<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт май 03, 2024 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Alice писал(а):
И причем тут возраст?

Только притом, что всему своё время и место. В смысле, я предполагаю, что возможно трудно оценить уникальность и яркость Slade, если вырос на другой музыке, в другое время и пытаешься "врубится" в её достоинства "задним числом". Я например в музыкальных пристрастиях в стиле рок консервативен и с трудом воспринимаю новое.
Вот кого теперь прельстит вкус ординарного портвейна «Кавказ»? Наверное, только того, кто его пил с хорошими человеками в то Время и в Том месте. И мне его вкус в сравнении с другими, более качественными винами, тоже, честно говоря, «не фонтан» (Бахчисарайский). :D Но я никогда не назову его «гнилым», «пошлым», «примитивным». Всему своё время и место (за исключением откровенной пошлятины и дебилизма типа портвейна «Солнцедар» - кто пробовал знает).
Alice писал(а):
А ностальгия - удел старых людей

Я так не считаю. Если есть о чём приятно вспомнить, в том числе в хорошей дружеской компашке, то причем тут возраст.
Alice писал(а):
Это разговор взрослого человека с мылышами. У меня все по-другому - я всю мелочь неважную сразу отсекаю, а важное и ценное немедля анализирую и суммирую, используя позитивный/негативный опыт - свой или других людей.

Упаси Господи! Никого не поучаю и намерений таких не имею. Не говори, что силён - найдутся сильнее, не говори, что умён - найдутся умнее и т.д. Ты молодец, что так умеешь сразу отсекать и присовокуплять. Я только хотел сказать, как у меня с оценкой ценного и неценного, правильного и неправильного, полезного и вредного. Я лично учусь на своих ошибках, при этом могу десяток раз наступить на одни и те же грабли. Бывает очень жалею об скоропалительно отсеченном и не знаю, как избавится от необдуманно присовокупленного. :)
Уважаю людей, глубоко разбирающихся в том, о чём они говорят и спорят (относится к вам, господа "зубры"). :) Ничего плохого сказать не хотел, чес слово. Мои интересы достаточно обширны (надеюсь), но знания поверхностны (уверен). Так что, свои «пять копеек» вставил исключительно из-за того, что вспомнил, как я в первый раз со Slade познакомился, а хилая философия к воспоминанию сама как-то «прилепилась». Предпочитаю форум читать, а высказываться, только в том случае, если это будет не хуже, чем промолчать. :) Вот пишу и опасаюсь, что опять "не так" поймут. :?
А ты мне тут такой тектонический "надвиг" устроил с мощной "зоной дробления" по границе моего блока. :D
А стратиграфическое несогласие с полным выклиниванием слоев чаще всего происходит при регрессиях моря (отступлении) и резком поднятии суши, тут начинаются активные процессы выветривания всего чего накопилось на глубине моря. Мораль: не поднимайся слишком высоко над уровнем моря, может всё с трудом накопленное снести. :)
Alice писал(а):
Обожаю эту группу (как, впрочем, и Sweet), а вот Who терпеть не могу. Явно переоцененная группа

Полностью согласен с первым, вторым и особенно с третьим. Никогда не мог врубиться, что в этом Таушенде вместе с Далтри (кажется так) нашли. Даже активное раскручивание правой руки Таушенда не добавляет энергетики в их "хиты". :D
И то верно, хорошую группу "The Who" не назовут. :)
Прошу прощения за многословие, это ещё один из моих недостатков. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:21 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Alice писал(а):
Who терпеть не могу. Явно переоцененная группа

Явно недооцененная (в России) группа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:28 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
GeoLog писал(а):
В смысле, я предполагаю, что возможно трудно оценить уникальность и яркость Slade, если вырос на другой музыке, в другое время и пытаешься "врубится" в её достоинства "задним числом"

А я? Мне было не трудно. Как услышал "How Does It Feels", так и втюрился :D И это на фоне тогдашнего страстного увлечения Slayer, Motorhead, Voivod, King Diamond... и при том, что рос по большей части на железяках типа Iron Maiden и Accept.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:29 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
:D :!:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Последний раз редактировалось Don Пн янв 14, 2008 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:32 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Lex писал(а):
Явно недооцененная (в России) группа

Браво, Лекс! С языка снял!

