<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вт май 07, 2024 6:11 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SLADE = Энергетический напиток
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
На мой взгляд нельзя забывать такую группу как SLADE. Ведь это такая задорная группа. Музыкантам,в нужный момент,создали очень веселый имидж,которой сохранялся у них в течении всех их выступлений. Их одели в короткие джинсы,блестящие пиджаки и цилиндры. Такой стиль придумал им Чес Чендлер,бывший менеджер Джимми Хендрикса. На мой взглят о них можно сказать так: Группа SLADE способна заменить любой энергетический напиток. :wink: Их исполнение Glam Rock-а вперемешку с Hard Rock-ом всегда меня подбивает к какому-то движению,даже скорее хочется броситься в пляс. Время их не брало,они в каком стиле играли в 70-х,в таком стиле и продолжали играть далее(в том числе и в тяжелые 80-е),чего к сожалению не смогли добиться очень многие команды при входе в эти 80-е. Эх,веселые же ребята эти SLADE!!!
И конечно же их музыка еще определяется фразой: Просто,но со вкусом!!!:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 12:23 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Группа SLADE способна заменить любой энергетический напиток.

Не обижайте Слэйд! Потребление этой замечательной группы (в отличие от энергетических напитков) благотворно влияет на психику и не прожигает желудок :mrgreen:

А вообще, ранний Слэйд я раньше очень любил, но потом они мне надоели, и, похоже, раз и навсегда. Только к альбому Nobodys Fools периодически возвращаюсь.

Поздний Слэйд только вот слушать не тянет. И не тянуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Lex писал(а):
Не обижайте Слэйд! Потребление этой замечательной группы (в отличие от энергетических напитков) благотворно влияет на психику и не прожигает желудок :mrgreen:

И даже не собирался ни кого обижать,хотел только сказать что их музыка заводит. А если на счет желудка,то я же не ем диски и они помоему не могут оказать какого либо влияния на желудок если их слушать. Очень жаль,что я не смог передать свои эмоции фразой: Группа SLADE способна заменить любой энергетический напиток. :cry:
Lex писал(а):
А вообще, ранний Слэйд я раньше очень любил, но потом они мне надоели, и, похоже, раз и навсегда. Только к альбому Nobodys Fools периодически возвращаюсь.

Поздний Слэйд только вот слушать не тянет. И не тянуло.

А вот на счет надоедливости,то у меня такая же история с ними была. В их музыке мне не нужно было долго разбираться и вскоре они мне тоже поднадоели. Но ценность их для меня от этого не пропала!
А первым делом у меня,когда я хочу послушать SLADE,рука тянется к Slayed? - 1972 и The Amazing Kamikaze Syndrome - 1983 (вот у меня к ним больше душа лежит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
На мой вкус лучшее у них это работы с 72 по 74гг, и 77, а так любимый многими
Nobodys Fools не перевариваю органически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Steeler писал(а):
На мой вкус лучшее у них это работы с 72 по 74гг, и 77, а так любимый многими
Nobodys Fools не перевариваю органически.

