<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт май 02, 2024 7:01 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 1:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Спасибо всем, я закрываюсь, в раковине, как типичный моллюск.
Наваляли от души. :(
Напоследок очередную глупость, позволите?
прораб писал(а):
В Питере на концертах таких монстров как . . . Uriah Heep, . . . Slade . . . и др.


Концерты некоторых «монстров» в их теперешних составах, это как ВИА «Поющие гитары» с чёсом по СССР 69-71 года с песнями «Beatles» (исполнение насколько возможно приближено к оригиналу) публика тоже «колбасилась».

прораб писал(а):
Боб Марли, это имя что то говорит?
Так вот на сегодняшний день, это повальное увлечение молодыми (растамания), а это наш человек из 70х


Не силён я в рэгГей культуре, но повальное увлечение явно имеет место быть. В моём подъезде от косяков почитателей Вашего человека из 70-х, частенько травой воняет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 2:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Геолог, ты же мужик, семидесятник, что ты как кисейная барышня, сразу в обидки.
Тебя здесь никто не обижал.
Это же форум, а не институт благородных девиц.
Все высказывают свое мнение, иногда по доброму прикалываются и это нормально.
Так происходит на любом из форумов.
Если ты мне покажешь форум, где все целуются и соглашаются друг с другом, я тебе клянусь мамой, пластинку - оригинал SLADE подарю.

Да и по поводу травы и запаха из твоего подвала.
Отвечу так.
Трава, героин, алкоголь и другие приблуды -это и есть лицо твоих и моих кумиров 60х и 70х
И не смотря ни на что, они, эти алкаши и наркоманы делали то, что с таким трепетом составляет твое мещанское счастье.
Если очень жестко ответил, то прошу прощения.
По другому не умею, это моя реакция на ваш непонятный посыл.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 2:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
прораб писал(а):
что ты как кисейная барышня, сразу в обидки

А, что похоже на "обидки"? Да фиг дождётесь! :)
прораб писал(а):
Это же форум, а не институт благородных девиц

А я что кому-то руку пытался под подол запустить? Может машинально... Не тебе, надеюсь? :wink:
прораб писал(а):
Если ты мне покажешь форум, где все целуются и соглашаются дрг с другом, я тебе клянусь мамой, пластинку - оригинал SLADE подарю

Потому и клянешься, что не подаришь. Да я и искать не буду.
Вообще смени пластинку (Марли наверно слушаешь), поставь Slade!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Спасибо всем, я закрываюсь, в раковине, как типичный моллюск.
Наваляли от души.

Цитата:
Геолог, ты же мужик, семидесятник, что ты как кисейная барышня, сразу в обидки.
Тебя здесь никто не обижал.

Обиделся, обиделся! :wink: :lol: Тут и к доктору ходить не надо. :D И как фораминифера - сразу нырьк в раковинку :o Прораб точно отметил.
Цитата:
Концерты некоторых «монстров» в их теперешних составах, это как ВИА «Поющие гитары» с чёсом по СССР 69-71 года с песнями «Beatles» (исполнение насколько возможно приближено к оригиналу) публика тоже «колбасилась».

У нас пипл может колбаситься от чего хошь - особливо в пьяном виде. Раскупают вчистую билеты на Фабрики звезд и какого-то мифического Стаса Михайлова :roll: У нас телки с работы ходили, говорят, что зал был полный, а все вокруг кипятком писали и в очередь за автографами становились. :)
ЗЫ. Для сравнения: после концерта немецкого легендарного Фауста в дек. 2007 г. можно было общаться с музменами сколько влезет - хоть 20 минут. Никакого особого ажиотажа :( Так, для сравнения ... не в нашу пользу :oops:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 2:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Alice писал(а):
Обиделся, обиделся! Тут и к доктору ходить не надо. И как фораминифера - сразу нырьк в раковинку

Alice, вот тут ты не прав (и такое бывает!) :D . Диагноз мне поставил неправильный. Ну, что мне обижаться, тут разговор, как в купе, никаких земных связей. Почесал языком и вышел. Мало ли кто, что сказал. Я в своей жизни разное видел.
Alice писал(а):
Прораб точно отметил.