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:38 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
GeoLog писал(а):
Вот пишу и опасаюсь, что опять "не так" поймут.
А ты мне тут такой тектонический "надвиг" устроил с мощной "зоной дробления" по границе моего блока.
А стратиграфическое несогласие с полным выклиниванием слоев чаще всего происходит при регрессиях моря (отступлении) и резком поднятии суши, тут начинаются активные процессы выветривания всего чего накопилось на глубине моря.


Mama Weer All Crazee Now!!! :evil: :lol:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 12:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Только притом, что всему своё время и место.

Не согласен. Люди любят тот же Слейд или Ху - здесь и сейчас. Место - обломки Совдепии, Putin's Рашша. Любили и тогда (за Кавказом или 72-м) :wink:
Цитата:
если вырос на другой музыке, в другое время и пытаешься "врубится" в её достоинства "задним числом".

Мы, я так понял, примерно из одного поколения, раз Солнцедаром баловались. Сейчас очень многие наверстывают упущенное (если оно надо, конечно), потому что раньше возможности у большинства были, мягко говоря, ограниченными.
Цитата:
Вот кого теперь прельстит вкус ординарного портвейна «Кавказ»? Наверное, только того, кто его пил с хорошими человеками в то Время и в Том месте. И мне его вкус в сравнении с другими, более качественными винами, тоже, честно говоря, «не фонтан» (Бахчисарайский). Но я никогда не назову его «гнилым», «пошлым», «примитивным». Всему своё время и место (за исключением откровенной пошлятины и дебилизма типа портвейна «Солнцедар» - кто пробовал знает).

Всегда ненавидел бормоту, но пил ... под Слейд и НИКОГДА под Ху :D
Не шло под Томми, а вот под Гуд Бай Т Джейн - только наливай. У меня Слейд крепко ассоциируется с портвешом, папиросами Беломор и старыми корешами. Ностальгия, понимаешь :roll:
Цитата:
Alice писал(а):
А ностальгия - удел старых людей

Шютка - смеху ради :)
Цитата:
Who терпеть не могу. Явно переоцененная группа

Немножко провокация. Скажем так: не совсем прижившаяся в Совке группа :wink: (Но если честно, то все равно не нравится).
Цитата:
Я лично учусь на своих ошибках, при этом могу десяток раз наступить на одни и те же грабли

Бывает, но стараюсь избегать. :)
Цитата:
относится к вам, господа "зубры").

:oops: :oops: :oops: :lol:
Цитата:
А ты мне тут такой тектонический "надвиг" устроил с мощной "зоной дробления" по границе моего блока.

Цитата:
А стратиграфическое несогласие с полным выклиниванием слоев чаще всего происходит при регрессиях моря (отступлении) и резком поднятии суши, тут начинаются активные процессы выветривания всего чего накопилось на глубине моря.

Завтра начинается 3-х дневный семинар по некоторым вопросам осадконакопления, миграции нефтей и особенностям строения ловушек Баженовского горизонта ... :( Я можно воздержусь? :roll: Все эти юрасики и триасики утомили донельзя :(
Цитата:
Мораль: не поднимайся слишком высоко над уровнем моря, может всё с трудом накопленное снести.

Может, но я буду надеяться на лучшее :) . Подальше от зон повышенной сейсмической активности, тектонических разломов и потенциальных трансгрессий поближе к могучим и древним, приподнятым кристаллическим щитам (как прекрасны эти великолепные обнажения Архее-Протерозоя! :twisted: :wink: . Оно безопаснее! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 1:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Свои пару центов.
На одном из фестивалей по кривому джазу, Курехин собрал аж человек 20 а то и 30 музыкантов.
Почти весь Ленинградский кривопсих был в гостях на сцене одного стадиончика.
Играли часа два, народ не заводится.
Начали дурью маятся, водой поливали толпу, из двух саксов делали рога, осталось только помочится или застрелится на сцене.
С бедного Олега Гаркуши пот лил ручьями.
Ни хрена.
Ну тогда посовещавшись выдали - Mama Weer All Crazee Now и все в экстазе. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 3:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Lex писал(а):
Мне было не трудно. Как услышал "How Does It Feels", так и втюрился

