<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт май 03, 2024 8:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Навязчивая рефлексия типа: «а хорошо ли я поступил вчера по отношению к этому гаду?», характерная черта русской интеллигенции

На фига париться над такими мелочами? :shock: :wink: Экие условности! :lol: И пущай я не интеллигент :oops: , зато завсегда с народом, в самой гуще событий :) .
Цитата:
Ну, ладно, пафосное"ты же мужик", моё "мещанское счастье", "барышень", "девиц" и прочую чушь опускаем, но я, не "семидесятник", не стольник, не четвертак и не с трёхи сдача. Я – это я, у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе. Кумиров у меня нет, а у тех, кто мне нравится лица разные и хорошие

Очень точно подмечено. Полностью согласен.
Цитата:
вот за фораминиферу обидно

Ну, извини, не подумал ... :)
Цитата:
Я чего-то запамятовал форамениферы они брюхоногие или головоногие?

Хрен их знает: забыл уже. Мы их пользуем лишь для описания керна, а все детали повыветрились уже ... :oops:
Цитата:
очень хорошо прописано у Хулио Кортасара в "Преследователе" (посвящён Чарли Паркеру, однако).

Это вещь, но только потому, что посвящен любимому Паркеру. Кортасара, в принципе, не люблю: чужой мне писатель, не цепляет. По мне, так Гессе, Пик, Кафка, Джойс, Селин более увлекательны, хотя спорить не буду
Цитата:
Очень неплохой фильм Клинт Иствуда под названием -"BIRD"(ПТИЦА), о творчестве и жизни Паркера
.
Фильм просто отличный, хотя определенная доля вымысла имеется (что лишь обычный и нормальный прием режиссера).
Цитата:
Мне и фильм очень понравился, а игра актера Джека Николсона просто чума.
Фильм ваще в 1974-75г. собрал почти все Оскары.

Есть и другой фильм с тем же Николсоном в главной роли (68-й год) про нутро психоделической эпохи 67-68 года. Используется музыка Strawberry Alarm Clock и ваще круто сделано (прямо по горячим следам). Называется Psych Out режиссера Ричарда Раша. Очень понравился перевод - "Псих Выходит" :wink: .
Еще один фильм пришел, но пока не посмотрел - The Groupies. Так потихоньку и восстанавливаем историю тех лет. И еще: возьмите шикарнейший Монтеррейский фест 67-года. Круче Вудстока - конкретно психушно-торчково-музыкальный китч часов на шесть! Оторваться невозможно: и музыка и атмосфера - все слилось воедино. :shock:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Зачем тратить время, на обсуждение очевидных вещей? Slade энергетический напиток?

А это не я завел эту тему. Кстати, вопрос многократно обсуждался на всех форумах :D Теми же самыми словами, расставленных в разном порядке.
Согласен.
Цитата:
Я хочу (мечтаю) сделать этот форум почти на уровне казачьей вольницы :) Валяй чё хошь :)

Дело хорошее :) , но чреватое :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:27 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Alice писал(а):
но чреватое

Надеюсь, во чреве созреет именно то, что я задумал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 12:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice
Цитата:
Есть и другой фильм с тем же Николсоном в главной роли (68-й год) про нутро психоделической эпохи 67-68 года. Используется музыка Strawberry Alarm Clock и ваще круто сделано (прямо по горячим следам). Называется Psych Out режиссера Ричарда Раша. Очень понравился перевод - "Псих Выходит" .
Еще один фильм пришел, но пока не посмотрел - The Groupies. Так потихоньку и восстанавливаем историю тех лет. И еще: возьмите шикарнейший Монтеррейский фест 67-года. Круче Вудстока - конкретно психушно-торчково-музыкальный китч часов на шесть! Оторваться невозможно: и музыка и атмосфера - все слилось воедино.

Alice, спасибо за наколку по фильмам, к своему стыду, не знаком из перечисленных фильмов.
Монтеррейский фест 67-года, вроде как смотрел года два назад, не помню, если я конечно с Вудстоком не путаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lex писал(а):
Alice писал(а):
но чреватое

Надеюсь, во чреве созреет именно то, что я задумал :)

Сразу вспомнился один профессор-экспериментатор из х/ф "Муха" (The Fly) :roll: Он как раз в начале фильма эти слова говорил (шютка, ессно :wink: :lol: ).
Цитата:
Alice, спасибо за наколку по фильмам, к своему стыду, не знаком из перечисленных фильмов.

Фильм с Николсоном купил недавно на лицензии в Союзе: перевод отвратительно-безобразный - явно пацаны далеки от темы ... Вероятно, что до этого мыльные сериалы переводили. Из-за перевода теряется шарм :( Дело в том, что там весь фильм хиппи на своем слэнге изъясняются. А переводчик вместо слова "редиска" говорит "нехороший человек" :shock:
Where is the hooker? - Где эта шлюха? Спрашивает еле волочащий ноги торчок. А на самом деле он лишь интересуется о нахождении наркоторговца. Какие женщины? :shock: Чуваку поправиться надо!! Он весь в ожидании прихода и раскумара! :D
Felcher на слэнге зап. побережья будет вовсе не урод, а педераст с наиболее отвратительными наклонностями ... :)
:D ... И такого рода ошибки встречаются сплошь да рядом.
Второй про группи: это чуваки со старой видеокассеты слупили. Типа приватного кино.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Alice писал(а):
Кстати, вопрос многократно обсуждался на всех форумах Теми же самыми словами, расставленных в разном порядке.

