он у меня на Японии.
Хм, а какого года издания?

Если дословно,то написано так: 1991 BMG MUSIC/MADE IN JAPAN/STEREO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by