Я же «только предположил», что трудно и мое предположение может быть ошибочным, частным и иметь массу исключений. А вообще-то исключения, как известно только подтверждают правило, ВО! Особенно такие исключения, как Lex & Don и потом Вы к молодежи только по духу относитесь, :) под молодежью я понимаю там тинэйджеров всяких и чуть старше. Я вот на местный эфтэпэшник месяцев 5-6 назад положил Slade, дай думаю молодежь потешу хорошей музыкой, настроение подниму. Куда там – снесли всё на следующий день за ненадобностью. Хорошо не забанили ещё, как за порнуху. Вот тебе и Mama we're all crazy now! Mama mama mama mama oh yeah... :)
Повторные попытки предпринимал еще несколько раз на разных местных серверах, результат тот же. С нами, блин, родился глэм, с нами и помрет.
Про Ху ни одного плохого слова больше не скажу (и хорошего тоже), поддался на гнусную провокацию Alice и на желание скаламбурить на тему Ху. Культовая группа, не каждому дано понять (мне в том числе). Только для служителей Культа! :D
Alice писал(а):
Подальше от зон повышенной сейсмической активности, тектонических разломов и потенциальных трансгрессий поближе к могучим и древним, приподнятым кристаллическим щитам

Ну да, чтобы стоять надо держаться корней.
Тебе Alice на кристаллическом щите легко рассуждать о вечном и нетленном, а тут у самого подножья Кара-Дага в районе преклинального погружения Большого Крымского Мегантиклинория все так неустойчиво и высокосейсмично. Не то что завтра, сегодня нет. Пошел я спать. Завтра, вернее уже сегодня на работу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
GeoLog
Цитата:
под молодежью я понимаю там тинэйджеров всяких и чуть старше. Я вот на местный эфтэпэшник месяцев 5-6 назад положил Slade, дай думаю молодежь потешу хорошей музыкой, настроение подниму. Куда там – снесли всё на следующий день за ненадобностью. Хорошо не забанили ещё, как за порнуху. Вот тебе и Mama we're all crazy now! Mama mama mama mama oh yeah...
Повторные попытки предпринимал еще несколько раз на разных местных серверах, результат тот же. С нами, блин, родился глэм, с нами и помрет.

GeoLog, ну не надо про ВСЮ молодежь так огульно :D
Не знаю как в Крыму, но Питерская молодежь (большинство) очень интересуется музыкой 60х и 70х годов.
Пример тому моя дочь.

P.S
В Питере на концертах таких монстров как Jetro Tull, Deep Purple, Uriah Heep, Sweet, Slade, Роберта Планта, Фриппа и др.
очень много подрастающего поколения и колбасятся будь здоров :D
Такое же происходит каждый год и на криводжазопсихо - тусовке под названием -SKIF.
http://www.kuryokhin.ru/skif/skifhistory-rus.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Эх,..... молодежь, молодежь :D
40- 60 годы:
1ый тип молодого поколения:
Cлушаем народные песни и танцуем под гармонь или баян.
Песни - ",...ой рябина кудрявая" , "ивушка зеленая", "по Дону гуляет казак молодой" и тд.
2ой тип молодого поколения:
Слушаем джаз, рок н ролл, зарубежную эстраду, танцуем буги - вуги, твист.
Песни в исполнении Марка Бернеса, Булата Окуджавы, Фрэнка Синатры, Били Холидей и тд.

60-70 годы.
1ый тип молодого поколения:
Слушаем Эдуарда Хиля, Палада Бюль Бюль Оглы, Эдиту Пьеху с виа "Дружба" и тд.
Танцуем летку- еньку и тот же твист.
2ой тип молодого поколения:
Слушаем джаз, рок н ролл, хард- рок, глэм -рок и тд.
Танцуем под "Beatles" , "Rolling Stones", "Sweet", AbbA и тд.
Я могу еще описать 3ий тип молодого поколения, воспитанный на академ. музыке и тд.
Могу и дальше продолжать, но думаю
из моего поста предельно ясно вырисовывается картина, что дело явно не в тинейджерах.