Я так понял, что с лёгкой руки провинциального профана (т.е. меня), грубо нарушающего Правила форума профессиональных меломанов, тема Слэйд кажись безразвратно похерена. Зато, вместо энергетического напитка «Слэйд», получился такой бодренький постслэйдовский коктейль «междусобойчик» с массой полезной информации и позитивной энергетикой (надеюсь). :)
Alice писал(а):
И пущай я не интеллигент

Alice, исключительно русское понятие «интеллигент», мне кажется, в первую очередь, подразумевает наличие интеллекта, а не рефлексии, потому ты полностью подпадаешь под это определение, даже не страдая рефлексией. :D Один список любимых писателей чего стоит! Я уж не говорю о глубоком знании музыкальной прогкультуры 60-70-х (и далее по хронологии), о владении англицким языком вааще и сленгом западного побережья в том числе… И это только верхушечка айсберга, случайно (и по случаю) приоткрытая буквально в двух постах! :D
Alice писал(а):
Цитата:
Alice, спасибо за наколку по фильмам, к своему стыду, не знаком из перечисленных фильмов.

Подписуюсь под Алексанровой благодарностью. Спасибо, за рекомендации, чего посмотреть (и послушать) Стоит.
(Александр, а я Никольского специально скачал послушать :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
с лёгкой руки провинциального профана (т.е. меня), грубо нарушающего Правила форума профессиональных меломанов, тема Слэйд кажись безразвратно похерена.

Типа того :wink: Не наша тому вина. Похерена она не потому, что пара форумчан решила злокозненно ее свести в офтоп, а просто тема иссякла при всем уважении к Слейд. Может такого и не произошло, если бы здесь собрались исключительные фэны команды. Но я тут такого не наблюдаю. По-любому, тему надо подкармливать и она будет жить. А мы на первой же странице "дискуссии" вошли в штопор и не придприняли не единой попытки из него выйти. Потому и возник офтоп (и это не так уж и плохо). Обычно темы умирают и висят мертвым грузом годами. На мой взгляд, пусть уж лучше офтоп, чем безнадежный зависон. :)
Цитата:
за рекомендации, чего посмотреть

Я ваще не киноман и фильмы смотрю крайне редко :oops:, так как более трачу время на аудиоматериал, что мне кажется не менее интересным.
Тем не менее, приход (возвращение) на реорганизованный Лексом форум интересных людей (Прораб и Геолог) это уже полдела :wink: , потому что интересные люди всегда смогут что-то замутить. И это есть хорошо! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 12:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
GeoLog
Цитата:
Александр, а я Никольского специально скачал послушать )

В уголке коллекционеров, значит не все дебаты стерты :D
Сергей, у меня год назад был сложный момент в моей жизни.
Музыка не радовала, в семье назревали проблемы и конфликты.
Была какая то неудовлетворенность в жизни.
Воспоминания и печаль по давно прошедщим дням моей музыкальной юности, все это замешанное на алкаголе выплеснулось на форумы где я бывал.
Так что половина того что я в пьяном бреду тогда чирикал, нужно фильтровать.
А Костя :D Он тогда был в Питере с концертами, меня навестил и поддержал.

Конечно до прораба ему далеко, в плане игры на ГИТАРЕ :D :oops:
А так парень хороший, друг семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 1:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
прораб писал(а):
нужно фильтровать

Не нужно. Мне не фильтрованное тоже нравится. :)
Alice писал(а):
смогут что-то замутить. И это есть хорошо!