Да уж! :D
прораб писал(а):
ты же мужик, семидесятник

Ну, ладно, пафосное"ты же мужик", моё "мещанское счастье", "барышень", "девиц" и прочую чушь :shock: опускаем, но я, не "семидесятник", не стольник, не четвертак и не с трёхи сдача. Я – это я, у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе. Кумиров у меня нет, а у тех, кто мне нравится лица разные и хорошие. :lol:
Alice писал(а):
У нас пипл может колбаситься от чего хошь - особливо в пьяном виде

Вот и я о том же. Зачем тратить время, на обсуждение очевидных вещей? Slade энергетический напиток? Конечно! Для тех, кому он нравится. Разъяснять почему и в каком месте особенно? Даром тратить время. Для тех кто «любит» Slade и так понятно, для тех, кому он по той или иной причине не нравится – бесполезно.
И спором никого не убедишь. Чем больше по мнениям оппонента колотить, тем больше они (мнения) влезают в его голову, как гвозди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
После прочтения вашего предыдущего поста, я целый день ходил как неприкаенный :cry:
Все ходил и думал, обижается на меня Геолог или нет.
И какой черт меня дернул, использовать этот дебильный сленг типа - барышень и всего прочего.
Теперь вижу, вы человек с юмором и наглядно мне, это продемонстрировали.
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
прораб писал(а):
целый день ходил как неприкаенный

Навязчивая рефлексия типа: «а хорошо ли я поступил вчера по отношению к этому гаду?», характерная черта русской интеллигенции. :) :) Главное до самоедства не дойти! Естественный Закон природы гласит, что если ковыряться в полученной ране или даже царапине, то она никогда не заживет и будет саднить... :) Так, что проехали. К тому же я в непонятом «посыле» (в том числе и мной) тоже был не корректен (сам не один раз пробовал «открывать сознание», а тут, блин ляпнул –моралист хренов). :oops: И какой чёрт меня дернул, тоже не знаю. На то он и черт, чтобы дергать.
Alice писал(а):
как фораминифера - сразу нырьк в раковинку

А, вот за фораминиферу обидно :D – наиболее распространённый тип простейших от кембрия и до ныне. Принимают основное участие в образовании осадочных горных пород, короче, биомасса, для изготовления естественной скалы-пьедестала на которой высекают профили президентов, Deep Purple, и всяких других "Руководящих Окаменелостей". :) Короче - In Rock, in – это «Они», а rock – это мы. Страшной силы и универсальности наука-геология, всё может объяснить. Я чего-то запамятовал форамениферы они брюхоногие или головоногие? :lol:
А насчет отношений обывателя-слушателя и музыканта, на мой взгляд, очень хорошо прописано у Хулио Кортасара в "Преследователе" (посвящён Чарли Паркеру, однако). Там и про наркотики, и про алкоголь, и про открытое сознание, и про время, и про музыку. Да читали наверняка.
С уважением, Сергей.
PS Да, Александр, как-то неловко на Вы, на брудершафт не пивалис, к сожалению, но слегонца по мордамс друг друга имели честь. Можно на Ты? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
GeoLog
Цитата:
PS Да, Александр, как-то неловко на Вы, на брудершафт не пивалис, к сожалению, но слегонца по мордамс друг друга имели честь. Можно на Ты?

Принято :wink:

Цитата:
на мой взгляд, очень хорошо прописано у Хулио Кортасара в "Преследователе" (посвящён Чарли Паркеру, однако). Там и про наркотики, и про алкоголь, и про открытое сознание, и про время, и про музыку. Да читали наверняка.

У меня это одно из лучших произведений Хулио Кортасара.
Ответ прост как 100 пудов дыма, потому что прототипом главного героя для Кортасара все правильно, послужил американский джазмен Чарли Паркер.
А Чарли Паркер, для меня очень много значит, так как в музыке у меня все таки доминирует джаз.
Очень неплохой фильм Клинт Иствуда под названием -"BIRD"(ПТИЦА),
о творчестве и жизни Паркера.
Фильм тяжелый, но посмотреть стоит.
Я сам музыкант и я не по наслышке знаю что такое слово наркотик.
И славу богу, что у меня все это позади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 10:09 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб писал(а):
У меня это одно из лучших произведений Хулио Кортасара.

Ух как меня эта вещь проняла в свое время!
А остальное у Кортасара не пошло совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Lex писал(а):
Ух как меня эта вещь проняла в свое время!

