<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2004 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Фильм Оливера Стоуна мне, кстати, очень понравился. Не знаю насколько он полно и правильно передал атмосферу в группе и вокруг нее, но смотреть было интересно.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2005 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:09 pm
Сообщения: 176
Мне понравился документальный фильм "Двери открыты" . Его показывали в 90 или 91 году ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2005 9:26 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Не знаю насколько он полно и правильно передал атмосферу в группе и вокруг нее, но смотреть было интересно.

А я воспринимаю этот фильм как художественный, а не документальный. В этом случае доля "творческого вымысла" ему даже на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 10:15 pm 
Больше всего люблю первые два и Morrison Hotel(хотя не скажу, что Waiting For The Sun - неудачный). Остальной материал тоже хорош. Из неудачного Soft Parade нравится Shaman's Blues. Надо будет послушать ещё надцатый раз сам трек The Soft Parade, а то не пойму, что вы в нём такого нашли? :)
P.S. Отношусь к The Doors не только как "социальному явлению", для меня это прежде всего музыка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 11:20 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Отношусь к The Doors не только как "социальному явлению", для меня это прежде всего музыка.

Ну... "социальные явления" оставим социологам. А сами будем музыку слушать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 9:24 pm 
Lex писал(а):
Цитата:
Отношусь к The Doors не только как "социальному явлению", для меня это прежде всего музыка.

Ну... "социальные явления" оставим социологам. А сами будем музыку слушать :)


Согласен :)
Кстати, вот довольно противоречивый взгляд на творчество Doors: http://www.warr.org/doors.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 6:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Про Моррисона говорить не буду - шаман, он и есть шаман... Если порыться во всей этой мистике, в стихах Моррисона, то можно голову сломать. И Блэйк тут ни при чем, ИМХО. Столько лет прошло, а то, что они делали на сцене, иначе как шаманством не назвать, или не объяснить иначе как магией. Моррисон совсем не был певцом, он был поэтом и магом. До создания группы он и петь то не умел. Считайте, что его заставили. Я думаю, ему было интересно, чтобы народ каким-то способом узнал и познал его лирику, и поэтому он согласился петь и даже быть фронтмэном в Дорз. А вообще, ужасно... такой хороший человек так доигрался со своими мистическими энергиями, что спился, а потом вообще умер. И думаю, что не было последователей стиля как раз поэтому. Страшновато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 6:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Кстати, о фильме... Вэл Килмер каким-то образом сумел почувствовать себя Джимом... Он там ведь не только сам пел песни Дорз, и внешне чем-то похож... но, если посмотреть на саму актерскую работу, то можно себе представить как он потом выходил из этого образа... Попробуйте себя поставить на место Килмера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 3:52 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Belfanio писал(а):
Я думаю, ему было интересно, чтобы народ каким-то способом узнал и познал его лирику, и поэтому он согласился петь и даже быть фронтмэном в Дорз.

Шут его знает, какая там у него была мотивация. Наверное, просто это был мэйнстрим, петь в рок-группе (так скажем), и он его захлестнул, как и множество его сверстников. Тогда, наверное, каждый второй, а уж тем более среди гуманитариев, пробовал себя в музыке.

Тема очень вовремя всплыла. Я как раз сегодня взялся переслушивать альбомы Дорз, которые уже год пылились без дела. Только двойной концертник в течение этого года переслушивал, как не успевший надоесть в свое время. Концертник отличный. Там они исполняют много блюзовых стандартов, не вошедших в номерные пластинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 5:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
Belfanio писал(а):
Кстати, о фильме... Вэл Килмер каким-то образом сумел почувствовать себя Джимом... Он там ведь не только сам пел песни Дорз,

А на CD с саундртеком тоже голос Килмера чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 8:34 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Цитата:
Я думаю, ему было интересно, чтобы народ каким-то способом узнал и познал его лирику…


Думаю, ты ошибаешься. Ему было интересно экспериментировать над своим и массовым сознанием, а поэзия это просто элемент, который не имеет никакого смысла, если его выдернуть из контекста. Шоу – первично, поэзия – вторична.

Джим чем-то похож на Владимира Ворошилова. Оба гениальные шоумены. Почему ничего не получается у «знатоков» с игрой «Что? Где? Когда?»? Потому, что они думают главное – игра, а на самом деле главное – шоу с участием и под руководством гениального лицедея и провокатора, которого, к сожалению, нет в живых. Точно также, были обречены на провал попытки возродить группу Дорз. Это так же глупо, как пытаться организовать гастроли Чаплина, подыскав похожего двойника. Хотя для ограниченного круга фанов, наверное, эта затея не выглядит смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 6:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Katty Lied писал(а):
Belfanio писал(а):
Кстати, о фильме... Вэл Килмер каким-то образом сумел почувствовать себя Джимом... Он там ведь не только сам пел песни Дорз,

А на CD с саундртеком тоже голос Килмера чтоли?


Сам я СД с саундтреком не слышал, боюсь ошибиться, но думаю, что это тоже Килмер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
А у меня сейчас дорзовский ренессанс :).
В конце 80-х - начале 90-х они входили в четвёрку моих любимых групп, но потом больше 10 лет я Дорз не слушал вовсе, так как они были любимой группой девушки, память о которой я хотел стереть из своей головы. Когда это более-менее удалось, я снова вернулся к ним, и в последний год переслушиваю весь материал наново. Конечно, былых восторгов это уже не вызывает - я стал старше и рассудительнее - но подобающее место я им отвожу: в десятку сильнейших групп всех времён попадают стопудово. Кстати, и первый альбом без Моррисона неплох (второй слабее). Из дисков с Моррисоном любимый - Strange Days, а менее всех нравится - не буду оригинален - The Soft Parade, хотя даже он слушается с удовольствием. Помнится, что когда впервые услышал Doors (в конце 85 года), это был именно "Парад", в котором меня здорово обломали дудки :). Но через несколько месяцев послушал Strange Days, и группа сразу же резко взлетела в моих глазах - а там уже, по мере знакомства с остальными альбомами, и "Парад" подтянулся... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 7:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
С годами у меня всё больще крепнет убеждение, что Джима изрядно переоценивают, как поэта и недооценивают, как певца :).

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Driver Pete писал(а):
С годами у меня всё больще крепнет убеждение, что Джима изрядно переоценивают, как поэта и недооценивают, как певца.

Всегда любил его именно как певца, и меня не шибко-то интересует его поэзия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by