Да, да, конечно! Замутим, OFфигенно! :lol: Закурим папиросу «Беломорканал» Ленинградской фабрики им. Урицкого (замяв, как подобает, мундштук), выпьем по бутылке (или по граненому стаканчику) портвейна 72, а если не хватит – добавим «Слейд» (например, Slayed урожая 1972 года) Let the Good Times Rol - Feel So Fine (Roll all night long). Поддерживаю тему как могу. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 3:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Востановление форума это очень не простая задача.
Примеров много в сети, когда вроде бы успешный форум, вдруг каким то образом, по непонятным причинам проваливается и исчезает.
Хотя причины всегда на поверхности и их при желании можно увидеть.
А бывает наоборот, маленький форум набирает обороты разрастаясь до неприличных размеров.
Взять к примеру форум - http://rockisland.ru/forum/index.php
Я ничего не имею против старожил этого форума, их кстати сейчас очень мало, и наверное не совсем прав мой коллега с http://forum.progmusic.ru/index.php?sid ... 32e4532cb3
уважаемый мною Илья Козлов, который намекнул, что вот мол раньше на рок острове все писалось по теме и всем было в кайф.
В корне не согласен с моим коллегой.
Я год назад иногда заглядывал на рок остров, просматривал там посты, потом зарегистрировался на нем.
И самое интересное то, что мне не интересно было тогда там.
Неделями бывало ни одной души на том форуме,
Зайдешь на форум бывало АУ! Люди, а в ответ тишина :D
Но, пришел Григ и Людовиг, еще несколько человек и форум сейчас не узнать.
Люди в очереди стоят чтобы попасть и зарегится на форум, причем разных мастей :D
Я за все время пребывания там не заметил ни одного модератора, а они и не нужны, форумчане сами непроизвольно и сами не понимая каким то образом, сами все регулируют.
Уйдут к примеру с форума Григ, Людовиг и еще пару человек и форум опять погрузится в спячку.
То же самое Уголок коллекционера, уйдет к примеру Элис и Самурай, пиши пропало.
Этот элитарный форум держится буквально идеями этих двух человек.
Это я все к чему.
В нашем варианте надо не спешить и искать свою нишу.
Привлекать, каким то образом даже заманивать людей типа Грига, Элиса, Ворона, Густава и Универса.
Это все разные по характеру люди, но хорошо разбирающиеся в музыке, с чувством юмора и главное что Важно, с претензиями на лидерство.
Так что Сергей, конечно попробуем и по мере возможности поможем Лексу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Востановление форума это очень не простая задача.

А то! :o
Цитата:
Примеров много в сети, когда вроде бы успешный форум, вдруг каким то образом, по непонятным причинам проваливается и исчезает.

Если все правильно организовано, то никуда ничего не проваливается и не исчезает. Просто с годами ЛЮБОЙ форум обрастает ракушечником - устаревшими темами, офтопами. Иногда тематические писатели покидают форум по разным причинам и тогда сайт меняет ориентацию, что иногда хорошо, но чаще всего плохо. Исчезает лишь то, что было создано непонятно зачем - без цели и стратегии. И потом - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!! Нет кадров-писателей, нет и форума.
Цитата:
А бывает наоборот, маленький форум набирает обороты разрастаясь до неприличных размеров.
Взять к примеру форум - http://rockisland.ru/forum/index.php

Интересно знать, до каких таких неприличных размеров разросся рокайленд :shock: . Я знаю форум с момента его создания - он был гораздо больше, чем сейчас. Там был костяк, свои рецензенты, которые ВСЕ отвалили постепенно, включая и основателей. Я уж было его похоронил, но Григ, Людовик и Прораб отрыли тело, оживили его и заставили жить новой жизнью, что есть гут :) . И правильно сделали: база есть, на которой можно построить что-то свое. Шанс не был упущен: в итоге имеем музыкально-философское образование с некоторым масонским уклоном. (Я поступил бы примерно так же - а чего добру пропадать.) Это уже совершенно другая организация под старой вывеской. Посетители (читатели) есть, дебаты имеются, вопросы и любимая музыка обсуждаются. Так что задача, в принципе, достигнута ... Старички форума прохлопали ресурс, а вернуть все на круги своя с течением времени уже не удастся. Старого костяка более нет, а новый своего не уступит, что абсолютно справедливо! :) Логично и естественно.
Цитата:
Люди в очереди стоят чтобы попасть и зарегится на форум, причем разных мастей

Да ты че в натуре? :lol: Кто куда стоит? :shock: У вас активистов всего человек 5 от силы, у нас в Уголке - 10-12 :wink: (что не имеет принципиальной разницы и практически стремится к 0000000000 ...).
Цитата:
Уйдут к примеру с форума Григ, Людовиг и еще пару человек и форум опять погрузится в спячку.

Вот это как раз очень точно подмечено :) .
Цитата:
То же самое Уголок коллекционера, уйдет к примеру Элис и Самурай, пиши пропало

И это почти правильно, если смотреть правде в глаза без ложной скромности :) .
Однако, пока ни у меня, ни у Дэйдримера (насколько мне известно)таких мыслей не возникает. Вот о развитии подумываю ...
Цитата:
Привлекать, каким то образом даже заманивать людей типа Грига, Элиса, Ворона, Густава и Универса

Нереально. Эти медведи НИКОГДА не будут жить в одной берлоге! :wink: Каждому нужна своя ниша и максимум чего можно достичь это соблюдения нейтралитета. Мы все не любим друг друга (Универс не в счет) и никогда не договоримся. Каждому нужна своя ниша, что уже есть - прогмузик, рокайленд и олд-рок (Уголок). Каждый работает для своей категории меломанов и читателей. Заманивать это неблагодарное и бесполезное дело: меня, например, хер куда заманишь, если я этого не захочу. С остальными приблизительно такая же картина.
ЗЫ. Об энергетике Слейда - отличная команда право слово :D . Даже и не знаю, что еще можно добавить :roll: :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by