Да, сильно написано. Просто и реалистично.
Lex писал(а):
А остальное у Кортасара не пошло совсем

А «Жизнь хронопов и фамов»? :?: Статья Кортасара о концерте Луи Армстронга называлась «Луи, величайший хроноп». :) И в «Игре в классики» Картосар писал, что чувство прорыва в иной порядок вещей возникает, когда слушаешь Сэчмо.
Но, согласен, что «Преследователь» лучшее (по моему скромному мнению). Часто, то, что критики провозглашают «концептуальным», «центральным», «культовым» до меня не доходит или доходит не так сильно. :oops:
прораб писал(а):
фильм Клинт Иствуда под названием -"BIRD"

«Бёрд» посмотрю обязательно, как найду. Спасибо. И в джазе я тоже не спец, но то немногое, что есть из Паркера и иже с ним, Гиллеспи например, периодически слушаю.
Так, моё присутствие, как рок-дилетанта, мне кажется загибает означенную тему про «Слэйд» черти куда. :oops: Одергивайте! :roll: Нам еще до кучи надо Кена Кизи вспомнить с его "кукушкиным гнездом" и порядок - с энергетическими напитками и Слэйдом разобрались! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Например: «МакМёрфи – как символ бескомпромиссной свободы и позитивной энергии «Слэйд». :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
GeoLog
Цитата:
Одергивайте!

Наоборот.
Сергей, ты очень интересную тему представил.
Лично мне, интересно подискутировать не только на музыкальную тему.
Кстати, можно и топик завести :roll:

Цитата:
Нам еще до кучи надо Кена Кизи вспомнить с его "кукушкиным гнездом" и порядок - с энергетическими напитками и Слэйдом разобрались!

Эта книга - классика литературы времен цветов, хиппи и освобождения от условностей. После её выхода, у Кизи дома жила целая община хиппи :D
Кто не знаком.
http://lib.ru/KIZI/kukushka.txt
Мне и фильм очень понравился, а игра актера Джека Николсона просто чума.
Фильм ваще в 1974-75г. собрал почти все Оскары.

P/S
У нас форум пока востанавливается, и я думаю Лекс не будет так критичен.
За стенкой да :D
Там особо не поофтопишь, контроль и порядок :wink:
У меня на классич. форуме с одним моим давним другом пианистом, такая тема была;
Форум обсуждал тему про влияние раннего Моцарта, на наше поколение молодых интеллектуалов.
Ну а мы с приятелем как ударились в философию :D
Одно предупреждение, затем другое, в личку послание, а нам все не успокоится.
Кончилось тем, что форумчане в один голос закричали -отдайте нам МОЦАРТА :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
прораб писал(а):
я думаю Лекс не будет так критичен

Тогда ещё не по теме. Хотя, все взаимосвязано и Слэйд и Кизи и даже мы (на своих совковых кухнях), но в одном пространственно-временном континууме.
Фильм хорош и Николсон в нём особенно и, мне кажется, как уже никогда...
Но как его (фильм) в прокат у нас пустили тогда?! - это же про нашу жизнь в СССР до мельчайших подробностей!
Сестра Рэтчел – надёжная опора и символ великого совкового дурдома. Самого большого и самого дурного в мире!
Образ «Вождя Бродмэна», как типичного представителя «кухонного» диссидентства времён застоя, ставшего в конце-концов жертвой «Шокового шалмана».
Пациенты клиники - как новая социальная общность людей – «советский народ». Количество пациентов прошедших через дурдом за 70 лет существования не поддается исчислению! Только разовая вместимость в последние годы существования дурдома составляла до 250 миллионов человеко-коек! И сегодня многие бывшие пациенты требуют восстановить работу дурдома и вернуть их к «нормальной», привычной жизни. Нас спасло только одно: мы незаметно выплевывали ИХ совковые пилюли и принимали противоядие в том числе и Слэйд! :)
Если правильно сформулировать, можно сделать такую тему в связи с музыкой и не только… Так что, даже Lex не придерётся. :roll: Хотя за этот мой пост запрасто может. И будет прав! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 5:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
GeoLog
Цитата:
это же про нашу жизнь в СССР до мельчайших подробностей!

Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 11:16 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб писал(а):
не будет так критичен.

Я хочу (мечтаю) сделать этот форум почти на уровне казачьей вольницы :) Валяй чё хошь :) Нет, ну не чё хошь, но степень свободы должна быть максимальной. Пусть тут болтовни будет навалом. Я не против. Особенно, если болтовня интересная. В особых случаях можно темку разделить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by