А я вот, если под настроение, так перевариваю у них все!!! SLADE - это единственный представитель Glam Rock-а которых я перевариваю (но не всмысле конечно, что остальных прям уж видеть не могу, послушать то конечно все можно). :wink: :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 10:54 pm 
Меня уже лет 15 не тянет ко всяким ЮрайХипам, Назаретам, Свитам и проч. А вот Слэйд, недавно даже пяток дисков прикупил. И не из ностальгии какой-нибудь. Слэйд (до 76-го) - не устарели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 7:02 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Я в свое время (начало 70-х) также весьма припадал на эту команду, но пока руки не дошли до покупки их альбомов - слишком много хочется другого. А ДВДшки с удовольствием прикупил, смотрятся тоже очччень здорово!
А по поводу надоедливости - я, наверное, самый счастливый в этом плане человек на земле - мне ничего не надоедает, то, что нравилось тогда (лет 35 назад), то нравится и сейчас, плюс, ясен-красен, и новое (причем, лучше из старого :wink: ). Главное не переесть! Единственный альбом, которым я свое время отравился, увлекшись частым прослушиванием - "Sheer Heart Attack" от Queen. Но ничего, пару-тройку лет прошло и попустило. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Gustav писал(а):
я, наверное, самый счастливый в этом плане человек на земле - мне ничего не надоедает
Везет же вам Gustav! Вот у меня, сколько бы я не старался, через некоторое время многое приедается, а потом может и надоесть. Так вот например сколько я уже не слушал группу TWISTED SISTER и их альбом "STAY HUNGRY"??? Да-а-а давненько не прослушивал, а теперь вот поставил диск и все как рукой сняло (имеется ввиду надоедливость забылась и пропала), только вот обратил внимание что вторая песня этого альбома (под названием WE'RE NOT GONNA TAKE IT) по манере исполнения и особенно голосом вокалиста очень смахивает, да нет даже почти копия группы SLADE (послушайте, я серьезно). :P :shock: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 11:05 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Kirillss писал(а):
Везет же вам Gustav! Вот у меня, сколько бы я не старался, через некоторое время многое приедается, а потом может и надоесть.
Так это ж смотря сколько слушать! Если целый день крутить один альбом, то можно отбить желание слушать вааще что либо! :shock: (удивляюсь, как молодежь может ходить с однм диском в плеере днями). Я обычно даже новый, понравившийся мне альбом, стараюсь слушать не чаще раза в неделю, ну, если он очень хорош - на следующий день еще разочек. :wink: Хотя со временем изменения вкуса все же происходят. Вот, помню, после выхода "Holy Diver" Dio я просто погибал от этого альбома! А лет 6 назад выменялего себе - ну, думаю, щас опять протащусь! А чёй то он и не пошел... :roll: Крик, шум, туповатое дубасиво... В общем - уже скучно. Потом припомнил еще "Pyromania" Def Leppard - балдел от него в студенческие годы. Ну, думаю, будет та же история. Все же также себе выменял. Слушаю - класс! Как в старые добрые времена! Веселая забойная музычка, эдакий припопсованный добротнейший глэм/хард-н-хэви! (Кстати, единственный нравящийся мне альбом у группы, все вещи одна в одну!) Но то, что было любимо в детстве-отрочестве - forever при любых раскладах!


Последний раз редактировалось Gustav Ср авг 09, 2006 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Gustav писал(а):
Потом припомнил еще "Pyromania" Def Lepperd - балдел от него в студенческие годы. Ну, думаю, будет та же история. Все же также себе выменял. Слушаю - класс! Как в старые добрые времена! Веселая забойная музычка, эдакий припопсованный добротнейший глэм/хард-н-хэви! (Кстати, единственный нравящийся мне альбом у группы, все вещи одна в одну!) Но то, что было любимо в детстве-отрочестве - forever при любых раскладах!

"Pyromania" (1983) - класс, согласен. Как говорится: Это вам не "Hysteria" (1987)! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
SLADE "Nobody's Fools" - 1976 (Noddy Holder Music Ltd/Jim Lea Music Ltd. Made In Germany)
Всегда знал что этот диск один из лучших у этой группы. Знал, что он мне нужен. Но среди Prog Rock-овых групп эта Glam Rock-овая группа для меня терялась. Столько прога вокруг, аж глаза разбегаются и конечно же до этого альбома руки не доходили. Однако, наконец, купил. Сам незнаю почему у меня с этой группой так получилось: сначало все альбомы похуже, а только потом лучшие стал покупать - смешно. :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:26 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Nobody's Fools

Нетленка, которую я слушаю очень часто и с горомным на то удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Lex писал(а):
Цитата:
Nobody's Fools

Нетленка, которую я слушаю очень часто и с горомным на то удовольствием.

Кстати, и я тоже. Магическая пластинка! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:09 pm
Сообщения: 176
Альбом Slade 1994 мне очень нравился. Далеко не рядовая работа, хотя солист уже другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
AMBROSE SLADE "Beginnings" - 1969 Тоже не плохой альбом. В нем ИМХО еще музыканты до конца не определились со стилем и поэтому он мне нравится. Происходит своеобразная борьба Art Rock-а с Glam Rock-ом. Победит конечно Glam, но и название AMBROSE SLADE таким уже не останется, оно укоротится до SLADE. :P :P :P

_________________
Основная единица измерения: CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by