P/S
Боб Марли, это имя что то говорит?
Так вот на сегодняшний день, это повальное увлечение молодыми (растамания), а это наш человек из 70х :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 4:33 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб писал(а):
Боб Марли, это имя что то говорит?
Так вот на сегодняшний день, это повальное увлечение молодыми (растамания), а это наш человек из 70х

Мода пройдет. Как мода на Нирвану. И останется Марли (кстати, чувак откровенно ИМХО попсовый) кумиром маргиналов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
прораб писал(а):
GeoLog, ну не надо про ВСЮ молодежь так огульно

Ну в каком месте я «огульно» и «ВСЮ молодежь»? :shock: Молодежь на вид вся молодая, но на вкус(ы) очень разная. И, как и мы, в той или иной степени «продукт» своего времени, и тоже разбита на разные потребительские «категории» в том числе и по музыкальным предпочтениям. Массовый глэмроковый продукт образца 70-х не может быть (стать) таким же массовым и популярным сейчас. Это вполне очевидно и естественно.
Ну не будет молодежь в массе своей «зажигать» под эту музыку. У них своя музыка для этого есть, свои "энергетические напитки" и «сотрясатели устоев». Почитатели Slade (если так можно назвать любителей такой бесшабашной и искренне позитивной команды), безусловно, есть, их много и, надеюсь, будут. Как и почитатели Jethro Tull, но это же разные категории. Jethro Tull никогда не был массовым продуктом. Хотя Ian Anderson величайший шоумен. Как и Noddy Holder! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Я же «только предположил», что трудно и мое предположение может быть ошибочным, частным и иметь массу исключений

Ага, Геолог! :wink: В раковинку пытаешься спрятаться! :D
Цитата:
под молодежью я понимаю там тинэйджеров всяких и чуть старше.

Ну, понятие достаточно растяжимое. В процитированном утверждении проглядывает стереотип.
Цитата:
Я вот на местный эфтэпэшник месяцев 5-6 назад положил Slade, дай думаю молодежь потешу хорошей музыкой, настроение подниму. Куда там – снесли всё на следующий день за ненадобностью.

К сожалению, это тенденция и касается не только Слейда, но и многой очень интересной и нестандартной музыки. Но об этом я неоднократно писал на форуме за стенкой :) Тем не менее, Слейд слушают и сейчас, как, впрочем, и Ху. Дома слушают, немассово и более молодое поколение, чем мы с тобой :wink: Я интересуюсь у продавцов, а они говорят, что указанную музыку покупают (вывод: значит и слушают). Пример: с месяц назад среди прочих известняков завезли и Слейд (японский под-винил) рубликов так по 700 за штуку. Брали очень интенсивно на моих глазах, пока все не раскупили. Сомневаюсь я, чтобы брали для мебели ... Слушают, причем желают это делать с приличным качеством.
Такая же примерно ситуация касается практически всех старых и очень известных групп.
Дорогие пластинки предпочитают брать для себя родного и именно для прослушивания. И чтоб шедевр был! :) :)
Просто не туда закинул свой Слейд. Это все равно, что пытаться продать новые фирменные часы Омега в подземном переходе и за адекватную цену :lol: Денег не заплатят, часы отнимут и наваляют от души! :twisted: :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Ну не будет молодежь в массе своей «зажигать» под эту музыку. У них своя музыка для этого есть, свои "энергетические напитки" и «сотрясатели устоев».

Не будет - время не то. Публика стала посдержаннее, поизбирательнее, выбор чем заняться ваще громаден. И возможностей побольше. Скажем, сейчас утром в метро читают меньше в разы (и это не Достоевский или Тургенев). Это же касается и музыки - любой сколько хошь. Влез в инет и ковыряй. А в 70-е - купил пару пластов и 3 месяца на мели конкретной! :) Сомневаюсь я, однако, что какая-нито группа (любая) соберет 50000 зрителей в 12 миллионной Москве. А в 90-м году заполнили весь Тушинский аэродром - давка дикая была, я домой как пельмень пришел - пьяный и грязный, еще и расцарапанный весь. Или в 89-м году когда Пинк Флойды 5 дней кряду собирали по 18 тыс. человек. Народ слишком распылен на разные дела сейчас, что абсолютно нормально. Ведь соблазнов так много, да и монеты завелись :wink: У семидесятников же было 3 хобби: славно поработать, крепко выпить, да позаниматься сексом. Хотя - да, кто-то еще и Слейд слушал в промежутках! :)
Вывод: современная молодежь очень разная по своим интересам. Это касается и музыки. Молодежь 70-х была очень однообразна в этом плане. Но в этом не наша вина - а куда б мы из колеи делись? :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by